Publicidad 600x120.gif
Segunda Federación
  • Ourense CF
  • Pontevedra
  • Zamora CF
  • Guijuelo
  • Rayo Cantabria
  • UP Langreo
  • SD Compostela
  • Real Valladolid Promesas
  • Deportivo Fabril
  • Coruxo
  • Marino de Luanco
  • Gimnástica Torrelavega
  • Real Avilés Industrial
  • RC Villalbés
  • Arandina
  • Real Oviedo Vetusta
  • Cayón
  • CD Covadonga
  • Segunda Federación:

Segunda Federación

La temporada finalizó el Domingo, 05 Mayo 2024.
05 May 24
12:00 Finalizado
Cayón Cayón 1-2 UP Langreo UP Langreo más información Jugadas destacadas 43
0-1 9' Luis Sánchez Luis Sánchez
0-2 16' Nané Nané
67' Chus Villar Chus Villar 1-2
05 May 24
12:00 Finalizado
Guijuelo Guijuelo 0-2 Real Valladolid Promesas Real Valladolid Promesas más información Jugadas destacadas 3
0-1 59' Adrián Arnu Adrián Arnu
0-2 77' D. Fernández D. Fernández
05 May 24
12:00 Finalizado
Coruxo Coruxo 1-1 Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega más información Jugadas destacadas 17
19' Davo Davo 1-0
1-1 49' Javi Delgado Javi Delgado
05 May 24
12:00 Finalizado
Pontevedra Pontevedra 1-0 RC Villalbés RC Villalbés más información Jugadas destacadas 94
13' Toño Calvo Toño Calvo 1-0
05 May 24
12:00 Finalizado
Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta 1-2 Deportivo Fabril Deportivo Fabril más información Jugadas destacadas 9
26' Santi Miguelez Santi Miguelez 1-0
1-1 34' Diego Gómez Diego Gómez
37' Victor Egboh Victor Egboh
41' Mario Nájera Mario Nájera
1-2 42' Mario Nájera Mario Nájera
05 May 24
12:00 Finalizado
Real Avilés Industrial Real Avilés Industrial 0-2 Ourense CF Ourense CF más información Jugadas destacadas 64
0-1 75' Brais Penela Brais Penela
0-2 90' Cristian Moreno Cristian Moreno
05 May 24
12:00 Finalizado
Rayo Cantabria Rayo Cantabria 3-1 SD Compostela SD Compostela más información Jugadas destacadas 61
0-1 2' S. Rodríguez S. Rodríguez
56' Diego Campo Diego Campo 1-1
69' Jorge Delgado Jorge Delgado 2-1
89' Jorge Delgado Jorge Delgado 3-1
05 May 24
12:00 Finalizado
Marino de Luanco Marino de Luanco 3-0 CD Covadonga CD Covadonga más información Jugadas destacadas 13
15' Mendi Mendi 1-0
23' Nacho Matador Nacho Matador
59' Nacho Matador Nacho Matador 2-0
92' Guille Pinín Guille Pinín 3-0
05 May 24
18:00 Finalizado
Zamora CF Zamora CF 4-1 Arandina Arandina más información Jugadas destacadas 40
0-1 19' G. Serrano G. Serrano
37' S. Baldrich S. Baldrich 1-1
43' Luismi Luengo Luismi Luengo 2-1
47' Mancebo Mancebo 3-1
77' Cañizo Cañizo 4-1
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Ourense CF Ourense CF 73 34 21 10 3 54 19
  • EMPATE
  • Guijuelo 1
  • Ourense CF 1
  • VICTORIA
  • Ourense CF 5
  • Coruxo 1
  • VICTORIA
  • Pontevedra 0
  • Ourense CF 2
  • VICTORIA
  • Ourense CF 2
  • Real Oviedo Vetust. 0
  • VICTORIA
  • Real Avilés Indust. 0
  • Ourense CF 2
2 Pontevedra Pontevedra 68 34 19 11 4 69 31
  • VICTORIA
  • Pontevedra 2
  • CD Covadonga 0
  • EMPATE
  • SD Compostela 2
  • Pontevedra 2
  • DERROTA
  • Pontevedra 0
  • Ourense CF 2
  • EMPATE
  • Deportivo Fabril 2
  • Pontevedra 2
  • VICTORIA
  • Pontevedra 1
  • RC Villalbés 0
3 Zamora CF Zamora CF 63 34 17 12 5 42 21
  • EMPATE
  • Rayo Cantabria 0
  • Zamora CF 0
  • EMPATE
  • Zamora CF 1
  • Real Valladolid Pr. 1
  • DERROTA
  • Marino de Luanco 2
  • Zamora CF 0
  • EMPATE
  • UP Langreo 1
  • Zamora CF 1
  • VICTORIA
  • Zamora CF 4
  • Arandina 1
4 Guijuelo Guijuelo 51 34 14 9 11 36 34
  • EMPATE
  • Guijuelo 1
  • Ourense CF 1
  • EMPATE
  • Deportivo Fabril 2
  • Guijuelo 2
  • VICTORIA
  • Guijuelo 2
  • RC Villalbés 0
  • DERROTA
  • Gimnástica Torrela. 3
  • Guijuelo 1
  • DERROTA
  • Guijuelo 0
  • Real Valladolid Pr. 2
5 Rayo Cantabria Rayo Cantabria 51 34 13 12 9 50 41
  • EMPATE
  • Rayo Cantabria 0
  • Zamora CF 0
  • VICTORIA
  • Marino de Luanco 0
  • Rayo Cantabria 1
  • DERROTA
  • Rayo Cantabria 2
  • Arandina 4
  • VICTORIA
  • CD Covadonga 0
  • Rayo Cantabria 2
  • VICTORIA
  • Rayo Cantabria 3
  • SD Compostela 1
6 UP Langreo UP Langreo 50 34 12 14 8 32 40
  • EMPATE
  • UP Langreo 0
  • RC Villalbés 0
  • VICTORIA
  • Gimnástica Torrela. 0
  • UP Langreo 1
  • DERROTA
  • UP Langreo 0
  • Real Valladolid Pr. 2
  • EMPATE
  • UP Langreo 1
  • Zamora CF 1
  • VICTORIA
  • Cayón 1
  • UP Langreo 2
7 SD Compostela SD Compostela 47 34 13 8 13 35 38
  • EMPATE
  • Coruxo 0
  • SD Compostela 0
  • EMPATE
  • SD Compostela 2
  • Pontevedra 2
  • VICTORIA
  • Real Oviedo Vetust. 0
  • SD Compostela 1
  • VICTORIA
  • SD Compostela 3
  • Real Avilés Indust. 1
  • DERROTA
  • Rayo Cantabria 3
  • SD Compostela 1
8 Real Valladolid Promesas Real Valladolid 47 34 13 8 13 47 52
  • VICTORIA
  • Real Valladolid Pr. 3
  • Gimnástica Torrela. 1
  • EMPATE
  • Zamora CF 1
  • Real Valladolid Pr. 1
  • VICTORIA
  • UP Langreo 0
  • Real Valladolid Pr. 2
  • VICTORIA
  • Real Valladolid Pr. 5
  • Cayón 2
  • VICTORIA
  • Guijuelo 0
  • Real Valladolid Pr. 2
9 Deportivo Fabril Deportivo Fabril 44 34 11 11 12 48 47
  • DERROTA
  • Cayón 3
  • Deportivo Fabril 2
  • EMPATE
  • Deportivo Fabril 2
  • Guijuelo 2
  • VICTORIA
  • Coruxo 1
  • Deportivo Fabril 2
  • EMPATE
  • Deportivo Fabril 2
  • Pontevedra 2
  • VICTORIA
  • Real Oviedo Vetust. 1
  • Deportivo Fabril 2
10 Coruxo Coruxo 43 34 12 7 15 36 48
  • EMPATE
  • Coruxo 0
  • SD Compostela 0
  • DERROTA
  • Ourense CF 5
  • Coruxo 1
  • DERROTA
  • Coruxo 1
  • Deportivo Fabril 2
  • DERROTA
  • RC Villalbés 2
  • Coruxo 0
  • EMPATE
  • Coruxo 1
  • Gimnástica Torrela. 1
11 Marino de Luanco Marino Luanco 42 34 9 15 10 29 24
  • EMPATE
  • Real Avilés Indust. 1
  • Marino de Luanco 1
  • DERROTA
  • Marino de Luanco 0
  • Rayo Cantabria 1
  • VICTORIA
  • Marino de Luanco 2
  • Zamora CF 0
  • DERROTA
  • Arandina 2
  • Marino de Luanco 1
  • VICTORIA
  • Marino de Luanco 3
  • CD Covadonga 0
12 Gimnástica Torrelavega Gimnástica 41 34 11 8 15 41 50
  • DERROTA
  • Real Valladolid Pr. 3
  • Gimnástica Torrela. 1
  • DERROTA
  • Gimnástica Torrela. 0
  • UP Langreo 1
  • VICTORIA
  • Cayón 1
  • Gimnástica Torrela. 2
  • VICTORIA
  • Gimnástica Torrela. 3
  • Guijuelo 1
  • EMPATE
  • Coruxo 1
  • Gimnástica Torrela. 1
13 Real Avilés Industrial Real Avilés Ind. 41 34 9 14 11 40 38
  • EMPATE
  • Real Avilés Indust. 1
  • Marino de Luanco 1
  • DERROTA
  • Arandina 2
  • Real Avilés Indust. 1
  • VICTORIA
  • Real Avilés Indust. 3
  • CD Covadonga 1
  • DERROTA
  • SD Compostela 3
  • Real Avilés Indust. 1
  • DERROTA
  • Real Avilés Indust. 0
  • Ourense CF 2
14 RC Villalbés RC Villalbés 37 34 8 13 13 23 32
  • EMPATE
  • UP Langreo 0
  • RC Villalbés 0
  • EMPATE
  • RC Villalbés 2
  • Cayón 2
  • DERROTA
  • Guijuelo 2
  • RC Villalbés 0
  • VICTORIA
  • RC Villalbés 2
  • Coruxo 0
  • DERROTA
  • Pontevedra 1
  • RC Villalbés 0
15 Arandina Arandina 34 34 8 10 16 37 48
  • VICTORIA
  • Real Oviedo Vetust. 0
  • Arandina 1
  • VICTORIA
  • Arandina 2
  • Real Avilés Indust. 1
  • VICTORIA
  • Rayo Cantabria 2
  • Arandina 4
  • VICTORIA
  • Arandina 2
  • Marino de Luanco 1
  • DERROTA
  • Zamora CF 4
  • Arandina 1
16 Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vet. 30 34 6 12 16 27 43
  • DERROTA
  • Real Oviedo Vetust. 0
  • Arandina 1
  • DERROTA
  • CD Covadonga 1
  • Real Oviedo Vetust. 0
  • DERROTA
  • Real Oviedo Vetust. 0
  • SD Compostela 1
  • DERROTA
  • Ourense CF 2
  • Real Oviedo Vetust. 0
  • DERROTA
  • Real Oviedo Vetust. 1
  • Deportivo Fabril 2
17 Cayón Cayón 30 34 6 12 16 37 52
  • VICTORIA
  • Cayón 3
  • Deportivo Fabril 2
  • EMPATE
  • RC Villalbés 2
  • Cayón 2
  • DERROTA
  • Cayón 1
  • Gimnástica Torrela. 2
  • DERROTA
  • Real Valladolid Pr. 5
  • Cayón 2
  • DERROTA
  • Cayón 1
  • UP Langreo 2
18 CD Covadonga CD Covadonga 29 34 7 8 19 35 60
  • DERROTA
  • Pontevedra 2
  • CD Covadonga 0
  • VICTORIA
  • CD Covadonga 1
  • Real Oviedo Vetust. 0
  • DERROTA
  • Real Avilés Indust. 3
  • CD Covadonga 1
  • DERROTA
  • CD Covadonga 0
  • Rayo Cantabria 2
  • DERROTA
  • Marino de Luanco 3
  • CD Covadonga 0
Ascenso : Ourense CF
Playoff Ascenso : Pontevedra, Zamora CF, Guijuelo, Rayo Cantabria
Playoff Descenso : Real Avilés Ind.
Descenso : RC Villalbés, Arandina, Real Oviedo Vet., Cayón, CD Covadonga