2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
21 Oct 18
Sin comenzar
CD Gerena CD Gerena
11:30
Xerez Xerez más información 2
 
21 Oct 18
Sin comenzar
Cabecense Cabecense
11:30
Coria CF Coria CF más información 2
 
21 Oct 18
Sin comenzar
CD Guadalcacín CD Guadalcacín
12:00
Algeciras Algeciras más información 10
 
21 Oct 18
Sin comenzar
Sevilla C Sevilla C
12:00
Atlético Espeleño Atlético Espeleño más información ...
 
21 Oct 18
Sin comenzar
Utrera Utrera
12:00
Conil Conil más información 5
 
21 Oct 18
Sin comenzar
Lebrijana Lebrijana
12:00
Ciudad de Lucena Ciudad de Lucena más información 2
 
21 Oct 18
Sin comenzar
Arcos CF Arcos CF
12:00
Salerm Puente Genil Salerm Puente Genil más información 3
 
21 Oct 18
Sin comenzar
Écija Balompié Écija Balompié
17:00
Cádiz B Cádiz B más información 6
 
21 Oct 18
Sin comenzar
Los Barrios Los Barrios
17:30
AD Ceuta FC AD Ceuta FC más información 17
 
21 Oct 18
Sin comenzar
San Roque Lepe San Roque Lepe
18:00
Betis Deportivo Betis Deportivo más información 7
 
21 Oct 18
Sin comenzar
Xerez Deportivo Xerez Deportivo
19:00
Córdoba B Córdoba B más información 19
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Córdoba B Córdoba B 21 9 6 3 0 17 9
  • EMPATE
  • Córdoba B 1
  • Utrera 1
  • VICTORIA
  • San Roque Lepe 0
  • Córdoba B 1
  • VICTORIA
  • Córdoba B 2
  • Arcos CF 1
  • EMPATE
  • Cabecense 3
  • Córdoba B 3
  • VICTORIA
  • Córdoba B 4
  • Lebrijana 2
2 Algeciras Algeciras 20 9 6 2 1 16 5
  • EMPATE
  • Algeciras 2
  • San Roque Lepe 2
  • DERROTA
  • Arcos CF 2
  • Algeciras 1
  • VICTORIA
  • Algeciras 1
  • Cabecense 0
  • EMPATE
  • Lebrijana 1
  • Algeciras 1
  • VICTORIA
  • Algeciras 1
  • Xerez Deportivo 0
3 Cádiz B Cádiz B 18 9 5 3 1 9 5
  • VICTORIA
  • Conil 1
  • Cádiz B 2
  • EMPATE
  • Cádiz B 1
  • Atlético Espeleño 1
  • VICTORIA
  • Xerez 0
  • Cádiz B 1
  • VICTORIA
  • Cádiz B 1
  • AD Ceuta FC 0
  • EMPATE
  • Cádiz B 0
  • Los Barrios 0
4 Betis Deportivo Betis Deportivo 17 9 5 2 2 28 8
  • VICTORIA
  • Betis Deportivo 7
  • Los Barrios 0
  • DERROTA
  • Écija Balompié 3
  • Betis Deportivo 2
  • VICTORIA
  • Betis Deportivo 8
  • CD Gerena 0
  • VICTORIA
  • Sevilla C 0
  • Betis Deportivo 3
  • EMPATE
  • Betis Deportivo 1
  • Utrera 1
5 San Roque Lepe San Roque Lepe 17 9 5 2 2 17 10
  • EMPATE
  • Algeciras 2
  • San Roque Lepe 2
  • DERROTA
  • San Roque Lepe 0
  • Córdoba B 1
  • VICTORIA
  • Ciudad de Lucena 0
  • San Roque Lepe 4
  • VICTORIA
  • San Roque Lepe 4
  • Coria CF 3
  • VICTORIA
  • Salerm Puente Geni. 0
  • San Roque Lepe 1
6 Arcos CF Arcos CF 16 9 5 1 3 13 8
  • VICTORIA
  • CD Guadalcacín 1
  • Arcos CF 2
  • VICTORIA
  • Arcos CF 2
  • Algeciras 1
  • DERROTA
  • Córdoba B 2
  • Arcos CF 1
  • EMPATE
  • Arcos CF 0
  • Ciudad de Lucena 0
  • VICTORIA
  • Coria CF 0
  • Arcos CF 2
7 Xerez Deportivo Xerez Deportivo 16 9 5 1 3 9 7
  • VICTORIA
  • Xerez Deportivo 2
  • Cabecense 0
  • DERROTA
  • Lebrijana 3
  • Xerez Deportivo 0
  • VICTORIA
  • AD Ceuta FC 0
  • Xerez Deportivo 3
  • VICTORIA
  • Xerez Deportivo 1
  • CD Guadalcacín 0
  • DERROTA
  • Algeciras 1
  • Xerez Deportivo 0
8 AD Ceuta FC AD Ceuta FC 14 9 4 2 3 14 10
  • VICTORIA
  • AD Ceuta FC 5
  • Lebrijana 1
  • EMPATE
  • Xerez 1
  • AD Ceuta FC 1
  • DERROTA
  • AD Ceuta FC 0
  • Xerez Deportivo 3
  • DERROTA
  • Cádiz B 1
  • AD Ceuta FC 0
  • VICTORIA
  • AD Ceuta FC 3
  • CD Guadalcacín 0
9 Utrera Utrera 14 9 3 5 1 10 8
  • EMPATE
  • Córdoba B 1
  • Utrera 1
  • EMPATE
  • Utrera 1
  • Ciudad de Lucena 1
  • VICTORIA
  • Coria CF 1
  • Utrera 2
  • EMPATE
  • Utrera 0
  • Salerm Puente Geni. 0
  • EMPATE
  • Betis Deportivo 1
  • Utrera 1
10 Salerm Puente Genil Salerm Puente G. 12 9 3 3 3 7 4
  • VICTORIA
  • Salerm Puente Geni. 1
  • Écija Balompié 0
  • VICTORIA
  • CD Gerena 0
  • Salerm Puente Geni. 2
  • EMPATE
  • Salerm Puente Geni. 0
  • Sevilla C 0
  • EMPATE
  • Utrera 0
  • Salerm Puente Geni. 0
  • DERROTA
  • Salerm Puente Geni. 0
  • San Roque Lepe 1
11 Ciudad de Lucena Ciudad Lucena 12 9 3 3 3 12 11
  • DERROTA
  • Ciudad de Lucena 1
  • Sevilla C 2
  • EMPATE
  • Utrera 1
  • Ciudad de Lucena 1
  • DERROTA
  • Ciudad de Lucena 0
  • San Roque Lepe 4
  • EMPATE
  • Arcos CF 0
  • Ciudad de Lucena 0
  • VICTORIA
  • Ciudad de Lucena 4
  • Cabecense 1
12 Conil Conil 11 9 3 2 4 15 15
  • DERROTA
  • Conil 1
  • Cádiz B 2
  • EMPATE
  • Los Barrios 2
  • Conil 2
  • VICTORIA
  • Conil 3
  • Écija Balompié 1
  • VICTORIA
  • CD Gerena 0
  • Conil 1
  • VICTORIA
  • Conil 4
  • Sevilla C 0
13 Coria CF Coria CF 11 9 3 2 4 11 11
  • VICTORIA
  • Coria CF 3
  • CD Gerena 1
  • VICTORIA
  • Sevilla C 0
  • Coria CF 1
  • DERROTA
  • Coria CF 1
  • Utrera 2
  • DERROTA
  • San Roque Lepe 4
  • Coria CF 3
  • DERROTA
  • Coria CF 0
  • Arcos CF 2
14 Lebrijana Lebrijana 10 9 2 4 3 11 15
  • DERROTA
  • AD Ceuta FC 5
  • Lebrijana 1
  • VICTORIA
  • Lebrijana 3
  • Xerez Deportivo 0
  • EMPATE
  • CD Guadalcacín 0
  • Lebrijana 0
  • EMPATE
  • Lebrijana 1
  • Algeciras 1
  • DERROTA
  • Córdoba B 4
  • Lebrijana 2
15 CD Gerena CD Gerena 10 9 3 1 5 10 21
  • DERROTA
  • Coria CF 3
  • CD Gerena 1
  • DERROTA
  • CD Gerena 0
  • Salerm Puente Geni. 2
  • DERROTA
  • Betis Deportivo 8
  • CD Gerena 0
  • DERROTA
  • CD Gerena 0
  • Conil 1
  • VICTORIA
  • Atlético Espeleño 2
  • CD Gerena 5
16 Xerez Xerez 9 9 1 6 2 10 11
  • DERROTA
  • Atlético Espeleño 2
  • Xerez 1
  • EMPATE
  • Xerez 1
  • AD Ceuta FC 1
  • DERROTA
  • Xerez 0
  • Cádiz B 1
  • EMPATE
  • Los Barrios 0
  • Xerez 0
  • EMPATE
  • Xerez 2
  • Écija Balompié 2
17 Écija Balompié Écija Balompié 9 9 2 3 4 9 12
  • DERROTA
  • Salerm Puente Geni. 1
  • Écija Balompié 0
  • VICTORIA
  • Écija Balompié 3
  • Betis Deportivo 2
  • DERROTA
  • Conil 3
  • Écija Balompié 1
  • VICTORIA
  • Écija Balompié 2
  • Atlético Espeleño 1
  • EMPATE
  • Xerez 2
  • Écija Balompié 2
18 Los Barrios Los Barrios 9 9 2 3 4 7 16
  • DERROTA
  • Betis Deportivo 7
  • Los Barrios 0
  • EMPATE
  • Los Barrios 2
  • Conil 2
  • VICTORIA
  • Atlético Espeleño 1
  • Los Barrios 4
  • EMPATE
  • Los Barrios 0
  • Xerez 0
  • EMPATE
  • Cádiz B 0
  • Los Barrios 0
19 Sevilla C Sevilla C 8 9 2 2 5 6 15
  • VICTORIA
  • Ciudad de Lucena 1
  • Sevilla C 2
  • DERROTA
  • Sevilla C 0
  • Coria CF 1
  • EMPATE
  • Salerm Puente Geni. 0
  • Sevilla C 0
  • DERROTA
  • Sevilla C 0
  • Betis Deportivo 3
  • DERROTA
  • Conil 4
  • Sevilla C 0
20 Cabecense Cabecense 7 9 1 4 4 11 17
  • DERROTA
  • Xerez Deportivo 2
  • Cabecense 0
  • VICTORIA
  • Cabecense 3
  • CD Guadalcacín 1
  • DERROTA
  • Algeciras 1
  • Cabecense 0
  • EMPATE
  • Cabecense 3
  • Córdoba B 3
  • DERROTA
  • Ciudad de Lucena 4
  • Cabecense 1
21 Atlético Espeleño Atlético 7 9 2 1 6 11 22
  • VICTORIA
  • Atlético Espeleño 2
  • Xerez 1
  • EMPATE
  • Cádiz B 1
  • Atlético Espeleño 1
  • DERROTA
  • Atlético Espeleño 1
  • Los Barrios 4
  • DERROTA
  • Écija Balompié 2
  • Atlético Espeleño 1
  • DERROTA
  • Atlético Espeleño 2
  • CD Gerena 5
22 CD Guadalcacín CD Guadalcacín 1 9 0 1 8 4 17
  • DERROTA
  • CD Guadalcacín 1
  • Arcos CF 2
  • DERROTA
  • Cabecense 3
  • CD Guadalcacín 1
  • EMPATE
  • CD Guadalcacín 0
  • Lebrijana 0
  • DERROTA
  • Xerez Deportivo 1
  • CD Guadalcacín 0
  • DERROTA
  • AD Ceuta FC 3
  • CD Guadalcacín 0
Playoff Ascenso : Córdoba B, Algeciras, Cádiz B, Betis Deportivo
Descenso : Los Barrios, Sevilla C, Cabecense, Atlético, CD Guadalcacín

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
La Tercera División de España es también conocida como "Tercera" popularmente. Se trata de la cuarta división en importancia del fútbol español y es inferior a la Segunda División B.

Se celebra de forma anual desde 1929, e historicamente la temporada se desarrolla entre los meses de septiembre y junio, es una categoria profesional.

Esta categoría se divide en 18 grupos, en cada grupo actúa una sola comunidad autónoma.
Reglas de la competición
  • Si al terminar la jornada existe un empate entre dos equipos, se resolverá por la mayor diferencia de goles a favor, sumandos los pro y en contra según el resultados de los dos equipos jugados entre ellos; si así no se dilucidase, se decidirá también por el gol average en la competición, y de ser idéntico, resultará mejor clasificado el que hubiese marcado más tantos. 3)º Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
  • Si el empate se da entre más de dos equipos: a) Por la mejor puntuación de la que a cada uno corresponda a tenor de los resultados entre ellos, sin contar al resto de equipos de la liga. b)Por la mayor diferencia de goles a favor y en contra, considerando unicamente los equipos en situación de empate. c)Por el Gol avereage teniendo en cuenta todos los equipos del campeonato, y si sigue siendo identica el club con mayor número de goles marcados. d)En última instancia, En la divisiones Primera, Segunda, Segunda "B" y cualesquiera otras que se determine, si el eventual empate no se resolviese por las reglas anteriores, se decidirá en favor del club mejor clasificado con arreglo de los baremos del "juego limpio".
  • Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
Tercera División
21 Oct 18 11:30
ESTADIO JOSE JUAN ROMERO GIL
21 Oct 18 11:30
Municipal Carlos Marchena
21 Oct 18 12:00
Antonio Barbadillo
21 Oct 18 12:00
San Juan Bosco
21 Oct 18 12:00
Municipal De Lebrija
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar