671.684 resultados, 2.539.902 comentarios, 604.541 imágenes, 74.333 vídeos, 78.585 noticias
Resultados
2014 Enero
L M M J V S D
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Llévate a tu web estos resultados fácilmente Configura tu widget
 
19 Ene 14 UD Santa Marta Tormes Santa Marta 1-1 Valladolid B Valladolid 4
 
19 Ene 14 Atletico Tordesillas Atletico 0-1 Numancia B Numancia B 1
 
19 Ene 14  Cebrereña Cebrereña 2-2 Unami CP Unami CP 1
 
19 Ene 14 La Bañeza La Bañeza 1-0 Racing Lermeño CF Racing 3
 
19 Ene 14 SD Almazán SD Almazán 0-2 Salmantino Salmantino 7
 
19 Ene 14 Atl Bembibre Bembibre 0-0 Becerril Becerril 2
 
19 Ene 14 Cristo Atlético Cristo 0-2 Real Avila CF Real Avila 3
 
19 Ene 14 Arandina CF Arandina CF 2-1 La Virgen Del Camino Virgen 3
 
05 Mar 14 Gimnastica Segoviana Gimnastica 1-0 Estructuras Tino Estructuras 5
 
26 Mar 14 CD La Granja Granja 1-1 Atl. Astorga Atl. Astorga 5
Clasificación
Casa Fuera
Equipos Puntos J. G. E. P. G. E. P. F. C. Forma Comparar
1 Valladolid B Valladolid 47 20 8 0 1 6 5 0 38 13
2 Atl. Astorga Atl. Astorga 43 20 7 2 0 6 2 3 44 18
3 Arandina CF Arandina CF 39 20 8 1 2 4 2 3 38 22
4 Real Avila CF Real Avila 36 20 6 2 1 5 1 5 35 17
5 Estructuras Tino Estructuras 36 20 6 1 2 5 2 4 29 27
6 SD Almazán SD Almazán 34 20 6 3 2 3 4 2 25 16
7 Numancia B Numancia B 31 20 3 3 3 6 1 4 28 26
8 Gimnastica Segoviana Gimnastica 30 20 5 4 1 3 2 5 27 25
9 Atl Bembibre Bembibre 29 20 3 4 4 5 1 3 29 21
10 La Virgen Del Camino Virgen 28 20 6 1 2 2 3 6 29 28
11 La Bañeza La Bañeza 26 20 4 3 4 3 2 4 29 31
12 CD La Granja Granja 26 20 4 5 1 1 6 3 27 29
13 Atletico Tordesillas Atletico 26 20 5 3 3 2 2 5 25 32
14 Salmantino Salmantino 26 20 4 2 3 4 0 7 22 33
15 Unami CP Unami CP 21 20 4 1 5 1 5 4 27 36
16 UD Santa Marta Tormes Santa Marta 17 20 3 3 5 1 2 6 14 29
17 Cristo Atlético Cristo 15 20 2 1 8 2 2 5 21 32
18 Becerril Becerril 15 20 0 4 5 3 2 6 18 32
19  Cebrereña Cebrereña 13 20 1 6 4 0 4 5 24 42
20 Racing Lermeño CF Racing 11 20 2 2 6 0 3 7 12 32
Resultados competición
Playoff Ascenso: Valladolid, Atl. Astorga, Arandina CF, Real Avila
Descenso: Becerril, Cebrereña, Racing
Información sobre la liga
La Tercera División de España es también conocida como "Tercera" popularmente. Se trata de la cuarta división en importancia del fútbol español y es inferior a la Segunda División B.

Se celebra de forma anual desde 1929, e historicamente la temporada se desarrolla entre los meses de septiembre y junio, es una categoria profesional.

Esta categoría se divide en 18 grupos, en cada grupo actúa una sola comunidad autónoma.
TOP colaboradores para esta liga
¿Quieres ser colaborador? haz click aquí
Tercera División
26/04/2014 - 17:00
Estadio Municipal Alfonso San Casto
26/04/2014 - 18:00
Municipal De El Plantío
27/04/2014 - 12:00
Estadio Municipal La Albuera
27/04/2014 - 17:00
Estadio Municipal Las Salinas
27/04/2014 - 17:00
Estadio La Devesa