672.301 resultados, 2.544.568 comentarios, 604.577 imágenes, 74.356 vídeos, 78.591 noticias
Resultados
2014 Febrero
L M M J V S D
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Llévate a tu web estos resultados fácilmente Configura tu widget
 
22 Feb 14 Unami CP Unami CP 1-0 SD Almazán SD Almazán 2
 
22 Feb 14 Salmantino Salmantino 0-1 Atl. Astorga Atl. Astorga 6
 
22 Feb 14 Numancia B Numancia B 1-0 Gimnastica Segoviana Gimnastica 1
 
23 Feb 14 Valladolid B Valladolid 3-2 CD La Granja Granja 1
 
23 Feb 14 Real Avila CF Real Avila 1-0 La Virgen Del Camino Virgen 3
 
23 Feb 14 Estructuras Tino Estructuras 0-0 Atl Bembibre Bembibre 2
 
23 Feb 14 Racing Lermeño CF Racing 1-2 Cristo Atlético Cristo ...
 
23 Feb 14  Cebrereña Cebrereña 2-2 Atletico Tordesillas Atletico ...
 
23 Feb 14 La Bañeza La Bañeza 1-0 UD Santa Marta Tormes Santa Marta 1
 
23 Feb 14 Becerril Becerril 0-0 Arandina CF Arandina CF 4
Clasificación
Casa Fuera
Equipos Puntos J. G. E. P. G. E. P. F. C. Forma Comparar
1 Valladolid B Valladolid 57 25 11 0 1 6 6 1 49 20
2 Atl. Astorga Atl. Astorga 50 25 8 3 1 7 2 4 50 25
3 Arandina CF Arandina CF 46 25 9 2 2 4 5 3 44 26
4 Real Avila CF Real Avila 45 25 8 3 1 5 3 5 40 20
5 SD Almazán SD Almazán 42 25 6 5 2 5 4 3 28 18
6 Numancia B Numancia B 41 25 4 4 4 8 1 4 35 30
7 Estructuras Tino Estructuras 40 25 6 2 4 6 2 5 33 32
8 Gimnastica Segoviana Gimnastica 39 25 7 4 1 4 2 7 36 32
9 Atl Bembibre Bembibre 34 25 4 4 5 5 3 4 35 27
10 La Bañeza La Bañeza 34 25 5 4 4 4 3 5 35 37
11 La Virgen Del Camino Virgen 32 25 7 2 3 2 3 8 35 36
12 Unami CP Unami CP 32 25 6 2 5 2 6 4 36 40
13 Atletico Tordesillas Atletico 30 25 5 5 3 2 4 6 31 41
14 CD La Granja Granja 29 25 4 6 2 1 8 4 31 36
15 Salmantino Salmantino 28 25 4 3 5 4 1 8 25 40
16 Cristo Atlético Cristo 24 25 3 1 9 4 2 6 27 38
17  Cebrereña Cebrereña 22 25 2 7 4 1 6 5 32 48
18 UD Santa Marta Tormes Santa Marta 21 25 4 4 5 1 2 9 17 36
19 Becerril Becerril 20 25 1 5 6 3 3 7 20 35
20 Racing Lermeño CF Racing 14 25 2 4 7 0 4 8 16 38
Resultados competición
Playoff Ascenso: Valladolid, Atl. Astorga, Arandina CF, Real Avila
Descenso: Santa Marta, Becerril, Racing
Información sobre la liga
La Tercera División de España es también conocida como "Tercera" popularmente. Se trata de la cuarta división en importancia del fútbol español y es inferior a la Segunda División B.

Se celebra de forma anual desde 1929, e historicamente la temporada se desarrolla entre los meses de septiembre y junio, es una categoria profesional.

Esta categoría se divide en 18 grupos, en cada grupo actúa una sola comunidad autónoma.
TOP colaboradores para esta liga
¿Quieres ser colaborador? haz click aquí
Tercera División
26/04/2014 - 17:00
Estadio Municipal Alfonso San Casto
26/04/2014 - 18:00
Municipal De El Plantío
27/04/2014 - 12:00
Estadio Municipal La Albuera
27/04/2014 - 17:00
Estadio Municipal Las Salinas
27/04/2014 - 17:00
Estadio La Devesa