2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
05 Dic 20
16:00 Finalizado
Villarreal C Villarreal C 1-1 Recambios Colón Recambios Colón más información Jugadas destacadas ...
20' A. Fores 1-0
1-1 38' Bruno Vinicius
 
05 Dic 20
16:15 Finalizado
Paterna CF Paterna CF 1-1 Benicarló Benicarló más información Jugadas destacadas ...
0-1 47' Guimera
72' Kevin 1-1
 
05 Dic 20
17:00 Finalizado
At. Saguntino At. Saguntino 3-2 Vilamarxant CF Vilamarxant CF más información Jugadas destacadas 14
0-1 33' Kevin Levis
69' K. Junior 1-1
79' Ximo Forner 2-1
2-2 84' Kevin Levis
90' José Carlos 3-2
 
05 Dic 20
18:00 Finalizado
CD Roda CD Roda 1-1 UD Alzira UD Alzira más información Jugadas destacadas ...
44' J. Monroy 1-0
54' J. Soler
1-1 62' J. Contell
05 Dic 20
18:00 Finalizado
CD Acero CD Acero 0-3 Torrent Torrent más información Jugadas destacadas 2
0-1 70' Germán
83' J. Marti
0-2 85' Boris
0-3 90' D. Perez
 
13 Dic 20
Sin comenzar
Eldense Eldense x-x Villajoyosa Villajoyosa más información 1
 
13 Dic 20
Sin comenzar
Crevillente Deportivo Crevillente Deportivo x-x Novelda CF Novelda CF más información ...
 
13 Dic 20
Sin comenzar
CF Intercity CF Intercity
11:30
Benigànim Benigànim más información ...
 
13 Dic 20
Sin comenzar
FC Jove Español FC Jove Español
17:00
Hércules B Hércules B más información ...
 
13 Dic 20
Sin comenzar
Olimpic Xátiva Olimpic Xátiva
17:00
Ilicitano Ilicitano más información ...
Grupo Norte Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 At. Saguntino At. Saguntino 14 7 4 2 1 16 11
  • EMPATE
  • At. Saguntino 3
  • Villarreal C 3
  • EMPATE
  • CD Roda 3
  • At. Saguntino 3
  • VICTORIA
  • At. Saguntino 3
  • Paterna CF 0
  • VICTORIA
  • Benicarló 0
  • At. Saguntino 1
  • VICTORIA
  • At. Saguntino 3
  • Vilamarxant CF 2
2 UD Alzira UD Alzira 11 6 3 2 1 8 3
  • VICTORIA
  • UD Alzira 1
  • Recambios Colón 0
  • DERROTA
  • Torrent 1
  • UD Alzira 0
  • VICTORIA
  • CD Acero 0
  • UD Alzira 2
  • EMPATE
  • UD Alzira 1
  • Villarreal C 1
  • EMPATE
  • CD Roda 1
  • UD Alzira 1
3 Torrent Torrent 11 7 3 2 2 7 5
  • DERROTA
  • Vilamarxant CF 2
  • Torrent 1
  • VICTORIA
  • Torrent 1
  • UD Alzira 0
  • DERROTA
  • Recambios Colón 2
  • Torrent 0
  • VICTORIA
  • Torrent 1
  • Silla CF 0
  • VICTORIA
  • CD Acero 0
  • Torrent 3
4 CD Roda CD Roda 10 7 2 4 1 10 9
  • EMPATE
  • CD Roda 3
  • At. Saguntino 3
  • EMPATE
  • Paterna CF 0
  • CD Roda 0
  • VICTORIA
  • CD Roda 3
  • Benicarló 2
  • VICTORIA
  • Vilamarxant CF 0
  • CD Roda 1
  • EMPATE
  • CD Roda 1
  • UD Alzira 1
5 Recambios Colón Recambios Colón 8 5 2 2 1 6 3
  • EMPATE
  • Benicarló 1
  • Recambios Colón 1
  • VICTORIA
  • Recambios Colón 2
  • Vilamarxant CF 0
  • DERROTA
  • UD Alzira 1
  • Recambios Colón 0
  • VICTORIA
  • Recambios Colón 2
  • Torrent 0
  • EMPATE
  • Villarreal C 1
  • Recambios Colón 1
6 Benicarló Benicarló 8 8 1 5 2 9 9
  • EMPATE
  • CD Acero 1
  • Benicarló 1
  • EMPATE
  • Benicarló 0
  • Villarreal C 0
  • DERROTA
  • CD Roda 3
  • Benicarló 2
  • DERROTA
  • Benicarló 0
  • At. Saguntino 1
  • EMPATE
  • Paterna CF 1
  • Benicarló 1
7 Vilamarxant CF Vilamarxant CF 7 7 2 1 4 6 10
  • VICTORIA
  • Vilamarxant CF 2
  • Torrent 1
  • EMPATE
  • Vilamarxant CF 0
  • CD Acero 0
  • VICTORIA
  • Villarreal C 0
  • Vilamarxant CF 2
  • DERROTA
  • Vilamarxant CF 0
  • CD Roda 1
  • DERROTA
  • At. Saguntino 3
  • Vilamarxant CF 2
8 Villarreal C Villarreal C 6 7 0 6 1 7 9
  • EMPATE
  • Villarreal C 0
  • Paterna CF 0
  • EMPATE
  • Benicarló 0
  • Villarreal C 0
  • DERROTA
  • Villarreal C 0
  • Vilamarxant CF 2
  • EMPATE
  • UD Alzira 1
  • Villarreal C 1
  • EMPATE
  • Villarreal C 1
  • Recambios Colón 1
9 CD Acero CD Acero 5 6 1 2 3 2 9
  • DERROTA
  • CD Acero 0
  • At. Saguntino 3
  • EMPATE
  • CD Acero 1
  • Benicarló 1
  • EMPATE
  • Vilamarxant CF 0
  • CD Acero 0
  • DERROTA
  • CD Acero 0
  • UD Alzira 2
  • DERROTA
  • CD Acero 0
  • Torrent 3
10 Paterna CF Paterna CF 4 5 0 4 1 1 4
  • EMPATE
  • Paterna CF 0
  • Torrent 0
  • EMPATE
  • Villarreal C 0
  • Paterna CF 0
  • EMPATE
  • Paterna CF 0
  • CD Roda 0
  • DERROTA
  • At. Saguntino 3
  • Paterna CF 0
  • EMPATE
  • Paterna CF 1
  • Benicarló 1
11 Silla CF Silla CF 3 3 1 0 2 4 4
  • VICTORIA
  • At. Saguntino 0
  • Silla CF 3
  • DERROTA
  • Benicarló 3
  • Silla CF 1
  • DERROTA
  • Torrent 1
  • Silla CF 0
Grupo Sur Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Eldense Eldense 16 6 5 1 0 16 6
  • VICTORIA
  • Novelda CF 1
  • Eldense 2
  • VICTORIA
  • Eldense 3
  • Olimpic Xátiva 0
  • VICTORIA
  • Crevillente Deport. 2
  • Eldense 3
  • EMPATE
  • Eldense 1
  • CF Intercity 1
  • VICTORIA
  • Benigànim 0
  • Eldense 4
2 Ilicitano Ilicitano 13 6 4 1 1 13 7
  • VICTORIA
  • Ilicitano 2
  • CF Intercity 1
  • VICTORIA
  • Benigànim 0
  • Ilicitano 2
  • VICTORIA
  • Ilicitano 2
  • Villajoyosa 0
  • EMPATE
  • Hércules B 2
  • Ilicitano 2
  • VICTORIA
  • Ilicitano 3
  • Crevillente Deport. 1
3 Hércules B Hércules B 9 5 2 3 0 8 5
  • EMPATE
  • CF Intercity 0
  • Hércules B 0
  • EMPATE
  • Hércules B 2
  • Benigànim 2
  • VICTORIA
  • Villajoyosa 1
  • Hércules B 2
  • EMPATE
  • Hércules B 2
  • Ilicitano 2
  • VICTORIA
  • Novelda CF 0
  • Hércules B 2
4 CF Intercity CF Intercity 9 6 2 3 1 7 5
  • DERROTA
  • Ilicitano 2
  • CF Intercity 1
  • VICTORIA
  • Olimpic Xátiva 1
  • CF Intercity 3
  • VICTORIA
  • CF Intercity 1
  • FC Jove Español 0
  • EMPATE
  • Eldense 1
  • CF Intercity 1
  • EMPATE
  • Crevillente Deport. 1
  • CF Intercity 1
5 FC Jove Español Jove Español 6 4 2 0 2 7 7
  • VICTORIA
  • FC Jove Español 2
  • Novelda CF 1
  • VICTORIA
  • Crevillente Deport. 3
  • FC Jove Español 4
  • DERROTA
  • CF Intercity 1
  • FC Jove Español 0
  • DERROTA
  • FC Jove Español 1
  • Benigànim 2
6 Crevillente Deportivo Crevillente 5 6 1 2 3 10 13
  • VICTORIA
  • Villajoyosa 0
  • Crevillente Deport. 1
  • DERROTA
  • Crevillente Deport. 3
  • FC Jove Español 4
  • DERROTA
  • Crevillente Deport. 2
  • Eldense 3
  • DERROTA
  • Ilicitano 3
  • Crevillente Deport. 1
  • EMPATE
  • Crevillente Deport. 1
  • CF Intercity 1
7 Villajoyosa Villajoyosa 5 6 1 2 3 5 8
  • DERROTA
  • Villajoyosa 0
  • Crevillente Deport. 1
  • DERROTA
  • Villajoyosa 1
  • Hércules B 2
  • DERROTA
  • Ilicitano 2
  • Villajoyosa 0
  • EMPATE
  • Villajoyosa 1
  • Novelda CF 1
  • VICTORIA
  • Olimpic Xátiva 1
  • Villajoyosa 2
8 Benigànim Benigànim 5 6 1 2 3 5 11
  • EMPATE
  • Hércules B 2
  • Benigànim 2
  • DERROTA
  • Benigànim 0
  • Ilicitano 2
  • DERROTA
  • Benigànim 0
  • Olimpic Xátiva 1
  • VICTORIA
  • FC Jove Español 1
  • Benigànim 2
  • DERROTA
  • Benigànim 0
  • Eldense 4
9 Olimpic Xátiva Olimpic Xátiva 4 5 1 1 3 5 10
  • EMPATE
  • Crevillente Deport. 2
  • Olimpic Xátiva 2
  • DERROTA
  • Eldense 3
  • Olimpic Xátiva 0
  • DERROTA
  • Olimpic Xátiva 1
  • CF Intercity 3
  • VICTORIA
  • Benigànim 0
  • Olimpic Xátiva 1
  • DERROTA
  • Olimpic Xátiva 1
  • Villajoyosa 2
10 Novelda CF Novelda CF 1 4 0 1 3 3 7
  • DERROTA
  • FC Jove Español 2
  • Novelda CF 1
  • DERROTA
  • Novelda CF 1
  • Eldense 2
  • EMPATE
  • Villajoyosa 1
  • Novelda CF 1
  • DERROTA
  • Novelda CF 0
  • Hércules B 2
Playoff Ascenso : At. Saguntino, UD Alzira, Torrent, Eldense, Ilicitano, Hércules B
Siguiente Ronda : CD Roda, Recambios Colón, Benicarló, CF Intercity, Jove Español, Crevillente
Playoff Descenso : Vilamarxant CF, Villarreal C, CD Acero, Paterna CF, Silla CF, Villajoyosa, Benigànim, Olimpic Xátiva, Novelda CF

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
La Tercera División de España es también conocida como "Tercera" popularmente. Se trata de la cuarta división en importancia del fútbol español y es inferior a la Segunda División B.

Se celebra de forma anual desde 1929, e historicamente la temporada se desarrolla entre los meses de septiembre y junio, es una categoria profesional.

Esta categoría se divide en 18 grupos, en cada grupo actúa una sola comunidad autónoma.
Reglas de la competición
  • Si al terminar la jornada existe un empate entre dos equipos, se resolverá por la mayor diferencia de goles a favor, sumandos los pro y en contra según el resultados de los dos equipos jugados entre ellos; si así no se dilucidase, se decidirá también por el gol average en la competición, y de ser idéntico, resultará mejor clasificado el que hubiese marcado más tantos. 3)º Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
  • Si el empate se da entre más de dos equipos: a) Por la mejor puntuación de la que a cada uno corresponda a tenor de los resultados entre ellos, sin contar al resto de equipos de la liga. b)Por la mayor diferencia de goles a favor y en contra, considerando unicamente los equipos en situación de empate. c)Por el Gol avereage teniendo en cuenta todos los equipos del campeonato, y si sigue siendo identica el club con mayor número de goles marcados. d)En última instancia, En la divisiones Primera, Segunda, Segunda "B" y cualesquiera otras que se determine, si el eventual empate no se resolviese por las reglas anteriores, se decidirá en favor del club mejor clasificado con arreglo de los baremos del "juego limpio".
  • Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
Tercera División
05 Dic 20 16:00
Ciudad Deportiva Del Villarreal- Miralcamp
05 Dic 20 16:15
Municipal Gerardo Salvador
05 Dic 20 17:00
Nou Camp De Morvedre
05 Dic 20 18:00
Municipal Benigànim
05 Dic 20 18:00
Ciutat Esportiva Pamesa Ceràmica
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar