Publicidad 600x120.gif
Primera Federación
2023/2024

Primera Federación

  • Gimnàstic Tarragona
  • Ponferradina
  • RC Deportivo
  • Celta Fortuna
  • Barça Atlètic
  • Cultural Leonesa
  • Arenteiro
  • Unionistas CF
  • CD Lugo
  • Real Sociedad B
  • Fuenlabrada
  • Real Unión Club
  • Osasuna Promesas
  • Cornellà
  • Sabadell
  • Tarazona
  • SD Logroñés
  • Teruel
  • Rayo Majadahonda
  • Sestao River
  • Primera Federación:
02 Mar 24
16:00 Finalizado
Arenteiro Arenteiro 0-1 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona más información Jugadas destacadas 95
0-1 50' Marc Fernández
02 Mar 24
16:00 Finalizado
Fuenlabrada Fuenlabrada 2-1 Ponferradina Ponferradina más información Jugadas destacadas 149
40' Raúl Hernández 1-0
1-1 41' S. Longo
54' Sergio Benito 2-1
02 Mar 24
18:00 Finalizado
Cultural Leonesa Cultural Leonesa 1-1 Tarazona Tarazona más información Jugadas destacadas 60
5' Jaume Pol 1-0
1-1 62' Álex Gil
02 Mar 24
18:00 Finalizado
Teruel Teruel 1-0 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda más información Jugadas destacadas 61
30' Borja Martínez 1-0
02 Mar 24
18:00 Finalizado
Real Sociedad B Real Sociedad B 1-0 SD Logroñés SD Logroñés más información Jugadas destacadas 19
48' Alberto Dadie 1-0
02 Mar 24
20:00 En juego, 40'
Cornellà Cornellà 0-0 Osasuna Promesas Osasuna Promesas más información 24
02 Mar 24
20:00 En juego, 40'
Unionistas CF Unionistas CF 0-0 Celta Fortuna Celta Fortuna más información 33
03 Mar 24
Sin comenzar
Real Unión Club Real Unión Club
16:00
Barça Atlètic Barça Atlètic más información 8
03 Mar 24
Sin comenzar
Sestao River Sestao River
18:00
Sabadell Sabadell más información 16
03 Mar 24
Sin comenzar
RC Deportivo RC Deportivo
19:00
CD Lugo CD Lugo más información 118
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic 49 26 14 7 5 31 16
  • VICTORIA
  • Real Sociedad B 0
  • Gimnàstic Tarragon. 2
  • VICTORIA
  • Gimnàstic Tarragon. 2
  • Real Unión Club 1
  • EMPATE
  • Sestao River 1
  • Gimnàstic Tarragon. 1
  • DERROTA
  • Gimnàstic Tarragon. 0
  • Teruel 2
  • VICTORIA
  • Arenteiro 0
  • Gimnàstic Tarragon. 1
2 Ponferradina Ponferradina 48 26 13 9 4 29 17
  • VICTORIA
  • Osasuna Promesas 0
  • Ponferradina 1
  • EMPATE
  • Ponferradina 1
  • Unionistas CF 1
  • EMPATE
  • Cultural Leonesa 0
  • Ponferradina 0
  • VICTORIA
  • Ponferradina 2
  • Real Sociedad B 0
  • DERROTA
  • Fuenlabrada 2
  • Ponferradina 1
3 RC Deportivo RC Deportivo 47 25 13 8 4 41 19
  • VICTORIA
  • Celta Fortuna 1
  • RC Deportivo 2
  • VICTORIA
  • RC Deportivo 4
  • Fuenlabrada 1
  • VICTORIA
  • SD Logroñés 0
  • RC Deportivo 5
  • VICTORIA
  • RC Deportivo 4
  • Tarazona 1
  • VICTORIA
  • Osasuna Promesas 0
  • RC Deportivo 4
4 Celta Fortuna Celta Fortuna 44 26 13 5 8 44 30
  • DERROTA
  • Cornellà 2
  • Celta Fortuna 1
  • EMPATE
  • Celta Fortuna 3
  • Teruel 3
  • EMPATE
  • Real Unión Club 1
  • Celta Fortuna 1
  • VICTORIA
  • Celta Fortuna 4
  • Sestao River 0
  • EMPATE
  • Unionistas CF 0
  • Celta Fortuna 0
5 Barça Atlètic Barça Atlètic 44 25 13 5 7 38 26
  • VICTORIA
  • Fuenlabrada 1
  • Barça Atlètic 2
  • EMPATE
  • Barça Atlètic 1
  • SD Logroñés 1
  • VICTORIA
  • Sabadell 0
  • Barça Atlètic 1
  • VICTORIA
  • Barça Atlètic 3
  • Rayo Majadahonda 1
  • VICTORIA
  • Barça Atlètic 4
  • Cultural Leonesa 0
6 Cultural Leonesa Cultural Leonesa 42 26 11 9 6 24 20
  • EMPATE
  • Cultural Leonesa 1
  • Unionistas CF 1
  • DERROTA
  • Arenteiro 1
  • Cultural Leonesa 0
  • EMPATE
  • Cultural Leonesa 0
  • Ponferradina 0
  • DERROTA
  • Barça Atlètic 4
  • Cultural Leonesa 0
  • EMPATE
  • Cultural Leonesa 1
  • Tarazona 1
7 Arenteiro Arenteiro 36 26 10 6 10 30 24
  • DERROTA
  • Sestao River 1
  • Arenteiro 0
  • VICTORIA
  • Arenteiro 1
  • Cultural Leonesa 0
  • VICTORIA
  • Arenteiro 1
  • Osasuna Promesas 0
  • DERROTA
  • SD Logroñés 1
  • Arenteiro 0
  • DERROTA
  • Arenteiro 0
  • Gimnàstic Tarragon. 1
8 Unionistas CF Unionistas CF 36 26 8 12 6 20 18
  • EMPATE
  • Cultural Leonesa 1
  • Unionistas CF 1
  • EMPATE
  • Ponferradina 1
  • Unionistas CF 1
  • VICTORIA
  • Unionistas CF 2
  • Fuenlabrada 0
  • EMPATE
  • Tarazona 0
  • Unionistas CF 0
  • EMPATE
  • Unionistas CF 0
  • Celta Fortuna 0
9 CD Lugo CD Lugo 35 25 9 8 8 19 22
  • VICTORIA
  • CD Lugo 1
  • Real Sociedad B 0
  • EMPATE
  • Real Unión Club 0
  • CD Lugo 0
  • EMPATE
  • CD Lugo 1
  • Osasuna Promesas 1
  • VICTORIA
  • Teruel 1
  • CD Lugo 2
  • EMPATE
  • CD Lugo 0
  • Fuenlabrada 0
10 Real Sociedad B Real Sociedad B 35 26 8 11 7 27 26
  • DERROTA
  • Real Sociedad B 0
  • Gimnàstic Tarragon. 2
  • EMPATE
  • Rayo Majadahonda 1
  • Real Sociedad B 1
  • DERROTA
  • Real Sociedad B 0
  • Sabadell 1
  • DERROTA
  • Ponferradina 2
  • Real Sociedad B 0
  • VICTORIA
  • Real Sociedad B 1
  • SD Logroñés 0
11 Fuenlabrada Fuenlabrada 34 26 8 10 8 25 26
  • DERROTA
  • RC Deportivo 4
  • Fuenlabrada 1
  • VICTORIA
  • Fuenlabrada 3
  • Sestao River 1
  • DERROTA
  • Unionistas CF 2
  • Fuenlabrada 0
  • EMPATE
  • CD Lugo 0
  • Fuenlabrada 0
  • VICTORIA
  • Fuenlabrada 2
  • Ponferradina 1
12 Real Unión Club Real Unión Club 30 25 8 6 11 32 34
  • VICTORIA
  • Tarazona 0
  • Real Unión Club 1
  • EMPATE
  • Real Unión Club 0
  • CD Lugo 0
  • DERROTA
  • Gimnàstic Tarragon. 2
  • Real Unión Club 1
  • EMPATE
  • Real Unión Club 1
  • Celta Fortuna 1
  • DERROTA
  • Sabadell 1
  • Real Unión Club 0
13 Osasuna Promesas Osasuna Promesas 30 26 7 9 10 30 34
  • DERROTA
  • Osasuna Promesas 0
  • Ponferradina 1
  • EMPATE
  • CD Lugo 1
  • Osasuna Promesas 1
  • DERROTA
  • Arenteiro 1
  • Osasuna Promesas 0
  • DERROTA
  • Osasuna Promesas 0
  • RC Deportivo 4
  • EMPATE
  • Cornellà 0
  • Osasuna Promesas 0
14 Cornellà Cornellà 30 26 7 9 10 23 27
  • VICTORIA
  • Cornellà 2
  • Celta Fortuna 1
  • EMPATE
  • Tarazona 0
  • Cornellà 0
  • EMPATE
  • Cornellà 0
  • SD Logroñés 0
  • VICTORIA
  • Rayo Majadahonda 1
  • Cornellà 3
  • EMPATE
  • Cornellà 0
  • Osasuna Promesas 0
15 Sabadell Sabadell 28 25 8 4 13 26 36
  • EMPATE
  • SD Logroñés 1
  • Sabadell 1
  • EMPATE
  • Sabadell 1
  • Rayo Majadahonda 1
  • DERROTA
  • Sabadell 0
  • Barça Atlètic 1
  • VICTORIA
  • Real Sociedad B 0
  • Sabadell 1
  • VICTORIA
  • Sabadell 1
  • Real Unión Club 0
16 Tarazona Tarazona 26 26 5 11 10 18 25
  • EMPATE
  • Teruel 0
  • Tarazona 0
  • EMPATE
  • Tarazona 0
  • Cornellà 0
  • DERROTA
  • RC Deportivo 4
  • Tarazona 1
  • EMPATE
  • Tarazona 0
  • Unionistas CF 0
  • EMPATE
  • Cultural Leonesa 1
  • Tarazona 1
17 SD Logroñés SD Logroñés 25 26 7 4 15 20 38
  • EMPATE
  • Barça Atlètic 1
  • SD Logroñés 1
  • DERROTA
  • SD Logroñés 0
  • RC Deportivo 5
  • EMPATE
  • Cornellà 0
  • SD Logroñés 0
  • VICTORIA
  • SD Logroñés 1
  • Arenteiro 0
  • DERROTA
  • Real Sociedad B 1
  • SD Logroñés 0
18 Teruel Teruel 24 26 3 15 8 17 24
  • EMPATE
  • Teruel 0
  • Tarazona 0
  • EMPATE
  • Celta Fortuna 3
  • Teruel 3
  • DERROTA
  • Teruel 1
  • CD Lugo 2
  • VICTORIA
  • Gimnàstic Tarragon. 0
  • Teruel 2
  • VICTORIA
  • Teruel 1
  • Rayo Majadahonda 0
19 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 22 26 4 10 12 21 35
  • EMPATE
  • Sabadell 1
  • Rayo Majadahonda 1
  • EMPATE
  • Rayo Majadahonda 1
  • Real Sociedad B 1
  • DERROTA
  • Barça Atlètic 3
  • Rayo Majadahonda 1
  • DERROTA
  • Rayo Majadahonda 1
  • Cornellà 3
  • DERROTA
  • Teruel 1
  • Rayo Majadahonda 0
20 Sestao River Sestao River 22 25 4 10 11 16 34
  • EMPATE
  • Ponferradina 1
  • Sestao River 1
  • VICTORIA
  • Sestao River 1
  • Arenteiro 0
  • DERROTA
  • Fuenlabrada 3
  • Sestao River 1
  • EMPATE
  • Sestao River 1
  • Gimnàstic Tarragon. 1
  • DERROTA
  • Celta Fortuna 4
  • Sestao River 0
Ascenso : Gimnàstic
Playoff Ascenso : Ponferradina, RC Deportivo, Celta Fortuna, Barça Atlètic
Descenso : Tarazona, SD Logroñés, Teruel, Rayo Majadahonda, Sestao River

Primera Federación
02 Mar 24 16:00
Estadio Municipal Do Espiñedo
02 Mar 24 16:00
Estadio Fernando Torres
02 Mar 24 18:00
Estadio Reino De León
02 Mar 24 18:00
Zubieta
02 Mar 24 18:00
Estadio De Pinilla
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar