2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Primera División RFEF
2021/2022

Primera División RFEF

Publicidad 600x120.gif
  • Deportivo
  • Unionistas CF
  • UD Logroñés
  • CD Badajoz
  • Sanse
  • Racing
  • Rayo Majadahonda
  • Cultural Leonesa
  • Celta B
  • Real Unión de Irún
  • SD Logroñés
  • CD Calahorra
  • Bilbao Ath.
  • Racing Ferrol
  • DUX Internacional de Madrid
  • Zamora
  • Extremadura
  • Talavera
  • Real Valladolid Promesas
  • Tudelano
24 Sep 21
19:00 Finalizado
Sanse Sanse 2-1 Tudelano Tudelano más información Jugadas destacadas 72
0-1 3' Alain Ribeiro
36' Borja Martínez 1-1
85' Barreda 2-1
24 Sep 21
21:00 Finalizado
Racing Racing 2-0 DUX Internacional de Madrid Internacional Madrid más información Jugadas destacadas 212
45' Patrick Soko 1-0
80' Patrick Soko 2-0
25 Sep 21
17:00 Finalizado
Cultural Leonesa Cultural Leonesa 4-2 Real Valladolid Promesas Real Valladolid Promesas más información Jugadas destacadas 278
0-1 31' Slavy
0-2 36' Paulo Vitor
58' Ander Vitoria 1-2
88' J. Moreno 2-2
90' N. Obolskii 3-2
91' Ander Vitoria 4-2
25 Sep 21
17:00 Finalizado
CD Calahorra CD Calahorra 1-0 Celta B Celta B más información Jugadas destacadas 31
42' J. Martinez 1-0
90' Javi Gomez
25 Sep 21
19:00 Finalizado
Real Unión de Irún Real Unión de Irún 1-2 CD Badajoz CD Badajoz más información Jugadas destacadas 170
0-1 74' Adri Cuevas
82' Barbu 1-1
1-2 85' Sergio Benito
26 Sep 21
Sin comenzar
Bilbao Ath. Bilbao Ath.
12:00
UD Logroñés UD Logroñés más información 30
26 Sep 21
Sin comenzar
Unionistas CF Unionistas CF
12:00
Deportivo Deportivo más información 87
26 Sep 21
Sin comenzar
Zamora Zamora
12:00
Racing Ferrol Racing Ferrol más información 35
26 Sep 21
Sin comenzar
SD Logroñés SD Logroñés
17:00
Talavera Talavera más información 64
26 Sep 21
Sin comenzar
Extremadura Extremadura
17:00
Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda más información 19
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Deportivo Deportivo 12 4 4 0 0 10 0
  • VICTORIA
  • Deportivo 5
  • Celta B 0
  • VICTORIA
  • Tudelano 0
  • Deportivo 1
  • VICTORIA
  • CD Calahorra 0
  • Deportivo 3
  • VICTORIA
  • Deportivo 1
  • CD Badajoz 0
2 Unionistas CF Unionistas CF 10 4 3 1 0 7 2
  • VICTORIA
  • Racing Ferrol 0
  • Unionistas CF 1
  • EMPATE
  • Unionistas CF 2
  • Cultural Leonesa 2
  • VICTORIA
  • Unionistas CF 3
  • Extremadura 0
  • VICTORIA
  • Bilbao Ath. 0
  • Unionistas CF 1
3 UD Logroñés UD Logroñés 10 4 3 1 0 6 1
  • EMPATE
  • CD Calahorra 0
  • UD Logroñés 0
  • VICTORIA
  • UD Logroñés 1
  • Racing 0
  • VICTORIA
  • Zamora 1
  • UD Logroñés 4
  • VICTORIA
  • UD Logroñés 1
  • Real Unión de Irún 0
4 CD Badajoz CD Badajoz 10 5 3 1 1 5 2
  • VICTORIA
  • CD Badajoz 2
  • Talavera 0
  • EMPATE
  • Celta B 0
  • CD Badajoz 0
  • VICTORIA
  • CD Badajoz 1
  • DUX Internacional. 0
  • DERROTA
  • Deportivo 1
  • CD Badajoz 0
  • VICTORIA
  • Real Unión de Irún 1
  • CD Badajoz 2
5 Sanse Sanse 10 5 3 1 1 7 6
  • VICTORIA
  • Sanse 1
  • Extremadura 0
  • DERROTA
  • Talavera 2
  • Sanse 0
  • VICTORIA
  • Sanse 2
  • Rayo Majadahonda 1
  • EMPATE
  • Real Valladolid Pr. 2
  • Sanse 2
  • VICTORIA
  • Sanse 2
  • Tudelano 1
6 Racing Racing 9 5 3 0 2 9 4
  • VICTORIA
  • Racing 1
  • Tudelano 0
  • DERROTA
  • UD Logroñés 1
  • Racing 0
  • VICTORIA
  • Racing 5
  • Talavera 1
  • DERROTA
  • Celta B 2
  • Racing 1
  • VICTORIA
  • Racing 2
  • DUX Internacional. 0
7 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 9 4 3 0 1 6 3
  • VICTORIA
  • Cultural Leonesa 0
  • Rayo Majadahonda 2
  • VICTORIA
  • Rayo Majadahonda 2
  • CD Calahorra 1
  • DERROTA
  • Sanse 2
  • Rayo Majadahonda 1
  • VICTORIA
  • Rayo Majadahonda 1
  • SD Logroñés 0
8 Cultural Leonesa Cultural Leonesa 7 5 2 1 2 10 10
  • DERROTA
  • Cultural Leonesa 0
  • Rayo Majadahonda 2
  • EMPATE
  • Unionistas CF 2
  • Cultural Leonesa 2
  • VICTORIA
  • Cultural Leonesa 2
  • Bilbao Ath. 1
  • DERROTA
  • DUX Internacional. 3
  • Cultural Leonesa 2
  • VICTORIA
  • Cultural Leonesa 4
  • Real Valladolid Pr. 2
9 Celta B Celta B 7 5 2 1 2 6 8
  • DERROTA
  • Deportivo 5
  • Celta B 0
  • EMPATE
  • Celta B 0
  • CD Badajoz 0
  • VICTORIA
  • Real Unión de Irún 1
  • Celta B 4
  • VICTORIA
  • Celta B 2
  • Racing 1
  • DERROTA
  • CD Calahorra 1
  • Celta B 0
10 Real Unión de Irún Real Unión Irún 6 5 2 0 3 6 8
  • VICTORIA
  • Real Unión de Irún 2
  • DUX Internacional. 1
  • VICTORIA
  • Real Valladolid Pr. 0
  • Real Unión de Irún 2
  • DERROTA
  • Real Unión de Irún 1
  • Celta B 4
  • DERROTA
  • UD Logroñés 1
  • Real Unión de Irún 0
  • DERROTA
  • Real Unión de Irún 1
  • CD Badajoz 2
11 SD Logroñés SD Logroñés 5 4 1 2 1 4 2
  • EMPATE
  • SD Logroñés 1
  • Real Valladolid Pr. 1
  • EMPATE
  • Extremadura 0
  • SD Logroñés 0
  • VICTORIA
  • SD Logroñés 3
  • Tudelano 0
  • DERROTA
  • Rayo Majadahonda 1
  • SD Logroñés 0
12 CD Calahorra CD Calahorra 5 5 1 2 2 2 5
  • EMPATE
  • CD Calahorra 0
  • UD Logroñés 0
  • DERROTA
  • Rayo Majadahonda 2
  • CD Calahorra 1
  • DERROTA
  • CD Calahorra 0
  • Deportivo 3
  • EMPATE
  • Talavera 0
  • CD Calahorra 0
  • VICTORIA
  • CD Calahorra 1
  • Celta B 0
13 Bilbao Ath. Bilbao Ath. 4 4 1 1 2 4 5
  • VICTORIA
  • Zamora 0
  • Bilbao Ath. 1
  • EMPATE
  • Bilbao Ath. 2
  • Racing Ferrol 2
  • DERROTA
  • Cultural Leonesa 2
  • Bilbao Ath. 1
  • DERROTA
  • Bilbao Ath. 0
  • Unionistas CF 1
14 Racing Ferrol Racing Ferrol 4 4 1 1 2 4 5
  • DERROTA
  • Racing Ferrol 0
  • Unionistas CF 1
  • EMPATE
  • Bilbao Ath. 2
  • Racing Ferrol 2
  • VICTORIA
  • Racing Ferrol 2
  • Real Valladolid Pr. 1
  • DERROTA
  • Extremadura 1
  • Racing Ferrol 0
15 DUX Internacional de Madrid Internacional 4 5 1 1 3 5 8
  • DERROTA
  • Real Unión de Irún 2
  • DUX Internacional. 1
  • EMPATE
  • DUX Internacional. 1
  • Zamora 1
  • DERROTA
  • CD Badajoz 1
  • DUX Internacional. 0
  • VICTORIA
  • DUX Internacional. 3
  • Cultural Leonesa 2
  • DERROTA
  • Racing 2
  • DUX Internacional. 0
16 Zamora Zamora 4 4 1 1 2 3 6
  • DERROTA
  • Zamora 0
  • Bilbao Ath. 1
  • EMPATE
  • DUX Internacional. 1
  • Zamora 1
  • DERROTA
  • Zamora 1
  • UD Logroñés 4
  • VICTORIA
  • Tudelano 0
  • Zamora 1
17 Extremadura Extremadura 4 4 1 1 2 1 4
  • DERROTA
  • Sanse 1
  • Extremadura 0
  • EMPATE
  • Extremadura 0
  • SD Logroñés 0
  • DERROTA
  • Unionistas CF 3
  • Extremadura 0
  • VICTORIA
  • Extremadura 1
  • Racing Ferrol 0
18 Talavera Talavera 4 4 1 1 2 3 7
  • DERROTA
  • CD Badajoz 2
  • Talavera 0
  • VICTORIA
  • Talavera 2
  • Sanse 0
  • DERROTA
  • Racing 5
  • Talavera 1
  • EMPATE
  • Talavera 0
  • CD Calahorra 0
19 Real Valladolid Promesas Real Valladolid 2 5 0 2 3 6 11
  • EMPATE
  • SD Logroñés 1
  • Real Valladolid Pr. 1
  • DERROTA
  • Real Valladolid Pr. 0
  • Real Unión de Irún 2
  • DERROTA
  • Racing Ferrol 2
  • Real Valladolid Pr. 1
  • EMPATE
  • Real Valladolid Pr. 2
  • Sanse 2
  • DERROTA
  • Cultural Leonesa 4
  • Real Valladolid Pr. 2
20 Tudelano Tudelano 0 5 0 0 5 1 8
  • DERROTA
  • Racing 1
  • Tudelano 0
  • DERROTA
  • Tudelano 0
  • Deportivo 1
  • DERROTA
  • SD Logroñés 3
  • Tudelano 0
  • DERROTA
  • Tudelano 0
  • Zamora 1
  • DERROTA
  • Sanse 2
  • Tudelano 1
Ascenso : Deportivo
Playoff Ascenso : Unionistas CF, UD Logroñés, CD Badajoz, Sanse
Descenso : Zamora, Extremadura, Talavera, Real Valladolid, Tudelano

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Primera División RFEF
25 Sep 21 17:00
La Planilla
25 Sep 21 17:00
Municipal Reino De León
25 Sep 21 19:00
Stadium Gal
26 Sep 21 12:00
Pistas Del Helmantico
26 Sep 21 12:00
Instalaciones De Lezama
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar