2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
06 Mar 21
16:30 Finalizado
Baztan Baztan 2-1 Murchante Murchante más información Jugadas destacadas ...
0-1 26' A. Aguado
 
06 Mar 21
16:30 Finalizado
Burladés Burladés 0-3 Corellano Corellano más información Jugadas destacadas ...
0-1 25' D. Zufia
0-2 72' Isaac
 
06 Mar 21
16:30 Finalizado
FC Bidezarra FC Bidezarra 0-1 CD Cortes CD Cortes más información Jugadas destacadas 1
0-1 55' Palacios
06 Mar 21
16:30 Finalizado
CD Itaroa Huarte CD Itaroa Huarte 0-1 Txantrea Txantrea más información ...
 
06 Mar 21
17:00 En juego, 46'
CF Ardoi CF Ardoi 1-0 Peña Sport Peña Sport más información Jugadas destacadas ...
26' Ekaitz 1-0
06 Mar 21
17:00 Finalizado
Valle de Egüés Valle de Egüés 0-2 Beti Kozkor Beti Kozkor más información ...
 
06 Mar 21
17:00 Finalizado
AD San Juan AD San Juan 3-0 River Ega River Ega más información ...
 
07 Mar 21
Sin comenzar
Cantolagua Cantolagua
16:30
Peña Azagresa Peña Azagresa más información ...
 
07 Mar 21
Sin comenzar
Cirbonero Cirbonero
16:30
Lourdes Lourdes más información ...
 
07 Mar 21
Sin comenzar
Subiza Subiza
18:00
Beti Onak Beti Onak más información ...
Grupo 1 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 AD San Juan AD San Juan 33 17 9 6 2 18 5
  • VICTORIA
  • AD San Juan 2
  • CD Pamplona 0
  • EMPATE
  • Corellano 1
  • AD San Juan 1
  • VICTORIA
  • AD San Juan 1
  • Beti Kozkor 0
  • VICTORIA
  • Txantrea 0
  • AD San Juan 1
  • VICTORIA
  • AD San Juan 3
  • River Ega 0
2 Beti Kozkor Beti Kozkor 27 17 7 6 4 18 14
  • EMPATE
  • Beti Onak 3
  • Beti Kozkor 3
  • VICTORIA
  • Beti Kozkor 1
  • Subiza 0
  • DERROTA
  • AD San Juan 1
  • Beti Kozkor 0
  • EMPATE
  • Beti Kozkor 1
  • CD Itaroa Huarte 1
  • VICTORIA
  • Valle de Egüés 0
  • Beti Kozkor 2
3 CD Itaroa Huarte Itaroa Huarte 24 16 6 6 4 22 17
  • VICTORIA
  • CD Itaroa Huarte 1
  • Burladés 0
  • EMPATE
  • CD Pamplona 1
  • CD Itaroa Huarte 1
  • DERROTA
  • CD Itaroa Huarte 0
  • Corellano 1
  • EMPATE
  • Beti Kozkor 1
  • CD Itaroa Huarte 1
  • DERROTA
  • CD Itaroa Huarte 0
  • Txantrea 1
4 CD Pamplona CD Pamplona 23 16 6 5 5 23 14
  • VICTORIA
  • CD Pamplona 3
  • Subiza 1
  • DERROTA
  • AD San Juan 2
  • CD Pamplona 0
  • EMPATE
  • CD Pamplona 1
  • CD Itaroa Huarte 1
  • EMPATE
  • Valle de Egüés 0
  • CD Pamplona 0
  • DERROTA
  • CD Pamplona 1
  • Burladés 2
5 Valle de Egüés Valle Egüés 23 16 6 5 5 20 17
  • EMPATE
  • Valle de Egüés 1
  • CD Itaroa Huarte 1
  • VICTORIA
  • Burladés 0
  • Valle de Egüés 3
  • EMPATE
  • Valle de Egüés 0
  • CD Pamplona 0
  • EMPATE
  • Corellano 1
  • Valle de Egüés 1
  • DERROTA
  • Valle de Egüés 0
  • Beti Kozkor 2
6 Corellano Corellano 21 17 5 6 6 18 23
  • DERROTA
  • Subiza 2
  • Corellano 1
  • EMPATE
  • Corellano 1
  • AD San Juan 1
  • VICTORIA
  • CD Itaroa Huarte 0
  • Corellano 1
  • EMPATE
  • Corellano 1
  • Valle de Egüés 1
  • VICTORIA
  • Burladés 0
  • Corellano 3
7 Burladés Burladés 20 17 5 5 7 18 26
  • VICTORIA
  • Burladés 1
  • AD San Juan 0
  • DERROTA
  • CD Itaroa Huarte 1
  • Burladés 0
  • DERROTA
  • Burladés 0
  • Valle de Egüés 3
  • VICTORIA
  • CD Pamplona 1
  • Burladés 2
  • DERROTA
  • Burladés 0
  • Corellano 3
8 Beti Onak Beti Onak 19 16 4 7 5 19 17
  • EMPATE
  • Beti Onak 0
  • CD Pamplona 0
  • EMPATE
  • Corellano 0
  • Beti Onak 0
  • EMPATE
  • Beti Onak 3
  • Beti Kozkor 3
  • DERROTA
  • Txantrea 3
  • Beti Onak 2
  • EMPATE
  • Beti Onak 1
  • River Ega 1
9 Subiza Subiza 19 16 4 7 5 19 20
  • DERROTA
  • CD Pamplona 3
  • Subiza 1
  • VICTORIA
  • Subiza 2
  • Corellano 1
  • DERROTA
  • Beti Kozkor 1
  • Subiza 0
  • EMPATE
  • Subiza 0
  • Txantrea 0
  • EMPATE
  • River Ega 3
  • Subiza 3
10 Txantrea Txantrea 16 16 3 7 6 19 26
  • DERROTA
  • River Ega 2
  • Txantrea 1
  • VICTORIA
  • Txantrea 3
  • Beti Onak 2
  • EMPATE
  • Subiza 0
  • Txantrea 0
  • DERROTA
  • Txantrea 0
  • AD San Juan 1
  • VICTORIA
  • CD Itaroa Huarte 0
  • Txantrea 1
11 River Ega River Ega 13 16 3 4 9 19 34
  • DERROTA
  • Beti Kozkor 1
  • River Ega 0
  • VICTORIA
  • River Ega 2
  • Txantrea 1
  • EMPATE
  • Beti Onak 1
  • River Ega 1
  • EMPATE
  • River Ega 3
  • Subiza 3
  • DERROTA
  • AD San Juan 3
  • River Ega 0
Grupo 2 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Peña Sport Peña Sport 39 17 12 3 2 25 11
  • VICTORIA
  • Cirbonero 0
  • Peña Sport 2
  • DERROTA
  • Peña Sport 0
  • CD Fontellas 3
  • VICTORIA
  • Baztan 2
  • Peña Sport 3
  • VICTORIA
  • Peña Sport 2
  • FC Bidezarra 0
  • DERROTA
  • CF Ardoi 1
  • Peña Sport 0
2 CF Ardoi CF Ardoi 33 18 9 6 3 25 12
  • EMPATE
  • Baztan 1
  • CF Ardoi 1
  • EMPATE
  • CF Ardoi 0
  • FC Bidezarra 0
  • EMPATE
  • Cantolagua 0
  • CF Ardoi 0
  • DERROTA
  • Peña Azagresa 1
  • CF Ardoi 0
  • VICTORIA
  • CF Ardoi 1
  • Peña Sport 0
3 Cantolagua Cantolagua 24 16 6 6 4 19 13
  • VICTORIA
  • Cantolagua 1
  • Baztan 0
  • EMPATE
  • Murchante 1
  • Cantolagua 1
  • VICTORIA
  • Cantolagua 2
  • FC Bidezarra 1
  • EMPATE
  • Cantolagua 0
  • CF Ardoi 0
  • VICTORIA
  • Lourdes 1
  • Cantolagua 3
4 Peña Azagresa Peña Azagresa 24 16 7 3 6 23 25
  • EMPATE
  • Peña Azagresa 3
  • Cirbonero 3
  • VICTORIA
  • Peña Azagresa 2
  • CD Fontellas 0
  • VICTORIA
  • Peña Azagresa 2
  • Baztan 0
  • DERROTA
  • FC Bidezarra 4
  • Peña Azagresa 0
  • VICTORIA
  • Peña Azagresa 1
  • CF Ardoi 0
5 Cirbonero Cirbonero 22 16 5 7 4 24 20
  • VICTORIA
  • Cirbonero 1
  • CF Ardoi 0
  • EMPATE
  • Peña Azagresa 3
  • Cirbonero 3
  • DERROTA
  • Cirbonero 0
  • Peña Sport 2
  • EMPATE
  • CD Cortes 0
  • Cirbonero 0
  • DERROTA
  • Murchante 2
  • Cirbonero 1
6 CD Cortes CD Cortes 21 17 5 6 6 12 18
  • DERROTA
  • Lourdes 1
  • CD Cortes 0
  • EMPATE
  • CD Cortes 0
  • Cirbonero 0
  • VICTORIA
  • CD Fontellas 0
  • CD Cortes 1
  • EMPATE
  • CD Cortes 0
  • Baztan 0
  • VICTORIA
  • FC Bidezarra 0
  • CD Cortes 1
7 CD Fontellas CD Fontellas 20 17 6 2 9 16 27
  • DERROTA
  • CF Ardoi 3
  • CD Fontellas 0
  • DERROTA
  • Peña Azagresa 2
  • CD Fontellas 0
  • VICTORIA
  • Peña Sport 0
  • CD Fontellas 3
  • DERROTA
  • CD Fontellas 0
  • CD Cortes 1
  • DERROTA
  • Murchante 1
  • CD Fontellas 0
8 Baztan Baztan 19 18 4 7 7 18 22
  • EMPATE
  • Baztan 1
  • CF Ardoi 1
  • DERROTA
  • Peña Azagresa 2
  • Baztan 0
  • DERROTA
  • Baztan 2
  • Peña Sport 3
  • EMPATE
  • CD Cortes 0
  • Baztan 0
  • VICTORIA
  • Baztan 2
  • Murchante 1
9 Murchante Murchante 19 17 4 7 6 18 19
  • EMPATE
  • Murchante 1
  • Cantolagua 1
  • EMPATE
  • Murchante 1
  • Lourdes 1
  • VICTORIA
  • Murchante 2
  • Cirbonero 1
  • VICTORIA
  • Murchante 1
  • CD Fontellas 0
  • DERROTA
  • Baztan 2
  • Murchante 1
10 FC Bidezarra FC Bidezarra 18 18 5 3 10 18 22
  • DERROTA
  • Cantolagua 2
  • FC Bidezarra 1
  • EMPATE
  • CF Ardoi 0
  • FC Bidezarra 0
  • VICTORIA
  • FC Bidezarra 4
  • Peña Azagresa 0
  • DERROTA
  • Peña Sport 2
  • FC Bidezarra 0
  • DERROTA
  • FC Bidezarra 0
  • CD Cortes 1
11 Lourdes Lourdes 12 16 2 6 8 13 22
  • DERROTA
  • Peña Azagresa 3
  • Lourdes 1
  • DERROTA
  • Peña Sport 2
  • Lourdes 0
  • VICTORIA
  • Lourdes 1
  • CD Cortes 0
  • EMPATE
  • Murchante 1
  • Lourdes 1
  • DERROTA
  • Lourdes 1
  • Cantolagua 3
Playoff Ascenso : AD San Juan, Beti Kozkor, Itaroa Huarte, Peña Sport, CF Ardoi, Cantolagua
Siguiente Ronda : CD Pamplona, Valle Egüés, Corellano, Peña Azagresa, Cirbonero, CD Cortes
Playoff Descenso : Burladés, Beti Onak, Subiza, Txantrea, River Ega, CD Fontellas, Baztan, Murchante, FC Bidezarra, Lourdes

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
La Tercera División de España es también conocida como "Tercera" popularmente. Se trata de la cuarta división en importancia del fútbol español y es inferior a la Segunda División B.

Se celebra de forma anual desde 1929, e historicamente la temporada se desarrolla entre los meses de septiembre y junio, es una categoria profesional.

Esta categoría se divide en 18 grupos, en cada grupo actúa una sola comunidad autónoma.
Reglas de la competición
  • Si al terminar la jornada existe un empate entre dos equipos, se resolverá por la mayor diferencia de goles a favor, sumandos los pro y en contra según el resultados de los dos equipos jugados entre ellos; si así no se dilucidase, se decidirá también por el gol average en la competición, y de ser idéntico, resultará mejor clasificado el que hubiese marcado más tantos. 3)º Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
  • Si el empate se da entre más de dos equipos: a) Por la mejor puntuación de la que a cada uno corresponda a tenor de los resultados entre ellos, sin contar al resto de equipos de la liga. b)Por la mayor diferencia de goles a favor y en contra, considerando unicamente los equipos en situación de empate. c)Por el Gol avereage teniendo en cuenta todos los equipos del campeonato, y si sigue siendo identica el club con mayor número de goles marcados. d)En última instancia, En la divisiones Primera, Segunda, Segunda "B" y cualesquiera otras que se determine, si el eventual empate no se resolviese por las reglas anteriores, se decidirá en favor del club mejor clasificado con arreglo de los baremos del "juego limpio".
  • Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
Tercera División
06 Mar 21 16:30
Ripagaina
06 Mar 21 16:30
Areta
06 Mar 21 16:30
Giltxaurdi
06 Mar 21 17:00
El Pinar
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar