2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
13 Ene 19
Sin comenzar
Anguiano Anguiano x-x La Calzada La Calzada más información ...
 
13 Ene 19
Sin comenzar
Arnedo Arnedo x-x Náxara Náxara más información ...
 
13 Ene 19
Sin comenzar
CD Alfaro CD Alfaro x-x Calasancio Calasancio más información ...
 
13 Ene 19
Sin comenzar
UD Logroñes B UD Logroñes B x-x Agoncillo Agoncillo más información ...
 
13 Ene 19
Sin comenzar
Alberite Alberite x-x Oyonesa Oyonesa más información ...
 
13 Ene 19
Sin comenzar
CD Varea CD Varea x-x Yagüe Yagüe más información ...
 
13 Ene 19
Sin comenzar
Vianés Vianés x-x Pradejón Pradejón más información ...
 
13 Ene 19
Sin comenzar
Rapid de Murillo Rapid de Murillo x-x SD Logroñés SD Logroñés más información ...
 
13 Ene 19
Sin comenzar
CD Berceo CD Berceo x-x Atlético River Ebro Atlético River Ebro más información ...
 
13 Ene 19
Sin comenzar
Haro Deportivo Haro Deportivo x-x Autol Autol más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Anguiano Anguiano 21 8 7 0 1 23 5
  • VICTORIA
  • Rapid de Murillo 0
  • Anguiano 3
  • VICTORIA
  • Anguiano 3
  • Vianés 1
  • DERROTA
  • CD Varea 3
  • Anguiano 0
  • VICTORIA
  • Anguiano 5
  • Alberite 0
  • VICTORIA
  • UD Logroñes B 0
  • Anguiano 2
2 Haro Deportivo Haro Deportivo 20 8 6 2 0 18 3
  • VICTORIA
  • Haro Deportivo 6
  • Agoncillo 1
  • VICTORIA
  • Oyonesa 0
  • Haro Deportivo 2
  • VICTORIA
  • Haro Deportivo 1
  • Yagüe 0
  • VICTORIA
  • Pradejón 0
  • Haro Deportivo 2
  • VICTORIA
  • Haro Deportivo 2
  • SD Logroñés 0
3 Náxara Náxara 18 8 5 3 0 12 6
  • VICTORIA
  • Náxara 1
  • Calasancio 0
  • VICTORIA
  • Agoncillo 1
  • Náxara 2
  • VICTORIA
  • Náxara 2
  • Oyonesa 0
  • EMPATE
  • Yagüe 2
  • Náxara 2
  • EMPATE
  • Náxara 0
  • Pradejón 0
4 Atlético River Ebro Atlético River 17 8 5 2 1 14 10
  • VICTORIA
  • CD Varea 1
  • Atlético River Ebr. 3
  • EMPATE
  • Atlético River Ebr. 1
  • Alberite 1
  • DERROTA
  • UD Logroñes B 5
  • Atlético River Ebr. 2
  • VICTORIA
  • Atlético River Ebr. 2
  • CD Alfaro 1
  • EMPATE
  • Arnedo 1
  • Atlético River Ebr. 1
5 SD Logroñés SD Logroñés 16 8 5 1 2 22 8
  • VICTORIA
  • Alberite 0
  • SD Logroñés 9
  • DERROTA
  • SD Logroñés 2
  • UD Logroñes B 3
  • VICTORIA
  • CD Alfaro 1
  • SD Logroñés 3
  • VICTORIA
  • SD Logroñés 2
  • Arnedo 0
  • DERROTA
  • Haro Deportivo 2
  • SD Logroñés 0
6 Yagüe Yagüe 14 8 4 2 2 16 13
  • VICTORIA
  • CD Alfaro 2
  • Yagüe 3
  • VICTORIA
  • Yagüe 4
  • Arnedo 3
  • DERROTA
  • Haro Deportivo 1
  • Yagüe 0
  • EMPATE
  • Yagüe 2
  • Náxara 2
  • VICTORIA
  • Calasancio 0
  • Yagüe 2
7 UD Logroñes B UD Logroñes B 13 8 4 1 3 13 10
  • VICTORIA
  • UD Logroñes B 1
  • Pradejón 0
  • VICTORIA
  • SD Logroñés 2
  • UD Logroñes B 3
  • VICTORIA
  • UD Logroñes B 5
  • Atlético River Ebr. 2
  • EMPATE
  • La Calzada 2
  • UD Logroñes B 2
  • DERROTA
  • UD Logroñes B 0
  • Anguiano 2
8 Pradejón Pradejón 13 8 4 1 3 10 7
  • DERROTA
  • UD Logroñes B 1
  • Pradejón 0
  • DERROTA
  • Pradejón 0
  • CD Alfaro 2
  • VICTORIA
  • Arnedo 1
  • Pradejón 2
  • DERROTA
  • Pradejón 0
  • Haro Deportivo 2
  • EMPATE
  • Náxara 0
  • Pradejón 0
9 CD Alfaro CD Alfaro 11 8 3 2 3 14 11
  • DERROTA
  • CD Alfaro 2
  • Yagüe 3
  • VICTORIA
  • Pradejón 0
  • CD Alfaro 2
  • DERROTA
  • CD Alfaro 1
  • SD Logroñés 3
  • DERROTA
  • Atlético River Ebr. 2
  • CD Alfaro 1
  • EMPATE
  • CD Alfaro 2
  • La Calzada 2
10 Arnedo Arnedo 10 8 3 1 4 14 13
  • VICTORIA
  • Arnedo 3
  • Oyonesa 1
  • DERROTA
  • Yagüe 4
  • Arnedo 3
  • DERROTA
  • Arnedo 1
  • Pradejón 2
  • DERROTA
  • SD Logroñés 2
  • Arnedo 0
  • EMPATE
  • Arnedo 1
  • Atlético River Ebr. 1
11 CD Varea CD Varea 10 8 3 1 4 9 12
  • DERROTA
  • CD Varea 1
  • Atlético River Ebr. 3
  • DERROTA
  • La Calzada 2
  • CD Varea 0
  • VICTORIA
  • CD Varea 3
  • Anguiano 0
  • VICTORIA
  • CD Berceo 0
  • CD Varea 1
  • EMPATE
  • CD Varea 2
  • Rapid de Murillo 2
12 Oyonesa Oyonesa 10 8 3 1 4 7 10
  • DERROTA
  • Arnedo 3
  • Oyonesa 1
  • DERROTA
  • Oyonesa 0
  • Haro Deportivo 2
  • DERROTA
  • Náxara 2
  • Oyonesa 0
  • VICTORIA
  • Oyonesa 1
  • Calasancio 0
  • EMPATE
  • Agoncillo 1
  • Oyonesa 1
13 Autol Autol 8 8 2 2 4 3 8
  • VICTORIA
  • CD Berceo 0
  • Autol 1
  • DERROTA
  • Autol 0
  • Calasancio 2
  • EMPATE
  • Rapid de Murillo 1
  • Autol 1
  • DERROTA
  • Autol 0
  • Agoncillo 1
  • VICTORIA
  • Vianés 0
  • Autol 1
14 Rapid de Murillo Rapid Murillo 8 8 2 2 4 7 13
  • DERROTA
  • Rapid de Murillo 0
  • Anguiano 3
  • DERROTA
  • CD Berceo 4
  • Rapid de Murillo 1
  • EMPATE
  • Rapid de Murillo 1
  • Autol 1
  • VICTORIA
  • Rapid de Murillo 2
  • Vianés 0
  • EMPATE
  • CD Varea 2
  • Rapid de Murillo 2
15 CD Berceo CD Berceo 7 8 2 1 5 12 12
  • DERROTA
  • CD Berceo 0
  • Autol 1
  • VICTORIA
  • CD Berceo 4
  • Rapid de Murillo 1
  • DERROTA
  • Vianés 1
  • CD Berceo 0
  • DERROTA
  • CD Berceo 0
  • CD Varea 1
  • EMPATE
  • Alberite 2
  • CD Berceo 2
16 Vianés Vianés 7 8 2 1 5 7 14
  • VICTORIA
  • Vianés 2
  • La Calzada 1
  • DERROTA
  • Anguiano 3
  • Vianés 1
  • VICTORIA
  • Vianés 1
  • CD Berceo 0
  • DERROTA
  • Rapid de Murillo 2
  • Vianés 0
  • DERROTA
  • Vianés 0
  • Autol 1
17 Calasancio Calasancio 7 8 2 1 5 5 12
  • DERROTA
  • Náxara 1
  • Calasancio 0
  • VICTORIA
  • Autol 0
  • Calasancio 2
  • VICTORIA
  • Calasancio 1
  • Agoncillo 0
  • DERROTA
  • Oyonesa 1
  • Calasancio 0
  • DERROTA
  • Calasancio 0
  • Yagüe 2
18 Alberite Alberite 6 8 1 3 4 9 27
  • DERROTA
  • Alberite 0
  • SD Logroñés 9
  • EMPATE
  • Atlético River Ebr. 1
  • Alberite 1
  • VICTORIA
  • Alberite 2
  • La Calzada 1
  • DERROTA
  • Anguiano 5
  • Alberite 0
  • EMPATE
  • Alberite 2
  • CD Berceo 2
19 La Calzada La Calzada 5 8 1 2 5 8 17
  • DERROTA
  • Vianés 2
  • La Calzada 1
  • VICTORIA
  • La Calzada 2
  • CD Varea 0
  • DERROTA
  • Alberite 2
  • La Calzada 1
  • EMPATE
  • La Calzada 2
  • UD Logroñes B 2
  • EMPATE
  • CD Alfaro 2
  • La Calzada 2
20 Agoncillo Agoncillo 4 8 1 1 6 4 16
  • DERROTA
  • Haro Deportivo 6
  • Agoncillo 1
  • DERROTA
  • Agoncillo 1
  • Náxara 2
  • DERROTA
  • Calasancio 1
  • Agoncillo 0
  • VICTORIA
  • Autol 0
  • Agoncillo 1
  • EMPATE
  • Agoncillo 1
  • Oyonesa 1
Playoff Ascenso : Anguiano, Haro Deportivo, Náxara, Atlético River
Descenso : Alberite, La Calzada, Agoncillo

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
La Tercera División de España es también conocida como "Tercera" popularmente. Se trata de la cuarta división en importancia del fútbol español y es inferior a la Segunda División B.

Se celebra de forma anual desde 1929, e historicamente la temporada se desarrolla entre los meses de septiembre y junio, es una categoria profesional.

Esta categoría se divide en 18 grupos, en cada grupo actúa una sola comunidad autónoma.
Reglas de la competición
  • Si al terminar la jornada existe un empate entre dos equipos, se resolverá por la mayor diferencia de goles a favor, sumandos los pro y en contra según el resultados de los dos equipos jugados entre ellos; si así no se dilucidase, se decidirá también por el gol average en la competición, y de ser idéntico, resultará mejor clasificado el que hubiese marcado más tantos. 3)º Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
  • Si el empate se da entre más de dos equipos: a) Por la mejor puntuación de la que a cada uno corresponda a tenor de los resultados entre ellos, sin contar al resto de equipos de la liga. b)Por la mayor diferencia de goles a favor y en contra, considerando unicamente los equipos en situación de empate. c)Por el Gol avereage teniendo en cuenta todos los equipos del campeonato, y si sigue siendo identica el club con mayor número de goles marcados. d)En última instancia, En la divisiones Primera, Segunda, Segunda "B" y cualesquiera otras que se determine, si el eventual empate no se resolviese por las reglas anteriores, se decidirá en favor del club mejor clasificado con arreglo de los baremos del "juego limpio".
  • Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar