2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
03 Mar 19
Sin comenzar
Autol Autol x-x Vianés Vianés más información ...
 
03 Mar 19
Sin comenzar
Yagüe Yagüe x-x Calasancio Calasancio más información ...
 
03 Mar 19
Sin comenzar
Pradejón Pradejón x-x Náxara Náxara más información ...
 
03 Mar 19
Sin comenzar
SD Logroñés SD Logroñés x-x Haro Deportivo Haro Deportivo más información ...
 
03 Mar 19
Sin comenzar
Atlético River Ebro Atlético River Ebro x-x Arnedo Arnedo más información ...
 
03 Mar 19
Sin comenzar
La Calzada La Calzada x-x CD Alfaro CD Alfaro más información ...
 
03 Mar 19
Sin comenzar
Anguiano Anguiano x-x UD Logroñes B UD Logroñes B más información ...
 
03 Mar 19
Sin comenzar
CD Berceo CD Berceo x-x Alberite Alberite más información ...
 
03 Mar 19
Sin comenzar
Rapid de Murillo Rapid de Murillo x-x CD Varea CD Varea más información ...
 
03 Mar 19
Sin comenzar
Oyonesa Oyonesa x-x Agoncillo Agoncillo más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Haro Deportivo Haro Deportivo 65 25 21 2 2 58 11
  • DERROTA
  • Náxara 2
  • Haro Deportivo 1
  • VICTORIA
  • Haro Deportivo 3
  • Calasancio 0
  • VICTORIA
  • Agoncillo 0
  • Haro Deportivo 4
  • VICTORIA
  • Haro Deportivo 1
  • Oyonesa 0
  • VICTORIA
  • Yagüe 0
  • Haro Deportivo 3
2 Náxara Náxara 55 24 17 4 3 51 22
  • DERROTA
  • Arnedo 2
  • Náxara 1
  • VICTORIA
  • Náxara 2
  • Haro Deportivo 1
  • VICTORIA
  • Náxara 3
  • Autol 0
  • VICTORIA
  • Calasancio 0
  • Náxara 3
  • VICTORIA
  • Náxara 2
  • Agoncillo 0
3 SD Logroñés SD Logroñés 52 24 17 1 6 54 18
  • DERROTA
  • Rapid de Murillo 2
  • SD Logroñés 0
  • VICTORIA
  • SD Logroñés 3
  • Vianés 0
  • DERROTA
  • CD Varea 1
  • SD Logroñés 0
  • VICTORIA
  • SD Logroñés 4
  • Alberite 0
  • DERROTA
  • UD Logroñes B 2
  • SD Logroñés 1
4 Atlético River Ebro Atlético River 50 24 16 2 6 53 35
  • VICTORIA
  • CD Berceo 2
  • Atlético River Ebr. 3
  • VICTORIA
  • Atlético River Ebr. 2
  • Rapid de Murillo 0
  • VICTORIA
  • Vianés 2
  • Atlético River Ebr. 3
  • VICTORIA
  • Atlético River Ebr. 2
  • CD Varea 0
  • DERROTA
  • Alberite 1
  • Atlético River Ebr. 0
5 UD Logroñes B UD Logroñes B 45 24 14 3 7 43 24
  • VICTORIA
  • UD Logroñes B 2
  • Agoncillo 0
  • VICTORIA
  • Oyonesa 1
  • UD Logroñes B 2
  • DERROTA
  • UD Logroñes B 0
  • Yagüe 1
  • DERROTA
  • Pradejón 3
  • UD Logroñes B 2
  • VICTORIA
  • UD Logroñes B 2
  • SD Logroñés 1
6 CD Alfaro CD Alfaro 44 24 13 5 6 40 19
  • DERROTA
  • CD Alfaro 0
  • Calasancio 1
  • VICTORIA
  • Agoncillo 1
  • CD Alfaro 3
  • VICTORIA
  • CD Alfaro 1
  • Oyonesa 0
  • VICTORIA
  • Yagüe 0
  • CD Alfaro 1
  • VICTORIA
  • CD Alfaro 3
  • Pradejón 1
7 Anguiano Anguiano 44 24 13 5 6 49 29
  • VICTORIA
  • Anguiano 3
  • La Calzada 1
  • EMPATE
  • Autol 2
  • Anguiano 2
  • EMPATE
  • CD Berceo 1
  • Anguiano 1
  • VICTORIA
  • Anguiano 3
  • Rapid de Murillo 1
  • EMPATE
  • Vianés 1
  • Anguiano 1
8 CD Varea CD Varea 42 24 13 3 8 40 28
  • VICTORIA
  • CD Varea 2
  • Yagüe 0
  • VICTORIA
  • Pradejón 0
  • CD Varea 2
  • VICTORIA
  • CD Varea 1
  • SD Logroñés 0
  • DERROTA
  • Atlético River Ebr. 2
  • CD Varea 0
  • VICTORIA
  • CD Varea 6
  • La Calzada 2
9 Yagüe Yagüe 42 25 12 6 7 39 32
  • DERROTA
  • Yagüe 1
  • Alberite 2
  • VICTORIA
  • UD Logroñes B 0
  • Yagüe 1
  • DERROTA
  • Yagüe 0
  • CD Alfaro 1
  • EMPATE
  • Arnedo 0
  • Yagüe 0
  • DERROTA
  • Yagüe 0
  • Haro Deportivo 3
10 Arnedo Arnedo 35 24 10 5 9 37 30
  • VICTORIA
  • Arnedo 2
  • Náxara 1
  • EMPATE
  • Calasancio 1
  • Arnedo 1
  • VICTORIA
  • Arnedo 4
  • Agoncillo 0
  • DERROTA
  • Oyonesa 1
  • Arnedo 0
  • EMPATE
  • Arnedo 0
  • Yagüe 0
11 Pradejón Pradejón 32 24 9 5 10 27 30
  • EMPATE
  • Vianés 0
  • Pradejón 0
  • DERROTA
  • Pradejón 0
  • CD Varea 2
  • EMPATE
  • Alberite 0
  • Pradejón 0
  • VICTORIA
  • Pradejón 3
  • UD Logroñes B 2
  • DERROTA
  • CD Alfaro 3
  • Pradejón 1
12 CD Berceo CD Berceo 23 24 5 8 11 31 38
  • DERROTA
  • CD Berceo 2
  • Atlético River Ebr. 3
  • EMPATE
  • La Calzada 2
  • CD Berceo 2
  • EMPATE
  • CD Berceo 1
  • Anguiano 1
  • EMPATE
  • Autol 1
  • CD Berceo 1
  • VICTORIA
  • Rapid de Murillo 2
  • CD Berceo 4
13 Oyonesa Oyonesa 23 24 6 5 13 22 30
  • EMPATE
  • Alberite 1
  • Oyonesa 1
  • DERROTA
  • Oyonesa 1
  • UD Logroñes B 2
  • DERROTA
  • CD Alfaro 1
  • Oyonesa 0
  • VICTORIA
  • Oyonesa 1
  • Arnedo 0
  • DERROTA
  • Haro Deportivo 1
  • Oyonesa 0
14 Alberite Alberite 22 24 5 7 12 25 59
  • EMPATE
  • Alberite 1
  • Oyonesa 1
  • VICTORIA
  • Yagüe 1
  • Alberite 2
  • EMPATE
  • Alberite 0
  • Pradejón 0
  • DERROTA
  • SD Logroñés 4
  • Alberite 0
  • VICTORIA
  • Alberite 1
  • Atlético River Ebr. 0
15 Rapid de Murillo Rapid Murillo 21 24 6 3 15 29 49
  • VICTORIA
  • Rapid de Murillo 2
  • SD Logroñés 0
  • DERROTA
  • Atlético River Ebr. 2
  • Rapid de Murillo 0
  • DERROTA
  • Rapid de Murillo 0
  • La Calzada 1
  • DERROTA
  • Anguiano 3
  • Rapid de Murillo 1
  • DERROTA
  • Rapid de Murillo 2
  • CD Berceo 4
16 Calasancio Calasancio 21 25 5 6 14 15 46
  • EMPATE
  • Calasancio 1
  • Arnedo 1
  • DERROTA
  • Haro Deportivo 3
  • Calasancio 0
  • DERROTA
  • Calasancio 0
  • Náxara 3
  • VICTORIA
  • Calasancio 1
  • Autol 0
  • VICTORIA
  • Agoncillo 0
  • Calasancio 1
17 La Calzada La Calzada 19 23 5 4 14 25 51
  • VICTORIA
  • La Calzada 2
  • Autol 1
  • DERROTA
  • Anguiano 3
  • La Calzada 1
  • EMPATE
  • La Calzada 2
  • CD Berceo 2
  • VICTORIA
  • Rapid de Murillo 0
  • La Calzada 1
  • DERROTA
  • CD Varea 6
  • La Calzada 2
18 Vianés Vianés 17 23 3 8 12 17 34
  • EMPATE
  • Vianés 0
  • Yagüe 0
  • EMPATE
  • Vianés 0
  • Pradejón 0
  • DERROTA
  • SD Logroñés 3
  • Vianés 0
  • DERROTA
  • Vianés 2
  • Atlético River Ebr. 3
  • EMPATE
  • Vianés 1
  • Anguiano 1
19 Autol Autol 13 24 2 7 15 16 49
  • DERROTA
  • Haro Deportivo 6
  • Autol 0
  • EMPATE
  • Autol 2
  • Anguiano 2
  • DERROTA
  • Náxara 3
  • Autol 0
  • EMPATE
  • Autol 1
  • CD Berceo 1
  • DERROTA
  • Calasancio 1
  • Autol 0
20 Agoncillo Agoncillo 12 25 3 3 19 15 52
  • DERROTA
  • Agoncillo 1
  • CD Alfaro 3
  • DERROTA
  • Arnedo 4
  • Agoncillo 0
  • DERROTA
  • Agoncillo 0
  • Haro Deportivo 4
  • DERROTA
  • Náxara 2
  • Agoncillo 0
  • DERROTA
  • Agoncillo 0
  • Calasancio 1
Playoff Ascenso : Haro Deportivo, Náxara, SD Logroñés, Atlético River
Descenso : Vianés, Autol, Agoncillo

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
La Tercera División de España es también conocida como "Tercera" popularmente. Se trata de la cuarta división en importancia del fútbol español y es inferior a la Segunda División B.

Se celebra de forma anual desde 1929, e historicamente la temporada se desarrolla entre los meses de septiembre y junio, es una categoria profesional.

Esta categoría se divide en 18 grupos, en cada grupo actúa una sola comunidad autónoma.
Reglas de la competición
  • Si al terminar la jornada existe un empate entre dos equipos, se resolverá por la mayor diferencia de goles a favor, sumandos los pro y en contra según el resultados de los dos equipos jugados entre ellos; si así no se dilucidase, se decidirá también por el gol average en la competición, y de ser idéntico, resultará mejor clasificado el que hubiese marcado más tantos. 3)º Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
  • Si el empate se da entre más de dos equipos: a) Por la mejor puntuación de la que a cada uno corresponda a tenor de los resultados entre ellos, sin contar al resto de equipos de la liga. b)Por la mayor diferencia de goles a favor y en contra, considerando unicamente los equipos en situación de empate. c)Por el Gol avereage teniendo en cuenta todos los equipos del campeonato, y si sigue siendo identica el club con mayor número de goles marcados. d)En última instancia, En la divisiones Primera, Segunda, Segunda "B" y cualesquiera otras que se determine, si el eventual empate no se resolviese por las reglas anteriores, se decidirá en favor del club mejor clasificado con arreglo de los baremos del "juego limpio".
  • Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
Tercera División
17 Feb 19 12:00
La Isla
17 Feb 19 16:00
Isla Anguiano
17 Feb 19 16:45
La Manzanera
17 Feb 19 17:00
Las Gaunas
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar