2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
18 Ene 20
18:00 Finalizado
Igualada Igualada 1-0 Santfeliuenc FC Santfeliuenc FC más información Jugadas destacadas 6
49' Triguero 1-0
72' Maldonado
 
19 Ene 20
Finalizado
Reus Deportiu Reus Deportiu 0-3 Castelldefels Castelldefels más información ...
 
19 Ene 20
Sin comenzar
CE Manresa CE Manresa
12:00
UE Figueres UE Figueres más información ...
19 Ene 20
Sin comenzar
CE Europa CE Europa
12:00
FC Vilafranca FC Vilafranca más información 4
19 Ene 20
Sin comenzar
UE Sant Andreu UE Sant Andreu
12:00
EC Granollers EC Granollers más información 9
19 Ene 20
Sin comenzar
CP San Cristobal CP San Cristobal
12:30
Cerdanyola FC Cerdanyola FC más información 2
 
19 Ene 20
Sin comenzar
CF Pobla de Mafumet CF Pobla de Mafumet
16:30
U At. Horta U At. Horta más información ...
 
19 Ene 20
Sin comenzar
Banyoles Banyoles
16:30
Terrassa FC Terrassa FC más información 10
19 Ene 20
Sin comenzar
CF Peralada CF Peralada
16:30
UE Sants UE Sants más información 1
19 Ene 20
Sin comenzar
L´Hospitalet L´Hospitalet
17:00
UE Vilassar de Mar UE Vilassar de Mar más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 L´Hospitalet L´Hospitalet 39 19 12 3 4 42 22
  • EMPATE
  • L´Hospitalet 0
  • UE Sant Andreu 0
  • DERROTA
  • Banyoles 3
  • L´Hospitalet 1
  • DERROTA
  • L´Hospitalet 1
  • CE Europa 2
  • VICTORIA
  • Terrassa FC 0
  • L´Hospitalet 1
  • VICTORIA
  • L´Hospitalet 3
  • EC Granollers 2
2 Terrassa FC Terrassa FC 37 19 11 4 4 32 16
  • VICTORIA
  • CF Peralada 1
  • Terrassa FC 2
  • VICTORIA
  • Terrassa FC 3
  • CP San Cristobal 0
  • VICTORIA
  • CE Manresa 1
  • Terrassa FC 2
  • DERROTA
  • Terrassa FC 0
  • L´Hospitalet 1
  • EMPATE
  • UE Sant Andreu 2
  • Terrassa FC 2
3 CE Europa CE Europa 34 19 9 7 3 43 19
  • EMPATE
  • CP San Cristobal 2
  • CE Europa 2
  • VICTORIA
  • CE Europa 2
  • CE Manresa 0
  • VICTORIA
  • L´Hospitalet 1
  • CE Europa 2
  • DERROTA
  • CE Europa 0
  • UE Sant Andreu 2
  • VICTORIA
  • Banyoles 2
  • CE Europa 4
4 EC Granollers EC Granollers 34 19 10 4 5 35 19
  • VICTORIA
  • Igualada 0
  • EC Granollers 1
  • EMPATE
  • EC Granollers 0
  • CF Peralada 0
  • VICTORIA
  • CP San Cristobal 0
  • EC Granollers 2
  • DERROTA
  • EC Granollers 1
  • CE Manresa 2
  • DERROTA
  • L´Hospitalet 3
  • EC Granollers 2
5 UE Sant Andreu UE Sant Andreu 34 19 9 7 3 27 17
  • EMPATE
  • L´Hospitalet 0
  • UE Sant Andreu 0
  • EMPATE
  • UE Sant Andreu 0
  • FC Vilafranca 0
  • VICTORIA
  • UE Sant Andreu 2
  • Banyoles 0
  • VICTORIA
  • CE Europa 0
  • UE Sant Andreu 2
  • EMPATE
  • UE Sant Andreu 2
  • Terrassa FC 2
6 CF Pobla de Mafumet Pobla Mafumet 33 19 10 3 6 26 20
  • DERROTA
  • CF Pobla de Mafume. 0
  • UE Vilassar de Mar 1
  • DERROTA
  • UE Figueres 2
  • CF Pobla de Mafume. 1
  • VICTORIA
  • CF Pobla de Mafume. 3
  • Cerdanyola FC 0
  • DERROTA
  • UE Sants 4
  • CF Pobla de Mafume. 0
  • VICTORIA
  • CF Pobla de Mafume. 2
  • Santfeliuenc FC 0
7 FC Vilafranca FC Vilafranca 31 19 9 4 6 27 18
  • DERROTA
  • FC Vilafranca 2
  • Santfeliuenc FC 3
  • EMPATE
  • UE Sant Andreu 0
  • FC Vilafranca 0
  • VICTORIA
  • FC Vilafranca 4
  • U At. Horta 2
  • VICTORIA
  • FC Vilafranca 3
  • Banyoles 0
  • DERROTA
  • Castelldefels 2
  • FC Vilafranca 1
8 UE Vilassar de Mar Vilassar 29 19 7 8 4 27 23
  • VICTORIA
  • CF Pobla de Mafume. 0
  • UE Vilassar de Mar 1
  • EMPATE
  • UE Vilassar de Mar 1
  • Igualada 1
  • EMPATE
  • CF Peralada 1
  • UE Vilassar de Mar 1
  • EMPATE
  • UE Vilassar de Mar 1
  • CP San Cristobal 1
  • DERROTA
  • CE Manresa 3
  • UE Vilassar de Mar 0
9 U At. Horta U At. Horta 29 19 8 5 6 36 33
  • VICTORIA
  • U At. Horta 1
  • UE Sants 0
  • EMPATE
  • Santfeliuenc FC 2
  • U At. Horta 2
  • DERROTA
  • FC Vilafranca 4
  • U At. Horta 2
  • DERROTA
  • U At. Horta 1
  • Castelldefels 4
  • VICTORIA
  • Reus Deportiu 0
  • U At. Horta 3
10 Castelldefels Castelldefels 29 20 9 2 9 29 32
  • VICTORIA
  • UE Sants 1
  • Castelldefels 2
  • DERROTA
  • Castelldefels 0
  • Santfeliuenc FC 2
  • VICTORIA
  • U At. Horta 1
  • Castelldefels 4
  • VICTORIA
  • Castelldefels 2
  • FC Vilafranca 1
  • VICTORIA
  • Reus Deportiu 0
  • Castelldefels 3
11 CE Manresa CE Manresa 27 19 8 3 8 25 20
  • VICTORIA
  • CE Manresa 2
  • Banyoles 1
  • DERROTA
  • CE Europa 2
  • CE Manresa 0
  • DERROTA
  • CE Manresa 1
  • Terrassa FC 2
  • VICTORIA
  • EC Granollers 1
  • CE Manresa 2
  • VICTORIA
  • CE Manresa 3
  • UE Vilassar de Mar 0
12 Cerdanyola FC Cerdanyola FC 26 19 6 8 5 26 23
  • VICTORIA
  • Castelldefels 0
  • Cerdanyola FC 2
  • VICTORIA
  • Cerdanyola FC 3
  • Reus Deportiu 0
  • DERROTA
  • CF Pobla de Mafume. 3
  • Cerdanyola FC 0
  • EMPATE
  • Cerdanyola FC 1
  • Igualada 1
  • EMPATE
  • CF Peralada 3
  • Cerdanyola FC 3
13 UE Figueres UE Figueres 26 19 7 5 7 29 27
  • VICTORIA
  • Reus Deportiu 0
  • UE Figueres 3
  • VICTORIA
  • UE Figueres 2
  • CF Pobla de Mafume. 1
  • VICTORIA
  • Igualada 3
  • UE Figueres 6
  • EMPATE
  • UE Figueres 1
  • CF Peralada 1
  • EMPATE
  • CP San Cristobal 0
  • UE Figueres 0
14 CF Peralada CF Peralada 25 19 6 7 6 24 23
  • DERROTA
  • CF Peralada 1
  • Terrassa FC 2
  • EMPATE
  • EC Granollers 0
  • CF Peralada 0
  • EMPATE
  • CF Peralada 1
  • UE Vilassar de Mar 1
  • EMPATE
  • UE Figueres 1
  • CF Peralada 1
  • EMPATE
  • CF Peralada 3
  • Cerdanyola FC 3
15 Banyoles Banyoles 24 19 7 3 9 21 25
  • DERROTA
  • CE Manresa 2
  • Banyoles 1
  • VICTORIA
  • Banyoles 3
  • L´Hospitalet 1
  • DERROTA
  • UE Sant Andreu 2
  • Banyoles 0
  • DERROTA
  • FC Vilafranca 3
  • Banyoles 0
  • DERROTA
  • Banyoles 2
  • CE Europa 4
16 Santfeliuenc FC Santfeliuenc FC 23 20 6 5 9 23 30
  • EMPATE
  • Santfeliuenc FC 2
  • U At. Horta 2
  • VICTORIA
  • Castelldefels 0
  • Santfeliuenc FC 2
  • VICTORIA
  • Santfeliuenc FC 3
  • Reus Deportiu 0
  • DERROTA
  • CF Pobla de Mafume. 2
  • Santfeliuenc FC 0
  • DERROTA
  • Igualada 1
  • Santfeliuenc FC 0
17 Igualada Igualada 18 20 5 3 12 22 38
  • EMPATE
  • UE Vilassar de Mar 1
  • Igualada 1
  • DERROTA
  • Igualada 3
  • UE Figueres 6
  • EMPATE
  • Cerdanyola FC 1
  • Igualada 1
  • VICTORIA
  • Igualada 1
  • UE Sants 0
  • VICTORIA
  • Igualada 1
  • Santfeliuenc FC 0
18 UE Sants UE Sants 18 19 6 0 13 25 42
  • DERROTA
  • U At. Horta 1
  • UE Sants 0
  • DERROTA
  • UE Sants 1
  • Castelldefels 2
  • VICTORIA
  • Reus Deportiu 0
  • UE Sants 3
  • VICTORIA
  • UE Sants 4
  • CF Pobla de Mafume. 0
  • DERROTA
  • Igualada 1
  • UE Sants 0
19 CP San Cristobal Cristobal 17 19 4 5 10 19 31
  • EMPATE
  • CP San Cristobal 2
  • CE Europa 2
  • DERROTA
  • Terrassa FC 3
  • CP San Cristobal 0
  • DERROTA
  • CP San Cristobal 0
  • EC Granollers 2
  • EMPATE
  • UE Vilassar de Mar 1
  • CP San Cristobal 1
  • EMPATE
  • CP San Cristobal 0
  • UE Figueres 0
20 Reus Deportiu Reus Deportiu * 0 20 0 0 20 0 60
  • DERROTA
  • Cerdanyola FC 3
  • Reus Deportiu 0
  • DERROTA
  • Reus Deportiu 0
  • UE Sants 3
  • DERROTA
  • Santfeliuenc FC 3
  • Reus Deportiu 0
  • DERROTA
  • Reus Deportiu 0
  • U At. Horta 3
  • DERROTA
  • Reus Deportiu 0
  • Castelldefels 3
Playoff Ascenso : L´Hospitalet, Terrassa FC, CE Europa, EC Granollers
Descenso : UE Sants, Cristobal, Reus Deportiu

Penalizaciones de la competición

-6 Puntos: Reus Deportiu

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
La Tercera División de España es también conocida como "Tercera" popularmente. Se trata de la cuarta división en importancia del fútbol español y es inferior a la Segunda División B.

Se celebra de forma anual desde 1929, e historicamente la temporada se desarrolla entre los meses de septiembre y junio, es una categoria profesional.

Esta categoría se divide en 18 grupos, en cada grupo actúa una sola comunidad autónoma.
Reglas de la competición
  • Si al terminar la jornada existe un empate entre dos equipos, se resolverá por la mayor diferencia de goles a favor, sumandos los pro y en contra según el resultados de los dos equipos jugados entre ellos; si así no se dilucidase, se decidirá también por el gol average en la competición, y de ser idéntico, resultará mejor clasificado el que hubiese marcado más tantos. 3)º Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
  • Si el empate se da entre más de dos equipos: a) Por la mejor puntuación de la que a cada uno corresponda a tenor de los resultados entre ellos, sin contar al resto de equipos de la liga. b)Por la mayor diferencia de goles a favor y en contra, considerando unicamente los equipos en situación de empate. c)Por el Gol avereage teniendo en cuenta todos los equipos del campeonato, y si sigue siendo identica el club con mayor número de goles marcados. d)En última instancia, En la divisiones Primera, Segunda, Segunda "B" y cualesquiera otras que se determine, si el eventual empate no se resolviese por las reglas anteriores, se decidirá en favor del club mejor clasificado con arreglo de los baremos del "juego limpio".
  • Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
Tercera División
19 Ene 20 12:00
Narcís Sala
19 Ene 20 12:00
Municipal Nou Sardenya
19 Ene 20 12:00
Nou Congost
19 Ene 20 12:30
Municipal Ca N’Anglada
19 Ene 20 16:30
Municipal Pobla De Mafumet
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar