672.301 resultados, 2.544.568 comentarios, 604.577 imágenes, 74.356 vídeos, 78.591 noticias
Resultados
2013 Diciembre
L M M J V S D
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Llévate a tu web estos resultados fácilmente Configura tu widget
 
21 Dic 13 Salmantino Salmantino 2-0 UD Santa Marta Tormes Santa Marta 1
 
21 Dic 13 Numancia B Numancia B 0-1 Atl Bembibre Bembibre ...
 
21 Dic 13 La Virgen Del Camino Virgen 1-1 SD Almazán SD Almazán ...
 
21 Dic 13 Valladolid B Valladolid 3-1 La Bañeza La Bañeza 2
 
21 Dic 13 Racing Lermeño CF Racing 0-2 Unami CP Unami CP ...
 
21 Dic 13 Atl. Astorga Atl. Astorga 2-1 Cristo Atlético Cristo ...
 
21 Dic 13 Real Avila CF Real Avila 4-2 Atletico Tordesillas Atletico 2
 
22 Dic 13 Estructuras Tino Estructuras 1-1 CD La Granja Granja 1
 
22 Dic 13 Becerril Becerril 0-0  Cebrereña Cebrereña ...
 
22 Dic 13 Gimnastica Segoviana Gimnastica 3-3 Arandina CF Arandina CF 13
Clasificación
Casa Fuera
Equipos Puntos J. G. E. P. G. E. P. F. C. Forma Comparar
1 Valladolid B Valladolid 43 18 8 0 1 5 4 0 35 11
2 Atl. Astorga Atl. Astorga 39 18 7 2 0 5 1 3 41 16
3 Arandina CF Arandina CF 36 18 7 1 1 4 2 3 35 19
4 Real Avila CF Real Avila 33 18 6 2 1 4 1 4 33 16
5 Estructuras Tino Estructuras 33 18 6 1 2 4 2 3 26 24
6 SD Almazán SD Almazán 31 18 5 3 1 3 4 2 24 14
7 Atl Bembibre Bembibre 28 18 3 3 3 5 1 3 28 19
8 Gimnastica Segoviana Gimnastica 27 18 4 4 1 3 2 4 25 23
9 La Virgen Del Camino Virgen 27 18 6 1 2 2 2 5 24 22
10 Atletico Tordesillas Atletico 26 18 5 3 1 2 2 5 24 29
11 Numancia B Numancia B 25 18 3 3 3 4 1 4 25 26
12 La Bañeza La Bañeza 23 18 3 3 3 3 2 4 27 28
13 CD La Granja Granja 22 18 3 4 1 1 6 3 24 27
14 Unami CP Unami CP 20 18 4 1 4 1 4 4 23 31
15 Salmantino Salmantino 20 18 4 2 3 2 0 7 18 32
16 UD Santa Marta Tormes Santa Marta 16 18 3 2 4 1 2 6 13 26
17 Cristo Atlético Cristo 14 18 2 0 7 2 2 5 17 26
18 Becerril Becerril 11 18 0 4 5 2 1 6 15 31
19  Cebrereña Cebrereña 11 18 1 4 4 0 4 5 20 38
20 Racing Lermeño CF Racing 10 18 2 2 6 0 2 6 10 29
Resultados competición
Playoff Ascenso: Valladolid, Atl. Astorga, Arandina CF, Real Avila
Descenso: Becerril, Cebrereña, Racing
Información sobre la liga
La Tercera División de España es también conocida como "Tercera" popularmente. Se trata de la cuarta división en importancia del fútbol español y es inferior a la Segunda División B.

Se celebra de forma anual desde 1929, e historicamente la temporada se desarrolla entre los meses de septiembre y junio, es una categoria profesional.

Esta categoría se divide en 18 grupos, en cada grupo actúa una sola comunidad autónoma.
TOP colaboradores para esta liga
¿Quieres ser colaborador? haz click aquí
Tercera División
26/04/2014 - 17:00
Estadio Municipal Alfonso San Casto
26/04/2014 - 18:00
Municipal De El Plantío
27/04/2014 - 12:00
Estadio Municipal La Albuera
27/04/2014 - 17:00
Estadio Municipal Las Salinas
27/04/2014 - 17:00
Estadio La Devesa