2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Tercera Federación

La temporada finalizó el Domingo, 24 Abril 2022.
 
24 Abr 22
12:00 Finalizado
SD Sofán SD Sofán 1-2 CD Estradense CD Estradense más información Jugadas destacadas 1
35' R. Diaz 1-0
1-1 38' Javicho
1-2 66' Miguel Fernández
 
24 Abr 22
18:00 Finalizado
Polvorín FC Polvorín FC 2-1 Viveiro Viveiro más información Jugadas destacadas 22
19' A. Ramos 1-0
1-1 21' Arturo Calvo
56' Rojo 2-1
 
24 Abr 22
18:00 Finalizado
Choco Choco 1-1 Noia Noia más información Jugadas destacadas 2
40' F. Monroy 1-0
1-1 49' Carlos David
 
24 Abr 22
18:00 Finalizado
Ourense CF Ourense CF 1-0 RC Villalbés RC Villalbés más información Jugadas destacadas 3
27' Jerín Ramos 1-0
 
24 Abr 22
18:00 Finalizado
Deportivo Fabril Deportivo Fabril 3-0 Rápido de Bouzas Rápido de Bouzas más información Jugadas destacadas 3
13' Runi 1-0
18' Davo 2-0
39' D. Mella 3-0
 
24 Abr 22
18:00 Finalizado
Juvenil Ponteareas Juvenil Ponteareas 0-1 Silva SD Silva SD más información Jugadas destacadas 1
90' N. Rodríguez
 
24 Abr 22
18:00 Finalizado
Barco Barco 3-0 At. Arnoia At. Arnoia más información Jugadas destacadas 1
15' Morais 1-0
26' J. Pazos 2-0
36' Morais 3-0
 
24 Abr 22
18:00 Finalizado
Alondras CF Alondras CF 2-0 CSD Arzua CSD Arzua más información Jugadas destacadas 1
22' Javier Álvarez
69' O. Martinez 2-0
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Polvorín FC Polvorín FC 68 32 20 8 4 54 23
  • VICTORIA
  • Polvorín FC 3
  • CD Estradense 0
  • EMPATE
  • Rápido de Bouzas 2
  • Polvorín FC 2
  • EMPATE
  • Polvorín FC 1
  • RC Villalbés 1
  • VICTORIA
  • Noia 0
  • Polvorín FC 2
  • VICTORIA
  • Polvorín FC 2
  • Viveiro 1
2 Ourense CF Ourense CF 67 32 19 10 3 48 21
  • VICTORIA
  • Ourense CF 2
  • At. Arnoia 0
  • VICTORIA
  • Silva SD 1
  • Ourense CF 2
  • VICTORIA
  • Ourense CF 1
  • CD Estradense 0
  • EMPATE
  • Rápido de Bouzas 1
  • Ourense CF 1
  • VICTORIA
  • Ourense CF 1
  • RC Villalbés 0
3 Somozas Somozas 63 32 19 6 7 43 30
  • VICTORIA
  • Somozas 3
  • Deportivo Fabril 1
  • VICTORIA
  • SD Sofán 0
  • Somozas 1
  • VICTORIA
  • Somozas 2
  • Juvenil Ponteareas 0
  • DERROTA
  • Barco 3
  • Somozas 1
  • EMPATE
  • Somozas 0
  • Alondras CF 0
4 Barco Barco 54 32 15 9 8 50 37
  • VICTORIA
  • Barco 2
  • Juvenil Ponteareas 1
  • DERROTA
  • Alondras CF 2
  • Barco 1
  • VICTORIA
  • Barco 3
  • Somozas 1
  • DERROTA
  • CSD Arzua 1
  • Barco 0
  • VICTORIA
  • Barco 3
  • At. Arnoia 0
5 Deportivo Fabril Deportivo Fabril 53 32 15 8 9 49 23
  • VICTORIA
  • SD Sofán 0
  • Deportivo Fabril 3
  • VICTORIA
  • At. Arnoia 0
  • Deportivo Fabril 3
  • VICTORIA
  • Deportivo Fabril 6
  • Silva SD 1
  • EMPATE
  • CD Estradense 2
  • Deportivo Fabril 2
  • VICTORIA
  • Deportivo Fabril 3
  • Rápido de Bouzas 0
6 Rápido de Bouzas Rápido Bouzas 51 32 12 15 5 39 26
  • EMPATE
  • Viveiro 0
  • Rápido de Bouzas 0
  • EMPATE
  • Rápido de Bouzas 2
  • Polvorín FC 2
  • EMPATE
  • Choco 2
  • Rápido de Bouzas 2
  • EMPATE
  • Rápido de Bouzas 1
  • Ourense CF 1
  • DERROTA
  • Deportivo Fabril 3
  • Rápido de Bouzas 0
7 RC Villalbés RC Villalbés 50 32 12 14 6 43 24
  • VICTORIA
  • Noia 0
  • RC Villalbés 3
  • EMPATE
  • RC Villalbés 0
  • Viveiro 0
  • EMPATE
  • Polvorín FC 1
  • RC Villalbés 1
  • VICTORIA
  • RC Villalbés 2
  • Choco 0
  • DERROTA
  • Ourense CF 1
  • RC Villalbés 0
8 CD Estradense CD Estradense 44 32 12 8 12 36 40
  • DERROTA
  • Polvorín FC 3
  • CD Estradense 0
  • EMPATE
  • CD Estradense 1
  • Choco 1
  • DERROTA
  • Ourense CF 1
  • CD Estradense 0
  • EMPATE
  • CD Estradense 2
  • Deportivo Fabril 2
  • VICTORIA
  • SD Sofán 1
  • CD Estradense 2
9 Alondras CF Alondras CF 40 32 9 13 10 30 29
  • VICTORIA
  • Alondras CF 4
  • SD Sofán 1
  • VICTORIA
  • Juvenil Ponteareas 0
  • Alondras CF 2
  • VICTORIA
  • Alondras CF 2
  • Barco 1
  • EMPATE
  • Somozas 0
  • Alondras CF 0
  • VICTORIA
  • Alondras CF 2
  • CSD Arzua 0
10 Silva SD Silva SD 39 32 11 6 15 34 41
  • DERROTA
  • Choco 1
  • Silva SD 0
  • DERROTA
  • Silva SD 1
  • Ourense CF 2
  • DERROTA
  • Deportivo Fabril 6
  • Silva SD 1
  • VICTORIA
  • Silva SD 2
  • SD Sofán 0
  • VICTORIA
  • Juvenil Ponteareas 0
  • Silva SD 1
11 CSD Arzua CSD Arzua 38 32 8 14 10 29 35
  • DERROTA
  • Deportivo Fabril 2
  • CSD Arzua 0
  • VICTORIA
  • CSD Arzua 3
  • SD Sofán 0
  • EMPATE
  • Juvenil Ponteareas 1
  • CSD Arzua 1
  • VICTORIA
  • CSD Arzua 1
  • Barco 0
  • DERROTA
  • Alondras CF 2
  • CSD Arzua 0
12 Viveiro Viveiro 36 32 8 12 12 32 42
  • EMPATE
  • CD Estradense 1
  • Viveiro 1
  • EMPATE
  • Viveiro 0
  • Rápido de Bouzas 0
  • EMPATE
  • RC Villalbés 0
  • Viveiro 0
  • EMPATE
  • Viveiro 1
  • Noia 1
  • DERROTA
  • Polvorín FC 2
  • Viveiro 1
13 Choco Choco 35 32 8 11 13 32 43
  • VICTORIA
  • Choco 1
  • Silva SD 0
  • EMPATE
  • CD Estradense 1
  • Choco 1
  • EMPATE
  • Choco 2
  • Rápido de Bouzas 2
  • DERROTA
  • RC Villalbés 2
  • Choco 0
  • EMPATE
  • Choco 1
  • Noia 1
14 Noia Noia 29 32 7 8 17 30 49
  • DERROTA
  • Rápido de Bouzas 3
  • Noia 1
  • DERROTA
  • Noia 0
  • RC Villalbés 3
  • EMPATE
  • Viveiro 1
  • Noia 1
  • DERROTA
  • Noia 0
  • Polvorín FC 2
  • EMPATE
  • Choco 1
  • Noia 1
15 Juvenil Ponteareas Juvenil 28 32 7 7 18 25 43
  • DERROTA
  • Juvenil Ponteareas 0
  • Alondras CF 2
  • DERROTA
  • Somozas 2
  • Juvenil Ponteareas 0
  • EMPATE
  • Juvenil Ponteareas 1
  • CSD Arzua 1
  • EMPATE
  • At. Arnoia 1
  • Juvenil Ponteareas 1
  • DERROTA
  • Juvenil Ponteareas 0
  • Silva SD 1
16 At. Arnoia At. Arnoia 22 32 4 10 18 25 54
  • DERROTA
  • Ourense CF 2
  • At. Arnoia 0
  • DERROTA
  • At. Arnoia 0
  • Deportivo Fabril 3
  • VICTORIA
  • SD Sofán 0
  • At. Arnoia 3
  • EMPATE
  • At. Arnoia 1
  • Juvenil Ponteareas 1
  • DERROTA
  • Barco 3
  • At. Arnoia 0
17 SD Sofán SD Sofán 17 32 4 5 23 29 68
  • DERROTA
  • SD Sofán 0
  • Deportivo Fabril 3
  • DERROTA
  • CSD Arzua 3
  • SD Sofán 0
  • DERROTA
  • SD Sofán 0
  • At. Arnoia 3
  • DERROTA
  • Silva SD 2
  • SD Sofán 0
  • DERROTA
  • SD Sofán 1
  • CD Estradense 2
Ascenso : Polvorín FC
Playoff Ascenso : Ourense CF, Somozas, Barco, Deportivo Fabril
Descenso : Noia, Juvenil, At. Arnoia, SD Sofán
RK Nombre Goles Posición Equipo
1 es Dani Pedrosa 14 DEL RC Villalbés
2 es Davo 14 DEL Deportivo Fabril
3 es Rojo 14 DEL Polvorín FC
4 es J. Pazos 13 DEL Barco
5 es Duque 12 DEL Barco
6 es J. Cañizares 11 MED Somozas
7 es Gabri Palmás 11 DEL Ourense CF
8 pr L. Antonetti 11 DEL Polvorín FC
9 es Runi 10 DEL Deportivo Fabril
10 es Chiño 9 DEL CSD Arzua
11 es Iker 8 DEL Ourense CF
12 es Alex Rey 8 MED Rápido de Bouzas
13 ma Amin 8 DEL Ourense CF
14 cv Jerín Ramos 8 DEF Ourense CF
15 es Jesús Sayes 8 DEL Noia
16 ve Morais 8 DEF Barco
17 es Marcos 7 DEL Somozas
18 es Marcos 7 MED Silva SD
19 es Rubo 7 DEL Somozas
20 es Otero 7 DEL RC Villalbés

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar