2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Campeones de grupo
- Los vencedores suben directamente a Segunda División B
- Perdedores pasan a segunda eliminatoria
21 May 17
12:00 Finalizado
Sporting B Sporting B 0-1 Olot Olot más información Jugadas destacadas 179
0-1 65' Uri Santos
 
28 May 17
Sin comenzar
Olot Olot
18:00
Sporting B Sporting B más información 18
Global
Sporting B 0 - 1 Olot
 
21 May 17
18:00 Finalizado
Gimnástica Torrelavega Gimnástica 0-1 Atlético B Atlético B más información Jugadas destacadas 116
0-1 23' Zakaria
 
28 May 17
Sin comenzar
Atlético B Atlético B
12:00
Gimnástica Torrelavega Gimnástica más información 17
Global
Gimnástica 0 - 1 Atlético B
 
21 May 17
12:00 Finalizado
SD Formentera SD Formentera 2-0 Alavés B Alavés B más información Jugadas destacadas 137
18' Álex
90' Juan Antonio 2-0
 
28 May 17
Sin comenzar
Alavés B Alavés B
12:00
SD Formentera SD Formentera más información 23
Global
Formentera 2 - 0 Alavés B
21 May 17
12:00 Finalizado
Cacereño Cacereño 0-0 Deportivo B Deportivo B más información 334
 
28 May 17
Sin comenzar
Deportivo B Deportivo B
12:00
Cacereño Cacereño más información 46 Apuestas
Global
Cacereño 0 - 0 Deportivo B
21 May 17
12:00 Finalizado
At. Malagueño At. Malagueño 1-0 Gimnástica Segoviana Gimnástica más información Jugadas destacadas 521
15' Kuki Zalazar 1-0
 
27 May 17
Sin comenzar
Gimnástica Segoviana Gimnástica
18:00
At. Malagueño At. Malagueño más información 147
Global
Malagueño 1 - 0 Gimnástica
21 May 17
19:00 Finalizado
Real Betis B Real Betis B 2-0 CF Lorca Deportiva Lorca Deportiva más información Jugadas destacadas 403
30' Redru 1-0
76' Loren 2-0
 
28 May 17
Sin comenzar
CF Lorca Deportiva Lorca Deportiva
20:00
Real Betis B Real Betis B más información 96
Global
Real Betis 2 - 0 Lorca
 
20 May 17
20:00 Finalizado
Olímpic Xàtiva Olímpic Xàtiva 1-0 Talavera de la Reina Talavera Reina más información Jugadas destacadas 182
80' Juanma Montero 1-0
 
28 May 17
Sin comenzar
Talavera de la Reina Talavera Reina
20:00
Olímpic Xàtiva Olímpic Xàtiva más información 41
Global
Olímpic 1 - 0 Talavera
 
21 May 17
13:00 Finalizado
Las Palmas At. Las Palmas At. 2-1 Peña Sport Peña Sport más información Jugadas destacadas 91
19' Erik Alexander 1-0
1-1 47' Iván García
56' Carlos González 2-1
 
27 May 17
Sin comenzar
Peña Sport Peña Sport
17:30
Las Palmas At. Las Palmas At. más información 14
Global
Palmas 2 - 1 Peña Sport
 
21 May 17
18:00 Finalizado
Real Zaragoza B Real Zaragoza B 4-1 CD Calahorra CD Calahorra más información Jugadas destacadas 164
26' Álex Zalaya 1-0
49' Carlos Nieto 2-0
2-1 54' Mario León
55' Álex Zalaya 3-1
74' Xiscu 4-1
 
28 May 17
Sin comenzar
CD Calahorra CD Calahorra
18:00
Real Zaragoza B Real Zaragoza B más información 14
Global
Real 4 - 1 Calahorra
Segundos, terceros y cuartos de grupo - Cuartos de Final
- Los vencedores de cada eliminatoria pasarán de ronda
 
21 May 17
12:00 Finalizado
CD Cayón CD Cayón 0-2 Rápido de Bouzas Rápido Bouzas más información Jugadas destacadas 51
0-1 33' Youssef
0-2 41' Diz
 
28 May 17
Sin comenzar
Rápido de Bouzas Rápido Bouzas
17:00
CD Cayón CD Cayón más información 10
Global
CD Cayón 0 - 2 Rápido
 
21 May 17
17:30 Finalizado
Cristo Atlético Cristo Atlético 2-1 Real Avilés Real Avilés más información Jugadas destacadas 118
0-1 10' Rubén Palazuelos
38' Levas 1-1
64' Javi Bueno 2-1
 
28 May 17
Sin comenzar
Real Avilés Real Avilés
18:00
Cristo Atlético Cristo Atlético más información 31
Global
Cristo 2 - 1 Real Avilés
 
21 May 17
18:00 Finalizado
Langreo Langreo 0-1 Almería B Almería B más información 171
 
28 May 17
Sin comenzar
Almería B Almería B
12:00
Langreo Langreo más información 63
Global
Langreo 0 - 1 Almería B
 
20 May 17
19:00 Finalizado
Ontinyent CF Ontinyent CF 1-1 Terrassa FC Terrassa FC más información Jugadas destacadas 284
0-1 44' Fernando Velillas
76' Doménech 1-1
80' Francesc
 
28 May 17
Sin comenzar
Terrassa FC Terrassa FC
17:00
Ontinyent CF Ontinyent CF más información 61
Global
Ontinyent 1 - 1 Terrassa FC
 
21 May 17
17:30 Finalizado
FC Vilafranca FC Vilafranca 2-1 Unión Adarve Unión Adarve más información Jugadas destacadas 53
0-1 40' Leonardo Blázquez Robles
66' Josu 1-1
90' Oribe Manzano 2-1
 
28 May 17
Sin comenzar
Unión Adarve Unión Adarve
18:00
FC Vilafranca FC Vilafranca más información 11
Global
Vilafranca 2 - 1 Unión
 
21 May 17
12:00 Finalizado
Móstoles U.R.J.C Móstoles 0-1 CF Peralada CF Peralada más información Jugadas destacadas 56
0-1 22' Corominas
84' Ónega
 
28 May 17
Sin comenzar
CF Peralada CF Peralada
12:00
Móstoles U.R.J.C Móstoles más información 3
Global
Móstoles 0 - 1 CF Peralada
 
21 May 17
12:00 Finalizado
CD Tuilla CD Tuilla 1-2 UD San Fernando UD San Fernando más información Jugadas destacadas 82
0-1 14' José Collado
74' Pablo Prendes 1-1
1-2 78' Medina
 
28 May 17
Sin comenzar
UD San Fernando UD San Fernando
12:00
CD Tuilla CD Tuilla más información 11
Global
CD Tuilla 1 - 2 Fernando
 
20 May 17
19:30 Finalizado
SCD Durango SCD Durango 1-0 Écija Balompié Écija Balompié más información Jugadas destacadas 103
84' Ekain 1-0
 
27 May 17
Sin comenzar
Écija Balompié Écija Balompié
18:00
SCD Durango SCD Durango más información 32
Global
SCD Durango 1 - 0 Écija
 
21 May 17
12:00 Finalizado
Ibarra Ibarra 1-0 Tropezón Tropezón más información Jugadas destacadas 51
45' Manzi 1-0
 
28 May 17
Sin comenzar
Tropezón Tropezón
12:00
Ibarra Ibarra más información 9
Global
Ibarra 1 - 0 Tropezón
21 May 17
17:00 Finalizado
Bergantiños CF Bergantiños CF 2-2 CD Badajoz CD Badajoz más información Jugadas destacadas 460
0-1 27' David Parada
37' Nacho 1-1
1-2 45' Gabri
74' Aarón 2-2
 
28 May 17
Sin comenzar
CD Badajoz CD Badajoz
18:00
Bergantiños CF Bergantiños CF más información 79
Global
Bergantiños 2 - 2 CD Badajoz
20 May 17
18:00 Finalizado
CCD Cerceda CCD Cerceda 0-0 Jerez Jerez más información 229
 
28 May 17
Sin comenzar
Jerez Jerez
18:00
CCD Cerceda CCD Cerceda más información 84
Global
CCD Cerceda 0 - 0 Jerez
 
21 May 17
18:00 Finalizado
CD Castellón CD Castellón 0-0 Poblense Poblense más información 1k
 
28 May 17
Sin comenzar
Poblense Poblense
11:30
CD Castellón CD Castellón más información 306
Global
Castellón 0 - 0 Poblense
 
20 May 17
19:00 Finalizado
Peña Deportiva Peña Deportiva 2-1 Alzira Alzira más información 24
 
28 May 17
Sin comenzar
Alzira Alzira
11:30
Peña Deportiva Peña Deportiva más información 7
Global
Peña 2 - 1 Alzira
 
21 May 17
18:30 Finalizado
SD Beasain SD Beasain 5-0 Lorca FC B Lorca FC B más información Jugadas destacadas 55
24' Javi Quintana 1-0
44' Jon Ander 2-0
55' Javi Quintana 3-0
72' David Asensio 4-0
74' Jon Ander 5-0
 
28 May 17
Sin comenzar
Lorca FC B Lorca FC B
12:00
SD Beasain SD Beasain más información 17
Global
SD Beasain 5 - 0 Lorca FC B
 
21 May 17
17:45 Finalizado
Algeciras Algeciras 1-0 Atl. Astorga Atl. Astorga más información Jugadas destacadas 488
88' José María 1-0
 
27 May 17
Sin comenzar
Atl. Astorga Atl. Astorga
18:00
Algeciras Algeciras más información 40
Global
Algeciras 1 - 0 Atl. Astorga
 
21 May 17
12:15 Finalizado
CD Azuaga CD Azuaga 0-0 CD Vitoria CD Vitoria más información 116
 
27 May 17
Sin comenzar
CD Vitoria CD Vitoria
18:00
CD Azuaga CD Azuaga más información 15
Global
CD Azuaga 0 - 0 CD Vitoria
 
20 May 17
18:30 Finalizado
Laredo Laredo 0-0 Utebo Utebo más información 36
 
28 May 17
Sin comenzar
Utebo Utebo
18:30
Laredo Laredo más información 8
Global
Laredo 0 - 0 Utebo
 
21 May 17
17:30 Finalizado
Unionistas CF Unionistas CF 1-0 Águilas FC Águilas FC más información Jugadas destacadas 811
60' Hugo
68' Javi Piñero
90' Chamorro 1-0
 
28 May 17
Sin comenzar
Águilas FC Águilas FC
12:00
Unionistas CF Unionistas CF más información 227
Global
Unionistas 1 - 0 Águilas FC
 
20 May 17
18:30 Finalizado
Villa Santa Brigida Villa Santa Bri. 4-0 Alcudia Alcudia más información Jugadas destacadas 63
60' Rosmen 1-0
63' Santiago 2-0
65' Santiago 3-0
82' Álvaro 4-0
 
28 May 17
Sin comenzar
Alcudia Alcudia
12:00
Villa Santa Brigida Villa Santa Bri. más información 7
Global
Villa Santa 4 - 0 Alcudia
 
21 May 17
18:00 Finalizado
SD Logroñés SD Logroñés 1-0 Alcobendas Sport Alcobendas Sport más información Jugadas destacadas 160
81' M. Ledo 1-0
 
28 May 17
Sin comenzar
Alcobendas Sport Alcobendas Sport
12:00
SD Logroñés SD Logroñés más información 35
Global
Logroñés 1 - 0 Alcobendas
 
20 May 17
21:30 Finalizado
CD Huétor Tájar Huétor Tájar 1-0 Tarazona Tarazona más información Jugadas destacadas 83
4' Manu Daza 1-0
 
28 May 17
Sin comenzar
Tarazona Tarazona
18:30
CD Huétor Tájar Huétor Tájar más información 15
Global
Huétor 1 - 0 Tarazona
 
21 May 17
12:00 Finalizado
Ejea Ejea 0-0 Arcos CF Arcos CF más información 102
 
28 May 17
Sin comenzar
Arcos CF Arcos CF
19:30
Ejea Ejea más información 21
Global
Ejea 0 - 0 Arcos CF
 
21 May 17
19:00 Finalizado
Mar Menor Mar Menor 1-1 Náxara Náxara más información Jugadas destacadas 122
0-1 76' Orodea
86' Germán 1-1
 
27 May 17
Sin comenzar
Náxara Náxara
18:00
Mar Menor Mar Menor más información 29
Global
Mar Menor 1 - 1 Náxara
 
20 May 17
17:00 Finalizado
Cortes Cortes 2-1 Villarrobledo Villarrobledo más información Jugadas destacadas 121
23' Raúl Chueca 1-0
32' Raúl Chueca 2-0
2-1 78' Calle
 
28 May 17
Sin comenzar
Villarrobledo Villarrobledo
12:00
Cortes Cortes más información 25
Global
Cortes 2 - 1 Villarrobled
 
21 May 17
12:00 Finalizado
Guadalajara Guadalajara 0-0 Cirbonero Cirbonero más información 245
 
27 May 17
Sin comenzar
Cirbonero Cirbonero
18:00
Guadalajara Guadalajara más información 64
Global
Guadalajara 0 - 0 Cirbonero
 
20 May 17
18:00 Finalizado
Anguiano Anguiano 2-2 Conquense Conquense más información Jugadas destacadas 588
37' Coscolin
0-1 47' Gerika
66' Gerardo 1-1
75' Nacho Elías 2-1
2-2 76' Adibe
 
28 May 17
Sin comenzar
Conquense Conquense
18:00
Anguiano Anguiano más información 77
Global
Anguiano 2 - 2 Conquense
 
20 May 17
19:00 Finalizado
Oberena Oberena 2-1 Antequera Antequera más información Jugadas destacadas 56
18' Sadaba 1-0
1-1 58' Del Barco
89' Guembe 2-1
 
28 May 17
Sin comenzar
Antequera Antequera
19:00
Oberena Oberena más información 3
Global
Oberena 2 - 1 Antequera
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Tercera División - Play Offs Ascenso
27 May 17 17:30
San Francisco
27 May 17 18:00
San Juan
27 May 17 18:00
Municipal San Pablo
27 May 17 18:00
Municipal La Eragudina
27 May 17 18:00
La Salera
Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración. Aceptar
Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración. Aceptar