2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
22 Nov 20
12:00 Finalizado
Castilleja Castilleja 1-3 San Roque Lepe San Roque Lepe más información Jugadas destacadas 9
0-1 30' Abeledo
0-2 32' Nané
53' Wojcik 1-2
1-3 85' Abeledo
 
22 Nov 20
12:00 Finalizado
Córdoba CF B Córdoba CF B 3-1 La Palma CF La Palma CF más información Jugadas destacadas 2
5' Luismi 1-0
10' D. Dominguez 2-0
2-1 20' Galleti
40' Luismi 3-1
59' A. Del Moral
 
22 Nov 20
12:00 Finalizado
Utrera Utrera 3-1 Salerm Puente Genil Salerm Puente Genil más información Jugadas destacadas 7
0-1 19' F. Chenkam
48' Rubén Cruz 1-1
69' Rubén Cruz 2-1
88' Rubén Cruz 3-1
22 Nov 20
12:00 Finalizado
Coria CF Coria CF 1-2 Ciudad de Lucena Ciudad de Lucena más información Jugadas destacadas 7
0-1 17' Juan Delgado
18' Juanito 1-1
1-2 83' Michael
 
22 Nov 20
17:00 Finalizado
C.D. Pozoblanco C.D. Pozoblanco 0-1 CD Gerena CD Gerena más información Jugadas destacadas ...
0-1 84' Victor
 
29 Nov 20
Sin comenzar
Atlético Antoniano Atlético Antoniano x-x Los Barrios Los Barrios más información ...
 
29 Nov 20
Sin comenzar
Conil Conil x-x Xerez Deportivo Xerez Deportivo más información 1
 
29 Nov 20
Sin comenzar
Xerez Xerez x-x CD Rota CD Rota más información ...
 
29 Nov 20
Sin comenzar
AD Ceuta FC AD Ceuta FC x-x Lebrijana Lebrijana más información 1
 
29 Nov 20
Sin comenzar
Arcos CF Arcos CF x-x Cabecense Cabecense más información 1
Subgrupo 1 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Xerez Xerez 11 5 3 2 0 9 5
  • VICTORIA
  • Cabecense 0
  • Xerez 2
  • EMPATE
  • Xerez 2
  • Conil 2
  • EMPATE
  • Atlético Antoniano 2
  • Xerez 2
  • VICTORIA
  • Xerez 1
  • Los Barrios 0
  • VICTORIA
  • Xerez Deportivo 1
  • Xerez 2
2 AD Ceuta FC AD Ceuta FC 9 5 2 3 0 7 3
  • EMPATE
  • Conil 1
  • AD Ceuta FC 1
  • VICTORIA
  • AD Ceuta FC 3
  • Atlético Antoniano 0
  • VICTORIA
  • Los Barrios 1
  • AD Ceuta FC 2
  • EMPATE
  • AD Ceuta FC 0
  • Xerez Deportivo 0
  • EMPATE
  • CD Rota 1
  • AD Ceuta FC 1
3 Lebrijana Lebrijana 9 4 3 0 1 6 4
  • DERROTA
  • Los Barrios 2
  • Lebrijana 0
  • VICTORIA
  • Lebrijana 2
  • Xerez Deportivo 1
  • VICTORIA
  • Lebrijana 2
  • Cabecense 1
  • VICTORIA
  • Lebrijana 2
  • Arcos CF 0
4 Xerez Deportivo Xerez Deportivo 7 5 2 1 2 4 4
  • VICTORIA
  • Xerez Deportivo 1
  • CD Rota 0
  • DERROTA
  • Lebrijana 2
  • Xerez Deportivo 1
  • VICTORIA
  • Xerez Deportivo 1
  • Arcos CF 0
  • EMPATE
  • AD Ceuta FC 0
  • Xerez Deportivo 0
  • DERROTA
  • Xerez Deportivo 1
  • Xerez 2
5 Arcos CF Arcos CF 7 5 2 1 2 3 4
  • EMPATE
  • Atlético Antoniano 0
  • Arcos CF 0
  • VICTORIA
  • Arcos CF 2
  • Los Barrios 1
  • DERROTA
  • Xerez Deportivo 1
  • Arcos CF 0
  • VICTORIA
  • Arcos CF 1
  • CD Rota 0
  • DERROTA
  • Lebrijana 2
  • Arcos CF 0
6 Los Barrios Los Barrios 6 5 2 0 3 6 5
  • VICTORIA
  • Los Barrios 2
  • Lebrijana 0
  • DERROTA
  • Arcos CF 2
  • Los Barrios 1
  • DERROTA
  • Los Barrios 1
  • AD Ceuta FC 2
  • DERROTA
  • Xerez 1
  • Los Barrios 0
  • VICTORIA
  • Los Barrios 2
  • Conil 0
7 CD Rota CD Rota 4 4 1 1 2 3 3
  • DERROTA
  • Xerez Deportivo 1
  • CD Rota 0
  • VICTORIA
  • CD Rota 2
  • Cabecense 0
  • DERROTA
  • Arcos CF 1
  • CD Rota 0
  • EMPATE
  • CD Rota 1
  • AD Ceuta FC 1
8 Conil Conil 4 5 0 4 1 3 5
  • EMPATE
  • Conil 1
  • AD Ceuta FC 1
  • EMPATE
  • Xerez 2
  • Conil 2
  • EMPATE
  • Cabecense 0
  • Conil 0
  • EMPATE
  • Conil 0
  • Atlético Antoniano 0
  • DERROTA
  • Los Barrios 2
  • Conil 0
9 Atlético Antoniano Atlético 3 4 0 3 1 2 5
  • EMPATE
  • Atlético Antoniano 0
  • Arcos CF 0
  • DERROTA
  • AD Ceuta FC 3
  • Atlético Antoniano 0
  • EMPATE
  • Atlético Antoniano 2
  • Xerez 2
  • EMPATE
  • Conil 0
  • Atlético Antoniano 0
10 Cabecense Cabecense 1 4 0 1 3 1 6
  • DERROTA
  • Cabecense 0
  • Xerez 2
  • DERROTA
  • CD Rota 2
  • Cabecense 0
  • EMPATE
  • Cabecense 0
  • Conil 0
  • DERROTA
  • Lebrijana 2
  • Cabecense 1
Subgrupo 2 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Ciudad de Lucena Ciudad Lucena 12 5 4 0 1 8 3
  • VICTORIA
  • Ciudad de Lucena 1
  • Sevilla C 0
  • DERROTA
  • San Roque Lepe 1
  • Ciudad de Lucena 0
  • VICTORIA
  • Ciudad de Lucena 2
  • Córdoba CF B 1
  • VICTORIA
  • Castilleja 0
  • Ciudad de Lucena 3
  • VICTORIA
  • Coria CF 1
  • Ciudad de Lucena 2
2 Utrera Utrera 10 4 3 1 0 7 2
  • EMPATE
  • Coria CF 0
  • Utrera 0
  • VICTORIA
  • La Palma CF 1
  • Utrera 2
  • VICTORIA
  • Utrera 2
  • C.D. Pozoblanco 0
  • VICTORIA
  • Utrera 3
  • Salerm Puente Geni. 1
3 San Roque Lepe San Roque Lepe 10 5 3 1 1 7 5
  • DERROTA
  • Salerm Puente Geni. 3
  • San Roque Lepe 1
  • VICTORIA
  • San Roque Lepe 1
  • Ciudad de Lucena 0
  • VICTORIA
  • San Roque Lepe 2
  • La Palma CF 1
  • EMPATE
  • San Roque Lepe 0
  • Córdoba CF B 0
  • VICTORIA
  • Castilleja 1
  • San Roque Lepe 3
4 Salerm Puente Genil Salerm Puente G. 9 5 3 0 2 10 9
  • VICTORIA
  • Salerm Puente Geni. 3
  • San Roque Lepe 1
  • VICTORIA
  • Córdoba CF B 1
  • Salerm Puente Geni. 2
  • DERROTA
  • Salerm Puente Geni. 0
  • Castilleja 3
  • VICTORIA
  • Salerm Puente Geni. 4
  • Coria CF 1
  • DERROTA
  • Utrera 3
  • Salerm Puente Geni. 1
5 CD Gerena CD Gerena 7 4 2 1 1 4 3
  • EMPATE
  • CD Gerena 0
  • Córdoba CF B 0
  • DERROTA
  • Castilleja 2
  • CD Gerena 0
  • VICTORIA
  • Coria CF 1
  • CD Gerena 3
  • VICTORIA
  • C.D. Pozoblanco 0
  • CD Gerena 1
6 Sevilla C Sevilla C 7 4 2 1 1 4 3
  • DERROTA
  • Ciudad de Lucena 1
  • Sevilla C 0
  • VICTORIA
  • Sevilla C 1
  • La Palma CF 0
  • EMPATE
  • Córdoba CF B 1
  • Sevilla C 1
  • VICTORIA
  • Sevilla C 2
  • Castilleja 1
7 Córdoba CF B Córdoba CF B 6 6 1 3 2 6 6
  • DERROTA
  • Córdoba CF B 1
  • Salerm Puente Geni. 2
  • DERROTA
  • Ciudad de Lucena 2
  • Córdoba CF B 1
  • EMPATE
  • Córdoba CF B 1
  • Sevilla C 1
  • EMPATE
  • San Roque Lepe 0
  • Córdoba CF B 0
  • VICTORIA
  • Córdoba CF B 3
  • La Palma CF 1
8 Castilleja Castilleja 6 5 2 0 3 7 8
  • VICTORIA
  • Castilleja 2
  • CD Gerena 0
  • VICTORIA
  • Salerm Puente Geni. 0
  • Castilleja 3
  • DERROTA
  • Castilleja 0
  • Ciudad de Lucena 3
  • DERROTA
  • Sevilla C 2
  • Castilleja 1
  • DERROTA
  • Castilleja 1
  • San Roque Lepe 3
9 Coria CF Coria CF 3 6 0 3 3 4 10
  • EMPATE
  • Coria CF 0
  • Utrera 0
  • EMPATE
  • C.D. Pozoblanco 1
  • Coria CF 1
  • DERROTA
  • Coria CF 1
  • CD Gerena 3
  • DERROTA
  • Salerm Puente Geni. 4
  • Coria CF 1
  • DERROTA
  • Coria CF 1
  • Ciudad de Lucena 2
10 C.D. Pozoblanco C.D. Pozoblanco 2 4 0 2 2 2 5
  • EMPATE
  • C.D. Pozoblanco 1
  • Coria CF 1
  • DERROTA
  • Utrera 2
  • C.D. Pozoblanco 0
  • EMPATE
  • La Palma CF 1
  • C.D. Pozoblanco 1
  • DERROTA
  • C.D. Pozoblanco 0
  • CD Gerena 1
11 La Palma CF La Palma CF 2 6 0 2 4 4 9
  • DERROTA
  • Sevilla C 1
  • La Palma CF 0
  • DERROTA
  • La Palma CF 1
  • Utrera 2
  • DERROTA
  • San Roque Lepe 2
  • La Palma CF 1
  • EMPATE
  • La Palma CF 1
  • C.D. Pozoblanco 1
  • DERROTA
  • Córdoba CF B 3
  • La Palma CF 1
Playoff Ascenso : Xerez, AD Ceuta FC, Lebrijana, Ciudad Lucena, Utrera, San Roque Lepe
Siguiente Ronda : Xerez Deportivo, Arcos CF, Los Barrios, Salerm Puente G., CD Gerena, Sevilla C
Playoff Descenso : CD Rota , Conil, Atlético, Cabecense, Córdoba CF B, Castilleja, Coria CF, C.D. Pozoblanco, La Palma CF

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
La Tercera División de España es también conocida como "Tercera" popularmente. Se trata de la cuarta división en importancia del fútbol español y es inferior a la Segunda División B.

Se celebra de forma anual desde 1929, e historicamente la temporada se desarrolla entre los meses de septiembre y junio, es una categoria profesional.

Esta categoría se divide en 18 grupos, en cada grupo actúa una sola comunidad autónoma.
Reglas de la competición
  • Si al terminar la jornada existe un empate entre dos equipos, se resolverá por la mayor diferencia de goles a favor, sumandos los pro y en contra según el resultados de los dos equipos jugados entre ellos; si así no se dilucidase, se decidirá también por el gol average en la competición, y de ser idéntico, resultará mejor clasificado el que hubiese marcado más tantos. 3)º Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
  • Si el empate se da entre más de dos equipos: a) Por la mejor puntuación de la que a cada uno corresponda a tenor de los resultados entre ellos, sin contar al resto de equipos de la liga. b)Por la mayor diferencia de goles a favor y en contra, considerando unicamente los equipos en situación de empate. c)Por el Gol avereage teniendo en cuenta todos los equipos del campeonato, y si sigue siendo identica el club con mayor número de goles marcados. d)En última instancia, En la divisiones Primera, Segunda, Segunda "B" y cualesquiera otras que se determine, si el eventual empate no se resolviese por las reglas anteriores, se decidirá en favor del club mejor clasificado con arreglo de los baremos del "juego limpio".
  • Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar