2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Jornada 1
26 Ago 18 ArandinaArandina 2 - 0 Atl. BembibreAtl. 8
26 Ago 18 Júpiter LeonesJúpiter 0 - 2 ZamoraZamora 135
26 Ago 18 Palencia Cristo AtléticoPalencia 3 - 0 C.D. Beroil BupolsaC.D. Beroil 26
26 Ago 18 CebrereñaCebrereña 1 - 1 La Virgen Del CaminoVirgen 2
25 Ago 18 At. AstorgaAstorga 6 - 1 SD AlmazánAlmazán 17
26 Ago 18 CD La GranjaGranja 0 - 1 UD Santa MartaSanta Marta 11
26 Ago 18 La BañezaLa Bañeza 2 - 1 Atlético TordesillasAtlético 2
26 Ago 18 Real ÁvilaReal Ávila 1 - 0 Burgos PromesasBurgos 16
25 Ago 18 CF BriviescaBriviesca 1 - 2 Gimnástica SegovianaGimnástica 53
26 Ago 18 SC UxamaSC Uxama 1 - 2 Numancia BNumancia B 1
Jornada 2
02 Sep 18 La Virgen Del CaminoVirgen 4 - 1 SC UxamaSC Uxama 6
01 Sep 18 Burgos PromesasBurgos 1 - 1 CD La GranjaGranja 1
02 Sep 18 Atlético TordesillasAtlético 2 - 1 CebrereñaCebrereña 2
01 Sep 18 Atl. BembibreAtl. 0 - 1 Palencia Cristo AtléticoPalencia 7
02 Sep 18 ZamoraZamora 2 - 3 Real ÁvilaReal Ávila 123
02 Sep 18 Gimnástica SegovianaGimnástica 3 - 0 La BañezaLa Bañeza 20
02 Sep 18 C.D. Beroil BupolsaC.D. Beroil 1 - 1 CF BriviescaBriviesca 8
02 Sep 18 UD Santa MartaSanta Marta 1 - 0 At. AstorgaAstorga 12
02 Sep 18 SD AlmazánAlmazán 0 - 4 ArandinaArandina 19
01 Sep 18 Numancia BNumancia B 2 - 0 Júpiter LeonesJúpiter 11
Jornada 3
09 Sep 18 SD AlmazánAlmazán 0 - 0 UD Santa MartaSanta Marta 5
09 Sep 18 SC UxamaSC Uxama 1 - 3 Atlético TordesillasAtlético 1
09 Sep 18 Real ÁvilaReal Ávila 2 - 0 Numancia BNumancia B 4
08 Sep 18 At. AstorgaAstorga 3 - 0 Burgos PromesasBurgos 13
09 Sep 18 ArandinaArandina 2 - 0 Palencia Cristo AtléticoPalencia 17
08 Sep 18 CD La GranjaGranja 0 - 3 ZamoraZamora 43
08 Sep 18 CF BriviescaBriviesca 1 - 5 Atl. BembibreAtl. 9
09 Sep 18 La BañezaLa Bañeza 3 - 1 C.D. Beroil BupolsaC.D. Beroil 7
09 Sep 18 CebrereñaCebrereña 1 - 1 Gimnástica SegovianaGimnástica 26
08 Sep 18 Júpiter LeonesJúpiter 0 - 1 La Virgen Del CaminoVirgen 24
Jornada 4
16 Sep 18 Palencia Cristo AtléticoPalencia 5 - 0 CF BriviescaBriviesca 17
16 Sep 18 Burgos PromesasBurgos 1 - 1 SD AlmazánAlmazán 5
15 Sep 18 Numancia BNumancia B 0 - 0 CD La GranjaGranja 2
16 Sep 18 C.D. Beroil BupolsaC.D. Beroil 3 - 0 CebrereñaCebrereña 7
15 Sep 18 La Virgen Del CaminoVirgen 0 - 3 Real ÁvilaReal Ávila 21
16 Sep 18 ZamoraZamora 1 - 0 At. AstorgaAstorga 73
16 Sep 18 Gimnástica SegovianaGimnástica 5 - 0 SC UxamaSC Uxama 34
16 Sep 18 UD Santa MartaSanta Marta 1 - 2 ArandinaArandina 12
15 Sep 18 Atlético TordesillasAtlético 1 - 1 Júpiter LeonesJúpiter 12
16 Sep 18 Atl. BembibreAtl. 2 - 2 La BañezaLa Bañeza 4
Jornada 5
23 Sep 18 ArandinaArandina 6 - 1 CF BriviescaBriviesca 22
23 Sep 18 Real ÁvilaReal Ávila 2 - 0 Atlético TordesillasAtlético 40
22 Sep 18 CD La GranjaGranja 1 - 1 La Virgen Del CaminoVirgen 10
23 Sep 18 CebrereñaCebrereña 0 - 1 Atl. BembibreAtl. 2
23 Sep 18 La BañezaLa Bañeza 3 - 1 Palencia Cristo AtléticoPalencia 18
22 Sep 18 At. AstorgaAstorga 1 - 2 Numancia BNumancia B 11
22 Sep 18 SC UxamaSC Uxama 2 - 1 C.D. Beroil BupolsaC.D. Beroil 4
22 Sep 18 UD Santa MartaSanta Marta 0 - 1 Burgos PromesasBurgos 3
23 Sep 18 SD AlmazánAlmazán 0 - 0 ZamoraZamora 107
22 Sep 18 Júpiter LeonesJúpiter 0 - 0 Gimnástica SegovianaGimnástica 22
Jornada 6
29 Sep 18 Atl. BembibreAtl. 3 - 1 SC UxamaSC Uxama 2
30 Sep 18 Numancia BNumancia B 2 - 1 SD AlmazánAlmazán 3
29 Sep 18 Palencia Cristo AtléticoPalencia 5 - 2 CebrereñaCebrereña 17
30 Sep 18 CF BriviescaBriviesca 2 - 1 La BañezaLa Bañeza 5
29 Sep 18 ZamoraZamora 1 - 1 UD Santa MartaSanta Marta 128
29 Sep 18 Gimnástica SegovianaGimnástica 3 - 0 Real ÁvilaReal Ávila 111
29 Sep 18 Atlético TordesillasAtlético 3 - 3 CD La GranjaGranja 1
29 Sep 18 Burgos PromesasBurgos 0 - 0 ArandinaArandina 4
29 Sep 18 La Virgen Del CaminoVirgen 1 - 4 At. AstorgaAstorga 9
30 Sep 18 C.D. Beroil BupolsaC.D. Beroil 2 - 3 Júpiter LeonesJúpiter 16
Jornada 7
14 Oct 18 Real ÁvilaReal Ávila 0 - 1 C.D. Beroil BupolsaC.D. Beroil 31
13 Oct 18 UD Santa MartaSanta Marta 0 - 4 Numancia BNumancia B 1
13 Oct 18 CD La GranjaGranja 0 - 1 Gimnástica SegovianaGimnástica 30
14 Oct 18 SD AlmazánAlmazán 0 - 1 La Virgen Del CaminoVirgen 4
14 Oct 18 CebrereñaCebrereña 1 - 1 CF BriviescaBriviesca 1
13 Oct 18 At. AstorgaAstorga 4 - 1 Atlético TordesillasAtlético 3
14 Oct 18 Júpiter LeonesJúpiter 0 - 1 Atl. BembibreAtl. 4
13 Oct 18 Burgos PromesasBurgos 0 - 2 ZamoraZamora 173
14 Oct 18 ArandinaArandina 1 - 0 La BañezaLa Bañeza 8
13 Oct 18 SC UxamaSC Uxama 0 - 0 Palencia Cristo AtléticoPalencia 5
Jornada 8
20 Oct 18 La Virgen Del CaminoVirgen 1 - 0 UD Santa MartaSanta Marta 2
21 Oct 18 ZamoraZamora 1 - 0 ArandinaArandina 133
21 Oct 18 CF BriviescaBriviesca 0 - 2 SC UxamaSC Uxama 3
21 Oct 18 Gimnástica SegovianaGimnástica 2 - 1 At. AstorgaAstorga 31
21 Oct 18 Atlético TordesillasAtlético 0 - 1 SD AlmazánAlmazán 6
21 Oct 18 La BañezaLa Bañeza 1 - 0 CebrereñaCebrereña ...
20 Oct 18 Atl. BembibreAtl. 1 - 1 Real ÁvilaReal Ávila 9
21 Oct 18 C.D. Beroil BupolsaC.D. Beroil 1 - 2 CD La GranjaGranja 6
21 Oct 18 Palencia Cristo AtléticoPalencia 1 - 0 Júpiter LeonesJúpiter 16
20 Oct 18 Numancia BNumancia B 3 - 0 Burgos PromesasBurgos 4
Jornada 9
27 Oct 18 SC UxamaSC Uxama 1 - 1 La BañezaLa Bañeza ...
27 Oct 18 SD AlmazánAlmazán 2 - 3 Gimnástica SegovianaGimnástica 24
28 Oct 18 Júpiter LeonesJúpiter 3 - 2 CF BriviescaBriviesca 6
27 Oct 18 Burgos PromesasBurgos 1 - 3 La Virgen Del CaminoVirgen 2
27 Oct 18 At. AstorgaAstorga 3 - 0 C.D. Beroil BupolsaC.D. Beroil 4
27 Oct 18 ZamoraZamora 2 - 0 Numancia BNumancia B 95
27 Oct 18 UD Santa MartaSanta Marta 1 - 0 Atlético TordesillasAtlético 1
28 Oct 18 ArandinaArandina 7 - 0 CebrereñaCebrereña 12
28 Oct 18 Real ÁvilaReal Ávila 3 - 0 Palencia Cristo AtléticoPalencia 31
27 Oct 18 CD La GranjaGranja 1 - 1 Atl. BembibreAtl. ...
Jornada 10
01 Nov 18 Numancia BNumancia B 0 - 0 ArandinaArandina 18
01 Nov 18 C.D. Beroil BupolsaC.D. Beroil 0 - 2 SD AlmazánAlmazán 12
01 Nov 18 Atlético TordesillasAtlético 3 - 0 Burgos PromesasBurgos 3
01 Nov 18 Atl. BembibreAtl. 0 - 2 At. AstorgaAstorga 5
01 Nov 18 CF BriviescaBriviesca 1 - 4 Real ÁvilaReal Ávila 31
01 Nov 18 La Virgen Del CaminoVirgen 1 - 2 ZamoraZamora 94
01 Nov 18 Gimnástica SegovianaGimnástica 4 - 0 UD Santa MartaSanta Marta 16
01 Nov 18 CebrereñaCebrereña 4 - 1 SC UxamaSC Uxama 5
01 Nov 18 La BañezaLa Bañeza 1 - 0 Júpiter LeonesJúpiter 6
01 Nov 18 Palencia Cristo AtléticoPalencia 5 - 2 CD La GranjaGranja 4
Jornada 11
04 Nov 18 SD AlmazánAlmazán 1 - 0 Atl. BembibreAtl. 2
04 Nov 18 Numancia BNumancia B 2 - 0 La Virgen Del CaminoVirgen 3
04 Nov 18 Burgos PromesasBurgos 0 - 2 Gimnástica SegovianaGimnástica 23
04 Nov 18 ArandinaArandina 3 - 0 SC UxamaSC Uxama 2
04 Nov 18 ZamoraZamora 2 - 0 Atlético TordesillasAtlético 70
04 Nov 18 CD La GranjaGranja 1 - 1 CF BriviescaBriviesca ...
04 Nov 18 UD Santa MartaSanta Marta 1 - 1 C.D. Beroil BupolsaC.D. Beroil ...
04 Nov 18 Júpiter LeonesJúpiter 1 - 0 CebrereñaCebrereña 2
04 Nov 18 Real ÁvilaReal Ávila 1 - 1 La BañezaLa Bañeza 11
04 Nov 18 At. AstorgaAstorga 1 - 2 Palencia Cristo AtléticoPalencia 9
Jornada 12
11 Nov 18 SC UxamaSC Uxama 0 - 3 Júpiter LeonesJúpiter 9
11 Nov 18 C.D. Beroil BupolsaC.D. Beroil 1 - 1 Burgos PromesasBurgos 2
10 Nov 18 La Virgen Del CaminoVirgen 0 - 1 ArandinaArandina 9
11 Nov 18 Palencia Cristo AtléticoPalencia 2 - 1 SD AlmazánAlmazán 18
11 Nov 18 Gimnástica SegovianaGimnástica 1 - 1 ZamoraZamora 231
11 Nov 18 Atl. BembibreAtl. 0 - 0 UD Santa MartaSanta Marta ...
11 Nov 18 Atlético TordesillasAtlético 1 - 0 Numancia BNumancia B 3
10 Nov 18 CF BriviescaBriviesca 2 - 2 At. AstorgaAstorga 8
11 Nov 18 La BañezaLa Bañeza 4 - 1 CD La GranjaGranja 1
11 Nov 18 CebrereñaCebrereña 3 - 2 Real ÁvilaReal Ávila 26
Jornada 13
18 Nov 18 SD AlmazánAlmazán 0 - 0 CF BriviescaBriviesca 3
17 Nov 18 Burgos PromesasBurgos 0 - 0 Atl. BembibreAtl. 1
17 Nov 18 At. AstorgaAstorga 2 - 0 La BañezaLa Bañeza 2
18 Nov 18 Real ÁvilaReal Ávila 2 - 0 SC UxamaSC Uxama 12
18 Nov 18 ArandinaArandina 2 - 1 Júpiter LeonesJúpiter 10
17 Nov 18 CD La GranjaGranja 0 - 0 CebrereñaCebrereña 1
17 Nov 18 La Virgen Del CaminoVirgen 0 - 1 Atlético TordesillasAtlético 7
17 Nov 18 UD Santa MartaSanta Marta 1 - 2 Palencia Cristo AtléticoPalencia 12
17 Nov 18 Numancia BNumancia B 3 - 0 Gimnástica SegovianaGimnástica 32
18 Nov 18 ZamoraZamora 3 - 0 C.D. Beroil BupolsaC.D. Beroil 67
Jornada 14
24 Nov 18 Atl. BembibreAtl. 1 - 1 ZamoraZamora 64
25 Nov 18 CebrereñaCebrereña 0 - 1 At. AstorgaAstorga 2
25 Nov 18 C.D. Beroil BupolsaC.D. Beroil 1 - 1 Numancia BNumancia B 7
24 Nov 18 CF BriviescaBriviesca 0 - 2 UD Santa MartaSanta Marta 1
25 Nov 18 Atlético TordesillasAtlético 1 - 1 ArandinaArandina 14
25 Nov 18 La BañezaLa Bañeza 2 - 5 SD AlmazánAlmazán 4
24 Nov 18 Júpiter LeonesJúpiter 2 - 1 Real ÁvilaReal Ávila 12
25 Nov 18 Gimnástica SegovianaGimnástica 4 - 0 La Virgen Del CaminoVirgen 33
24 Nov 18 SC UxamaSC Uxama 0 - 1 CD La GranjaGranja 1
25 Nov 18 Palencia Cristo AtléticoPalencia 1 - 3 Burgos PromesasBurgos 23
Jornada 15
01 Dic 18 ArandinaArandina 1 - 1 Real ÁvilaReal Ávila 38
01 Dic 18 SD AlmazánAlmazán 1 - 0 CebrereñaCebrereña 1
01 Dic 18 Numancia BNumancia B 1 - 0 Atl. BembibreAtl. ...
02 Dic 18 Atlético TordesillasAtlético 0 - 1 Gimnástica SegovianaGimnástica 39
01 Dic 18 At. AstorgaAstorga 4 - 0 SC UxamaSC Uxama 3
01 Dic 18 Burgos PromesasBurgos 2 - 0 CF BriviescaBriviesca ...
01 Dic 18 CD La GranjaGranja 1 - 2 Júpiter LeonesJúpiter 2
01 Dic 18 La Virgen Del CaminoVirgen 1 - 0 C.D. Beroil BupolsaC.D. Beroil 3
02 Dic 18 ZamoraZamora 2 - 0 Palencia Cristo AtléticoPalencia 101
01 Dic 18 UD Santa MartaSanta Marta 1 - 1 La BañezaLa Bañeza 1
Jornada 16
06 Dic 18 SC UxamaSC Uxama 1 - 2 SD AlmazánAlmazán 1
06 Dic 18 CF BriviescaBriviesca 1 - 4 ZamoraZamora 76
06 Dic 18 Atl. BembibreAtl. 0 - 0 La Virgen Del CaminoVirgen 3
06 Dic 18 Júpiter LeonesJúpiter 0 - 1 At. AstorgaAstorga 11
13 Dic 18 Gimnástica SegovianaGimnástica 0 - 1 ArandinaArandina 70
06 Dic 18 Palencia Cristo AtléticoPalencia 1 - 2 Numancia BNumancia B 11
06 Dic 18 La BañezaLa Bañeza 0 - 1 Burgos PromesasBurgos 1
06 Dic 18 C.D. Beroil BupolsaC.D. Beroil 1 - 2 Atlético TordesillasAtlético 8
06 Dic 18 Real ÁvilaReal Ávila 3 - 1 CD La GranjaGranja 10
06 Dic 18 CebrereñaCebrereña 2 - 2 UD Santa MartaSanta Marta ...
Jornada 17
09 Dic 18 Numancia BNumancia B 3 - 1 CF BriviescaBriviesca 1
09 Dic 18 La Virgen Del CaminoVirgen 2 - 2 Palencia Cristo AtléticoPalencia 13
09 Dic 18 ArandinaArandina 4 - 0 CD La GranjaGranja 4
09 Dic 18 Gimnástica SegovianaGimnástica 3 - 0 C.D. Beroil BupolsaC.D. Beroil 10
09 Dic 18 Atlético TordesillasAtlético 0 - 0 Atl. BembibreAtl. 1
09 Dic 18 Burgos PromesasBurgos 0 - 0 CebrereñaCebrereña 1
09 Dic 18 UD Santa MartaSanta Marta 4 - 1 SC UxamaSC Uxama 3
09 Dic 18 SD AlmazánAlmazán 2 - 3 Júpiter LeonesJúpiter 5
09 Dic 18 At. AstorgaAstorga 1 - 2 Real ÁvilaReal Ávila 25
09 Dic 18 ZamoraZamora 1 - 0 La BañezaLa Bañeza 50
Jornada 18
16 Dic 18 La BañezaLa Bañeza 1 - 1 Numancia BNumancia B 1
16 Dic 18 ArandinaArandina 3 - 1 C.D. Beroil BupolsaC.D. Beroil 9
16 Dic 18 Palencia Cristo AtléticoPalencia 2 - 3 Atlético TordesillasAtlético 22
15 Dic 18 CD La GranjaGranja 1 - 3 At. AstorgaAstorga 9
15 Dic 18 SC UxamaSC Uxama 0 - 2 Burgos PromesasBurgos 1
15 Dic 18 CF BriviescaBriviesca 0 - 1 La Virgen Del CaminoVirgen 5
16 Dic 18 Atl. BembibreAtl. 1 - 1 Gimnástica SegovianaGimnástica 13
15 Dic 18 Júpiter LeonesJúpiter 3 - 0 UD Santa MartaSanta Marta 11
16 Dic 18 CebrereñaCebrereña 0 - 4 ZamoraZamora 143
16 Dic 18 Real ÁvilaReal Ávila 0 - 2 SD AlmazánAlmazán 34
Jornada 19
22 Dic 18 At. AstorgaAstorga 0 - 0 ArandinaArandina 13
22 Dic 18 La Virgen Del CaminoVirgen 1 - 1 La BañezaLa Bañeza 1
22 Dic 18 C.D. Beroil BupolsaC.D. Beroil 1 - 1 Atl. BembibreAtl. 7
22 Dic 18 Atlético TordesillasAtlético 2 - 1 CF BriviescaBriviesca 1
22 Dic 18 Burgos PromesasBurgos 1 - 2 Júpiter LeonesJúpiter 3
22 Dic 18 ZamoraZamora 3 - 0 SC UxamaSC Uxama 71
22 Dic 18 Numancia BNumancia B 2 - 0 CebrereñaCebrereña 1
23 Dic 18 Gimnástica SegovianaGimnástica 2 - 0 Palencia Cristo AtléticoPalencia 25
22 Dic 18 UD Santa MartaSanta Marta 0 - 1 Real ÁvilaReal Ávila 12
22 Dic 18 SD AlmazánAlmazán 3 - 1 CD La GranjaGranja 3
Jornada 20
13 Ene 19 Atlético TordesillasAtlético 2 - 0 La BañezaLa Bañeza 1
13 Ene 19 ZamoraZamora 7 - 0 Júpiter LeonesJúpiter 138
13 Ene 19 Gimnástica SegovianaGimnástica 4 - 0 CF BriviescaBriviesca 16
12 Ene 19 Burgos PromesasBurgos 0 - 0 Real ÁvilaReal Ávila 21
12 Ene 19 La Virgen Del CaminoVirgen 2 - 0 CebrereñaCebrereña 1
13 Ene 19 Atl. BembibreAtl. 0 - 3 ArandinaArandina 10
12 Ene 19 UD Santa MartaSanta Marta 2 - 4 CD La GranjaGranja 5
13 Ene 19 C.D. Beroil BupolsaC.D. Beroil 0 - 4 Palencia Cristo AtléticoPalencia 6
12 Ene 19 SD AlmazánAlmazán 2 - 3 At. AstorgaAstorga 6
12 Ene 19 Numancia BNumancia B 0 - 0 SC UxamaSC Uxama 2
Jornada 21
20 Ene 19 CD La GranjaGranja 0 - 1 Burgos PromesasBurgos ...
20 Ene 19 SC UxamaSC Uxama 0 - 1 La Virgen Del CaminoVirgen ...
20 Ene 19 CebrereñaCebrereña 0 - 2 Atlético TordesillasAtlético 3
20 Ene 19 Palencia Cristo AtléticoPalencia 3 - 2 Atl. BembibreAtl. 7
20 Ene 19 Real ÁvilaReal Ávila 1 - 1 ZamoraZamora 203
20 Ene 19 La BañezaLa Bañeza 1 - 1 Gimnástica SegovianaGimnástica 18
20 Ene 19 ArandinaArandina 1 - 0 SD AlmazánAlmazán 8
20 Ene 19 CF BriviescaBriviesca 1 - 1 C.D. Beroil BupolsaC.D. Beroil 6
20 Ene 19 At. AstorgaAstorga 1 - 1 UD Santa MartaSanta Marta 14
20 Feb 19 Júpiter LeonesJúpiter 1 - 1 Numancia BNumancia B 11
Jornada 22
27 Ene 19 Gimnástica SegovianaGimnástica 2 - 0 CebrereñaCebrereña 7
27 Ene 19 Atl. BembibreAtl. 0 - 0 CF BriviescaBriviesca 2
27 Ene 19 Atlético TordesillasAtlético 1 - 0 SC UxamaSC Uxama ...
26 Ene 19 La Virgen Del CaminoVirgen 0 - 2 Júpiter LeonesJúpiter 7
27 Ene 19 ZamoraZamora 9 - 0 CD La GranjaGranja 117
26 Ene 19 Numancia BNumancia B 3 - 0 Real ÁvilaReal Ávila 28
27 Ene 19 Palencia Cristo AtléticoPalencia 0 - 1 ArandinaArandina 15
27 Ene 19 C.D. Beroil BupolsaC.D. Beroil 3 - 1 La BañezaLa Bañeza 1
27 Ene 19 Burgos PromesasBurgos 2 - 1 At. AstorgaAstorga 3
26 Ene 19 UD Santa MartaSanta Marta 3 - 2 SD AlmazánAlmazán 4
Jornada 23
03 Feb 19 SD AlmazánAlmazán 1 - 1 Burgos PromesasBurgos 8
02 Feb 19 Júpiter LeonesJúpiter 2 - 1 Atlético TordesillasAtlético 4
03 Feb 19 Real ÁvilaReal Ávila 2 - 1 La Virgen Del CaminoVirgen 8
03 Feb 19 ArandinaArandina 3 - 0 UD Santa MartaSanta Marta 7
23 Abr 19 CF BriviescaBriviesca 1 - 3 Palencia Cristo AtléticoPalencia 17
03 Feb 19 La BañezaLa Bañeza 0 - 1 Atl. BembibreAtl. 1
27 Feb 19 CD La GranjaGranja 1 - 2 Numancia BNumancia B 8
03 Feb 19 At. AstorgaAstorga 2 - 1 ZamoraZamora 151
03 Feb 19 CebrereñaCebrereña 1 - 1 C.D. Beroil BupolsaC.D. Beroil ...
02 Feb 19 SC UxamaSC Uxama 1 - 2 Gimnástica SegovianaGimnástica 14
Jornada 24
10 Feb 19 Palencia Cristo AtléticoPalencia 2 - 1 La BañezaLa Bañeza 3
10 Feb 19 Gimnástica SegovianaGimnástica 1 - 1 Júpiter LeonesJúpiter 36
09 Feb 19 Numancia BNumancia B 4 - 1 At. AstorgaAstorga 13
09 Feb 19 La Virgen Del CaminoVirgen 2 - 0 CD La GranjaGranja 2
10 Feb 19 C.D. Beroil BupolsaC.D. Beroil 1 - 1 SC UxamaSC Uxama 2
10 Feb 19 ZamoraZamora 4 - 0 SD AlmazánAlmazán 61
10 Feb 19 Atlético TordesillasAtlético 0 - 0 Real ÁvilaReal Ávila 10
10 Feb 19 Atl. BembibreAtl. 1 - 1 CebrereñaCebrereña ...
09 Feb 19 Burgos PromesasBurgos 1 - 0 UD Santa MartaSanta Marta 2
10 Feb 19 CF BriviescaBriviesca 0 - 0 ArandinaArandina 13
Jornada 25
17 Feb 19 SC UxamaSC Uxama 1 - 0 Atl. BembibreAtl. 4
16 Feb 19 UD Santa MartaSanta Marta 0 - 2 ZamoraZamora 80
17 Feb 19 CebrereñaCebrereña 0 - 1 Palencia Cristo AtléticoPalencia 7
17 Feb 19 SD AlmazánAlmazán 0 - 0 Numancia BNumancia B 7
16 Feb 19 At. AstorgaAstorga 2 - 0 La Virgen Del CaminoVirgen 6
16 Feb 19 Júpiter LeonesJúpiter 0 - 0 C.D. Beroil BupolsaC.D. Beroil 8
17 Feb 19 ArandinaArandina 2 - 2 Burgos PromesasBurgos 25
17 Feb 19 La BañezaLa Bañeza 0 - 0 CF BriviescaBriviesca 2
17 Feb 19 Real ÁvilaReal Ávila 0 - 0 Gimnástica SegovianaGimnástica 61
16 Feb 19 CD La GranjaGranja 1 - 2 Atlético TordesillasAtlético 2
Jornada 26
24 Feb 19 Gimnástica SegovianaGimnástica 2 - 0 CD La GranjaGranja 17
24 Feb 19 Atl. BembibreAtl. 1 - 1 Júpiter LeonesJúpiter 5
23 Feb 19 CF BriviescaBriviesca 1 - 1 CebrereñaCebrereña 1
24 Feb 19 Atlético TordesillasAtlético 0 - 0 At. AstorgaAstorga 7
24 Feb 19 C.D. Beroil BupolsaC.D. Beroil 0 - 1 Real ÁvilaReal Ávila 6
24 Feb 19 Numancia BNumancia B 2 - 0 UD Santa MartaSanta Marta 1
24 Feb 19 La BañezaLa Bañeza 0 - 1 ArandinaArandina 8
23 Feb 19 La Virgen Del CaminoVirgen 2 - 1 SD AlmazánAlmazán 1
24 Feb 19 ZamoraZamora 3 - 0 Burgos PromesasBurgos 54
23 Feb 19 Palencia Cristo AtléticoPalencia 3 - 0 SC UxamaSC Uxama 3
Jornada 27
02 Mar 19 UD Santa MartaSanta Marta 3 - 1 La Virgen Del CaminoVirgen ...
03 Mar 19 CD La GranjaGranja 1 - 2 C.D. Beroil BupolsaC.D. Beroil 7
03 Mar 19 ArandinaArandina 0 - 0 ZamoraZamora 136
02 Mar 19 SC UxamaSC Uxama 0 - 1 CF BriviescaBriviesca 3
02 Mar 19 At. AstorgaAstorga 3 - 1 Gimnástica SegovianaGimnástica 18
02 Mar 19 CebrereñaCebrereña 2 - 2 La BañezaLa Bañeza ...
02 Mar 19 SD AlmazánAlmazán 1 - 0 Atlético TordesillasAtlético 1
03 Mar 19 Real ÁvilaReal Ávila 0 - 0 Atl. BembibreAtl. 3
02 Mar 19 Júpiter LeonesJúpiter 1 - 2 Palencia Cristo AtléticoPalencia 9
02 Mar 19 Burgos PromesasBurgos 1 - 0 Numancia BNumancia B 7
Jornada 28
09 Mar 19 CebrereñaCebrereña 1 - 1 ArandinaArandina 22
10 Mar 19 Gimnástica SegovianaGimnástica 2 - 0 SD AlmazánAlmazán 11
10 Mar 19 Atl. BembibreAtl. 1 - 0 CD La GranjaGranja 1
10 Mar 19 Atlético TordesillasAtlético 2 - 0 UD Santa MartaSanta Marta 2
10 Mar 19 CF BriviescaBriviesca 1 - 1 Júpiter LeonesJúpiter 2
09 Mar 19 Palencia Cristo AtléticoPalencia 0 - 0 Real ÁvilaReal Ávila 17
10 Mar 19 C.D. Beroil BupolsaC.D. Beroil 1 - 2 At. AstorgaAstorga 3
10 Mar 19 La BañezaLa Bañeza 1 - 0 SC UxamaSC Uxama ...
09 Mar 19 La Virgen Del CaminoVirgen 2 - 1 Burgos PromesasBurgos 1
09 Mar 19 Numancia BNumancia B 1 - 1 ZamoraZamora 83
Jornada 29
16 Mar 19 UD Santa MartaSanta Marta 0 - 3 Gimnástica SegovianaGimnástica 20
16 Mar 19 SC UxamaSC Uxama 0 - 1 CebrereñaCebrereña 2
16 Mar 19 Júpiter LeonesJúpiter 0 - 0 La BañezaLa Bañeza 3
16 Mar 19 At. AstorgaAstorga 4 - 0 Atl. BembibreAtl. 10
16 Mar 19 CD La GranjaGranja 2 - 0 Palencia Cristo AtléticoPalencia 9
16 Mar 19 ArandinaArandina 2 - 0 Numancia BNumancia B 19
17 Mar 19 Real ÁvilaReal Ávila 0 - 0 CF BriviescaBriviesca 9
16 Mar 19 Burgos PromesasBurgos 2 - 0 Atlético TordesillasAtlético 7
17 Mar 19 SD AlmazánAlmazán 1 - 1 C.D. Beroil BupolsaC.D. Beroil 2
17 Mar 19 ZamoraZamora 5 - 2 La Virgen Del CaminoVirgen 71
Jornada 30
24 Mar 19 SC UxamaSC Uxama 0 - 3 ArandinaArandina 13
23 Mar 19 La Virgen Del CaminoVirgen 0 - 3 Numancia BNumancia B 7
24 Mar 19 Atlético TordesillasAtlético 0 - 0 ZamoraZamora 99
24 Mar 19 Gimnástica SegovianaGimnástica 2 - 1 Burgos PromesasBurgos 36
24 Mar 19 Atl. BembibreAtl. 0 - 0 SD AlmazánAlmazán 3
24 Mar 19 CebrereñaCebrereña 0 - 2 Júpiter LeonesJúpiter 4
24 Mar 19 La BañezaLa Bañeza 0 - 4 Real ÁvilaReal Ávila 16
23 Mar 19 CF BriviescaBriviesca 3 - 0 CD La GranjaGranja 3
24 Mar 19 C.D. Beroil BupolsaC.D. Beroil 2 - 0 UD Santa MartaSanta Marta 5
24 Mar 19 Palencia Cristo AtléticoPalencia 0 - 2 At. AstorgaAstorga 14
Jornada 31
30 Mar 19 UD Santa MartaSanta Marta 0 - 0 Atl. BembibreAtl. ...
30 Mar 19 At. AstorgaAstorga 4 - 0 CF BriviescaBriviesca 8
31 Mar 19 ZamoraZamora 1 - 1 Gimnástica SegovianaGimnástica 156
31 Mar 19 SD AlmazánAlmazán 4 - 2 Palencia Cristo AtléticoPalencia 9
30 Mar 19 CD La GranjaGranja 3 - 2 La BañezaLa Bañeza 1
31 Mar 19 Júpiter LeonesJúpiter 5 - 0 SC UxamaSC Uxama 3
31 Mar 19 Numancia BNumancia B 2 - 0 Atlético TordesillasAtlético 4
31 Mar 19 ArandinaArandina 3 - 0 La Virgen Del CaminoVirgen 3
31 Mar 19 Real ÁvilaReal Ávila 2 - 1 CebrereñaCebrereña 23
30 Mar 19 Burgos PromesasBurgos 3 - 1 C.D. Beroil BupolsaC.D. Beroil ...
Jornada 32
07 Abr 19 CebrereñaCebrereña 0 - 0 CD La GranjaGranja 4
07 Abr 19 Palencia Cristo AtléticoPalencia 1 - 1 UD Santa MartaSanta Marta 5
07 Abr 19 La BañezaLa Bañeza 0 - 7 At. AstorgaAstorga 23
07 Abr 19 Gimnástica SegovianaGimnástica 3 - 2 Numancia BNumancia B 73
06 Abr 19 Atlético TordesillasAtlético 2 - 2 La Virgen Del CaminoVirgen ...
07 Abr 19 SC UxamaSC Uxama 0 - 2 Real ÁvilaReal Ávila 11
06 Abr 19 Atl. BembibreAtl. 0 - 1 Burgos PromesasBurgos ...
06 Abr 19 Júpiter LeonesJúpiter 1 - 0 ArandinaArandina 51
07 Abr 19 C.D. Beroil BupolsaC.D. Beroil 1 - 3 ZamoraZamora 94
07 Abr 19 CF BriviescaBriviesca 0 - 0 SD AlmazánAlmazán 8
Jornada 33
14 Abr 19 ArandinaArandina 3 - 1 Atlético TordesillasAtlético 21
13 Abr 19 Burgos PromesasBurgos 0 - 2 Palencia Cristo AtléticoPalencia 1
13 Abr 19 La Virgen Del CaminoVirgen 1 - 3 Gimnástica SegovianaGimnástica 32
13 Abr 19 SD AlmazánAlmazán 3 - 1 La BañezaLa Bañeza 4
13 Abr 19 ZamoraZamora 3 - 1 Atl. BembibreAtl. 84
13 Abr 19 UD Santa MartaSanta Marta 0 - 0 CF BriviescaBriviesca ...
13 Abr 19 At. AstorgaAstorga 4 - 0 CebrereñaCebrereña 5
13 Abr 19 Numancia BNumancia B 2 - 1 C.D. Beroil BupolsaC.D. Beroil 2
14 Abr 19 Real ÁvilaReal Ávila 3 - 2 Júpiter LeonesJúpiter 7
13 Abr 19 CD La GranjaGranja 2 - 0 SC UxamaSC Uxama ...
Jornada 34
18 Abr 19 Atl. BembibreAtl. 0 - 4 Numancia BNumancia B 6
21 Abr 19 Gimnástica SegovianaGimnástica 3 - 0 Atlético TordesillasAtlético 16
18 Abr 19 SC UxamaSC Uxama 2 - 4 At. AstorgaAstorga 3
18 Abr 19 CF BriviescaBriviesca 1 - 1 Burgos PromesasBurgos ...
18 Abr 19 C.D. Beroil BupolsaC.D. Beroil 0 - 1 La Virgen Del CaminoVirgen 1
21 Abr 19 Real ÁvilaReal Ávila 1 - 2 ArandinaArandina 31
18 Abr 19 Júpiter LeonesJúpiter 6 - 0 CD La GranjaGranja 3
18 Abr 19 CebrereñaCebrereña 3 - 0 SD AlmazánAlmazán 3
20 Abr 19 Palencia Cristo AtléticoPalencia 1 - 2 ZamoraZamora 82
18 Abr 19 La BañezaLa Bañeza 1 - 0 UD Santa MartaSanta Marta ...
Jornada 35
27 Abr 19 At. AstorgaAstorga
18:00
Júpiter LeonesJúpiter 2
28 Abr 19 SD AlmazánAlmazán
18:00
SC UxamaSC Uxama ...
28 Abr 19 ArandinaArandina
18:00
Gimnástica SegovianaGimnástica 20
27 Abr 19 CD La GranjaGranja
17:30
Real ÁvilaReal Ávila 1
27 Abr 19 La Virgen Del CaminoVirgen
17:00
Atl. BembibreAtl. ...
28 Abr 19 Atlético TordesillasAtlético
17:00
C.D. Beroil BupolsaC.D. Beroil ...
27 Abr 19 UD Santa MartaSanta Marta
17:30
CebrereñaCebrereña 1
28 Abr 19 Numancia BNumancia B
17:30
Palencia Cristo AtléticoPalencia 4
27 Abr 19 Burgos PromesasBurgos
17:30
La BañezaLa Bañeza ...
27 Abr 19 ZamoraZamora
18:00
CF BriviescaBriviesca 30
Jornada 36
05 May 19 CF BriviescaBriviesca x - x Numancia BNumancia B ...
05 May 19 La BañezaLa Bañeza
18:00
ZamoraZamora 1
04 May 19 CebrereñaCebrereña
17:00
Burgos PromesasBurgos ...
05 May 19 C.D. Beroil BupolsaC.D. Beroil
17:00
Gimnástica SegovianaGimnástica ...
05 May 19 Atl. BembibreAtl. x - x Atlético TordesillasAtlético ...
05 May 19 Palencia Cristo AtléticoPalencia x - x La Virgen Del CaminoVirgen ...
05 May 19 CD La GranjaGranja x - x ArandinaArandina ...
05 May 19 Júpiter LeonesJúpiter x - x SD AlmazánAlmazán ...
04 May 19 SC UxamaSC Uxama
17:30
UD Santa MartaSanta Marta ...
05 May 19 Real ÁvilaReal Ávila x - x At. AstorgaAstorga ...
Jornada 37
12 May 19 SD AlmazánAlmazán x - x Real ÁvilaReal Ávila ...
12 May 19 Atlético TordesillasAtlético x - x Palencia Cristo AtléticoPalencia ...
12 May 19 Gimnástica SegovianaGimnástica x - x Atl. BembibreAtl. ...
12 May 19 UD Santa MartaSanta Marta x - x Júpiter LeonesJúpiter ...
12 May 19 La Virgen Del CaminoVirgen x - x CF BriviescaBriviesca ...
12 May 19 Numancia BNumancia B x - x La BañezaLa Bañeza ...
12 May 19 ZamoraZamora x - x CebrereñaCebrereña ...
12 May 19 Burgos PromesasBurgos x - x SC UxamaSC Uxama ...
12 May 19 At. AstorgaAstorga x - x CD La GranjaGranja ...
12 May 19 C.D. Beroil BupolsaC.D. Beroil x - x ArandinaArandina ...
Jornada 38
19 May 19 CD La GranjaGranja x - x SD AlmazánAlmazán ...
19 May 19 Real ÁvilaReal Ávila x - x UD Santa MartaSanta Marta 6
19 May 19 CF BriviescaBriviesca x - x Atlético TordesillasAtlético ...
19 May 19 Atl. BembibreAtl. x - x C.D. Beroil BupolsaC.D. Beroil ...
19 May 19 Júpiter LeonesJúpiter x - x Burgos PromesasBurgos ...
19 May 19 ArandinaArandina x - x At. AstorgaAstorga ...
19 May 19 SC UxamaSC Uxama x - x ZamoraZamora ...
19 May 19 La BañezaLa Bañeza x - x La Virgen Del CaminoVirgen ...
19 May 19 CebrereñaCebrereña x - x Numancia BNumancia B ...
19 May 19 Palencia Cristo AtléticoPalencia x - x Gimnástica SegovianaGimnástica ...
Clasificación
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Zamora Zamora 34 79 18 78
2 Arandina Arandina 34 65 13 78
3 Gimnástica Segoviana Gimnástica 34 68 22 77
4 At. Astorga At. Astorga 34 79 30 70
5 Numancia B Numancia B 34 56 23 68
6 Real Ávila Real Ávila 34 48 29 61
7 Palencia Cristo Atlético Palencia 34 57 46 55
8 Júpiter Leones Júpiter 34 49 38 53
9 Atlético Tordesillas Atlético 34 37 40 47
10 Burgos Promesas Burgos 34 31 38 46
11 La Virgen Del Camino Virgen 34 36 51 45
12 SD Almazán SD Almazán 34 40 49 42
13 Atl. Bembibre Atl. 34 24 37 34
14 La Bañeza La Bañeza 34 34 55 34
15 UD Santa Marta Santa Marta 34 26 49 31
16 CD La Granja Granja 34 31 71 26
17 C.D. Beroil Bupolsa C.D. Beroil 34 31 57 25
18 Cebrereña Cebrereña 34 26 57 24
19 CF Briviesca Briviesca 34 25 62 24
20 SC Uxama SC Uxama 34 17 74 13
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar