2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
20 Oct 18
Sin comenzar
UC Cartes UC Cartes
16:30
Ayrón Club Ayrón Club más información ...
 
20 Oct 18
Sin comenzar
EMF Meruelo EMF Meruelo
16:30
CD Los Rios CD Los Rios más información ...
 
21 Oct 18
Sin comenzar
SD Gama SD Gama
16:30
Atlético Mineros Atlético Mineros más información ...
 
21 Oct 18
Sin comenzar
Nueva Montaña Nueva Montaña
16:30
EMD Santillana EMD Santillana más información ...
 
21 Oct 18
Sin comenzar
Castro Castro
17:00
Cd Cayón B Cd Cayón B más información ...
 
21 Oct 18
Sin comenzar
Selaya Selaya
17:00
CD Ramales CD Ramales más información ...
 
21 Oct 18
Sin comenzar
Barquereño Barquereño
17:00
Colindres Colindres más información ...
 
21 Oct 18
Sin comenzar
Peña Revilla SD Peña Revilla SD
18:15
Noja Noja más información ...
 
21 Oct 18
Sin comenzar
CD Monte CD Monte
18:30
Valle Lebaniego Valle Lebaniego más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Barquereño Barquereño 17 7 5 2 0 9 1
  • EMPATE
  • Cd Cayón B 0
  • Barquereño 0
  • EMPATE
  • Barquereño 0
  • EMF Meruelo 0
  • VICTORIA
  • Nueva Montaña 0
  • Barquereño 3
  • VICTORIA
  • Barquereño 2
  • EMD Santillana 1
  • VICTORIA
  • CD Los Rios 0
  • Barquereño 2
2 Castro Castro 16 7 5 1 1 15 7
  • VICTORIA
  • CD Ramales 0
  • Castro 3
  • VICTORIA
  • Castro 2
  • Ayrón Club 0
  • DERROTA
  • Valle Lebaniego 4
  • Castro 1
  • EMPATE
  • Castro 1
  • Atlético Mineros 1
  • VICTORIA
  • Noja 0
  • Castro 4
3 Atlético Mineros Atlético 15 7 4 3 0 18 7
  • VICTORIA
  • Valle Lebaniego 0
  • Atlético Mineros 3
  • VICTORIA
  • Atlético Mineros 6
  • Cd Cayón B 0
  • VICTORIA
  • Atlético Mineros 1
  • Noja 0
  • EMPATE
  • Castro 1
  • Atlético Mineros 1
  • EMPATE
  • Atlético Mineros 0
  • Peña Revilla SD 0
4 SD Gama SD Gama 13 7 4 1 2 18 13
  • VICTORIA
  • CD Los Rios 0
  • SD Gama 1
  • DERROTA
  • SD Gama 0
  • Colindres 2
  • VICTORIA
  • CD Ramales 1
  • SD Gama 4
  • VICTORIA
  • SD Gama 4
  • Ayrón Club 2
  • VICTORIA
  • Valle Lebaniego 2
  • SD Gama 4
5 UC Cartes UC Cartes 13 7 4 1 2 10 5
  • EMPATE
  • Nueva Montaña 1
  • UC Cartes 1
  • VICTORIA
  • UC Cartes 1
  • EMD Santillana 0
  • DERROTA
  • CD Los Rios 1
  • UC Cartes 0
  • VICTORIA
  • UC Cartes 4
  • Colindres 1
  • VICTORIA
  • CD Ramales 0
  • UC Cartes 1
6 Valle Lebaniego Valle Lebaniego 13 7 4 1 2 14 11
  • DERROTA
  • Valle Lebaniego 0
  • Atlético Mineros 3
  • VICTORIA
  • Noja 1
  • Valle Lebaniego 2
  • VICTORIA
  • Valle Lebaniego 4
  • Castro 1
  • VICTORIA
  • Peña Revilla SD 0
  • Valle Lebaniego 1
  • DERROTA
  • Valle Lebaniego 2
  • SD Gama 4
7 Selaya Selaya 11 7 3 2 2 10 6
  • EMPATE
  • EMF Meruelo 1
  • Selaya 1
  • VICTORIA
  • Selaya 2
  • Nueva Montaña 0
  • EMPATE
  • EMD Santillana 0
  • Selaya 0
  • VICTORIA
  • Selaya 3
  • CD Los Rios 0
  • VICTORIA
  • Colindres 2
  • Selaya 3
8 Colindres Colindres 10 7 3 1 3 13 11
  • EMPATE
  • Colindres 1
  • Peña Revilla SD 1
  • VICTORIA
  • SD Gama 0
  • Colindres 2
  • VICTORIA
  • Colindres 4
  • CD Monte 1
  • DERROTA
  • UC Cartes 4
  • Colindres 1
  • DERROTA
  • Colindres 2
  • Selaya 3
9 EMF Meruelo EMF Meruelo 10 7 2 4 1 7 6
  • EMPATE
  • EMF Meruelo 1
  • Selaya 1
  • EMPATE
  • Barquereño 0
  • EMF Meruelo 0
  • EMPATE
  • Cd Cayón B 0
  • EMF Meruelo 0
  • VICTORIA
  • EMF Meruelo 2
  • Nueva Montaña 0
  • EMPATE
  • EMD Santillana 1
  • EMF Meruelo 1
10 EMD Santillana EMD Santillana 9 7 2 3 2 8 8
  • EMPATE
  • EMD Santillana 0
  • CD Monte 0
  • DERROTA
  • UC Cartes 1
  • EMD Santillana 0
  • EMPATE
  • EMD Santillana 0
  • Selaya 0
  • DERROTA
  • Barquereño 2
  • EMD Santillana 1
  • EMPATE
  • EMD Santillana 1
  • EMF Meruelo 1
11 CD Monte CD Monte 9 7 2 3 2 10 12
  • EMPATE
  • EMD Santillana 0
  • CD Monte 0
  • VICTORIA
  • CD Monte 2
  • CD Los Rios 1
  • DERROTA
  • Colindres 4
  • CD Monte 1
  • VICTORIA
  • CD Monte 3
  • CD Ramales 2
  • EMPATE
  • Ayrón Club 1
  • CD Monte 1
12 Cd Cayón B Cd Cayón B 8 7 2 2 3 7 14
  • EMPATE
  • Cd Cayón B 0
  • Barquereño 0
  • DERROTA
  • Atlético Mineros 6
  • Cd Cayón B 0
  • EMPATE
  • Cd Cayón B 0
  • EMF Meruelo 0
  • DERROTA
  • Noja 1
  • Cd Cayón B 0
  • VICTORIA
  • Cd Cayón B 4
  • Nueva Montaña 2
13 Ayrón Club Ayrón Club 7 7 1 4 2 11 13
  • EMPATE
  • Ayrón Club 1
  • Noja 1
  • DERROTA
  • Castro 2
  • Ayrón Club 0
  • VICTORIA
  • Ayrón Club 2
  • Peña Revilla SD 0
  • DERROTA
  • SD Gama 4
  • Ayrón Club 2
  • EMPATE
  • Ayrón Club 1
  • CD Monte 1
14 Noja Noja 7 7 2 1 4 4 10
  • EMPATE
  • Ayrón Club 1
  • Noja 1
  • DERROTA
  • Noja 1
  • Valle Lebaniego 2
  • DERROTA
  • Atlético Mineros 1
  • Noja 0
  • VICTORIA
  • Noja 1
  • Cd Cayón B 0
  • DERROTA
  • Noja 0
  • Castro 4
15 Peña Revilla SD Peña Revilla 4 7 0 4 3 5 9
  • EMPATE
  • Colindres 1
  • Peña Revilla SD 1
  • EMPATE
  • Peña Revilla SD 3
  • CD Ramales 3
  • DERROTA
  • Ayrón Club 2
  • Peña Revilla SD 0
  • DERROTA
  • Peña Revilla SD 0
  • Valle Lebaniego 1
  • EMPATE
  • Atlético Mineros 0
  • Peña Revilla SD 0
16 CD Los Rios CD Los Rios 4 7 1 1 5 4 11
  • DERROTA
  • CD Los Rios 0
  • SD Gama 1
  • DERROTA
  • CD Monte 2
  • CD Los Rios 1
  • VICTORIA
  • CD Los Rios 1
  • UC Cartes 0
  • DERROTA
  • Selaya 3
  • CD Los Rios 0
  • DERROTA
  • CD Los Rios 0
  • Barquereño 2
17 Nueva Montaña Nueva Montaña 3 7 0 3 4 6 15
  • EMPATE
  • Nueva Montaña 1
  • UC Cartes 1
  • DERROTA
  • Selaya 2
  • Nueva Montaña 0
  • DERROTA
  • Nueva Montaña 0
  • Barquereño 3
  • DERROTA
  • EMF Meruelo 2
  • Nueva Montaña 0
  • DERROTA
  • Cd Cayón B 4
  • Nueva Montaña 2
18 CD Ramales CD Ramales 1 7 0 1 6 8 18
  • DERROTA
  • CD Ramales 0
  • Castro 3
  • EMPATE
  • Peña Revilla SD 3
  • CD Ramales 3
  • DERROTA
  • CD Ramales 1
  • SD Gama 4
  • DERROTA
  • CD Monte 3
  • CD Ramales 2
  • DERROTA
  • CD Ramales 0
  • UC Cartes 1

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
INFORMACIÓN

La Regional Preferente de Cantabria constituye el quinto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Cantabria.


Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.


La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente Cantabria
20 Oct 18 16:30
El Ansar
20 Oct 18 16:30
Municipal De San Miguel
21 Oct 18 16:30
Santa María
21 Oct 18 16:30
Vicente Miera
21 Oct 18 17:00
EL CASTAÑAR
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar