2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
16 Feb 19
15:45 Finalizado
EMD Santillana EMD Santillana 0-2 Barquereño Barquereño más información ...
 
16 Feb 19
16:00 Finalizado
Cd Cayón B Cd Cayón B 1-0 Noja Noja más información ...
 
16 Feb 19
16:25 Finalizado
Nueva Montaña Nueva Montaña 0-2 EMF Meruelo EMF Meruelo más información ...
 
16 Feb 19
16:30 Finalizado
Ayrón Club Ayrón Club 0-2 SD Gama SD Gama más información ...
 
16 Feb 19
17:00 Finalizado
CD Ramales CD Ramales 5-0 CD Monte CD Monte más información ...
 
16 Feb 19
18:30 Finalizado
Atlético Mineros Atlético Mineros 3-1 Castro Castro más información ...
 
17 Feb 19
16:00 Finalizado
CD Los Rios CD Los Rios 2-1 Selaya Selaya más información ...
 
17 Feb 19
16:30 Finalizado
Valle Lebaniego Valle Lebaniego 3-0 Peña Revilla SD Peña Revilla SD más información ...
 
17 Feb 19
17:00 Finalizado
Colindres Colindres 2-1 UC Cartes UC Cartes más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Colindres Colindres 46 23 13 7 3 50 28
  • VICTORIA
  • Colindres 4
  • Castro 2
  • EMPATE
  • Peña Revilla SD 2
  • Colindres 2
  • EMPATE
  • Colindres 1
  • SD Gama 1
  • EMPATE
  • CD Monte 1
  • Colindres 1
  • VICTORIA
  • Colindres 2
  • UC Cartes 1
2 UC Cartes UC Cartes 46 23 14 4 5 30 12
  • VICTORIA
  • EMF Meruelo 0
  • UC Cartes 3
  • VICTORIA
  • UC Cartes 2
  • Nueva Montaña 1
  • VICTORIA
  • EMD Santillana 0
  • UC Cartes 2
  • VICTORIA
  • UC Cartes 1
  • CD Los Rios 0
  • DERROTA
  • Colindres 2
  • UC Cartes 1
3 Atlético Mineros Atlético 45 23 12 9 2 46 19
  • DERROTA
  • Ayrón Club 2
  • Atlético Mineros 0
  • VICTORIA
  • Atlético Mineros 2
  • Valle Lebaniego 0
  • EMPATE
  • Cd Cayón B 0
  • Atlético Mineros 0
  • VICTORIA
  • Noja 0
  • Atlético Mineros 2
  • VICTORIA
  • Atlético Mineros 3
  • Castro 1
4 Barquereño Barquereño 45 23 13 6 4 30 14
  • VICTORIA
  • Barquereño 1
  • Selaya 0
  • VICTORIA
  • Barquereño 1
  • Cd Cayón B 0
  • VICTORIA
  • EMF Meruelo 0
  • Barquereño 3
  • VICTORIA
  • Barquereño 2
  • Nueva Montaña 1
  • VICTORIA
  • EMD Santillana 0
  • Barquereño 2
5 Castro Castro 41 23 12 5 6 41 25
  • DERROTA
  • Colindres 4
  • Castro 2
  • VICTORIA
  • Castro 4
  • CD Ramales 1
  • VICTORIA
  • Ayrón Club 1
  • Castro 2
  • VICTORIA
  • Castro 4
  • Valle Lebaniego 0
  • DERROTA
  • Atlético Mineros 3
  • Castro 1
6 SD Gama SD Gama 37 23 11 4 8 40 31
  • EMPATE
  • EMD Santillana 1
  • SD Gama 1
  • DERROTA
  • SD Gama 1
  • CD Los Rios 3
  • EMPATE
  • Colindres 1
  • SD Gama 1
  • VICTORIA
  • SD Gama 1
  • CD Ramales 0
  • VICTORIA
  • Ayrón Club 0
  • SD Gama 2
7 Selaya Selaya 34 23 10 4 9 34 26
  • DERROTA
  • Barquereño 1
  • Selaya 0
  • VICTORIA
  • Selaya 1
  • EMF Meruelo 0
  • DERROTA
  • Nueva Montaña 4
  • Selaya 3
  • DERROTA
  • Selaya 1
  • EMD Santillana 2
  • DERROTA
  • CD Los Rios 2
  • Selaya 1
8 Peña Revilla SD Peña Revilla 29 23 6 11 6 39 38
  • DERROTA
  • CD Los Rios 3
  • Peña Revilla SD 2
  • EMPATE
  • Peña Revilla SD 2
  • Colindres 2
  • DERROTA
  • CD Ramales 4
  • Peña Revilla SD 1
  • DERROTA
  • Peña Revilla SD 2
  • Ayrón Club 3
  • DERROTA
  • Valle Lebaniego 3
  • Peña Revilla SD 0
9 CD Los Rios CD Los Rios 27 23 8 3 12 27 32
  • VICTORIA
  • CD Los Rios 3
  • Peña Revilla SD 2
  • VICTORIA
  • SD Gama 1
  • CD Los Rios 3
  • VICTORIA
  • CD Los Rios 5
  • CD Monte 1
  • DERROTA
  • UC Cartes 1
  • CD Los Rios 0
  • VICTORIA
  • CD Los Rios 2
  • Selaya 1
10 CD Monte CD Monte 27 23 7 6 10 29 42
  • VICTORIA
  • Nueva Montaña 2
  • CD Monte 4
  • VICTORIA
  • CD Monte 3
  • EMD Santillana 0
  • DERROTA
  • CD Los Rios 5
  • CD Monte 1
  • EMPATE
  • CD Monte 1
  • Colindres 1
  • DERROTA
  • CD Ramales 5
  • CD Monte 0
11 EMD Santillana EMD Santillana 27 23 7 6 10 26 41
  • EMPATE
  • EMD Santillana 1
  • SD Gama 1
  • DERROTA
  • CD Monte 3
  • EMD Santillana 0
  • DERROTA
  • EMD Santillana 0
  • UC Cartes 2
  • VICTORIA
  • Selaya 1
  • EMD Santillana 2
  • DERROTA
  • EMD Santillana 0
  • Barquereño 2
12 Valle Lebaniego Valle Lebaniego 26 23 7 5 11 32 38
  • DERROTA
  • Cd Cayón B 2
  • Valle Lebaniego 1
  • DERROTA
  • Atlético Mineros 2
  • Valle Lebaniego 0
  • DERROTA
  • Valle Lebaniego 2
  • Noja 3
  • DERROTA
  • Castro 4
  • Valle Lebaniego 0
  • VICTORIA
  • Valle Lebaniego 3
  • Peña Revilla SD 0
13 CD Ramales CD Ramales 25 23 7 4 12 35 44
  • EMPATE
  • CD Ramales 1
  • Noja 1
  • DERROTA
  • Castro 4
  • CD Ramales 1
  • VICTORIA
  • CD Ramales 4
  • Peña Revilla SD 1
  • DERROTA
  • SD Gama 1
  • CD Ramales 0
  • VICTORIA
  • CD Ramales 5
  • CD Monte 0
14 Ayrón Club Ayrón Club 25 23 6 7 10 33 46
  • VICTORIA
  • Ayrón Club 2
  • Atlético Mineros 0
  • DERROTA
  • Noja 3
  • Ayrón Club 0
  • DERROTA
  • Ayrón Club 1
  • Castro 2
  • VICTORIA
  • Peña Revilla SD 2
  • Ayrón Club 3
  • DERROTA
  • Ayrón Club 0
  • SD Gama 2
15 Nueva Montaña Nueva Montaña 25 23 7 4 12 31 45
  • DERROTA
  • Nueva Montaña 2
  • CD Monte 4
  • DERROTA
  • UC Cartes 2
  • Nueva Montaña 1
  • VICTORIA
  • Nueva Montaña 4
  • Selaya 3
  • DERROTA
  • Barquereño 2
  • Nueva Montaña 1
  • DERROTA
  • Nueva Montaña 0
  • EMF Meruelo 2
16 EMF Meruelo EMF Meruelo 24 23 6 6 11 25 36
  • DERROTA
  • EMF Meruelo 0
  • UC Cartes 3
  • DERROTA
  • Selaya 1
  • EMF Meruelo 0
  • DERROTA
  • EMF Meruelo 0
  • Barquereño 3
  • VICTORIA
  • EMF Meruelo 3
  • Cd Cayón B 2
  • VICTORIA
  • Nueva Montaña 0
  • EMF Meruelo 2
17 Noja Noja 20 23 5 5 13 19 32
  • EMPATE
  • CD Ramales 1
  • Noja 1
  • VICTORIA
  • Noja 3
  • Ayrón Club 0
  • VICTORIA
  • Valle Lebaniego 2
  • Noja 3
  • DERROTA
  • Noja 0
  • Atlético Mineros 2
  • DERROTA
  • Cd Cayón B 1
  • Noja 0
18 Cd Cayón B Cd Cayón B 20 23 4 8 11 22 40
  • VICTORIA
  • Cd Cayón B 2
  • Valle Lebaniego 1
  • DERROTA
  • Barquereño 1
  • Cd Cayón B 0
  • EMPATE
  • Cd Cayón B 0
  • Atlético Mineros 0
  • DERROTA
  • EMF Meruelo 3
  • Cd Cayón B 2
  • VICTORIA
  • Cd Cayón B 1
  • Noja 0
Ascenso : Colindres, UC Cartes, Atlético
Descenso : EMF Meruelo, Noja, Cd Cayón B
INFORMACIÓN

La Regional Preferente de Cantabria constituye el quinto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Cantabria.


Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.


La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar