2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Publicidad 600x120.gif
Primera Federación
2022/2023

Primera Federación

  • Racing Ferrol
  • Linares Deportivo
  • Córdoba
  • Alcorcón
  • RC Deportivo
  • RM Castilla
  • Algeciras
  • Fuenlabrada
  • Sanse
  • Cultural Leonesa
  • San Fernando CD
  • Celta B
  • Pontevedra
  • Unionistas CF
  • AD Mérida
  • CD Badajoz
  • RB Linense
  • AD Ceuta FC
  • Rayo Majadahonda
  • CF Talavera
  • Primera Federación:
08 Oct 22
Sin comenzar
San Fernando CD San Fernando CD
17:00
RB Linense RB Linense más información 46
08 Oct 22
Sin comenzar
Sanse Sanse
19:00
Alcorcón Alcorcón más información 5
08 Oct 22
Sin comenzar
Racing Ferrol Racing Ferrol
19:00
CF Talavera CF Talavera más información 19
09 Oct 22
Sin comenzar
Algeciras Algeciras
12:00
Unionistas CF Unionistas CF más información 10
09 Oct 22
Sin comenzar
Linares Deportivo Linares Deportivo
12:00
Pontevedra Pontevedra más información 32
09 Oct 22
Sin comenzar
CD Badajoz CD Badajoz
12:00
AD Ceuta FC AD Ceuta FC más información 25
09 Oct 22
Sin comenzar
RM Castilla RM Castilla
16:00
Córdoba Córdoba más información 50
09 Oct 22
Sin comenzar
Celta B Celta B
17:00
AD Mérida AD Mérida más información 12
09 Oct 22
Sin comenzar
Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
18:00
RC Deportivo RC Deportivo más información 30
09 Oct 22
Sin comenzar
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
18:00
Fuenlabrada Fuenlabrada más información 23
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Racing Ferrol Racing Ferrol 16 6 5 1 0 11 4
  • VICTORIA
  • Racing Ferrol 2
  • RM Castilla 1
  • VICTORIA
  • San Fernando CD 0
  • Racing Ferrol 1
  • VICTORIA
  • Racing Ferrol 3
  • Cultural Leonesa 2
  • EMPATE
  • Algeciras 1
  • Racing Ferrol 1
  • VICTORIA
  • CD Badajoz 0
  • Racing Ferrol 3
2 Linares Deportivo Linares 16 6 5 1 0 11 5
  • EMPATE
  • Unionistas CF 1
  • Linares Deportivo 1
  • VICTORIA
  • Linares Deportivo 2
  • Sanse 1
  • VICTORIA
  • CF Talavera 2
  • Linares Deportivo 3
  • VICTORIA
  • Linares Deportivo 1
  • Alcorcón 0
  • VICTORIA
  • Fuenlabrada 1
  • Linares Deportivo 2
3 Córdoba Córdoba 15 6 5 0 1 14 3
  • VICTORIA
  • Córdoba 3
  • Fuenlabrada 0
  • VICTORIA
  • Celta B 1
  • Córdoba 2
  • VICTORIA
  • Córdoba 2
  • Rayo Majadahonda 0
  • VICTORIA
  • Cultural Leonesa 0
  • Córdoba 3
  • DERROTA
  • Córdoba 0
  • Sanse 1
4 Alcorcón Alcorcón 11 6 3 2 1 10 6
  • EMPATE
  • Alcorcón 1
  • Celta B 1
  • VICTORIA
  • RB Linense 1
  • Alcorcón 2
  • VICTORIA
  • Alcorcón 2
  • San Fernando CD 1
  • DERROTA
  • Linares Deportivo 1
  • Alcorcón 0
  • VICTORIA
  • Alcorcón 4
  • RM Castilla 1
5 RC Deportivo RC Deportivo 11 6 3 2 1 8 6
  • VICTORIA
  • AD Mérida 0
  • RC Deportivo 1
  • EMPATE
  • RC Deportivo 1
  • Pontevedra 1
  • EMPATE
  • Celta B 1
  • RC Deportivo 1
  • VICTORIA
  • RC Deportivo 3
  • CF Talavera 2
  • DERROTA
  • RC Deportivo 0
  • San Fernando CD 1
6 RM Castilla RM Castilla 10 6 3 1 2 13 10
  • DERROTA
  • Racing Ferrol 2
  • RM Castilla 1
  • VICTORIA
  • RM Castilla 1
  • Unionistas CF 0
  • VICTORIA
  • Sanse 1
  • RM Castilla 5
  • VICTORIA
  • RM Castilla 3
  • CD Badajoz 1
  • DERROTA
  • Alcorcón 4
  • RM Castilla 1
7 Algeciras Algeciras 10 6 3 1 2 7 6
  • VICTORIA
  • Algeciras 2
  • Rayo Majadahonda 1
  • DERROTA
  • Algeciras 0
  • Cultural Leonesa 1
  • VICTORIA
  • CD Badajoz 0
  • Algeciras 1
  • EMPATE
  • Algeciras 1
  • Racing Ferrol 1
  • VICTORIA
  • AD Ceuta FC 1
  • Algeciras 3
8 Fuenlabrada Fuenlabrada 10 6 3 1 2 8 8
  • DERROTA
  • Córdoba 3
  • Fuenlabrada 0
  • VICTORIA
  • Fuenlabrada 2
  • AD Ceuta FC 1
  • EMPATE
  • Unionistas CF 1
  • Fuenlabrada 1
  • VICTORIA
  • Fuenlabrada 2
  • CF Talavera 1
  • DERROTA
  • Fuenlabrada 1
  • Linares Deportivo 2
9 Sanse Sanse 10 6 3 1 2 8 9
  • VICTORIA
  • Sanse 2
  • Pontevedra 0
  • DERROTA
  • Linares Deportivo 2
  • Sanse 1
  • DERROTA
  • Sanse 1
  • RM Castilla 5
  • EMPATE
  • San Fernando CD 1
  • Sanse 1
  • VICTORIA
  • Córdoba 0
  • Sanse 1
10 Cultural Leonesa Cultural Leonesa 9 6 3 0 3 8 9
  • VICTORIA
  • Cultural Leonesa 2
  • AD Ceuta FC 0
  • VICTORIA
  • Algeciras 0
  • Cultural Leonesa 1
  • DERROTA
  • Racing Ferrol 3
  • Cultural Leonesa 2
  • DERROTA
  • Cultural Leonesa 0
  • Córdoba 3
  • VICTORIA
  • CF Talavera 2
  • Cultural Leonesa 3
11 San Fernando CD San Fernando CD 8 6 2 2 2 5 5
  • EMPATE
  • CD Badajoz 1
  • San Fernando CD 1
  • DERROTA
  • San Fernando CD 0
  • Racing Ferrol 1
  • DERROTA
  • Alcorcón 2
  • San Fernando CD 1
  • EMPATE
  • San Fernando CD 1
  • Sanse 1
  • VICTORIA
  • RC Deportivo 0
  • San Fernando CD 1
12 Celta B Celta B 6 6 1 3 2 8 8
  • EMPATE
  • Alcorcón 1
  • Celta B 1
  • DERROTA
  • Celta B 1
  • Córdoba 2
  • VICTORIA
  • AD Ceuta FC 1
  • Celta B 3
  • EMPATE
  • Celta B 1
  • RC Deportivo 1
  • EMPATE
  • RB Linense 1
  • Celta B 1
13 Pontevedra Pontevedra 6 6 1 3 2 5 6
  • DERROTA
  • Sanse 2
  • Pontevedra 0
  • VICTORIA
  • Pontevedra 3
  • CF Talavera 0
  • EMPATE
  • RC Deportivo 1
  • Pontevedra 1
  • EMPATE
  • Pontevedra 0
  • RB Linense 0
  • DERROTA
  • AD Mérida 2
  • Pontevedra 0
14 Unionistas CF Unionistas CF 6 6 1 3 2 6 9
  • EMPATE
  • Unionistas CF 1
  • Linares Deportivo 1
  • DERROTA
  • RM Castilla 1
  • Unionistas CF 0
  • EMPATE
  • Unionistas CF 1
  • Fuenlabrada 1
  • EMPATE
  • AD Mérida 1
  • Unionistas CF 1
  • VICTORIA
  • Unionistas CF 2
  • Rayo Majadahonda 1
15 AD Mérida AD Mérida 5 5 1 2 2 3 4
  • DERROTA
  • Linares Deportivo 2
  • AD Mérida 0
  • DERROTA
  • AD Mérida 0
  • RC Deportivo 1
  • EMPATE
  • RB Linense 0
  • AD Mérida 0
  • EMPATE
  • AD Mérida 1
  • Unionistas CF 1
  • VICTORIA
  • AD Mérida 2
  • Pontevedra 0
16 CD Badajoz CD Badajoz 5 6 1 2 3 5 10
  • EMPATE
  • CD Badajoz 1
  • San Fernando CD 1
  • EMPATE
  • Rayo Majadahonda 2
  • CD Badajoz 2
  • DERROTA
  • CD Badajoz 0
  • Algeciras 1
  • DERROTA
  • RM Castilla 3
  • CD Badajoz 1
  • DERROTA
  • CD Badajoz 0
  • Racing Ferrol 3
17 RB Linense RB Linense 4 6 0 4 2 5 7
  • DERROTA
  • RC Deportivo 2
  • RB Linense 1
  • DERROTA
  • RB Linense 1
  • Alcorcón 2
  • EMPATE
  • RB Linense 0
  • AD Mérida 0
  • EMPATE
  • Pontevedra 0
  • RB Linense 0
  • EMPATE
  • RB Linense 1
  • Celta B 1
18 AD Ceuta FC AD Ceuta FC 3 6 1 0 5 5 12
  • DERROTA
  • Cultural Leonesa 2
  • AD Ceuta FC 0
  • DERROTA
  • Fuenlabrada 2
  • AD Ceuta FC 1
  • DERROTA
  • AD Ceuta FC 1
  • Celta B 3
  • VICTORIA
  • Rayo Majadahonda 1
  • AD Ceuta FC 2
  • DERROTA
  • AD Ceuta FC 1
  • Algeciras 3
19 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 1 6 0 1 5 5 11
  • DERROTA
  • Algeciras 2
  • Rayo Majadahonda 1
  • EMPATE
  • Rayo Majadahonda 2
  • CD Badajoz 2
  • DERROTA
  • Córdoba 2
  • Rayo Majadahonda 0
  • DERROTA
  • Rayo Majadahonda 1
  • AD Ceuta FC 2
  • DERROTA
  • Unionistas CF 2
  • Rayo Majadahonda 1
20 CF Talavera CF Talavera 0 5 0 0 5 7 14
  • DERROTA
  • Pontevedra 3
  • CF Talavera 0
  • DERROTA
  • CF Talavera 2
  • Linares Deportivo 3
  • DERROTA
  • Fuenlabrada 2
  • CF Talavera 1
  • DERROTA
  • RC Deportivo 3
  • CF Talavera 2
  • DERROTA
  • CF Talavera 2
  • Cultural Leonesa 3
Ascenso : Racing Ferrol
Playoff Ascenso : Linares, Córdoba, Alcorcón, RC Deportivo
Descenso : CD Badajoz, RB Linense, AD Ceuta FC, Rayo Majadahonda, CF Talavera

Primera Federación
08 Oct 22 17:00
Iberoamericano 2010
08 Oct 22 19:00
Municipal Nuevo Matapiñonera
09 Oct 22 12:00
Estadio De Linarejos
09 Oct 22 12:00
Nuevo Mirador
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar