2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
21 Feb 21
12:00 Finalizado
CD Cariñena CD Cariñena 3-0 AD San Juan AD San Juan más información ...
 
28 Feb 21
Sin comenzar
Deportivo Aragón Deportivo Aragón
11:30
CD Belchite 97 CD Belchite 97 más información ...
28 Feb 21
Sin comenzar
CF Epila CF Epila
12:00
Brea Brea más información ...
 
28 Feb 21
Sin comenzar
Valdefierro Valdefierro
12:00
Teruel Teruel más información ...
 
28 Feb 21
Sin comenzar
Barbastro Barbastro
16:00
Sabiñánigo Sabiñánigo más información ...
 
28 Feb 21
Sin comenzar
CDJ Tamarite CDJ Tamarite
16:30
CD Binéfar CD Binéfar más información ...
28 Feb 21
Sin comenzar
Illueca Illueca
16:30
Huesca B Huesca B más información ...
 
28 Feb 21
Sin comenzar
Fraga Fraga
16:30
Atlético Monzón Atlético Monzón más información ...
 
28 Feb 21
Sin comenzar
SD Borja SD Borja
16:30
Utebo Utebo más información ...
 
28 Feb 21
Sin comenzar
Almudévar Almudévar
16:30
Calamocha Calamocha más información ...
28 Feb 21
Sin comenzar
Villanueva CF Villanueva CF
16:30
Robres Robres más información ...
 
28 Feb 21
Sin comenzar
Sariñena Sariñena
16:30
CD Cuarte CD Cuarte más información ...
Grupo A Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Teruel Teruel 37 18 11 4 3 27 11
  • EMPATE
  • CD Belchite 97 1
  • Teruel 1
  • VICTORIA
  • Teruel 2
  • CD Binéfar 1
  • EMPATE
  • Teruel 1
  • CD Cariñena 1
  • EMPATE
  • Huesca B 0
  • Teruel 0
  • VICTORIA
  • Teruel 1
  • Illueca 0
2 Huesca B Huesca B 35 18 10 5 3 31 17
  • EMPATE
  • Atlético Monzón 2
  • Huesca B 2
  • DERROTA
  • Huesca B 0
  • CD Belchite 97 1
  • DERROTA
  • CD Binéfar 5
  • Huesca B 0
  • EMPATE
  • Huesca B 0
  • Teruel 0
  • VICTORIA
  • Huesca B 3
  • CD Cariñena 0
3 Illueca Illueca 30 17 8 6 3 20 9
  • VICTORIA
  • AD San Juan 0
  • Illueca 3
  • VICTORIA
  • Illueca 1
  • Atlético Monzón 0
  • EMPATE
  • CD Belchite 97 0
  • Illueca 0
  • DERROTA
  • Illueca 0
  • CD Binéfar 1
  • DERROTA
  • Teruel 1
  • Illueca 0
4 Deportivo Aragón Deportivo 28 16 7 7 2 26 8
  • EMPATE
  • Valdefierro 1
  • Deportivo Aragón 1
  • VICTORIA
  • Deportivo Aragón 4
  • CDJ Tamarite 0
  • VICTORIA
  • CD Cariñena 0
  • Deportivo Aragón 1
  • VICTORIA
  • Deportivo Aragón 3
  • AD San Juan 0
  • EMPATE
  • Atlético Monzón 0
  • Deportivo Aragón 0
5 CD Binéfar CD Binéfar 27 18 7 6 5 25 15
  • VICTORIA
  • CD Binéfar 2
  • CD Cariñena 1
  • DERROTA
  • Teruel 2
  • CD Binéfar 1
  • VICTORIA
  • CD Binéfar 5
  • Huesca B 0
  • VICTORIA
  • Illueca 0
  • CD Binéfar 1
  • VICTORIA
  • CD Binéfar 3
  • Valdefierro 0
6 CD Cariñena CD Cariñena 26 19 7 5 7 19 19
  • DERROTA
  • CD Cariñena 0
  • Deportivo Aragón 1
  • EMPATE
  • Teruel 1
  • CD Cariñena 1
  • VICTORIA
  • CD Cariñena 1
  • Fraga 0
  • DERROTA
  • Huesca B 3
  • CD Cariñena 0
  • VICTORIA
  • CD Cariñena 3
  • AD San Juan 0
7 CD Belchite 97 CD Belchite 97 25 18 5 10 3 16 8
  • EMPATE
  • CD Belchite 97 1
  • Teruel 1
  • VICTORIA
  • Huesca B 0
  • CD Belchite 97 1
  • EMPATE
  • CD Belchite 97 0
  • Illueca 0
  • EMPATE
  • Valdefierro 1
  • CD Belchite 97 1
  • VICTORIA
  • CD Belchite 97 3
  • CDJ Tamarite 0
8 Atlético Monzón Atlético 24 18 5 9 4 21 17
  • EMPATE
  • Atlético Monzón 2
  • Huesca B 2
  • DERROTA
  • Illueca 1
  • Atlético Monzón 0
  • VICTORIA
  • Atlético Monzón 3
  • Valdefierro 0
  • EMPATE
  • CDJ Tamarite 2
  • Atlético Monzón 2
  • EMPATE
  • Atlético Monzón 0
  • Deportivo Aragón 0
9 CDJ Tamarite CDJ Tamarite 23 18 6 5 7 19 26
  • DERROTA
  • Deportivo Aragón 4
  • CDJ Tamarite 0
  • EMPATE
  • CDJ Tamarite 1
  • Fraga 1
  • VICTORIA
  • AD San Juan 0
  • CDJ Tamarite 3
  • EMPATE
  • CDJ Tamarite 2
  • Atlético Monzón 2
  • DERROTA
  • CD Belchite 97 3
  • CDJ Tamarite 0
10 Valdefierro Valdefierro 18 18 5 3 10 17 32
  • VICTORIA
  • Fraga 0
  • Valdefierro 1
  • VICTORIA
  • Valdefierro 3
  • AD San Juan 0
  • DERROTA
  • Atlético Monzón 3
  • Valdefierro 0
  • EMPATE
  • Valdefierro 1
  • CD Belchite 97 1
  • DERROTA
  • CD Binéfar 3
  • Valdefierro 0
11 Fraga Fraga 15 17 3 6 8 11 13
  • DERROTA
  • Illueca 1
  • Fraga 0
  • DERROTA
  • Fraga 0
  • Valdefierro 1
  • EMPATE
  • CDJ Tamarite 1
  • Fraga 1
  • DERROTA
  • CD Cariñena 1
  • Fraga 0
  • VICTORIA
  • AD San Juan 0
  • Fraga 3
12 AD San Juan AD San Juan 0 19 0 0 19 0 57
  • DERROTA
  • Valdefierro 3
  • AD San Juan 0
  • DERROTA
  • AD San Juan 0
  • CDJ Tamarite 3
  • DERROTA
  • Deportivo Aragón 3
  • AD San Juan 0
  • DERROTA
  • AD San Juan 0
  • Fraga 3
  • DERROTA
  • CD Cariñena 3
  • AD San Juan 0
Grupo B Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Brea Brea 37 18 11 4 3 31 10
  • DERROTA
  • Brea 1
  • Sariñena 2
  • VICTORIA
  • Villanueva CF 0
  • Brea 3
  • VICTORIA
  • Brea 4
  • Almudévar 0
  • EMPATE
  • Barbastro 0
  • Brea 0
  • DERROTA
  • Brea 0
  • SD Borja 1
2 CD Cuarte CD Cuarte 34 18 10 4 4 28 17
  • EMPATE
  • Utebo 1
  • CD Cuarte 1
  • VICTORIA
  • Sabiñánigo 1
  • CD Cuarte 3
  • VICTORIA
  • Calamocha 0
  • CD Cuarte 1
  • DERROTA
  • CD Cuarte 1
  • Robres 2
  • VICTORIA
  • CD Cuarte 2
  • CF Epila 0
3 Utebo Utebo 27 18 6 9 3 15 12
  • EMPATE
  • Utebo 1
  • CD Cuarte 1
  • EMPATE
  • Sariñena 1
  • Utebo 1
  • EMPATE
  • Utebo 0
  • Villanueva CF 0
  • EMPATE
  • Almudévar 1
  • Utebo 1
  • EMPATE
  • Utebo 1
  • Barbastro 1
4 Calamocha Calamocha 27 18 7 6 5 21 15
  • VICTORIA
  • Calamocha 1
  • CF Epila 0
  • EMPATE
  • Robres 2
  • Calamocha 2
  • DERROTA
  • Calamocha 0
  • CD Cuarte 1
  • EMPATE
  • Sariñena 2
  • Calamocha 2
  • VICTORIA
  • Calamocha 3
  • Villanueva CF 1
5 SD Borja SD Borja 26 18 7 5 6 24 19
  • EMPATE
  • SD Borja 1
  • Villanueva CF 1
  • EMPATE
  • Almudévar 1
  • SD Borja 1
  • VICTORIA
  • SD Borja 2
  • Barbastro 0
  • VICTORIA
  • CF Epila 0
  • SD Borja 2
  • VICTORIA
  • Brea 0
  • SD Borja 1
6 Sariñena Sariñena 25 18 7 4 7 33 32
  • VICTORIA
  • Brea 1
  • Sariñena 2
  • EMPATE
  • Sariñena 1
  • Utebo 1
  • EMPATE
  • Sabiñánigo 1
  • Sariñena 1
  • EMPATE
  • Sariñena 2
  • Calamocha 2
  • VICTORIA
  • Robres 1
  • Sariñena 2
7 Barbastro Barbastro 24 18 5 9 4 21 16
  • EMPATE
  • Barbastro 0
  • Almudévar 0
  • EMPATE
  • CF Epila 1
  • Barbastro 1
  • DERROTA
  • SD Borja 2
  • Barbastro 0
  • EMPATE
  • Barbastro 0
  • Brea 0
  • EMPATE
  • Utebo 1
  • Barbastro 1
8 Robres Robres 22 18 5 7 6 22 26
  • EMPATE
  • Sabiñánigo 0
  • Robres 0
  • EMPATE
  • Robres 2
  • Calamocha 2
  • EMPATE
  • Robres 1
  • CF Epila 1
  • VICTORIA
  • CD Cuarte 1
  • Robres 2
  • DERROTA
  • Robres 1
  • Sariñena 2
9 CF Epila CF Epila 19 18 3 10 5 17 21
  • DERROTA
  • Calamocha 1
  • CF Epila 0
  • EMPATE
  • CF Epila 1
  • Barbastro 1
  • EMPATE
  • Robres 1
  • CF Epila 1
  • DERROTA
  • CF Epila 0
  • SD Borja 2
  • DERROTA
  • CD Cuarte 2
  • CF Epila 0
10 Villanueva CF Villanueva CF 17 18 4 5 9 16 33
  • EMPATE
  • SD Borja 1
  • Villanueva CF 1
  • DERROTA
  • Villanueva CF 0
  • Brea 3
  • EMPATE
  • Utebo 0
  • Villanueva CF 0
  • VICTORIA
  • Sabiñánigo 0
  • Villanueva CF 2
  • DERROTA
  • Calamocha 3
  • Villanueva CF 1
11 Almudévar Almudévar 17 18 3 8 7 14 29
  • EMPATE
  • Barbastro 0
  • Almudévar 0
  • EMPATE
  • Almudévar 1
  • SD Borja 1
  • DERROTA
  • Brea 4
  • Almudévar 0
  • EMPATE
  • Almudévar 1
  • Utebo 1
  • VICTORIA
  • Sabiñánigo 0
  • Almudévar 1
12 Sabiñánigo Sabiñánigo 11 18 2 5 11 19 31
  • EMPATE
  • Sabiñánigo 0
  • Robres 0
  • DERROTA
  • Sabiñánigo 1
  • CD Cuarte 3
  • EMPATE
  • Sabiñánigo 1
  • Sariñena 1
  • DERROTA
  • Sabiñánigo 0
  • Villanueva CF 2
  • DERROTA
  • Sabiñánigo 0
  • Almudévar 1
Playoff Ascenso : Teruel, Huesca B, Illueca, Brea, CD Cuarte, Utebo
Siguiente Ronda : Deportivo, CD Binéfar, CD Cariñena, Calamocha, SD Borja, Sariñena
Playoff Descenso : CD Belchite 97, Atlético, CDJ Tamarite, Valdefierro, Fraga, AD San Juan, Barbastro, Robres, CF Epila, Villanueva CF, Almudévar, Sabiñánigo
RK Nombre Goles Posición Equipo
1 es Jordi 18 DEL Sariñena
2 es Alvaro 9 MED Barbastro
3 es R. Rubio 9 DEL Brea
4 es L. Gonzaga 8 MED Huesca B
5 es Javi Bernal 8 DEL Deportivo Aragón
6 es F. Rotellar 7 DEL Brea
7 es D. Mainz 6 DEL SD Borja
8 es David Muñoz 6 DEL Sabiñánigo
9 es David Sales 6 MED CDJ Tamarite
10 es P. Blay 6 MED Robres
11 es Perso 5 DEF Barbastro
12 es Rodrigo 5 DEL Sariñena
13 ma Hamza Bouayadi 5 DEL CF Epila
14 es Jonatan Aso 5 MED Calamocha
15 es J. Barriendos 5 MED CD Cariñena
16 es Morales 4 DEL Illueca
17 ad M. Vieira 4 MED Atlético Monzón
18 es Nacho Lafita 4 MED Utebo
19 es Juan Motero 4 DEF Calamocha
20 es Rosell 4 MED CD Cuarte

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
La Tercera División de España es también conocida como "Tercera" popularmente. Se trata de la cuarta división en importancia del fútbol español y es inferior a la Segunda División B.

Se celebra de forma anual desde 1929, e historicamente la temporada se desarrolla entre los meses de septiembre y junio, es una categoria profesional.

Esta categoría se divide en 18 grupos, en cada grupo actúa una sola comunidad autónoma.
Reglas de la competición
  • Si al terminar la jornada existe un empate entre dos equipos, se resolverá por la mayor diferencia de goles a favor, sumandos los pro y en contra según el resultados de los dos equipos jugados entre ellos; si así no se dilucidase, se decidirá también por el gol average en la competición, y de ser idéntico, resultará mejor clasificado el que hubiese marcado más tantos. 3)º Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
  • Si el empate se da entre más de dos equipos: a) Por la mejor puntuación de la que a cada uno corresponda a tenor de los resultados entre ellos, sin contar al resto de equipos de la liga. b)Por la mayor diferencia de goles a favor y en contra, considerando unicamente los equipos en situación de empate. c)Por el Gol avereage teniendo en cuenta todos los equipos del campeonato, y si sigue siendo identica el club con mayor número de goles marcados. d)En última instancia, En la divisiones Primera, Segunda, Segunda "B" y cualesquiera otras que se determine, si el eventual empate no se resolviese por las reglas anteriores, se decidirá en favor del club mejor clasificado con arreglo de los baremos del "juego limpio".
  • Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
Tercera División
28 Feb 21 11:30
Ciudad Deportiva Del Real Zaragoza
28 Feb 21 12:00
28 Feb 21 12:00
Cmf Valdefierro
28 Feb 21 16:00
Municipal De Deportes
28 Feb 21 16:30
Papa Luna
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar