2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
19 Ene 19
16:00 Finalizado
Campos Campos 2-0 Sineu Sineu más información ...
 
19 Ene 19
17:00 Finalizado
Andratx Andratx 1-0 Inter Manacor Inter Manacor más información ...
 
19 Ene 19
17:00 Finalizado
La Unión CF La Unión CF 6-1 Son Sardina Son Sardina más información ...
 
19 Ene 19
17:30 Finalizado
Son Veri Son Veri 4-2 Recreativo La Victoria Recreativo La Victoria más información ...
 
19 Ene 19
18:00 Finalizado
Rotlet Molinar Rotlet Molinar 3-0 Ce Xilvar Ce Xilvar más información ...
 
19 Ene 19
19:00 Finalizado
Atletico Rafal Atletico Rafal 3-2 Collerense Collerense más información ...
 
20 Ene 19
12:00 Finalizado
A-Llubi A-Llubi 2-2 CD Génova CD Génova más información ...
 
20 Ene 19
16:00 Finalizado
Cala Millor Cala Millor 2-2 Port de Soller Port de Soller más información ...
 
20 Ene 19
16:30 Finalizado
Ud Alaró Ud Alaró 1-1 Serverense Serverense más información ...
 
20 Ene 19
17:00 Finalizado
Sant Jordi Sant Jordi 4-0 UE Petra UE Petra más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Rotlet Molinar Rotlet Molinar 50 22 15 5 2 43 14
  • VICTORIA
  • CD Génova 1
  • Rotlet Molinar 2
  • VICTORIA
  • Rotlet Molinar 2
  • Recreativo La Vict. 1
  • VICTORIA
  • Rotlet Molinar 5
  • Sineu 1
  • VICTORIA
  • Son Sardina 2
  • Rotlet Molinar 3
  • VICTORIA
  • Rotlet Molinar 3
  • Ce Xilvar 0
2 Andratx Andratx 49 22 14 7 1 45 15
  • VICTORIA
  • Andratx 4
  • A-Llubi 0
  • EMPATE
  • Atletico Rafal 1
  • Andratx 1
  • DERROTA
  • Ud Alaró 2
  • Andratx 1
  • VICTORIA
  • Andratx 4
  • Sant Jordi 1
  • VICTORIA
  • Andratx 1
  • Inter Manacor 0
3 Collerense Collerense 40 22 11 7 4 39 20
  • VICTORIA
  • Collerense 3
  • La Unión CF 0
  • EMPATE
  • Campos 1
  • Collerense 1
  • DERROTA
  • Son Veri 3
  • Collerense 0
  • VICTORIA
  • Collerense 1
  • A-Llubi 0
  • DERROTA
  • Atletico Rafal 3
  • Collerense 2
4 Campos Campos 36 22 9 9 4 37 20
  • VICTORIA
  • Serverense 0
  • Campos 2
  • EMPATE
  • Campos 1
  • Collerense 1
  • VICTORIA
  • Campos 3
  • CD Génova 0
  • EMPATE
  • Recreativo La Vict. 0
  • Campos 0
  • VICTORIA
  • Campos 2
  • Sineu 0
5 A-Llubi A-Llubi 35 22 10 5 7 39 36
  • DERROTA
  • Andratx 4
  • A-Llubi 0
  • VICTORIA
  • A-Llubi 5
  • UE Petra 1
  • VICTORIA
  • A-Llubi 3
  • Serverense 1
  • DERROTA
  • Collerense 1
  • A-Llubi 0
  • EMPATE
  • A-Llubi 2
  • CD Génova 2
6 Atletico Rafal Atletico Rafal 34 22 9 7 6 34 31
  • DERROTA
  • Sant Jordi 3
  • Atletico Rafal 1
  • EMPATE
  • Atletico Rafal 1
  • Andratx 1
  • DERROTA
  • Atletico Rafal 1
  • UE Petra 2
  • EMPATE
  • Serverense 2
  • Atletico Rafal 2
  • VICTORIA
  • Atletico Rafal 3
  • Collerense 2
7 Son Veri Son Veri 32 22 9 5 8 36 29
  • DERROTA
  • UE Petra 3
  • Son Veri 2
  • DERROTA
  • Son Veri 3
  • Serverense 4
  • VICTORIA
  • Son Veri 3
  • Collerense 0
  • VICTORIA
  • CD Génova 0
  • Son Veri 4
  • VICTORIA
  • Son Veri 4
  • Recreativo La Vict. 2
8 Cala Millor Cala Millor 32 22 8 8 6 38 33
  • DERROTA
  • Recreativo La Vict. 2
  • Cala Millor 0
  • DERROTA
  • Cala Millor 0
  • Sineu 1
  • VICTORIA
  • Cala Millor 2
  • Son Sardina 1
  • EMPATE
  • Ce Xilvar 1
  • Cala Millor 1
  • EMPATE
  • Cala Millor 2
  • Port de Soller 2
9 Sineu Sineu 30 22 7 9 6 35 37
  • VICTORIA
  • Sineu 2
  • Port de Soller 1
  • VICTORIA
  • Cala Millor 0
  • Sineu 1
  • DERROTA
  • Rotlet Molinar 5
  • Sineu 1
  • VICTORIA
  • Sineu 3
  • La Unión CF 2
  • DERROTA
  • Campos 2
  • Sineu 0
10 Ud Alaró Ud Alaró 29 22 8 5 9 28 32
  • EMPATE
  • Inter Manacor 2
  • Ud Alaró 2
  • VICTORIA
  • Ud Alaró 5
  • Sant Jordi 1
  • VICTORIA
  • Ud Alaró 2
  • Andratx 1
  • VICTORIA
  • UE Petra 0
  • Ud Alaró 2
  • EMPATE
  • Ud Alaró 1
  • Serverense 1
11 Serverense Serverense 28 22 7 7 8 38 39
  • DERROTA
  • Serverense 0
  • Campos 2
  • VICTORIA
  • Son Veri 3
  • Serverense 4
  • DERROTA
  • A-Llubi 3
  • Serverense 1
  • EMPATE
  • Serverense 2
  • Atletico Rafal 2
  • EMPATE
  • Ud Alaró 1
  • Serverense 1
12 La Unión CF La Unión CF 28 22 7 7 8 34 36
  • DERROTA
  • Collerense 3
  • La Unión CF 0
  • VICTORIA
  • La Unión CF 4
  • CD Génova 1
  • VICTORIA
  • La Unión CF 2
  • Recreativo La Vict. 1
  • DERROTA
  • Sineu 3
  • La Unión CF 2
  • VICTORIA
  • La Unión CF 6
  • Son Sardina 1
13 UE Petra UE Petra 26 22 8 2 12 28 34
  • VICTORIA
  • UE Petra 3
  • Son Veri 2
  • DERROTA
  • A-Llubi 5
  • UE Petra 1
  • VICTORIA
  • Atletico Rafal 1
  • UE Petra 2
  • DERROTA
  • UE Petra 0
  • Ud Alaró 2
  • DERROTA
  • Sant Jordi 4
  • UE Petra 0
14 Sant Jordi Sant Jordi 26 22 7 5 10 33 41
  • VICTORIA
  • Sant Jordi 3
  • Atletico Rafal 1
  • DERROTA
  • Ud Alaró 5
  • Sant Jordi 1
  • VICTORIA
  • Sant Jordi 1
  • Inter Manacor 0
  • DERROTA
  • Andratx 4
  • Sant Jordi 1
  • VICTORIA
  • Sant Jordi 4
  • UE Petra 0
15 Inter Manacor Inter Manacor 24 22 5 9 8 24 27
  • EMPATE
  • Inter Manacor 2
  • Ud Alaró 2
  • VICTORIA
  • Ce Xilvar 2
  • Inter Manacor 4
  • DERROTA
  • Sant Jordi 1
  • Inter Manacor 0
  • VICTORIA
  • Inter Manacor 1
  • Port de Soller 0
  • DERROTA
  • Andratx 1
  • Inter Manacor 0
16 Ce Xilvar Ce Xilvar 24 22 6 6 10 34 41
  • VICTORIA
  • Son Sardina 0
  • Ce Xilvar 2
  • DERROTA
  • Ce Xilvar 2
  • Inter Manacor 4
  • EMPATE
  • Port de Soller 1
  • Ce Xilvar 1
  • EMPATE
  • Ce Xilvar 1
  • Cala Millor 1
  • DERROTA
  • Rotlet Molinar 3
  • Ce Xilvar 0
17 Recreativo La Victoria Recreativo 22 22 5 7 10 34 43
  • VICTORIA
  • Recreativo La Vict. 2
  • Cala Millor 0
  • DERROTA
  • Rotlet Molinar 2
  • Recreativo La Vict. 1
  • DERROTA
  • La Unión CF 2
  • Recreativo La Vict. 1
  • EMPATE
  • Recreativo La Vict. 0
  • Campos 0
  • DERROTA
  • Son Veri 4
  • Recreativo La Vict. 2
18 CD Génova CD Génova 20 22 5 5 12 35 54
  • DERROTA
  • CD Génova 1
  • Rotlet Molinar 2
  • DERROTA
  • La Unión CF 4
  • CD Génova 1
  • DERROTA
  • Campos 3
  • CD Génova 0
  • DERROTA
  • CD Génova 0
  • Son Veri 4
  • EMPATE
  • A-Llubi 2
  • CD Génova 2
19 Port de Soller Port de Soller 18 22 4 6 12 17 35
  • DERROTA
  • Sineu 2
  • Port de Soller 1
  • DERROTA
  • Port de Soller 1
  • Son Sardina 2
  • EMPATE
  • Port de Soller 1
  • Ce Xilvar 1
  • DERROTA
  • Inter Manacor 1
  • Port de Soller 0
  • EMPATE
  • Cala Millor 2
  • Port de Soller 2
20 Son Sardina Son Sardina 15 22 4 3 15 22 56
  • DERROTA
  • Son Sardina 0
  • Ce Xilvar 2
  • VICTORIA
  • Port de Soller 1
  • Son Sardina 2
  • DERROTA
  • Cala Millor 2
  • Son Sardina 1
  • DERROTA
  • Son Sardina 2
  • Rotlet Molinar 3
  • DERROTA
  • La Unión CF 6
  • Son Sardina 1
INFORMACIÓN

La Primera Regional Preferente constituye el quinto nivel de competición de la liga española de fútbol en las Islas Baleares. Su organización corre a cargo de la Federación de Fútbol de las Islas Baleares.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente Baleares
26 Ene 19 17:00
26 Ene 19 17:00
Selva
26 Ene 19 17:30
Municipal Coll D’en Rebassa
26 Ene 19 18:45
Nou Garroveral
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar