2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Publicidad 600x120.gif
Segunda Federación
  • Pontevedra
  • Unión Adarve
  • CDA Navalcarnero
  • Coruxo
  • Palencia Cristo Atlético
  • Bergantiños FC
  • Leganés B
  • Compostela
  • Real Avilés
  • Arenteiro
  • Langreo
  • Marino de Luanco
  • Gimnástica Segoviana
  • CD Móstoles
  • Salamanca UDS
  • UD Llanera
  • Arosa
  • UC Ceares
  • Segunda Federación:

Segunda Federación

La temporada finalizó el Domingo, 15 Mayo 2022.
14 May 22
18:00 Finalizado
Langreo Langreo 1-3 Leganés B Leganés B más información Jugadas destacadas 18
2' Júnior 1-0
1-1 68' Álex
1-2 76' Luis Sanchez
1-3 90' Álex
15 May 22
12:00 Finalizado
Coruxo Coruxo 4-1 Gimnástica Segoviana Gimnástica Segoviana más información Jugadas destacadas 118
11' Y. Al Watani 1-0
1-1 37' Gómez
46' Antón 2-1
70' Y. Al Watani 3-1
90' D. Silva 4-1
15 May 22
12:00 Finalizado
Unión Adarve Unión Adarve 3-4 UD Llanera UD Llanera más información Jugadas destacadas 111
5' Nouaman 1-0
34' A. Montejo 2-0
2-1 46' Santiago
2-2 51' Javi Sánchez
2-3 62' Junior Romaric
2-4 77' Martín Pérez
84' I. Maganto 3-4
15 May 22
12:00 Finalizado
CDA Navalcarnero CDA Navalcarnero 1-2 Marino de Luanco Marino de Luanco más información Jugadas destacadas 151
50' A. Gil 1-0
1-1 72' Nacho Matador
1-2 90' Luis Morán
90' Luis Morán
15 May 22
12:00 Finalizado
Real Avilés Real Avilés 1-1 Arenteiro Arenteiro más información Jugadas destacadas 13
43' Sergio García 1-0
1-1 89' J. Sobrido
15 May 22
12:00 Finalizado
Arosa Arosa 1-1 Bergantiños FC Bergantiños FC más información Jugadas destacadas 25
0-1 17' Chapu Brunet
73' P. García 1-1
15 May 22
12:00 Finalizado
UC Ceares UC Ceares 1-2 CD Móstoles CD Móstoles más información Jugadas destacadas 38
4' Héctor 1-0
1-1 16' Sanjurjo
1-2 75' Mantovani
 
15 May 22
12:00 Finalizado
Salamanca UDS Salamanca UDS 2-1 Compostela Compostela más información Jugadas destacadas 154
0-1 5' Primo
81' Ibán Ribeiro 1-1
90' Juancho 2-1
15 May 22
12:00 Finalizado
Palencia Cristo Atlético Palencia Cristo Atlétic. 1-1 Pontevedra Pontevedra más información Jugadas destacadas 194
21' Javi Bueno 1-0
1-1 27' M. Romay
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Pontevedra Pontevedra 65 34 18 11 5 66 35
  • EMPATE
  • Arosa 1
  • Pontevedra 1
  • VICTORIA
  • Pontevedra 3
  • Langreo 2
  • VICTORIA
  • UC Ceares 1
  • Pontevedra 3
  • EMPATE
  • Pontevedra 1
  • Salamanca UDS 1
  • EMPATE
  • Palencia Cristo At. 1
  • Pontevedra 1
2 Unión Adarve Unión Adarve 61 34 17 10 7 54 39
  • VICTORIA
  • Unión Adarve 2
  • Leganés B 1
  • DERROTA
  • Bergantiños FC 2
  • Unión Adarve 0
  • VICTORIA
  • Unión Adarve 2
  • Arenteiro 1
  • DERROTA
  • Marino de Luanco 2
  • Unión Adarve 0
  • DERROTA
  • Unión Adarve 3
  • UD Llanera 4
3 CDA Navalcarnero Navalcarnero 57 34 17 6 11 41 32
  • VICTORIA
  • CDA Navalcarnero 2
  • CD Móstoles 1
  • VICTORIA
  • Leganés B 0
  • CDA Navalcarnero 4
  • DERROTA
  • CDA Navalcarnero 0
  • Bergantiños FC 1
  • EMPATE
  • Arenteiro 0
  • CDA Navalcarnero 0
  • DERROTA
  • CDA Navalcarnero 1
  • Marino de Luanco 2
4 Coruxo Coruxo 52 34 14 10 10 46 32
  • VICTORIA
  • Coruxo 1
  • Bergantiños FC 0
  • DERROTA
  • Arenteiro 2
  • Coruxo 1
  • VICTORIA
  • Coruxo 2
  • Marino de Luanco 0
  • VICTORIA
  • UD Llanera 2
  • Coruxo 4
  • VICTORIA
  • Coruxo 4
  • Gimnástica Segovia. 1
5 Palencia Cristo Atlético Palencia Cristo 52 34 14 10 10 51 41
  • VICTORIA
  • UC Ceares 0
  • Palencia Cristo At. 7
  • VICTORIA
  • Palencia Cristo At. 2
  • UD Llanera 0
  • EMPATE
  • Salamanca UDS 0
  • Palencia Cristo At. 0
  • VICTORIA
  • Gimnástica Segovia. 0
  • Palencia Cristo At. 1
  • EMPATE
  • Palencia Cristo At. 1
  • Pontevedra 1
6 Bergantiños FC Bergantiños FC 49 34 13 10 11 36 37
  • DERROTA
  • Coruxo 1
  • Bergantiños FC 0
  • VICTORIA
  • Bergantiños FC 2
  • Unión Adarve 0
  • VICTORIA
  • CDA Navalcarnero 0
  • Bergantiños FC 1
  • DERROTA
  • Bergantiños FC 1
  • Real Avilés 3
  • EMPATE
  • Arosa 1
  • Bergantiños FC 1
7 Leganés B Leganés B 48 34 13 9 12 44 34
  • DERROTA
  • Unión Adarve 2
  • Leganés B 1
  • DERROTA
  • Leganés B 0
  • CDA Navalcarnero 4
  • DERROTA
  • Real Avilés 1
  • Leganés B 0
  • VICTORIA
  • Leganés B 3
  • Arosa 0
  • VICTORIA
  • Langreo 1
  • Leganés B 3
8 Compostela Compostela 47 34 11 14 9 47 38
  • EMPATE
  • Real Avilés 2
  • Compostela 2
  • VICTORIA
  • Compostela 2
  • Arosa 1
  • DERROTA
  • Langreo 2
  • Compostela 1
  • VICTORIA
  • Compostela 4
  • UC Ceares 1
  • DERROTA
  • Salamanca UDS 2
  • Compostela 1
9 Real Avilés Real Avilés 47 34 11 14 9 43 37
  • EMPATE
  • Real Avilés 2
  • Compostela 2
  • VICTORIA
  • CD Móstoles 1
  • Real Avilés 4
  • VICTORIA
  • Real Avilés 1
  • Leganés B 0
  • VICTORIA
  • Bergantiños FC 1
  • Real Avilés 3
  • EMPATE
  • Real Avilés 1
  • Arenteiro 1
10 Arenteiro Arenteiro 45 34 10 15 9 35 35
  • DERROTA
  • Gimnástica Segovia. 1
  • Arenteiro 0
  • VICTORIA
  • Arenteiro 2
  • Coruxo 1
  • DERROTA
  • Unión Adarve 2
  • Arenteiro 1
  • EMPATE
  • Arenteiro 0
  • CDA Navalcarnero 0
  • EMPATE
  • Real Avilés 1
  • Arenteiro 1
11 Langreo Langreo 44 34 11 11 12 40 41
  • EMPATE
  • Langreo 1
  • Salamanca UDS 1
  • DERROTA
  • Pontevedra 3
  • Langreo 2
  • VICTORIA
  • Langreo 2
  • Compostela 1
  • VICTORIA
  • CD Móstoles 0
  • Langreo 1
  • DERROTA
  • Langreo 1
  • Leganés B 3
12 Marino de Luanco Marino Luanco 43 34 12 7 15 38 38
  • VICTORIA
  • UD Llanera 0
  • Marino de Luanco 2
  • DERROTA
  • Marino de Luanco 1
  • Gimnástica Segovia. 2
  • DERROTA
  • Coruxo 2
  • Marino de Luanco 0
  • VICTORIA
  • Marino de Luanco 2
  • Unión Adarve 0
  • VICTORIA
  • CDA Navalcarnero 1
  • Marino de Luanco 2
13 Gimnástica Segoviana Gimnástica 42 34 11 9 14 37 42
  • VICTORIA
  • Gimnástica Segovia. 1
  • Arenteiro 0
  • VICTORIA
  • Marino de Luanco 1
  • Gimnástica Segovia. 2
  • DERROTA
  • Gimnástica Segovia. 1
  • UD Llanera 2
  • DERROTA
  • Gimnástica Segovia. 0
  • Palencia Cristo At. 1
  • DERROTA
  • Coruxo 4
  • Gimnástica Segovia. 1
14 CD Móstoles CD Móstoles 41 34 11 8 15 37 44
  • DERROTA
  • CDA Navalcarnero 2
  • CD Móstoles 1
  • DERROTA
  • CD Móstoles 1
  • Real Avilés 4
  • DERROTA
  • Arosa 1
  • CD Móstoles 0
  • DERROTA
  • CD Móstoles 0
  • Langreo 1
  • VICTORIA
  • UC Ceares 1
  • CD Móstoles 2
15 Salamanca UDS Salamanca UDS 41 34 10 11 13 26 29
  • EMPATE
  • Langreo 1
  • Salamanca UDS 1
  • VICTORIA
  • Salamanca UDS 4
  • UC Ceares 1
  • EMPATE
  • Salamanca UDS 0
  • Palencia Cristo At. 0
  • EMPATE
  • Pontevedra 1
  • Salamanca UDS 1
  • VICTORIA
  • Salamanca UDS 2
  • Compostela 1
16 UD Llanera UD Llanera 40 34 11 7 16 39 55
  • DERROTA
  • UD Llanera 0
  • Marino de Luanco 2
  • DERROTA
  • Palencia Cristo At. 2
  • UD Llanera 0
  • VICTORIA
  • Gimnástica Segovia. 1
  • UD Llanera 2
  • DERROTA
  • UD Llanera 2
  • Coruxo 4
  • VICTORIA
  • Unión Adarve 3
  • UD Llanera 4
17 Arosa Arosa 39 34 10 9 15 32 48
  • EMPATE
  • Arosa 1
  • Pontevedra 1
  • DERROTA
  • Compostela 2
  • Arosa 1
  • VICTORIA
  • Arosa 1
  • CD Móstoles 0
  • DERROTA
  • Leganés B 3
  • Arosa 0
  • EMPATE
  • Arosa 1
  • Bergantiños FC 1
18 UC Ceares UC Ceares 18 34 5 3 26 23 78
  • DERROTA
  • UC Ceares 0
  • Palencia Cristo At. 7
  • DERROTA
  • Salamanca UDS 4
  • UC Ceares 1
  • DERROTA
  • UC Ceares 1
  • Pontevedra 3
  • DERROTA
  • Compostela 4
  • UC Ceares 1
  • DERROTA
  • UC Ceares 1
  • CD Móstoles 2
Ascenso : Pontevedra
Playoff Ascenso : Unión Adarve, Navalcarnero, Coruxo, Palencia Cristo
: Gimnástica
Descenso : CD Móstoles, Salamanca UDS, UD Llanera, Arosa, UC Ceares

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar