671.684 resultados, 2.539.902 comentarios, 604.541 imágenes, 74.333 vídeos, 78.585 noticias
Resultados
2014 Abril
L M M J V S D
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Llévate a tu web estos resultados fácilmente Configura tu widget
 
26 Abr 14 Club Atlético Ibañés Senior Club
17:30
Pedroñeras Pedroñeras 2
 
26 Abr 14 La Gineta La Gineta
18:00
Cf Talavera De La Reina Talavera 1
 
27 Abr 14 Illescas Illescas
11:30
Manzanares Manzanares 1
 
27 Abr 14 Albacete B Albacete B
12:00
Gimnástico de Alcázar Gimnástico 3
 
27 Abr 14 Villarrubia Villarrubia
17:30
Azuqueca Azuqueca 1
 
27 Abr 14 Puertollano Puertollano
18:00
Villarrobledo Villarrobled 6
 
27 Abr 14 UD Socuellamos Socuellamos
18:00
Hellin Deportivo Hellin 2
 
27 Abr 14 Quintanar del Rey Quintanar
18:00
Mora Mora 1
 
27 Abr 14 Madridejos Madridejos
18:00
EF Zona 5 EF Zona 5 2
 
27 Abr 14 UD Almansa UD Almansa
19:00
CD Ciudad Real Juvenil Ciudad Real 1
Clasificación
Casa Fuera
Equipos Puntos J. G. E. P. G. E. P. F. C. Forma Comparar
1 Puertollano Puertollano 91 35 16 1 0 13 3 2 83 17
2 UD Socuellamos Socuellamos 79 35 12 3 2 12 4 2 67 23
3 Villarrobledo Villarrobled 73 35 13 4 1 8 6 3 77 27
4 Cf Talavera De La Reina Talavera 68 35 16 1 1 4 7 6 69 32
5 UD Almansa UD Almansa 66 35 11 5 1 7 7 4 48 33
6 Villarrubia Villarrubia 51 35 8 4 5 6 5 7 43 54
7 Pedroñeras Pedroñeras 50 35 5 7 6 8 4 5 40 47
8 CD Ciudad Real Juvenil Ciudad Real 42 35 8 2 8 2 10 5 40 47
9 La Gineta La Gineta 41 35 6 5 6 4 6 8 48 54
10 Manzanares Manzanares 41 35 6 7 5 4 4 9 38 44
11 Quintanar del Rey Quintanar 41 35 5 6 6 5 5 8 39 53
12 Hellin Deportivo Hellin 40 35 5 6 7 5 4 8 32 37
13 Club Atlético Ibañés Senior Club 40 35 7 7 3 2 6 10 38 47
14 Albacete B Albacete B 40 35 5 8 4 4 5 9 39 54
15 Mora Mora 40 35 6 3 9 6 1 10 37 55
16 Gimnástico de Alcázar Gimnástico 37 35 8 3 7 2 4 11 43 49
17 Madridejos Madridejos 35 35 4 9 4 3 5 10 27 38
18 Azuqueca Azuqueca 33 35 6 4 8 2 5 10 34 49
19 Illescas Illescas 29 35 2 7 8 4 4 10 33 59
20 EF Zona 5 EF Zona 5 15 35 1 6 11 1 3 13 32 88
Resultados competición
Playoff Ascenso: Puertollano, Socuellamos, Villarrobled, Talavera
Descenso: Azuqueca, Illescas, EF Zona 5
Minuto a Minuto
JUGADORES DESTACADOS
Información sobre la liga
La Tercera División de España es también conocida como "Tercera" popularmente. Se trata de la cuarta división en importancia del fútbol español y es inferior a la Segunda División B.

Se celebra de forma anual desde 1929, e historicamente la temporada se desarrolla entre los meses de septiembre y junio, es una categoria profesional.

Esta categoría se divide en 18 grupos, en cada grupo actúa una sola comunidad autónoma.
TOP colaboradores para esta liga
¿Quieres ser colaborador? haz click aquí
Tercera División
26/04/2014 - 17:30
Estádio Municipal De Casas Ibañés
26/04/2014 - 18:00
San Martín
27/04/2014 - 11:30
Municipal De Illescas
27/04/2014 - 12:00
Ciudad Deportiva Del Albacete Balompié
27/04/2014 - 17:30
Villarubia De Los Ojos