2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
18 Ene 20
16:00 Finalizado
UC Cartes UC Cartes 2-2 Barquereño Barquereño más información Jugadas destacadas ...
21' Alberto
25' Javier Gutiérrez 1-0
1-1 36' Borja
42' C. Ruiz
62' Javier Gutiérrez 2-1
2-2 73' Quintanilla
 
18 Ene 20
16:45 Finalizado
SD Solares SD Solares 2-4 Sámano Sámano más información Jugadas destacadas 1
21' Guillermo 1-0
32' D. Parro 2-0
2-1 62' Garmendia
2-2 79' Sergio Velar
2-3 87' A. Acarregui
2-4 89' Xavi
 
18 Ene 20
17:00 Finalizado
Atlético Albericia Atlético Albericia 1-0 Rayo Cantabria Rayo Cantabria más información Jugadas destacadas 1
36' Diego
55' Juan Gutierrez
 
18 Ene 20
17:00 Finalizado
CD Bezana CD Bezana 0-0 Ribamontán al Mar Ribamontán al Mar más información ...
 
18 Ene 20
18:00 Finalizado
Laredo Laredo 4-1 SD Textil Escudo SD Textil Escudo más información Jugadas destacadas 8
3' Iván Argos 1-0
12' Iván Argos 2-0
30' Iván Argos 3-0
3-1 41' Javi Delgado
80' Iván Argos 4-1
19 Ene 20
11:45 Finalizado
Siete Villas Siete Villas 1-1 UM Escobedo UM Escobedo más información Jugadas destacadas ...
0-1 73' Pepin
88' Miguelín 1-1
 
19 Ene 20
Sin comenzar
Selaya Selaya
16:00
SD Barreda Balompié SD Barreda Balompié más información ...
 
19 Ene 20
Sin comenzar
CD Guarnizo CD Guarnizo
16:00
SD Torina SD Torina más información ...
19 Ene 20
Sin comenzar
CF Vimenor CF Vimenor
17:00
Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega más información ...
 
19 Ene 20
Sin comenzar
Tropezón Tropezón
17:00
CD Cayón CD Cayón más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Laredo Laredo 53 21 17 2 2 48 16
  • VICTORIA
  • SD Torina 1
  • Laredo 3
  • VICTORIA
  • Laredo 3
  • SD Barreda Balompi. 0
  • VICTORIA
  • Gimnástica Torrela. 1
  • Laredo 3
  • VICTORIA
  • Ribamontán al Mar 0
  • Laredo 3
  • VICTORIA
  • Laredo 4
  • SD Textil Escudo 1
2 Gimnástica Torrelavega Gimnástica 40 20 12 4 4 34 16
  • VICTORIA
  • SD Solares 1
  • Gimnástica Torrela. 2
  • VICTORIA
  • Gimnástica Torrela. 5
  • UC Cartes 0
  • EMPATE
  • Tropezón 1
  • Gimnástica Torrela. 1
  • DERROTA
  • Gimnástica Torrela. 1
  • Laredo 3
  • DERROTA
  • Gimnástica Torrela. 0
  • CD Bezana 1
3 Tropezón Tropezón 38 20 11 5 4 39 22
  • VICTORIA
  • Tropezón 3
  • SD Torina 0
  • VICTORIA
  • SD Barreda Balompi. 1
  • Tropezón 4
  • EMPATE
  • Tropezón 1
  • Gimnástica Torrela. 1
  • VICTORIA
  • Ribamontán al Mar 0
  • Tropezón 3
  • VICTORIA
  • SD Textil Escudo 0
  • Tropezón 1
4 UM Escobedo UM Escobedo 38 21 11 5 5 35 21
  • VICTORIA
  • UM Escobedo 1
  • CD Bezana 0
  • EMPATE
  • CF Vimenor 2
  • UM Escobedo 2
  • VICTORIA
  • UM Escobedo 4
  • Selaya 0
  • VICTORIA
  • UM Escobedo 1
  • CD Guarnizo 0
  • EMPATE
  • Siete Villas 1
  • UM Escobedo 1
5 Rayo Cantabria Rayo Cantabria 38 21 12 2 7 34 21
  • EMPATE
  • CD Cayón 0
  • Rayo Cantabria 0
  • VICTORIA
  • Rayo Cantabria 4
  • Barquereño 0
  • VICTORIA
  • Sámano 1
  • Rayo Cantabria 2
  • VICTORIA
  • Rayo Cantabria 2
  • Siete Villas 0
  • DERROTA
  • Atlético Albericia 1
  • Rayo Cantabria 0
6 CD Cayón CD Cayón 37 20 10 7 3 38 13
  • VICTORIA
  • Sámano 1
  • CD Cayón 3
  • EMPATE
  • CD Cayón 0
  • Rayo Cantabria 0
  • VICTORIA
  • Atlético Albericia 1
  • CD Cayón 4
  • EMPATE
  • CD Cayón 1
  • SD Solares 1
  • VICTORIA
  • CD Cayón 3
  • UC Cartes 0
7 SD Barreda Balompié Barreda 32 20 9 5 6 23 27
  • VICTORIA
  • UC Cartes 1
  • SD Barreda Balompi. 2
  • DERROTA
  • SD Barreda Balompi. 1
  • Tropezón 4
  • DERROTA
  • Laredo 3
  • SD Barreda Balompi. 0
  • VICTORIA
  • SD Barreda Balompi. 2
  • CD Bezana 1
  • EMPATE
  • SD Barreda Balompi. 1
  • CF Vimenor 1
8 CD Bezana CD Bezana 31 21 9 4 8 27 19
  • DERROTA
  • UM Escobedo 1
  • CD Bezana 0
  • DERROTA
  • CD Bezana 0
  • SD Torina 1
  • DERROTA
  • SD Barreda Balompi. 2
  • CD Bezana 1
  • VICTORIA
  • Gimnástica Torrela. 0
  • CD Bezana 1
  • EMPATE
  • CD Bezana 0
  • Ribamontán al Mar 0
9 Barquereño Barquereño 30 21 8 6 7 27 26
  • VICTORIA
  • Barquereño 2
  • Sámano 0
  • DERROTA
  • Rayo Cantabria 4
  • Barquereño 0
  • VICTORIA
  • Barquereño 2
  • Atlético Albericia 0
  • VICTORIA
  • Barquereño 2
  • SD Solares 0
  • EMPATE
  • UC Cartes 2
  • Barquereño 2
10 CD Guarnizo CD Guarnizo 28 20 9 1 10 34 32
  • DERROTA
  • CD Bezana 3
  • CD Guarnizo 2
  • VICTORIA
  • CD Guarnizo 3
  • CF Vimenor 0
  • DERROTA
  • Selaya 2
  • CD Guarnizo 1
  • DERROTA
  • CD Guarnizo 0
  • Siete Villas 2
  • DERROTA
  • UM Escobedo 1
  • CD Guarnizo 0
11 Sámano Sámano 25 21 8 1 12 26 40
  • DERROTA
  • Barquereño 2
  • Sámano 0
  • DERROTA
  • Siete Villas 3
  • Sámano 0
  • DERROTA
  • Sámano 1
  • Rayo Cantabria 2
  • VICTORIA
  • Sámano 2
  • Atlético Albericia 1
  • VICTORIA
  • SD Solares 2
  • Sámano 4
12 Siete Villas Siete Villas 23 21 5 8 8 22 24
  • DERROTA
  • Siete Villas 0
  • Selaya 1
  • VICTORIA
  • Siete Villas 3
  • Sámano 0
  • VICTORIA
  • CD Guarnizo 0
  • Siete Villas 2
  • DERROTA
  • Rayo Cantabria 2
  • Siete Villas 0
  • EMPATE
  • Siete Villas 1
  • UM Escobedo 1
13 SD Torina SD Torina 23 20 6 5 9 23 31
  • DERROTA
  • Tropezón 3
  • SD Torina 0
  • DERROTA
  • SD Torina 1
  • Laredo 3
  • VICTORIA
  • CD Bezana 0
  • SD Torina 1
  • DERROTA
  • SD Torina 2
  • CF Vimenor 3
  • VICTORIA
  • SD Torina 2
  • Selaya 1
14 Selaya Selaya 23 20 7 2 11 18 29
  • DERROTA
  • CF Vimenor 2
  • Selaya 0
  • VICTORIA
  • Siete Villas 0
  • Selaya 1
  • VICTORIA
  • Selaya 2
  • CD Guarnizo 1
  • DERROTA
  • UM Escobedo 4
  • Selaya 0
  • DERROTA
  • SD Torina 2
  • Selaya 1
15 SD Solares SD Solares 21 21 5 6 10 19 31
  • VICTORIA
  • Ribamontán al Mar 0
  • SD Solares 2
  • VICTORIA
  • SD Solares 2
  • SD Textil Escudo 1
  • EMPATE
  • CD Cayón 1
  • SD Solares 1
  • DERROTA
  • Barquereño 2
  • SD Solares 0
  • DERROTA
  • SD Solares 2
  • Sámano 4
16 SD Textil Escudo Textil Escudo 20 21 6 2 13 23 34
  • VICTORIA
  • SD Textil Escudo 3
  • Atlético Albericia 1
  • DERROTA
  • SD Solares 2
  • SD Textil Escudo 1
  • VICTORIA
  • SD Textil Escudo 1
  • UC Cartes 0
  • DERROTA
  • SD Textil Escudo 0
  • Tropezón 1
  • DERROTA
  • Laredo 4
  • SD Textil Escudo 1
17 CF Vimenor CF Vimenor 20 20 5 5 10 21 35
  • VICTORIA
  • CF Vimenor 2
  • Selaya 0
  • DERROTA
  • CD Guarnizo 3
  • CF Vimenor 0
  • EMPATE
  • CF Vimenor 2
  • UM Escobedo 2
  • VICTORIA
  • SD Torina 2
  • CF Vimenor 3
  • EMPATE
  • SD Barreda Balompi. 1
  • CF Vimenor 1
18 Ribamontán al Mar Ribamontán 20 21 5 5 11 19 41
  • DERROTA
  • Ribamontán al Mar 0
  • SD Solares 2
  • DERROTA
  • UC Cartes 2
  • Ribamontán al Mar 1
  • DERROTA
  • Ribamontán al Mar 0
  • Tropezón 3
  • DERROTA
  • Ribamontán al Mar 0
  • Laredo 3
  • EMPATE
  • CD Bezana 0
  • Ribamontán al Mar 0
19 Atlético Albericia Atlético 19 21 5 4 12 28 40
  • DERROTA
  • SD Textil Escudo 3
  • Atlético Albericia 1
  • DERROTA
  • Atlético Albericia 1
  • CD Cayón 4
  • DERROTA
  • Barquereño 2
  • Atlético Albericia 0
  • DERROTA
  • Sámano 2
  • Atlético Albericia 1
  • VICTORIA
  • Atlético Albericia 1
  • Rayo Cantabria 0
20 UC Cartes UC Cartes 17 21 4 5 12 19 39
  • DERROTA
  • Gimnástica Torrela. 5
  • UC Cartes 0
  • VICTORIA
  • UC Cartes 2
  • Ribamontán al Mar 1
  • DERROTA
  • SD Textil Escudo 1
  • UC Cartes 0
  • DERROTA
  • CD Cayón 3
  • UC Cartes 0
  • EMPATE
  • UC Cartes 2
  • Barquereño 2
Playoff Ascenso : Laredo, Gimnástica, Tropezón, UM Escobedo
Descenso : Ribamontán, Atlético, UC Cartes
RK Nombre Goles Posición Equipo
1 es Siverio 16 DEL Rayo Cantabria
2 es Iván Argos 15 DEL Laredo
3 es Vinatea 10 DEL Laredo
4 es Pablo Goñi 10 DEL CD Cayón
5 es Juan Fresno 9 DEL Tropezón
6 es Rubén 8 DEL Ribamontán al Mar
7 es Borja 8 MED Barquereño
8 es Pepin 7 MED UM Escobedo
9 es Jorge Rodríguez 7 DEL Tropezón
10 es Igor Barrasa 7 DEL Sámano
11 es D. Parro 7 MED SD Solares
12 es Saza 7 MED CD Guarnizo
13 es Dani Salas 7 DEL Gimnástica Torrelave.
14 es Cagigas 6 MED CD Cayón
15 es Iago Beceiro 6 DEL Tropezón
16 ua Vitali 6 DEL UM Escobedo
17 es Kevin 6 DEF UC Cartes
18 es Gallo 6 MED SD Torina
19 es Cristian 6 DEL CD Guarnizo
20 es Mario 6 DEF Tropezón

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
La Tercera División de España es también conocida como "Tercera" popularmente. Se trata de la cuarta división en importancia del fútbol español y es inferior a la Segunda División B.

Se celebra de forma anual desde 1929, e historicamente la temporada se desarrolla entre los meses de septiembre y junio, es una categoria profesional.

Esta categoría se divide en 18 grupos, en cada grupo actúa una sola comunidad autónoma.
Reglas de la competición
  • Si al terminar la jornada existe un empate entre dos equipos, se resolverá por la mayor diferencia de goles a favor, sumandos los pro y en contra según el resultados de los dos equipos jugados entre ellos; si así no se dilucidase, se decidirá también por el gol average en la competición, y de ser idéntico, resultará mejor clasificado el que hubiese marcado más tantos. 3)º Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
  • Si el empate se da entre más de dos equipos: a) Por la mejor puntuación de la que a cada uno corresponda a tenor de los resultados entre ellos, sin contar al resto de equipos de la liga. b)Por la mayor diferencia de goles a favor y en contra, considerando unicamente los equipos en situación de empate. c)Por el Gol avereage teniendo en cuenta todos los equipos del campeonato, y si sigue siendo identica el club con mayor número de goles marcados. d)En última instancia, En la divisiones Primera, Segunda, Segunda "B" y cualesquiera otras que se determine, si el eventual empate no se resolviese por las reglas anteriores, se decidirá en favor del club mejor clasificado con arreglo de los baremos del "juego limpio".
  • Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
Tercera División
19 Ene 20 11:45
Campo San Pedro
19 Ene 20 16:00
El Castañal
19 Ene 20 16:00
El Pilar
19 Ene 20 17:00
Municipal De Santa Ana
19 Ene 20 17:00
La Vidriera
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar