2.289.085 resultados, 7.797.575 comentarios, 772.716 imágenes, 79.304 vídeos, 85.295 noticias
Resultados
 
13 Feb 16
Sin comenzar
Oberena Oberena
15:30
Udc Txantrea Udc Txantrea más información ...
 
13 Feb 16
Sin comenzar
Osasuna B Osasuna B
16:00
Subiza Subiza más información 1
 
13 Feb 16
Sin comenzar
Beti Onak Beti Onak
16:30
Cd Ardoi Cd Ardoi más información ...
 
13 Feb 16
Sin comenzar
Huarte Huarte
16:30
Iruña Iruña más información ...
 
13 Feb 16
Sin comenzar
San Juan San Juan
16:30
Cortes Cortes más información ...
 
13 Feb 16
Sin comenzar
Baztán Baztán
16:30
River Ega River Ega más información ...
 
13 Feb 16
Sin comenzar
Valle Egüés Valle Egüés
18:00
Mendi Mendi más información ...
 
14 Feb 16
Sin comenzar
Mutilvera Mutilvera
12:00
Burladés Burladés más información ...
 
14 Feb 16
Sin comenzar
Cirbonero Cirbonero
16:15
Pamplona Pamplona más información ...
 
14 Feb 16
Sin comenzar
Cantolagua Cantolagua
16:15
Erriberri Erriberri más información ...
Clasificación
  • Jornada 25
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Mutilvera Mutilvera 53 24 16 5 3 55 27
  • VICTORIA
  • Mutilvera 2
  • San Juan 1
  • VICTORIA
  • Baztán 0
  • Mutilvera 2
  • EMPATE
  • Mutilvera 1
  • Cirbonero 1
  • EMPATE
  • Cantolagua 1
  • Mutilvera 1
  • VICTORIA
  • Erriberri 0
  • Mutilvera 2
2 Osasuna B Osasuna B 52 24 16 4 4 54 21
  • VICTORIA
  • Cortes 0
  • Osasuna B 2
  • VICTORIA
  • Osasuna B 2
  • Iruña 1
  • VICTORIA
  • Udc Txantrea 0
  • Osasuna B 1
  • VICTORIA
  • Osasuna B 2
  • Cd Ardoi 1
  • VICTORIA
  • Mendi 0
  • Osasuna B 4
3 San Juan San Juan 50 24 15 5 4 39 20
  • DERROTA
  • Mutilvera 2
  • San Juan 1
  • EMPATE
  • San Juan 0
  • Erriberri 0
  • VICTORIA
  • Burladés 0
  • San Juan 1
  • VICTORIA
  • San Juan 3
  • Pamplona 2
  • VICTORIA
  • River Ega 0
  • San Juan 1
4 Cirbonero Cirbonero 49 24 14 7 3 39 18
  • VICTORIA
  • Cirbonero 2
  • Baztán 1
  • EMPATE
  • Cantolagua 1
  • Cirbonero 1
  • EMPATE
  • Mutilvera 1
  • Cirbonero 1
  • VICTORIA
  • Cirbonero 2
  • Erriberri 0
  • VICTORIA
  • Burladés 0
  • Cirbonero 2
5 Cortes Cortes 41 24 11 8 5 34 26
  • DERROTA
  • Cortes 0
  • Osasuna B 2
  • EMPATE
  • Valle Egüés 1
  • Cortes 1
  • EMPATE
  • Cortes 2
  • Beti Onak 2
  • DERROTA
  • Oberena 2
  • Cortes 1
  • VICTORIA
  • Cortes 3
  • Huarte 0
6 Cd Ardoi Cd Ardoi 38 24 10 8 6 44 29
  • VICTORIA
  • Cd Ardoi 5
  • Cantolagua 0
  • VICTORIA
  • Mendi 1
  • Cd Ardoi 4
  • VICTORIA
  • Cd Ardoi 5
  • Subiza 0
  • DERROTA
  • Osasuna B 2
  • Cd Ardoi 1
  • EMPATE
  • Cd Ardoi 1
  • Valle Egüés 1
7 River Ega River Ega 38 24 12 2 10 27 28
  • VICTORIA
  • River Ega 2
  • Valle Egüés 0
  • DERROTA
  • Beti Onak 1
  • River Ega 0
  • VICTORIA
  • River Ega 3
  • Oberena 2
  • DERROTA
  • Huarte 3
  • River Ega 1
  • DERROTA
  • River Ega 0
  • San Juan 1
8 Burladés Burladés 37 24 11 4 9 37 27
  • VICTORIA
  • Burladés 1
  • Oberena 0
  • VICTORIA
  • Huarte 1
  • Burladés 2
  • DERROTA
  • Burladés 0
  • San Juan 1
  • DERROTA
  • Baztán 2
  • Burladés 1
  • DERROTA
  • Burladés 0
  • Cirbonero 2
9 Valle Egüés Valle Egüés 34 24 9 7 8 34 32
  • DERROTA
  • River Ega 2
  • Valle Egüés 0
  • EMPATE
  • Valle Egüés 1
  • Cortes 1
  • VICTORIA
  • Iruña 0
  • Valle Egüés 2
  • VICTORIA
  • Valle Egüés 1
  • Udc Txantrea 0
  • EMPATE
  • Cd Ardoi 1
  • Valle Egüés 1
10 Iruña Iruña 33 24 10 3 11 39 31
  • VICTORIA
  • Iruña 1
  • Subiza 0
  • DERROTA
  • Osasuna B 2
  • Iruña 1
  • DERROTA
  • Iruña 0
  • Valle Egüés 2
  • DERROTA
  • Beti Onak 1
  • Iruña 0
  • VICTORIA
  • Iruña 2
  • Oberena 0
11 Pamplona Pamplona 32 24 9 5 10 37 32
  • VICTORIA
  • Pamplona 3
  • Beti Onak 1
  • EMPATE
  • Oberena 1
  • Pamplona 1
  • DERROTA
  • Pamplona 0
  • Huarte 1
  • DERROTA
  • San Juan 3
  • Pamplona 2
  • VICTORIA
  • Pamplona 3
  • Baztán 1
12 Erriberri Erriberri 32 24 8 8 8 19 31
  • EMPATE
  • Erriberri 0
  • Huarte 0
  • EMPATE
  • San Juan 0
  • Erriberri 0
  • VICTORIA
  • Erriberri 2
  • Baztán 0
  • DERROTA
  • Cirbonero 2
  • Erriberri 0
  • DERROTA
  • Erriberri 0
  • Mutilvera 2
13 Udc Txantrea Udc Txantrea 32 23 9 5 9 47 40
  • DERROTA
  • Udc Txantrea 0
  • Cd Ardoi 2
  • VICTORIA
  • Udc Txantrea 5
  • Mendi 3
  • DERROTA
  • Udc Txantrea 0
  • Osasuna B 1
  • DERROTA
  • Valle Egüés 1
  • Udc Txantrea 0
  • VICTORIA
  • Udc Txantrea 4
  • Beti Onak 0
14 Subiza Subiza 28 23 7 7 9 39 41
  • DERROTA
  • Cortes 3
  • Subiza 2
  • DERROTA
  • Iruña 1
  • Subiza 0
  • DERROTA
  • Cd Ardoi 5
  • Subiza 0
  • VICTORIA
  • Subiza 4
  • Mendi 1
  • EMPATE
  • Subiza 2
  • Cantolagua 2
15 Oberena Oberena 25 24 6 7 11 24 40
  • DERROTA
  • Burladés 1
  • Oberena 0
  • EMPATE
  • Oberena 1
  • Pamplona 1
  • DERROTA
  • River Ega 3
  • Oberena 2
  • VICTORIA
  • Oberena 2
  • Cortes 1
  • DERROTA
  • Iruña 2
  • Oberena 0
16 Huarte Huarte 25 24 6 7 11 27 37
  • EMPATE
  • Erriberri 0
  • Huarte 0
  • DERROTA
  • Huarte 1
  • Burladés 2
  • VICTORIA
  • Pamplona 0
  • Huarte 1
  • VICTORIA
  • Huarte 3
  • River Ega 1
  • DERROTA
  • Cortes 3
  • Huarte 0
17 Cantolagua Cantolagua 21 24 4 9 11 22 36
  • DERROTA
  • Cd Ardoi 5
  • Cantolagua 0
  • EMPATE
  • Cantolagua 1
  • Cirbonero 1
  • DERROTA
  • Mendi 2
  • Cantolagua 1
  • EMPATE
  • Cantolagua 1
  • Mutilvera 1
  • EMPATE
  • Subiza 2
  • Cantolagua 2
18 Beti Onak Beti Onak 14 24 3 5 16 26 56
  • DERROTA
  • Pamplona 3
  • Beti Onak 1
  • VICTORIA
  • Beti Onak 1
  • River Ega 0
  • EMPATE
  • Cortes 2
  • Beti Onak 2
  • VICTORIA
  • Beti Onak 1
  • Iruña 0
  • DERROTA
  • Udc Txantrea 4
  • Beti Onak 0
19 Baztán Baztán 14 24 4 2 18 27 65
  • DERROTA
  • Cirbonero 2
  • Baztán 1
  • DERROTA
  • Baztán 0
  • Mutilvera 2
  • DERROTA
  • Erriberri 2
  • Baztán 0
  • VICTORIA
  • Baztán 2
  • Burladés 1
  • DERROTA
  • Pamplona 3
  • Baztán 1
20 Mendi Mendi 12 24 2 6 16 20 53
  • DERROTA
  • Udc Txantrea 5
  • Mendi 3
  • DERROTA
  • Mendi 1
  • Cd Ardoi 4
  • VICTORIA
  • Mendi 2
  • Cantolagua 1
  • DERROTA
  • Subiza 4
  • Mendi 1
  • DERROTA
  • Mendi 0
  • Osasuna B 4
Resultados competición
Playoff Ascenso: Mutilvera, Osasuna B, San Juan, Cirbonero
Descenso: Beti Onak, Baztán, Mendi
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
JUGADORES DESTACADOS
Pos Nombre Goles Posición Equipo
1 es Miguel 2 DEL Osasuna B
2 es Barja 2 DEL Osasuna B
3 unknown Imanol Arana Sadaba 2 MED Osasuna B
4 es Vicuña 1 MED Iruña
5 es Sergio Sánchez 1 DEL Osasuna B
6 es Huertas 1 DEL Osasuna B
7 unknown Jaime Dios Aramendia 1 DEL Osasuna B

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Información sobre la liga
La Tercera División de España es también conocida como "Tercera" popularmente. Se trata de la cuarta división en importancia del fútbol español y es inferior a la Segunda División B.

Se celebra de forma anual desde 1929, e historicamente la temporada se desarrolla entre los meses de septiembre y junio, es una categoria profesional.

Esta categoría se divide en 18 grupos, en cada grupo actúa una sola comunidad autónoma.
Reglas de la competición
  • Si al terminar la jornada existe un empate entre dos equipos, se resolverá por la mayor diferencia de goles a favor, sumandos los pro y en contra según el resultados de los dos equipos jugados entre ellos; si así no se dilucidase, se decidirá también por el gol average en la competición, y de ser idéntico, resultará mejor clasificado el que hubiese marcado más tantos. 3)º Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
  • Si el empate se da entre más de dos equipos: a) Por la mejor puntuación de la que a cada uno corresponda a tenor de los resultados entre ellos, sin contar al resto de equipos de la liga. b)Por la mayor diferencia de goles a favor y en contra, considerando unicamente los equipos en situación de empate. c)Por el Gol avereage teniendo en cuenta todos los equipos del campeonato, y si sigue siendo identica el club con mayor número de goles marcados. d)En última instancia, En la divisiones Primera, Segunda, Segunda "B" y cualesquiera otras que se determine, si el eventual empate no se resolviese por las reglas anteriores, se decidirá en favor del club mejor clasificado con arreglo de los baremos del "juego limpio".
  • Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
Tercera División
13 Feb 16 15:30
Oberena
13 Feb 16 16:00
Instalaciones Deportivas De Tajonar
13 Feb 16 16:30
Agrupacion Deportiva San Juan
13 Feb 16 16:30
Areta
13 Feb 16 16:30
Giltxaurdi
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar