4.793.283 resultados, 29.450.556 comentarios, 1.037.175 imágenes, 80.044 vídeos, 86.434 noticias
Partidos destacados Ir al LIVESCORE
OTROS PARTIDOS DESTACADOS
Jue 22 Feb
18:45 Finalizado
Qarabağ
2 - 3
Sporting Braga 717 INFO
Vie 23 Feb
02:20 Finalizado
Once Caldas
1 - 2
Deportivo Pereira 285 INFO
Jue 22 Feb
21:00 Finalizado
Olympique Marseille
3 - 1
Shakhtar Donetsk 190 INFO
Jue 22 Feb
18:45 Finalizado
Toulouse
0 - 0
Benfica 529 INFO
Jue 22 Feb
18:45 Finalizado
Dinamo Zagreb
1 - 1
Real Betis 732 INFO
Jue 22 Feb
18:45 Finalizado
Stade Rennais
3 - 2
Milan 482 INFO
Vie 23 Feb
09:00
SKA-Khabarovsk
09:00
KamAZ 0
Vie 23 Feb
09:00
UCSA
09:00
FK Shturm Ivankiv 0
Vie 23 Feb
09:00
Arsenal Tula
09:00
Khan Tengri 0
Jue 22 Feb
18:45 Finalizado
SC Freiburg
3 - 2
Lens 453 INFO
Vie 23 Feb
10:15
HamKam
10:15
Fredrikstad 0
Vie 23 Feb
10:30
Tallinna Kalev
10:30
Paide 0

Portadas de la prensa deportiva del 23-02-24

Aquí están las noticias más destacadas de Marca, AS y Mundo Deportivo. Estas son las portadas de la prensa deportiva de este viernes 23 de febrero de 2024.

La Roma no pierde las buenas costumbres

La Roma consiguió el pase a los octavos de final de la Europa League tras superar al Feyenoord en un duelo que se tuvo que decidir desde la tanda de penaltis. Santiago Giménez abrió la lata en el 5', pero Pellegrini igualó la contienda en el 15'. Tercera eliminatoria que saca adelante la 'Loba' ante los neerlandeses, que siguen teniendo a los italianos como su 'kryptonita'.

No da para más

El Real Betis confirmó su enésimo fracaso en Europa al caer eliminado de la Conference League. El cuadro verdiblanco, que arrastraba un 0-1 en contra de la ida, no pasó del 1-1 ante el Dinamo de Zagreb. El japonés Kaneko fue el ejecutor del plan que terminó con la aventura de los verdiblancos por el Viejo Continente.

El triángulo de amor y odio que forman Valladolid, Oviedo y Sporting

Este viernes se ven las caras en el Nuevo José Zorrilla el Real Valladolid y el Real Oviedo, dos clubes bien avenidos en las últimas décadas en contraposición a la mala relación entre aficiones e instituciones que mantienen con el Sporting de Gijón.

El Galatasaray se autodestruye

El Sparta de Praga sacó fuerzas de flaqueza y le dio la vuelta a la eliminatoria ante el Galatasaray, a quien venció por un contundente 4-1 y avanzó a los octavos de final de la Europa League.

El lugar donde se cumplen los sueños

El Qarabag, pese a la derrota ante el Sporting de Braga (2-3), se hizo valer del resultado de la ida y certificó su pase a los octavos de final de la Europa League. Se trata de la primera vez en la historia que un equipo de Azerbaiyán consigue llegar a esta fase de la competición.

¿Quiéres tener los datos de Resultados-Fútbol en tu web?
ya hemos servido21.717.521.119peticiones este mes desde nuestra API
Ahora puedes hacerlo de la forma más sencilla gracias a la API de Resultados de Fútbol.
Ten Resultados de Fútbol donde tú quieras.
Crea o gestiona tus widgets
Partidos Viernes, 23 Febrero 2024
Vie 23 Feb
21:00 Aplazado
Chelsea
21:00
Tottenham Hotspur 19
Vie 23 Feb
20:45
Bologna
20:45
Hellas Verona 24
Vie 23 Feb
01:30 Finalizado
Liga de Quito
1-0
Fluminense 801 INFO
Vie 23 Feb
20:00
Utrecht
20:00
Heracles 3
Vie 23 Feb
00:10 Finalizado
América de Cali
0-1
La Equidad 484 INFO
Vie 23 Feb
02:20 Finalizado
Once Caldas
1-2
Deportivo Pereira 285 INFO
Vie 23 Feb
22:00
Fortaleza
22:00
Boyacá Chicó 5
Vie 23 Feb
18:00
Samsunspor
18:00
Rizespor 0
Vie 23 Feb
09:00
Arsenal Tula
09:00
Khan Tengri 0
Vie 23 Feb
09:00
UCSA
09:00
FK Shturm Ivankiv 0
Vie 23 Feb
09:00
SKA-Khabarovsk
09:00
KamAZ 0
Vie 23 Feb
10:15
HamKam
10:15
Fredrikstad 0
Vie 23 Feb
10:30
Tallinna Kalev
10:30
Paide 0
Vie 23 Feb
11:00
Vitebsk
11:00
FK Orsha 0
Vie 23 Feb
11:00
Újpest FC II
11:00
Budapesti Vasas 0
Vie 23 Feb
11:00
Metalist Kharkiv
11:00
Skala Stryi 0
Vie 23 Feb
12:00
Warta Poznan
12:00
Notec Czarnków 0
Vie 23 Feb
12:00
Tatran Prešov
12:00
Liptovsky Mikulas 0
Vie 23 Feb
12:00
Sarpsborg 08
12:00
KFUM Oslo 0
Vie 23 Feb
12:00
Žilina II
12:00
Třinec 0
Vie 23 Feb
12:00
Hamsik Academy
12:00
Slovácko II 0
Vie 23 Feb
12:30
Riga FC II
12:30
Viimsi JK 0
Vie 23 Feb
12:45
Lion City Sailors
12:45
Hougang United 0
Vie 23 Feb
12:45
Albirex Niigata
12:45
Balestier Khalsa 0
Vie 23 Feb
13:00 Aplazado
Dubnica
13:00
FC Zlínsko 0
Vie 23 Feb
13:00
Nyva Ternopil
13:00
Prykarpattya 0
Vie 23 Feb
13:00
Sogndal
13:00
Aalesunds FK 0
Vie 23 Feb
13:00
Sandefjord
13:00
Nordsjaelland 0
Vie 23 Feb
13:00
KSZO Ostrowiec
13:00
Chełmianka Chełm 0
Vie 23 Feb
14:00 Aplazado
Skovde AIK
14:00
Östersunds FK 0
Vie 23 Feb
14:00 Aplazado
Sandefjord
14:00
Karpaty Lviv 0
Vie 23 Feb
14:00
SKA-Khabarovsk
14:00
Akron Tolyatti 0
Vie 23 Feb
14:00
SC Poltava
14:00
Druzhba 0
Vie 23 Feb
14:00 Aplazado
Skala Stryi
14:00
Bukovyna 0
Vie 23 Feb
14:00 Aplazado
Kohfidisch
14:00
Weiz 0
Vie 23 Feb
14:00
Kristiansund BK
14:00
Åsane 0
Vie 23 Feb
15:00
Fakel
15:00
Sochi 0
Vie 23 Feb
15:00
KSZO Ostrowiec
15:00
Alit Ozarow 0
Vie 23 Feb
15:00
Dinamo Moskva
15:00
Baltika 0
Vie 23 Feb
15:00
Arsenal Tula
15:00
FC Kyzylzhar 0
Vie 23 Feb
15:00
Skeid
15:00
Tromsdalen 0
Vie 23 Feb
16:00
Dekani
16:00
NK Krka 0
Vie 23 Feb
16:00
Kongsvinger
16:00
Lynx 0
Vie 23 Feb
17:00
Voitsberg
17:00
Bistrica Srednja 0
Vie 23 Feb
17:00
Harju JK Laagri
17:00
SK Super Nova 0
Vie 23 Feb
18:00
Elektra
18:00
Parndorf 0
Vie 23 Feb
18:00
LASK Linz II
18:00
Donaufeld 0
Vie 23 Feb
18:00
Strømmen IF
18:00
Kjelsås 0
Vie 23 Feb
18:00
Köflach
18:00
ATSV Wolfsberg 0
Vie 23 Feb
18:00
Kremser SC
18:00
Rapid Wien II 0
Vie 23 Feb
18:00
Vard
18:00
Jerv 0
Vie 23 Feb
18:00
Neusiedl
18:00
St. Margarethen 0
Vie 23 Feb
18:00
Deutschlandsberger
18:00
Fehring 0
Vie 23 Feb
18:20
Union Gamlitz
18:20
Su Rebenland 0
Vie 23 Feb
18:30
SV Pachern
18:30
TSV Kirchberg 0
Vie 23 Feb
18:30
FCM Traiskirchen
18:30
Kottingbrunn 0
Vie 23 Feb
19:00
Torns
19:00
Ariana FC 0
Resultados de Fútbol en tu comunidad o provincia