2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
18 Ene 20
13:00 Finalizado
AD Cartaya AD Cartaya 4-1 Ciudad Jardin CD Ciudad Jardin CD más información Jugadas destacadas 2
0-1 1' Tommy Montenegro
9' Ordoñez 1-1
68' Ceada 2-1
89' Ceada 3-1
89' Marcos 4-1
 
18 Ene 20
18:00 Finalizado
CD San Roque CD San Roque 0-1 Aroche CF Aroche CF más información Jugadas destacadas 1
50' Trujillo
 
19 Ene 20
12:00 Finalizado
Atlético Algabeño Atlético Algabeño 1-1 Isla Cristina Isla Cristina más información Jugadas destacadas 1
0-1 14' Iván
56' Gonzalo 1-1
 
19 Ene 20
12:00 Finalizado
Cabecense Cabecense 0-2 Torreblanca CF Torreblanca CF más información Jugadas destacadas 6
0-1 20' A. Mejías
69' D. Horrillo
0-2 76' Samu
 
19 Ene 20
12:00 Finalizado
AD San José AD San José 1-1 Atlético Onubense Atlético Onubense más información Jugadas destacadas ...
0-1 12' A. Cascajo
32' Lobo 1-1
90' Otón
90' Nene
 
19 Ene 20
12:00 Finalizado
CD Alcalá CD Alcalá 1-5 Castilleja Castilleja más información Jugadas destacadas ...
0-1 15' Pulet
16' Chino 1-1
1-2 29' A. Marin
42' Juanma
1-3 43' M. Gómez
44' Cruzado
1-4 59' A. Marin
1-5 83' Pulet
 
19 Ene 20
12:00 Finalizado
UD Tomares UD Tomares 2-2 La Palma CF La Palma CF más información Jugadas destacadas 2
3' D. Alfonso 1-0
40' D. Alfonso 2-0
2-1 56' Manu Calle
2-2 85' D. García
 
19 Ene 20
16:30 Finalizado
Atlético Espeleño Atlético Espeleño 2-1 Chiclana Chiclana más información Jugadas destacadas ...
9' A. Romero 1-0
1-1 55' Juanito
59' Jesus Bono 2-1
 
19 Ene 20
17:00 Finalizado
Viso UP Viso UP 0-0 CD Guadalcacín CD Guadalcacín más información Jugadas destacadas ...
87' Lichi
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Castilleja Castilleja 41 18 13 2 3 32 14
  • VICTORIA
  • Castilleja 1
  • Cabecense 0
  • VICTORIA
  • Atlético Espeleño 0
  • Castilleja 3
  • VICTORIA
  • Castilleja 3
  • AD San José 0
  • DERROTA
  • CD San Roque 4
  • Castilleja 2
  • VICTORIA
  • CD Alcalá 1
  • Castilleja 5
2 UD Tomares UD Tomares 34 18 10 4 4 35 21
  • VICTORIA
  • UD Tomares 4
  • CD Alcalá 1
  • VICTORIA
  • Viso UP 0
  • UD Tomares 3
  • VICTORIA
  • Ciudad Jardin CD 0
  • UD Tomares 4
  • VICTORIA
  • UD Tomares 1
  • AD Cartaya 0
  • EMPATE
  • UD Tomares 2
  • La Palma CF 2
3 Atlético Espeleño Atlético 30 18 8 6 4 28 21
  • VICTORIA
  • CD Guadalcacín 0
  • Atlético Espeleño 1
  • DERROTA
  • Atlético Espeleño 0
  • Castilleja 3
  • EMPATE
  • Aroche CF 1
  • Atlético Espeleño 1
  • VICTORIA
  • Atlético Espeleño 4
  • Atlético Onubense 0
  • VICTORIA
  • Atlético Espeleño 2
  • Chiclana 1
4 CD San Roque CD San Roque 29 18 8 5 5 25 12
  • EMPATE
  • AD Cartaya 0
  • CD San Roque 0
  • EMPATE
  • CD San Roque 0
  • La Palma CF 0
  • VICTORIA
  • CD Guadalcacín 0
  • CD San Roque 1
  • VICTORIA
  • CD San Roque 4
  • Castilleja 2
  • DERROTA
  • CD San Roque 0
  • Aroche CF 1
5 Cabecense Cabecense 28 18 9 1 8 30 19
  • DERROTA
  • Castilleja 1
  • Cabecense 0
  • VICTORIA
  • Cabecense 3
  • Aroche CF 0
  • DERROTA
  • Atlético Onubense 2
  • Cabecense 1
  • VICTORIA
  • Cabecense 4
  • Chiclana 0
  • DERROTA
  • Cabecense 0
  • Torreblanca CF 2
6 Atlético Onubense Atlético 27 18 7 6 5 27 18
  • EMPATE
  • Atlético Onubense 1
  • Isla Cristina 1
  • VICTORIA
  • Atlético Algabeño 0
  • Atlético Onubense 2
  • VICTORIA
  • Atlético Onubense 2
  • Cabecense 1
  • DERROTA
  • Atlético Espeleño 4
  • Atlético Onubense 0
  • EMPATE
  • AD San José 1
  • Atlético Onubense 1
7 AD Cartaya AD Cartaya 27 18 6 9 3 22 13
  • EMPATE
  • AD Cartaya 0
  • CD San Roque 0
  • VICTORIA
  • CD Alcalá 2
  • AD Cartaya 3
  • EMPATE
  • AD Cartaya 1
  • Viso UP 1
  • DERROTA
  • UD Tomares 1
  • AD Cartaya 0
  • VICTORIA
  • AD Cartaya 4
  • Ciudad Jardin CD 1
8 La Palma CF La Palma CF * 27 18 7 7 4 25 22
  • VICTORIA
  • La Palma CF 4
  • AD San José 1
  • EMPATE
  • CD San Roque 0
  • La Palma CF 0
  • VICTORIA
  • La Palma CF 2
  • CD Alcalá 1
  • VICTORIA
  • Viso UP 1
  • La Palma CF 2
  • EMPATE
  • UD Tomares 2
  • La Palma CF 2
9 Isla Cristina Isla Cristina 24 18 5 9 4 19 21
  • EMPATE
  • Atlético Onubense 1
  • Isla Cristina 1
  • DERROTA
  • Isla Cristina 3
  • Chiclana 5
  • DERROTA
  • Torreblanca CF 2
  • Isla Cristina 0
  • VICTORIA
  • Isla Cristina 2
  • Ciudad Jardin CD 0
  • EMPATE
  • Atlético Algabeño 1
  • Isla Cristina 1
10 Viso UP Viso UP * 23 18 8 3 7 23 25
  • EMPATE
  • Viso UP 1
  • Ciudad Jardin CD 1
  • DERROTA
  • Viso UP 0
  • UD Tomares 3
  • EMPATE
  • AD Cartaya 1
  • Viso UP 1
  • DERROTA
  • Viso UP 1
  • La Palma CF 2
  • EMPATE
  • Viso UP 0
  • CD Guadalcacín 0
11 Chiclana Chiclana 22 18 6 4 8 21 30
  • VICTORIA
  • Chiclana 1
  • Torreblanca CF 0
  • VICTORIA
  • Isla Cristina 3
  • Chiclana 5
  • VICTORIA
  • Chiclana 5
  • Atlético Algabeño 3
  • DERROTA
  • Cabecense 4
  • Chiclana 0
  • DERROTA
  • Atlético Espeleño 2
  • Chiclana 1
12 Aroche CF Aroche CF 21 18 5 6 7 16 24
  • VICTORIA
  • Aroche CF 2
  • Atlético Algabeño 0
  • DERROTA
  • Cabecense 3
  • Aroche CF 0
  • EMPATE
  • Aroche CF 1
  • Atlético Espeleño 1
  • DERROTA
  • AD San José 1
  • Aroche CF 0
  • VICTORIA
  • CD San Roque 0
  • Aroche CF 1
13 Torreblanca CF Torreblanca CF 20 18 6 2 10 16 19
  • DERROTA
  • Chiclana 1
  • Torreblanca CF 0
  • DERROTA
  • Ciudad Jardin CD 1
  • Torreblanca CF 0
  • VICTORIA
  • Torreblanca CF 2
  • Isla Cristina 0
  • DERROTA
  • Atlético Algabeño 2
  • Torreblanca CF 1
  • VICTORIA
  • Cabecense 0
  • Torreblanca CF 2
14 CD Guadalcacín CD Guadalcacín 19 18 4 7 7 21 24
  • DERROTA
  • CD Guadalcacín 0
  • Atlético Espeleño 1
  • EMPATE
  • AD San José 2
  • CD Guadalcacín 2
  • DERROTA
  • CD Guadalcacín 0
  • CD San Roque 1
  • EMPATE
  • CD Alcalá 2
  • CD Guadalcacín 2
  • EMPATE
  • Viso UP 0
  • CD Guadalcacín 0
15 AD San José AD San José 17 18 4 5 9 27 32
  • DERROTA
  • La Palma CF 4
  • AD San José 1
  • EMPATE
  • AD San José 2
  • CD Guadalcacín 2
  • DERROTA
  • Castilleja 3
  • AD San José 0
  • VICTORIA
  • AD San José 1
  • Aroche CF 0
  • EMPATE
  • AD San José 1
  • Atlético Onubense 1
16 CD Alcalá CD Alcalá 15 18 2 9 7 21 32
  • DERROTA
  • UD Tomares 4
  • CD Alcalá 1
  • DERROTA
  • CD Alcalá 2
  • AD Cartaya 3
  • DERROTA
  • La Palma CF 2
  • CD Alcalá 1
  • EMPATE
  • CD Alcalá 2
  • CD Guadalcacín 2
  • DERROTA
  • CD Alcalá 1
  • Castilleja 5
17 Ciudad Jardin CD Ciudad Jardin 15 18 3 6 9 19 45
  • EMPATE
  • Viso UP 1
  • Ciudad Jardin CD 1
  • VICTORIA
  • Ciudad Jardin CD 1
  • Torreblanca CF 0
  • DERROTA
  • Ciudad Jardin CD 0
  • UD Tomares 4
  • DERROTA
  • Isla Cristina 2
  • Ciudad Jardin CD 0
  • DERROTA
  • AD Cartaya 4
  • Ciudad Jardin CD 1
18 Atlético Algabeño Atlético 14 18 3 5 10 19 34
  • DERROTA
  • Aroche CF 2
  • Atlético Algabeño 0
  • DERROTA
  • Atlético Algabeño 0
  • Atlético Onubense 2
  • DERROTA
  • Chiclana 5
  • Atlético Algabeño 3
  • VICTORIA
  • Atlético Algabeño 2
  • Torreblanca CF 1
  • EMPATE
  • Atlético Algabeño 1
  • Isla Cristina 1
Ascenso : Castilleja, UD Tomares
Descenso : AD San José, CD Alcalá, Ciudad Jardin, Atlético

Penalizaciones de la competición

-4 Puntos: Viso UP
-1 Puntos: La Palma CF
División Honor Senior
26 Ene 20 12:00
26 Ene 20 12:00
Ciudad Deportiva Del Decano
26 Ene 20 12:00
Polideportivo Municipal Nuevo La Palma
26 Ene 20 12:00
ANTONIO FERNANDEZ MARCHAN
26 Ene 20 12:00
Isla Cristina Campo Municipal
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar