2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
24 Ene 21
Sin comenzar
CD San Fernando CD San Fernando
11:30
Complutense Alcala Complutense Alcala más información ...
24 Ene 21
Sin comenzar
RCD Carabanchel RCD Carabanchel
11:30
Real Aranjuez CF Real Aranjuez CF más información ...
 
24 Ene 21
Sin comenzar
Trival Valderas Trival Valderas
11:30
Parla Parla más información ...
 
24 Ene 21
Sin comenzar
El Álamo El Álamo
11:30
Móstoles CF Móstoles CF más información 1
 
24 Ene 21
Aplazado
CF Pozuelo CF Pozuelo Apl Moratalaz Moratalaz más información ...
24 Ene 21
Sin comenzar
CD Móstoles CD Móstoles
12:00
Atlético de Pinto Atlético de Pinto más información ...
 
24 Ene 21
Sin comenzar
Rayo Vallecano B Rayo Vallecano B
13:45
Paracuellos Antamira Paracuellos Antamira más información ...
24 Ene 21
Sin comenzar
RSD Alcalá RSD Alcalá
16:00
DAV Santa Ana DAV Santa Ana más información ...
 
24 Ene 21
Sin comenzar
Flat Earth Flat Earth
17:00
AD Torrejón CF AD Torrejón CF más información 1
 
24 Ene 21
Sin comenzar
Unión Adarve Unión Adarve
19:00
Villanueva del Pardillo Villanueva del Pardillo más información 1
 
10 Feb 21
Sin comenzar
Leganés B Leganés B
16:00
SAD Villaverde SAD Villaverde más información ...
Grupo Norte Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Unión Adarve Unión Adarve 24 10 7 3 0 19 6
  • EMPATE
  • Flat Earth 1
  • Unión Adarve 1
  • VICTORIA
  • CD San Fernando 0
  • Unión Adarve 1
  • VICTORIA
  • Unión Adarve 3
  • Rayo Vallecano B 0
  • VICTORIA
  • CF Pozuelo 2
  • Unión Adarve 3
  • VICTORIA
  • Unión Adarve 3
  • Complutense Alcala 0
2 CF Pozuelo CF Pozuelo 21 10 6 3 1 18 7
  • VICTORIA
  • DAV Santa Ana 1
  • CF Pozuelo 5
  • EMPATE
  • CF Pozuelo 0
  • RSD Alcalá 0
  • VICTORIA
  • Flat Earth 0
  • CF Pozuelo 1
  • DERROTA
  • CF Pozuelo 2
  • Unión Adarve 3
  • VICTORIA
  • Rayo Vallecano B 1
  • CF Pozuelo 3
3 Moratalaz Moratalaz 18 10 5 3 2 20 11
  • VICTORIA
  • Villanueva del Par. 0
  • Moratalaz 1
  • EMPATE
  • Moratalaz 1
  • AD Torrejón CF 1
  • VICTORIA
  • DAV Santa Ana 1
  • Moratalaz 4
  • EMPATE
  • Moratalaz 2
  • RSD Alcalá 2
  • VICTORIA
  • Flat Earth 1
  • Moratalaz 3
4 Flat Earth Flat Earth 15 10 4 3 3 9 8
  • EMPATE
  • Flat Earth 1
  • Unión Adarve 1
  • EMPATE
  • Rayo Vallecano B 0
  • Flat Earth 0
  • DERROTA
  • Flat Earth 0
  • CF Pozuelo 1
  • EMPATE
  • Complutense Alcala 1
  • Flat Earth 1
  • DERROTA
  • Flat Earth 1
  • Moratalaz 3
5 Rayo Vallecano B Rayo Vallecano 14 10 3 5 2 12 13
  • EMPATE
  • RSD Alcalá 0
  • Rayo Vallecano B 0
  • EMPATE
  • Rayo Vallecano B 0
  • Flat Earth 0
  • DERROTA
  • Unión Adarve 3
  • Rayo Vallecano B 0
  • EMPATE
  • CD San Fernando 2
  • Rayo Vallecano B 2
  • DERROTA
  • Rayo Vallecano B 1
  • CF Pozuelo 3
6 Complutense Alcala Complutense 12 10 3 3 4 8 11
  • DERROTA
  • AD Torrejón CF 1
  • Complutense Alcala 0
  • EMPATE
  • Complutense Alcala 0
  • DAV Santa Ana 0
  • DERROTA
  • RSD Alcalá 2
  • Complutense Alcala 0
  • EMPATE
  • Complutense Alcala 1
  • Flat Earth 1
  • DERROTA
  • Unión Adarve 3
  • Complutense Alcala 0
7 RSD Alcalá RSD Alcalá 11 10 2 5 3 8 7
  • EMPATE
  • RSD Alcalá 0
  • Rayo Vallecano B 0
  • EMPATE
  • CF Pozuelo 0
  • RSD Alcalá 0
  • VICTORIA
  • RSD Alcalá 2
  • Complutense Alcala 0
  • EMPATE
  • Moratalaz 2
  • RSD Alcalá 2
  • EMPATE
  • RSD Alcalá 0
  • Paracuellos Antami. 0
8 AD Torrejón CF AD Torrejón CF 11 9 2 5 2 8 8
  • DERROTA
  • CF Pozuelo 1
  • AD Torrejón CF 0
  • VICTORIA
  • AD Torrejón CF 1
  • Complutense Alcala 0
  • EMPATE
  • Moratalaz 1
  • AD Torrejón CF 1
  • DERROTA
  • Villanueva del Par. 3
  • AD Torrejón CF 1
  • EMPATE
  • CD San Fernando 0
  • AD Torrejón CF 0
9 Paracuellos Antamira Paracuellos 9 9 1 6 2 7 9
  • DERROTA
  • Moratalaz 1
  • Paracuellos Antami. 0
  • EMPATE
  • Paracuellos Antami. 1
  • CD San Fernando 1
  • VICTORIA
  • Paracuellos Antami. 1
  • Villanueva del Par. 0
  • DERROTA
  • Paracuellos Antami. 0
  • DAV Santa Ana 2
  • EMPATE
  • RSD Alcalá 0
  • Paracuellos Antami. 0
10 CD San Fernando CD San Fernando 9 10 2 3 5 9 14
  • EMPATE
  • Paracuellos Antami. 1
  • CD San Fernando 1
  • DERROTA
  • CD San Fernando 0
  • Unión Adarve 1
  • DERROTA
  • Villanueva del Par. 2
  • CD San Fernando 1
  • EMPATE
  • CD San Fernando 2
  • Rayo Vallecano B 2
  • EMPATE
  • CD San Fernando 0
  • AD Torrejón CF 0
11 Villanueva del Pardillo Villanueva 7 10 2 1 7 7 15
  • DERROTA
  • Villanueva del Par. 0
  • Moratalaz 1
  • DERROTA
  • Paracuellos Antami. 1
  • Villanueva del Par. 0
  • VICTORIA
  • Villanueva del Par. 2
  • CD San Fernando 1
  • VICTORIA
  • Villanueva del Par. 3
  • AD Torrejón CF 1
  • EMPATE
  • DAV Santa Ana 0
  • Villanueva del Par. 0
12 DAV Santa Ana DAV Santa Ana 5 10 1 2 7 5 21
  • DERROTA
  • DAV Santa Ana 1
  • CF Pozuelo 5
  • EMPATE
  • Complutense Alcala 0
  • DAV Santa Ana 0
  • DERROTA
  • DAV Santa Ana 1
  • Moratalaz 4
  • VICTORIA
  • Paracuellos Antami. 0
  • DAV Santa Ana 2
  • EMPATE
  • DAV Santa Ana 0
  • Villanueva del Par. 0
Grupo Sur Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Leganés B Leganés B 20 8 6 2 0 12 5
  • VICTORIA
  • Atlético de Pinto 1
  • Leganés B 2
  • VICTORIA
  • Leganés B 3
  • Parla 1
  • VICTORIA
  • Trival Valderas 0
  • Leganés B 1
  • EMPATE
  • Leganés B 1
  • CD Móstoles 1
  • EMPATE
  • RCD Carabanchel 1
  • Leganés B 1
2 Alcorcón B Alcorcón B 18 9 5 3 1 16 5
  • DERROTA
  • Atlético de Pinto 1
  • Alcorcón B 0
  • VICTORIA
  • Alcorcón B 3
  • Parla 0
  • VICTORIA
  • Trival Valderas 1
  • Alcorcón B 2
  • EMPATE
  • Alcorcón B 0
  • CD Móstoles 0
  • EMPATE
  • RCD Carabanchel 1
  • Alcorcón B 1
3 Parla Parla 17 9 5 2 2 9 8
  • VICTORIA
  • Parla 2
  • El Álamo 1
  • DERROTA
  • Alcorcón B 3
  • Parla 0
  • VICTORIA
  • Parla 1
  • Móstoles CF 0
  • VICTORIA
  • SAD Villaverde 0
  • Parla 2
  • VICTORIA
  • Parla 1
  • Real Aranjuez CF 0
4 CD Móstoles CD Móstoles 16 8 4 4 0 10 2
  • VICTORIA
  • Trival Valderas 0
  • CD Móstoles 4
  • VICTORIA
  • CD Móstoles 2
  • RCD Carabanchel 0
  • EMPATE
  • Leganés B 1
  • CD Móstoles 1
  • VICTORIA
  • CD Móstoles 1
  • El Álamo 0
  • EMPATE
  • Alcorcón B 0
  • CD Móstoles 0
5 RCD Carabanchel RCD Carabanchel 14 9 3 5 1 10 6
  • EMPATE
  • RCD Carabanchel 1
  • Trival Valderas 1
  • DERROTA
  • CD Móstoles 2
  • RCD Carabanchel 0
  • EMPATE
  • RCD Carabanchel 1
  • Leganés B 1
  • VICTORIA
  • El Álamo 0
  • RCD Carabanchel 2
  • EMPATE
  • RCD Carabanchel 1
  • Alcorcón B 1
6 El Álamo El Álamo 10 9 3 1 5 11 13
  • VICTORIA
  • El Álamo 2
  • Atlético de Pinto 0
  • DERROTA
  • Parla 2
  • El Álamo 1
  • EMPATE
  • El Álamo 1
  • Trival Valderas 1
  • DERROTA
  • CD Móstoles 1
  • El Álamo 0
  • DERROTA
  • El Álamo 0
  • RCD Carabanchel 2
7 Atlético de Pinto Atlético Pinto 10 9 3 1 5 8 15
  • DERROTA
  • El Álamo 2
  • Atlético de Pinto 0
  • VICTORIA
  • Atlético de Pinto 1
  • Alcorcón B 0
  • VICTORIA
  • Móstoles CF 1
  • Atlético de Pinto 2
  • VICTORIA
  • Atlético de Pinto 2
  • SAD Villaverde 1
  • DERROTA
  • Real Aranjuez CF 5
  • Atlético de Pinto 1
8 Real Aranjuez CF Real Aranjuez 8 8 2 2 4 9 13
  • VICTORIA
  • Real Aranjuez CF 3
  • El Álamo 2
  • DERROTA
  • Alcorcón B 5
  • Real Aranjuez CF 0
  • DERROTA
  • SAD Villaverde 2
  • Real Aranjuez CF 0
  • VICTORIA
  • Real Aranjuez CF 5
  • Atlético de Pinto 1
  • DERROTA
  • Parla 1
  • Real Aranjuez CF 0
9 SAD Villaverde SAD Villaverde 7 8 2 1 5 6 9
  • EMPATE
  • SAD Villaverde 0
  • Alcorcón B 0
  • VICTORIA
  • Móstoles CF 0
  • SAD Villaverde 3
  • VICTORIA
  • SAD Villaverde 2
  • Real Aranjuez CF 0
  • DERROTA
  • Atlético de Pinto 2
  • SAD Villaverde 1
  • DERROTA
  • SAD Villaverde 0
  • Parla 2
10 Trival Valderas Trival Valderas 4 8 0 4 4 4 11
  • EMPATE
  • RCD Carabanchel 1
  • Trival Valderas 1
  • DERROTA
  • Trival Valderas 0
  • Leganés B 1
  • EMPATE
  • El Álamo 1
  • Trival Valderas 1
  • DERROTA
  • Trival Valderas 1
  • Alcorcón B 2
  • EMPATE
  • Móstoles CF 0
  • Trival Valderas 0
11 Móstoles CF Móstoles CF 1 7 0 1 6 2 10
  • DERROTA
  • Alcorcón B 1
  • Móstoles CF 0
  • DERROTA
  • Móstoles CF 0
  • SAD Villaverde 3
  • DERROTA
  • Móstoles CF 1
  • Atlético de Pinto 2
  • DERROTA
  • Parla 1
  • Móstoles CF 0
  • EMPATE
  • Móstoles CF 0
  • Trival Valderas 0
Playoff Ascenso : Unión Adarve, CF Pozuelo, Moratalaz, Leganés B, Alcorcón B, Parla
Siguiente Ronda : Flat Earth, Rayo Vallecano, Complutense, CD Móstoles, RCD Carabanchel, El Álamo
Playoff Descenso : RSD Alcalá, AD Torrejón CF, Paracuellos, CD San Fernando, Villanueva, DAV Santa Ana, Atlético Pinto, Real Aranjuez, SAD Villaverde, Trival Valderas, Móstoles CF

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
La Tercera División de España es también conocida como "Tercera" popularmente. Se trata de la cuarta división en importancia del fútbol español y es inferior a la Segunda División B.

Se celebra de forma anual desde 1929, e historicamente la temporada se desarrolla entre los meses de septiembre y junio, es una categoria profesional.

Esta categoría se divide en 18 grupos, en cada grupo actúa una sola comunidad autónoma.
Reglas de la competición
  • Si al terminar la jornada existe un empate entre dos equipos, se resolverá por la mayor diferencia de goles a favor, sumandos los pro y en contra según el resultados de los dos equipos jugados entre ellos; si así no se dilucidase, se decidirá también por el gol average en la competición, y de ser idéntico, resultará mejor clasificado el que hubiese marcado más tantos. 3)º Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
  • Si el empate se da entre más de dos equipos: a) Por la mejor puntuación de la que a cada uno corresponda a tenor de los resultados entre ellos, sin contar al resto de equipos de la liga. b)Por la mayor diferencia de goles a favor y en contra, considerando unicamente los equipos en situación de empate. c)Por el Gol avereage teniendo en cuenta todos los equipos del campeonato, y si sigue siendo identica el club con mayor número de goles marcados. d)En última instancia, En la divisiones Primera, Segunda, Segunda "B" y cualesquiera otras que se determine, si el eventual empate no se resolviese por las reglas anteriores, se decidirá en favor del club mejor clasificado con arreglo de los baremos del "juego limpio".
  • Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
Tercera División
24 Ene 21 11:30
La Mina De Carabanchel
24 Ene 21 11:30
La Canaleja
24 Ene 21 11:30
Municipal Santiago Del Pino
24 Ene 21 11:30
Facundo Rivas
24 Ene 21 12:00
Valle De Las Cañas
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar