2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
16 Feb 19
16:00 Finalizado
Júpiter Leonés Júpiter Leonés 0-0 C.D. Beroil Bupolsa C.D. Beroil Bupolsa más información 12
 
16 Feb 19
16:30 Finalizado
CD La Granja CD La Granja 1-2 Atlético Tordesillas Atlético Tordesillas más información Jugadas destacadas 2
0-1 8' Rubo
58' Shibata 1-1
1-2 81' Roberto Simón
 
16 Feb 19
16:30 Finalizado
UD Santa Marta UD Santa Marta 0-2 Zamora Zamora más información Jugadas destacadas 85
0-1 43' Juanan
0-2 72' Garban
 
16 Feb 19
17:00 Finalizado
At. Astorga At. Astorga 2-0 La Virgen Del Camino La Virgen Del Camino más información Jugadas destacadas 5
22' Javi Amor 1-0
59' Porfirio Puente
89' Roberto Puente 2-0
89' Eriz
 
17 Feb 19
Sin comenzar
Cebrereña Cebrereña
16:30
Cristo Atlético Cristo Atlético más información 2
 
17 Feb 19
Sin comenzar
La Bañeza La Bañeza
16:45
CF Briviesca CF Briviesca más información 1
 
17 Feb 19
Sin comenzar
SC Uxama SC Uxama
16:45
Atl. Bembibre Atl. Bembibre más información 1
 
17 Feb 19
Sin comenzar
SD Almazán SD Almazán
17:00
Numancia B Numancia B más información ...
 
17 Feb 19
Sin comenzar
Arandina Arandina
17:00
Burgos Promesas Burgos Promesas más información 7
 
17 Feb 19
Sin comenzar
Real Ávila Real Ávila
17:00
Gimnástica Segoviana Gimnástica Segoviana más información 46
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Zamora Zamora 59 25 18 5 2 61 11
  • EMPATE
  • Real Ávila 1
  • Zamora 1
  • VICTORIA
  • Zamora 9
  • CD La Granja 0
  • DERROTA
  • At. Astorga 2
  • Zamora 1
  • VICTORIA
  • Zamora 4
  • SD Almazán 0
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta 0
  • Zamora 2
2 Arandina Arandina 57 24 17 6 1 48 7
  • VICTORIA
  • Atl. Bembibre 0
  • Arandina 3
  • VICTORIA
  • Arandina 1
  • SD Almazán 0
  • VICTORIA
  • Cristo Atlético 0
  • Arandina 1
  • VICTORIA
  • Arandina 3
  • UD Santa Marta 0
  • EMPATE
  • CF Briviesca 0
  • Arandina 0
3 Gimnástica Segoviana Gimnástica 54 24 16 6 2 48 14
  • VICTORIA
  • Gimnástica Segovia. 4
  • CF Briviesca 0
  • EMPATE
  • La Bañeza 1
  • Gimnástica Segovia. 1
  • VICTORIA
  • Gimnástica Segovia. 2
  • Cebrereña 0
  • VICTORIA
  • SC Uxama 1
  • Gimnástica Segovia. 2
  • EMPATE
  • Gimnástica Segovia. 1
  • Júpiter Leonés 1
4 Numancia B Numancia B 47 22 14 5 3 37 13
  • EMPATE
  • La Bañeza 1
  • Numancia B 1
  • VICTORIA
  • Numancia B 2
  • Cebrereña 0
  • EMPATE
  • Numancia B 0
  • SC Uxama 0
  • VICTORIA
  • Numancia B 3
  • Real Ávila 0
  • VICTORIA
  • Numancia B 4
  • At. Astorga 1
5 At. Astorga At. Astorga 45 25 14 3 8 49 26
  • EMPATE
  • At. Astorga 1
  • UD Santa Marta 1
  • DERROTA
  • Burgos Promesas 2
  • At. Astorga 1
  • VICTORIA
  • At. Astorga 2
  • Zamora 1
  • DERROTA
  • Numancia B 4
  • At. Astorga 1
  • VICTORIA
  • At. Astorga 2
  • La Virgen Del Cami. 0
6 Real Ávila Real Ávila 42 24 12 6 6 35 24
  • EMPATE
  • Burgos Promesas 0
  • Real Ávila 0
  • EMPATE
  • Real Ávila 1
  • Zamora 1
  • DERROTA
  • Numancia B 3
  • Real Ávila 0
  • VICTORIA
  • Real Ávila 2
  • La Virgen Del Cami. 1
  • EMPATE
  • Atlético Tordesill. 0
  • Real Ávila 0
7 Atlético Tordesillas Atlético 41 25 12 5 8 32 27
  • VICTORIA
  • Cebrereña 0
  • Atlético Tordesill. 2
  • VICTORIA
  • Atlético Tordesill. 1
  • SC Uxama 0
  • DERROTA
  • Júpiter Leonés 2
  • Atlético Tordesill. 1
  • EMPATE
  • Atlético Tordesill. 0
  • Real Ávila 0
  • VICTORIA
  • CD La Granja 1
  • Atlético Tordesill. 2
8 Cristo Atlético Cristo Atlético 38 23 12 2 9 42 33
  • DERROTA
  • Gimnástica Segovia. 2
  • Cristo Atlético 0
  • VICTORIA
  • C.D. Beroil Bupols. 0
  • Cristo Atlético 4
  • VICTORIA
  • Cristo Atlético 3
  • Atl. Bembibre 2
  • DERROTA
  • Cristo Atlético 0
  • Arandina 1
  • VICTORIA
  • Cristo Atlético 2
  • La Bañeza 1
9 Júpiter Leonés Júpiter Leonés 37 24 11 4 9 29 30
  • DERROTA
  • Zamora 7
  • Júpiter Leonés 0
  • VICTORIA
  • La Virgen Del Cami. 0
  • Júpiter Leonés 2
  • VICTORIA
  • Júpiter Leonés 2
  • Atlético Tordesill. 1
  • EMPATE
  • Gimnástica Segovia. 1
  • Júpiter Leonés 1
  • EMPATE
  • Júpiter Leonés 0
  • C.D. Beroil Bupols. 0
10 La Virgen Del Camino Virgen Camino 35 25 10 5 10 25 30
  • VICTORIA
  • SC Uxama 0
  • La Virgen Del Cami. 1
  • DERROTA
  • La Virgen Del Cami. 0
  • Júpiter Leonés 2
  • DERROTA
  • Real Ávila 2
  • La Virgen Del Cami. 1
  • VICTORIA
  • La Virgen Del Cami. 2
  • CD La Granja 0
  • DERROTA
  • At. Astorga 2
  • La Virgen Del Cami. 0
11 Burgos Promesas Burgos Promesas 32 24 8 8 8 19 25
  • EMPATE
  • Burgos Promesas 0
  • Real Ávila 0
  • VICTORIA
  • CD La Granja 0
  • Burgos Promesas 1
  • VICTORIA
  • Burgos Promesas 2
  • At. Astorga 1
  • EMPATE
  • SD Almazán 1
  • Burgos Promesas 1
  • VICTORIA
  • Burgos Promesas 1
  • UD Santa Marta 0
12 SD Almazán SD Almazán 29 24 8 5 11 30 38
  • DERROTA
  • SD Almazán 2
  • At. Astorga 3
  • DERROTA
  • Arandina 1
  • SD Almazán 0
  • DERROTA
  • UD Santa Marta 3
  • SD Almazán 2
  • EMPATE
  • SD Almazán 1
  • Burgos Promesas 1
  • DERROTA
  • Zamora 4
  • SD Almazán 0
13 Atl. Bembibre Atl. Bembibre 27 24 5 12 7 21 23
  • DERROTA
  • Atl. Bembibre 0
  • Arandina 3
  • DERROTA
  • Cristo Atlético 3
  • Atl. Bembibre 2
  • EMPATE
  • Atl. Bembibre 0
  • CF Briviesca 0
  • VICTORIA
  • La Bañeza 0
  • Atl. Bembibre 1
  • EMPATE
  • Atl. Bembibre 1
  • Cebrereña 1
14 La Bañeza La Bañeza 25 24 6 7 11 27 35
  • DERROTA
  • Atlético Tordesill. 2
  • La Bañeza 0
  • EMPATE
  • La Bañeza 1
  • Gimnástica Segovia. 1
  • DERROTA
  • C.D. Beroil Bupols. 3
  • La Bañeza 1
  • DERROTA
  • La Bañeza 0
  • Atl. Bembibre 1
  • DERROTA
  • Cristo Atlético 2
  • La Bañeza 1
15 UD Santa Marta UD Santa Marta 25 25 6 7 12 22 37
  • EMPATE
  • At. Astorga 1
  • UD Santa Marta 1
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta 3
  • SD Almazán 2
  • DERROTA
  • Arandina 3
  • UD Santa Marta 0
  • DERROTA
  • Burgos Promesas 1
  • UD Santa Marta 0
  • DERROTA
  • UD Santa Marta 0
  • Zamora 2
16 C.D. Beroil Bupolsa C.D. Beroil Bup. 18 25 3 9 13 22 43
  • EMPATE
  • CF Briviesca 1
  • C.D. Beroil Bupols. 1
  • VICTORIA
  • C.D. Beroil Bupols. 3
  • La Bañeza 1
  • EMPATE
  • Cebrereña 1
  • C.D. Beroil Bupols. 1
  • EMPATE
  • C.D. Beroil Bupols. 1
  • SC Uxama 1
  • EMPATE
  • Júpiter Leonés 0
  • C.D. Beroil Bupols. 0
17 CD La Granja CD La Granja 16 24 3 7 14 22 53
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta 2
  • CD La Granja 4
  • DERROTA
  • CD La Granja 0
  • Burgos Promesas 1
  • DERROTA
  • Zamora 9
  • CD La Granja 0
  • DERROTA
  • La Virgen Del Cami. 2
  • CD La Granja 0
  • DERROTA
  • CD La Granja 1
  • Atlético Tordesill. 2
18 Cebrereña Cebrereña 14 24 2 8 14 17 44
  • DERROTA
  • La Virgen Del Cami. 2
  • Cebrereña 0
  • DERROTA
  • Cebrereña 0
  • Atlético Tordesill. 2
  • DERROTA
  • Gimnástica Segovia. 2
  • Cebrereña 0
  • EMPATE
  • Cebrereña 1
  • C.D. Beroil Bupols. 1
  • EMPATE
  • Atl. Bembibre 1
  • Cebrereña 1
19 CF Briviesca CF Briviesca 11 23 1 8 14 17 52
  • DERROTA
  • Atlético Tordesill. 2
  • CF Briviesca 1
  • DERROTA
  • Gimnástica Segovia. 4
  • CF Briviesca 0
  • EMPATE
  • CF Briviesca 1
  • C.D. Beroil Bupols. 1
  • EMPATE
  • Atl. Bembibre 0
  • CF Briviesca 0
  • EMPATE
  • CF Briviesca 0
  • Arandina 0
20 SC Uxama SC Uxama 10 24 2 4 18 14 52
  • EMPATE
  • Numancia B 0
  • SC Uxama 0
  • DERROTA
  • SC Uxama 0
  • La Virgen Del Cami. 1
  • DERROTA
  • Atlético Tordesill. 1
  • SC Uxama 0
  • DERROTA
  • SC Uxama 1
  • Gimnástica Segovia. 2
  • EMPATE
  • C.D. Beroil Bupols. 1
  • SC Uxama 1
Playoff Ascenso : Zamora, Arandina, Gimnástica, Numancia B
Descenso : Cebrereña, CF Briviesca, SC Uxama

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
La Tercera División de España es también conocida como "Tercera" popularmente. Se trata de la cuarta división en importancia del fútbol español y es inferior a la Segunda División B.

Se celebra de forma anual desde 1929, e historicamente la temporada se desarrolla entre los meses de septiembre y junio, es una categoria profesional.

Esta categoría se divide en 18 grupos, en cada grupo actúa una sola comunidad autónoma.
Reglas de la competición
  • Si al terminar la jornada existe un empate entre dos equipos, se resolverá por la mayor diferencia de goles a favor, sumandos los pro y en contra según el resultados de los dos equipos jugados entre ellos; si así no se dilucidase, se decidirá también por el gol average en la competición, y de ser idéntico, resultará mejor clasificado el que hubiese marcado más tantos. 3)º Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
  • Si el empate se da entre más de dos equipos: a) Por la mejor puntuación de la que a cada uno corresponda a tenor de los resultados entre ellos, sin contar al resto de equipos de la liga. b)Por la mayor diferencia de goles a favor y en contra, considerando unicamente los equipos en situación de empate. c)Por el Gol avereage teniendo en cuenta todos los equipos del campeonato, y si sigue siendo identica el club con mayor número de goles marcados. d)En última instancia, En la divisiones Primera, Segunda, Segunda "B" y cualesquiera otras que se determine, si el eventual empate no se resolviese por las reglas anteriores, se decidirá en favor del club mejor clasificado con arreglo de los baremos del "juego limpio".
  • Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
Tercera División
17 Feb 19 16:45
Municipal Del Burgo De Osma
17 Feb 19 16:45
Estadio La Llanera
17 Feb 19 17:00
Estadio Municipal Adolfo Suárez
17 Feb 19 17:00
Municipal El Montecillo
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar