2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
23 Mar 19
17:00 Finalizado
Agoncillo Agoncillo 1-9 SD Logroñés SD Logroñés más información Jugadas destacadas 23
0-1 2' Imanol
0-2 9' Imanol
34' Joseba 1-2
1-3 44' Imanol
1-4 48' Sergio Santolaya
1-5 57' Nacer
1-6 60' Sergio Santolaya
1-7 78' J. Herce
1-8 83' Diego
1-9 87' Toledo
 
23 Mar 19
18:30 Finalizado
UD Logroñés B UD Logroñés B 7-1 Vianés Vianés más información ...
 
23 Mar 19
20:00 En juego, 65'
Arnedo Arnedo 0-1 CD Berceo CD Berceo más información ...
 
24 Mar 19
Sin comenzar
Yagüe Yagüe
11:30
Autol Autol más información ...
 
24 Mar 19
Sin comenzar
Oyonesa Oyonesa
17:00
Pradejón Pradejón más información ...
 
24 Mar 19
Sin comenzar
Calasancio Calasancio
17:00
Atlético River Ebro Atlético River Ebro más información ...
 
24 Mar 19
Sin comenzar
Náxara Náxara
17:00
La Calzada La Calzada más información ...
24 Mar 19
Sin comenzar
Haro Deportivo Haro Deportivo
17:00
Anguiano Anguiano más información 1
 
24 Mar 19
Sin comenzar
CD Alfaro CD Alfaro
17:00
Rapid de Murillo Rapid de Murillo más información ...
 
24 Mar 19
Sin comenzar
Alberite Alberite
17:00
CD Varea CD Varea más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Haro Deportivo Haro Deportivo 73 29 23 4 2 63 13
  • VICTORIA
  • Yagüe 0
  • Haro Deportivo 3
  • VICTORIA
  • Haro Deportivo 2
  • Pradejón 0
  • VICTORIA
  • SD Logroñés 1
  • Haro Deportivo 2
  • EMPATE
  • Haro Deportivo 1
  • Atlético River Ebr. 1
  • EMPATE
  • La Calzada 0
  • Haro Deportivo 0
2 SD Logroñés SD Logroñés 67 30 22 1 7 76 22
  • VICTORIA
  • Arnedo 0
  • SD Logroñés 5
  • DERROTA
  • SD Logroñés 1
  • Haro Deportivo 2
  • VICTORIA
  • Náxara 0
  • SD Logroñés 1
  • VICTORIA
  • SD Logroñés 3
  • Calasancio 1
  • VICTORIA
  • Agoncillo 1
  • SD Logroñés 9
3 Náxara Náxara 60 29 18 6 5 60 29
  • EMPATE
  • Oyonesa 0
  • Náxara 0
  • VICTORIA
  • Náxara 7
  • Yagüe 3
  • EMPATE
  • Pradejón 2
  • Náxara 2
  • DERROTA
  • Náxara 0
  • SD Logroñés 1
  • DERROTA
  • Atlético River Ebr. 1
  • Náxara 0
4 UD Logroñés B UD Logroñés B 59 30 18 5 7 58 30
  • EMPATE
  • UD Logroñés B 2
  • La Calzada 2
  • VICTORIA
  • Anguiano 0
  • UD Logroñés B 1
  • VICTORIA
  • UD Logroñés B 3
  • CD Berceo 2
  • EMPATE
  • Rapid de Murillo 0
  • UD Logroñés B 0
  • VICTORIA
  • UD Logroñés B 7
  • Vianés 1
5 Atlético River Ebro Atlético River 57 29 18 3 8 57 40
  • DERROTA
  • Atlético River Ebr. 1
  • UD Logroñés B 2
  • DERROTA
  • CD Alfaro 2
  • Atlético River Ebr. 0
  • VICTORIA
  • Atlético River Ebr. 1
  • Arnedo 0
  • EMPATE
  • Haro Deportivo 1
  • Atlético River Ebr. 1
  • VICTORIA
  • Atlético River Ebr. 1
  • Náxara 0
6 Anguiano Anguiano 56 29 17 5 7 61 34
  • VICTORIA
  • Anguiano 2
  • CD Varea 1
  • VICTORIA
  • Alberite 0
  • Anguiano 1
  • DERROTA
  • Anguiano 0
  • UD Logroñés B 1
  • VICTORIA
  • CD Alfaro 2
  • Anguiano 5
  • VICTORIA
  • Anguiano 4
  • Arnedo 1
7 CD Alfaro CD Alfaro 51 29 15 6 8 47 28
  • DERROTA
  • SD Logroñés 3
  • CD Alfaro 0
  • VICTORIA
  • CD Alfaro 2
  • Atlético River Ebr. 0
  • VICTORIA
  • La Calzada 1
  • CD Alfaro 3
  • DERROTA
  • CD Alfaro 2
  • Anguiano 5
  • EMPATE
  • CD Berceo 0
  • CD Alfaro 0
8 CD Varea CD Varea 51 29 16 3 10 49 32
  • DERROTA
  • Anguiano 2
  • CD Varea 1
  • VICTORIA
  • CD Varea 3
  • CD Berceo 1
  • VICTORIA
  • Rapid de Murillo 0
  • CD Varea 4
  • VICTORIA
  • CD Varea 1
  • Vianés 0
  • DERROTA
  • Autol 1
  • CD Varea 0
9 Yagüe Yagüe 46 29 13 7 9 47 42
  • DERROTA
  • Yagüe 0
  • Haro Deportivo 3
  • DERROTA
  • Náxara 7
  • Yagüe 3
  • VICTORIA
  • Yagüe 3
  • Calasancio 0
  • DERROTA
  • Agoncillo 1
  • Yagüe 0
  • EMPATE
  • Yagüe 2
  • Oyonesa 2
10 Arnedo Arnedo 38 30 11 5 14 40 43
  • DERROTA
  • Arnedo 0
  • SD Logroñés 5
  • DERROTA
  • Atlético River Ebr. 1
  • Arnedo 0
  • DERROTA
  • Arnedo 0
  • La Calzada 2
  • DERROTA
  • Anguiano 4
  • Arnedo 1
  • DERROTA
  • Arnedo 0
  • CD Berceo 1
11 Pradejón Pradejón 36 29 10 6 13 33 38
  • DERROTA
  • Pradejón 0
  • Arnedo 2
  • DERROTA
  • Haro Deportivo 2
  • Pradejón 0
  • EMPATE
  • Pradejón 2
  • Náxara 2
  • DERROTA
  • Calasancio 1
  • Pradejón 0
  • VICTORIA
  • Pradejón 4
  • Agoncillo 1
12 Oyonesa Oyonesa 32 29 8 8 13 28 32
  • EMPATE
  • Oyonesa 0
  • Náxara 0
  • EMPATE
  • Calasancio 0
  • Oyonesa 0
  • VICTORIA
  • Oyonesa 2
  • Agoncillo 0
  • VICTORIA
  • Oyonesa 2
  • Autol 0
  • EMPATE
  • Yagüe 2
  • Oyonesa 2
13 CD Berceo CD Berceo 31 30 7 10 13 41 48
  • DERROTA
  • CD Varea 3
  • CD Berceo 1
  • EMPATE
  • CD Berceo 3
  • Alberite 3
  • DERROTA
  • UD Logroñés B 3
  • CD Berceo 2
  • EMPATE
  • CD Berceo 0
  • CD Alfaro 0
  • VICTORIA
  • Arnedo 0
  • CD Berceo 1
14 La Calzada La Calzada 30 29 8 6 15 37 57
  • VICTORIA
  • La Calzada 2
  • Alberite 1
  • EMPATE
  • UD Logroñés B 2
  • La Calzada 2
  • DERROTA
  • La Calzada 1
  • CD Alfaro 3
  • VICTORIA
  • Arnedo 0
  • La Calzada 2
  • EMPATE
  • La Calzada 0
  • Haro Deportivo 0
15 Alberite Alberite 26 29 6 8 15 32 69
  • DERROTA
  • La Calzada 2
  • Alberite 1
  • DERROTA
  • Alberite 0
  • Anguiano 1
  • EMPATE
  • CD Berceo 3
  • Alberite 3
  • VICTORIA
  • Alberite 2
  • Rapid de Murillo 0
  • DERROTA
  • Vianés 4
  • Alberite 1
16 Calasancio Calasancio 25 29 6 7 16 17 52
  • VICTORIA
  • Agoncillo 0
  • Calasancio 1
  • EMPATE
  • Calasancio 0
  • Oyonesa 0
  • DERROTA
  • Yagüe 3
  • Calasancio 0
  • VICTORIA
  • Calasancio 1
  • Pradejón 0
  • DERROTA
  • SD Logroñés 3
  • Calasancio 1
17 Vianés Vianés 24 30 5 9 16 26 52
  • VICTORIA
  • Vianés 3
  • Rapid de Murillo 1
  • EMPATE
  • Autol 0
  • Vianés 0
  • DERROTA
  • CD Varea 1
  • Vianés 0
  • VICTORIA
  • Vianés 4
  • Alberite 1
  • DERROTA
  • UD Logroñés B 7
  • Vianés 1
18 Rapid de Murillo Rapid Murillo 22 29 6 4 19 31 60
  • DERROTA
  • Autol 2
  • Rapid de Murillo 1
  • DERROTA
  • Vianés 3
  • Rapid de Murillo 1
  • DERROTA
  • Rapid de Murillo 0
  • CD Varea 4
  • DERROTA
  • Alberite 2
  • Rapid de Murillo 0
  • EMPATE
  • Rapid de Murillo 0
  • UD Logroñés B 0
19 Autol Autol 20 29 4 8 17 20 54
  • VICTORIA
  • Autol 2
  • Rapid de Murillo 1
  • DERROTA
  • Agoncillo 2
  • Autol 1
  • EMPATE
  • Autol 0
  • Vianés 0
  • DERROTA
  • Oyonesa 2
  • Autol 0
  • VICTORIA
  • Autol 1
  • CD Varea 0
20 Agoncillo Agoncillo 18 30 5 3 22 20 68
  • VICTORIA
  • Agoncillo 2
  • Autol 1
  • DERROTA
  • Oyonesa 2
  • Agoncillo 0
  • VICTORIA
  • Agoncillo 1
  • Yagüe 0
  • DERROTA
  • Pradejón 4
  • Agoncillo 1
  • DERROTA
  • Agoncillo 1
  • SD Logroñés 9
Playoff Ascenso : Haro Deportivo, SD Logroñés, Náxara, UD Logroñés B
Descenso : Rapid Murillo, Autol, Agoncillo

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
La Tercera División de España es también conocida como "Tercera" popularmente. Se trata de la cuarta división en importancia del fútbol español y es inferior a la Segunda División B.

Se celebra de forma anual desde 1929, e historicamente la temporada se desarrolla entre los meses de septiembre y junio, es una categoria profesional.

Esta categoría se divide en 18 grupos, en cada grupo actúa una sola comunidad autónoma.
Reglas de la competición
  • Si al terminar la jornada existe un empate entre dos equipos, se resolverá por la mayor diferencia de goles a favor, sumandos los pro y en contra según el resultados de los dos equipos jugados entre ellos; si así no se dilucidase, se decidirá también por el gol average en la competición, y de ser idéntico, resultará mejor clasificado el que hubiese marcado más tantos. 3)º Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
  • Si el empate se da entre más de dos equipos: a) Por la mejor puntuación de la que a cada uno corresponda a tenor de los resultados entre ellos, sin contar al resto de equipos de la liga. b)Por la mayor diferencia de goles a favor y en contra, considerando unicamente los equipos en situación de empate. c)Por el Gol avereage teniendo en cuenta todos los equipos del campeonato, y si sigue siendo identica el club con mayor número de goles marcados. d)En última instancia, En la divisiones Primera, Segunda, Segunda "B" y cualesquiera otras que se determine, si el eventual empate no se resolviese por las reglas anteriores, se decidirá en favor del club mejor clasificado con arreglo de los baremos del "juego limpio".
  • Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
Tercera División
23 Mar 19 17:00
San Roque
23 Mar 19 18:30
Las Gaunas
23 Mar 19 20:00
Sendero
24 Mar 19 11:30
Salvador
24 Mar 19 17:00
Municipal El Mazo
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar