2.124.825 resultados, 5.891.844 comentarios, 734.099 imágenes, 78.460 vídeos, 85.055 noticias
Resultados
 
13 Sep 15
Sin comenzar
Atl Bembibre Atl Bembibre x-x CD Villamuriel CD Villamuriel más información ...
 
13 Sep 15
Sin comenzar
Becerril Becerril x-x Gimnastica Segoviana Gimnastica más información ...
 
13 Sep 15
Sin comenzar
 Cebrereña Cebrereña x-x CD Burgos Promesas 2000 Burgos Promesas más información ...
 
13 Sep 15
Sin comenzar
Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo x-x SC Uxama SC Uxama más información ...
 
13 Sep 15
Sin comenzar
Zamora Zamora x-x SD Almazán SD Almazán más información ...
 
13 Sep 15
Sin comenzar
Numancia B Numancia B x-x Villaralbo CF Villaralbo CF más información ...
 
13 Sep 15
Sin comenzar
Mirandés B Mirandés B x-x UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. más información ...
 
13 Sep 15
Sin comenzar
C.D. Beroil Bupolsa C.D. Beroil Bup. x-x Atletico Tordesillas Atletico más información ...
 
13 Sep 15
Sin comenzar
La Virgen Del Camino Virgen Camino x-x CD Palencia Balompié Palencia más información ...
 
13 Sep 15
Sin comenzar
Cristo Atlético Cristo Atlético x-x La Bañeza La Bañeza más información ...
Clasificación
  • Jornada 4
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 C.D. Beroil Bupolsa C.D. Beroil Bup. 6 2 2 0 0 5 2
  • VICTORIA
  • SD Almazán 1
  • C.D. Beroil Bupols. 3
  • VICTORIA
  • C.D. Beroil Bupols. 2
  • Villaralbo CF 1
2 Mirandés B Mirandés B 6 2 2 0 0 4 2
  • VICTORIA
  • SC Uxama 0
  • Mirandés B 1
  • VICTORIA
  • Mirandés B 3
  • SD Almazán 2
3 Gimnastica Segoviana Gimnastica 4 2 1 1 0 3 0
  • EMPATE
  • Gimnastica Segovia. 0
  • Zamora 0
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 0
  • Gimnastica Segovia. 3
4 Numancia B Numancia B 4 2 1 1 0 2 0
  • EMPATE
  • CD Burgos Promesas. 0
  • Numancia B 0
  • VICTORIA
  • Numancia B 2
  • SC Uxama 0
5 Atletico Tordesillas Atletico 4 2 1 1 0 3 2
  • VICTORIA
  • Atletico Tordesill. 1
  • CD Palencia Balomp. 0
  • EMPATE
  • Atl Bembibre 2
  • Atletico Tordesill. 2
6  Cebrereña Cebrereña 4 2 1 1 0 2 1
  • EMPATE
  • Cristo Atlético 0
  • Cebrereña 0
  • VICTORIA
  • Cebrereña 2
  • La Bañeza 1
7 La Virgen Del Camino Virgen Camino 3 2 1 0 1 3 2
  • DERROTA
  • Villaralbo CF 1
  • La Virgen Del Cami. 0
  • VICTORIA
  • La Virgen Del Cami. 3
  • UD Santa Marta Tor. 1
8 Villaralbo CF Villaralbo CF 3 2 1 0 1 2 2
  • VICTORIA
  • Villaralbo CF 1
  • La Virgen Del Cami. 0
  • DERROTA
  • C.D. Beroil Bupols. 2
  • Villaralbo CF 1
9 Atl Bembibre Atl Bembibre 2 2 0 2 0 3 3
  • EMPATE
  • UD Santa Marta Tor. 1
  • Atl Bembibre 1
  • EMPATE
  • Atl Bembibre 2
  • Atletico Tordesill. 2
10 Becerril Becerril 2 2 0 2 0 2 2
  • EMPATE
  • CD Villamuriel 2
  • Becerril 2
  • EMPATE
  • Becerril 0
  • Cristo Atlético 0
11 CD Burgos Promesas 2000 Burgos Promesas 2 2 0 2 0 0 0
  • EMPATE
  • CD Burgos Promesas. 0
  • Numancia B 0
  • EMPATE
  • Zamora 0
  • CD Burgos Promesas. 0
12 Cristo Atlético Cristo Atlético 2 2 0 2 0 0 0
  • EMPATE
  • Cristo Atlético 0
  • Cebrereña 0
  • EMPATE
  • Becerril 0
  • Cristo Atlético 0
13 Zamora Zamora 2 2 0 2 0 0 0
  • EMPATE
  • Gimnastica Segovia. 0
  • Zamora 0
  • EMPATE
  • Zamora 0
  • CD Burgos Promesas. 0
14 CD Villamuriel CD Villamuriel 1 1 0 1 0 2 2
  • EMPATE
  • CD Villamuriel 2
  • Becerril 2
15 La Bañeza La Bañeza 1 2 0 1 1 3 4
  • EMPATE
  • La Bañeza 2
  • Ciudad Rodrigo 2
  • DERROTA
  • Cebrereña 2
  • La Bañeza 1
16 UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. 1 2 0 1 1 2 4
  • EMPATE
  • UD Santa Marta Tor. 1
  • Atl Bembibre 1
  • DERROTA
  • La Virgen Del Cami. 3
  • UD Santa Marta Tor. 1
17 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 1 2 0 1 1 2 5
  • EMPATE
  • La Bañeza 2
  • Ciudad Rodrigo 2
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 0
  • Gimnastica Segovia. 3
18 CD Palencia Balompié Palencia 0 1 0 0 1 0 1
  • DERROTA
  • Atletico Tordesill. 1
  • CD Palencia Balomp. 0
19 SD Almazán SD Almazán 0 2 0 0 2 3 6
  • DERROTA
  • SD Almazán 1
  • C.D. Beroil Bupols. 3
  • DERROTA
  • Mirandés B 3
  • SD Almazán 2
20 SC Uxama SC Uxama 0 2 0 0 2 0 3
  • DERROTA
  • SC Uxama 0
  • Mirandés B 1
  • DERROTA
  • Numancia B 2
  • SC Uxama 0
Resultados competición
Playoff Ascenso: C.D. Beroil Bup., Mirandés B, Gimnastica, Numancia B
Descenso: Palencia, SD Almazán, SC Uxama
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Información sobre la liga
La Tercera División de España es también conocida como "Tercera" popularmente. Se trata de la cuarta división en importancia del fútbol español y es inferior a la Segunda División B.

Se celebra de forma anual desde 1929, e historicamente la temporada se desarrolla entre los meses de septiembre y junio, es una categoria profesional.

Esta categoría se divide en 18 grupos, en cada grupo actúa una sola comunidad autónoma.
Reglas de la competición
  • Si al terminar la jornada existe un empate entre dos equipos, se resolverá por la mayor diferencia de goles a favor, sumandos los pro y en contra según el resultados de los dos equipos jugados entre ellos; si así no se dilucidase, se decidirá también por el gol average en la competición, y de ser idéntico, resultará mejor clasificado el que hubiese marcado más tantos. 3)º Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
  • Si el empate se da entre más de dos equipos: a) Por la mejor puntuación de la que a cada uno corresponda a tenor de los resultados entre ellos, sin contar al resto de equipos de la liga. b)Por la mayor diferencia de goles a favor y en contra, considerando unicamente los equipos en situación de empate. c)Por el Gol avereage teniendo en cuenta todos los equipos del campeonato, y si sigue siendo identica el club con mayor número de goles marcados. d)En última instancia, En la divisiones Primera, Segunda, Segunda "B" y cualesquiera otras que se determine, si el eventual empate no se resolviese por las reglas anteriores, se decidirá en favor del club mejor clasificado con arreglo de los baremos del "juego limpio".
  • Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
Tercera División
01 Sep 15 20:30
La Balastera
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar