2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
02 Feb 20
Sin comenzar
Siete Villas Siete Villas x-x SD Torina SD Torina más información ...
 
02 Feb 20
Sin comenzar
UC Cartes UC Cartes x-x Rayo Cantabria Rayo Cantabria más información ...
 
02 Feb 20
Sin comenzar
Tropezón Tropezón x-x Sámano Sámano más información ...
 
02 Feb 20
Sin comenzar
Laredo Laredo x-x Barquereño Barquereño más información ...
 
02 Feb 20
Sin comenzar
CD Bezana CD Bezana x-x CD Cayón CD Cayón más información ...
 
02 Feb 20
Sin comenzar
CF Vimenor CF Vimenor x-x SD Textil Escudo SD Textil Escudo más información ...
 
02 Feb 20
Sin comenzar
Selaya Selaya x-x Ribamontán al Mar Ribamontán al Mar más información ...
 
02 Feb 20
Sin comenzar
CD Guarnizo CD Guarnizo x-x Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega más información ...
 
02 Feb 20
Sin comenzar
UM Escobedo UM Escobedo x-x SD Barreda Balompié SD Barreda Balompié más información ...
 
02 Feb 20
Sin comenzar
SD Solares SD Solares x-x Atlético Albericia Atlético Albericia más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Laredo Laredo 34 14 11 1 2 29 12
  • DERROTA
  • Tropezón 4
  • Laredo 2
  • DERROTA
  • Siete Villas 3
  • Laredo 1
  • VICTORIA
  • Laredo 1
  • CD Bezana 0
  • VICTORIA
  • CF Vimenor 1
  • Laredo 2
  • VICTORIA
  • Laredo 5
  • Selaya 1
2 Gimnástica Torrelavega Gimnástica 30 14 9 3 2 23 9
  • EMPATE
  • SD Textil Escudo 1
  • Gimnástica Torrela. 1
  • EMPATE
  • Gimnástica Torrela. 0
  • CD Cayón 0
  • EMPATE
  • Barquereño 0
  • Gimnástica Torrela. 0
  • VICTORIA
  • Gimnástica Torrela. 4
  • Sámano 0
  • DERROTA
  • Rayo Cantabria 2
  • Gimnástica Torrela. 1
3 UM Escobedo UM Escobedo 26 14 8 2 4 24 14
  • DERROTA
  • Sámano 2
  • UM Escobedo 1
  • DERROTA
  • UM Escobedo 0
  • Rayo Cantabria 4
  • DERROTA
  • Atlético Albericia 2
  • UM Escobedo 0
  • VICTORIA
  • UM Escobedo 3
  • SD Solares 0
  • VICTORIA
  • UC Cartes 2
  • UM Escobedo 5
4 CD Guarnizo CD Guarnizo 25 13 8 1 4 27 19
  • VICTORIA
  • CD Guarnizo 4
  • Sámano 2
  • VICTORIA
  • Rayo Cantabria 1
  • CD Guarnizo 3
  • VICTORIA
  • CD Guarnizo 2
  • Atlético Albericia 0
  • EMPATE
  • SD Solares 2
  • CD Guarnizo 2
  • VICTORIA
  • CD Guarnizo 2
  • UC Cartes 1
5 Rayo Cantabria Rayo Cantabria 24 14 8 0 6 24 18
  • DERROTA
  • Rayo Cantabria 1
  • CD Guarnizo 3
  • VICTORIA
  • UM Escobedo 0
  • Rayo Cantabria 4
  • DERROTA
  • Rayo Cantabria 0
  • SD Torina 2
  • VICTORIA
  • SD Barreda Balompi. 0
  • Rayo Cantabria 1
  • VICTORIA
  • Rayo Cantabria 2
  • Gimnástica Torrela. 1
6 CD Cayón CD Cayón 23 14 6 5 3 22 9
  • VICTORIA
  • CD Cayón 6
  • SD Barreda Balompi. 0
  • EMPATE
  • Gimnástica Torrela. 0
  • CD Cayón 0
  • VICTORIA
  • CD Cayón 4
  • Ribamontán al Mar 0
  • VICTORIA
  • SD Textil Escudo 1
  • CD Cayón 2
  • VICTORIA
  • CD Cayón 2
  • Siete Villas 0
7 SD Barreda Balompié Barreda 22 14 6 4 4 15 16
  • DERROTA
  • CD Cayón 6
  • SD Barreda Balompi. 0
  • VICTORIA
  • SD Barreda Balompi. 2
  • Barquereño 0
  • VICTORIA
  • Sámano 0
  • SD Barreda Balompi. 1
  • DERROTA
  • SD Barreda Balompi. 0
  • Rayo Cantabria 1
  • EMPATE
  • Atlético Albericia 1
  • SD Barreda Balompi. 1
8 CD Bezana CD Bezana 21 14 6 3 5 20 12
  • DERROTA
  • UC Cartes 2
  • CD Bezana 1
  • VICTORIA
  • CD Bezana 1
  • Tropezón 0
  • DERROTA
  • Laredo 1
  • CD Bezana 0
  • EMPATE
  • Siete Villas 0
  • CD Bezana 0
  • VICTORIA
  • CD Bezana 2
  • CF Vimenor 0
9 Tropezón Tropezón 19 13 5 4 4 21 18
  • VICTORIA
  • Siete Villas 0
  • Tropezón 2
  • VICTORIA
  • Tropezón 4
  • Laredo 2
  • DERROTA
  • CD Bezana 1
  • Tropezón 0
  • EMPATE
  • Tropezón 2
  • CF Vimenor 2
  • VICTORIA
  • Selaya 0
  • Tropezón 1
10 Selaya Selaya 17 14 5 2 7 13 18
  • EMPATE
  • Atlético Albericia 1
  • Selaya 1
  • DERROTA
  • Selaya 0
  • SD Solares 1
  • EMPATE
  • UC Cartes 1
  • Selaya 1
  • DERROTA
  • Selaya 0
  • Tropezón 1
  • DERROTA
  • Laredo 5
  • Selaya 1
11 Atlético Albericia Atlético 16 14 4 4 6 21 24
  • EMPATE
  • Atlético Albericia 1
  • Selaya 1
  • DERROTA
  • CD Guarnizo 2
  • Atlético Albericia 0
  • VICTORIA
  • Atlético Albericia 2
  • UM Escobedo 0
  • VICTORIA
  • SD Torina 2
  • Atlético Albericia 3
  • EMPATE
  • Atlético Albericia 1
  • SD Barreda Balompi. 1
12 SD Torina SD Torina 16 14 4 4 6 16 20
  • EMPATE
  • Barquereño 0
  • SD Torina 0
  • EMPATE
  • SD Torina 1
  • Sámano 1
  • VICTORIA
  • Rayo Cantabria 0
  • SD Torina 2
  • DERROTA
  • SD Torina 2
  • Atlético Albericia 3
  • VICTORIA
  • SD Solares 0
  • SD Torina 1
13 Sámano Sámano 16 14 5 1 8 16 26
  • VICTORIA
  • Sámano 2
  • UM Escobedo 1
  • EMPATE
  • SD Torina 1
  • Sámano 1
  • DERROTA
  • Sámano 0
  • SD Barreda Balompi. 1
  • DERROTA
  • Gimnástica Torrela. 4
  • Sámano 0
  • DERROTA
  • Sámano 0
  • Ribamontán al Mar 2
14 Siete Villas Siete Villas 15 14 3 6 5 14 15
  • VICTORIA
  • Ribamontán al Mar 1
  • Siete Villas 5
  • VICTORIA
  • Siete Villas 3
  • Laredo 1
  • EMPATE
  • SD Textil Escudo 1
  • Siete Villas 1
  • EMPATE
  • Siete Villas 0
  • CD Bezana 0
  • DERROTA
  • CD Cayón 2
  • Siete Villas 0
15 Ribamontán al Mar Ribamontán 15 14 4 3 7 14 28
  • DERROTA
  • Ribamontán al Mar 1
  • Siete Villas 5
  • VICTORIA
  • Ribamontán al Mar 2
  • SD Textil Escudo 0
  • DERROTA
  • CD Cayón 4
  • Ribamontán al Mar 0
  • DERROTA
  • Ribamontán al Mar 0
  • Barquereño 2
  • VICTORIA
  • Sámano 0
  • Ribamontán al Mar 2
16 Barquereño Barquereño 14 13 3 5 5 13 14
  • EMPATE
  • UM Escobedo 1
  • Barquereño 1
  • EMPATE
  • Barquereño 0
  • SD Torina 0
  • DERROTA
  • SD Barreda Balompi. 2
  • Barquereño 0
  • EMPATE
  • Barquereño 0
  • Gimnástica Torrela. 0
  • VICTORIA
  • Ribamontán al Mar 0
  • Barquereño 2
17 SD Textil Escudo Textil Escudo 14 13 4 2 7 16 22
  • DERROTA
  • SD Barreda Balompi. 2
  • SD Textil Escudo 0
  • EMPATE
  • SD Textil Escudo 1
  • Gimnástica Torrela. 1
  • DERROTA
  • Ribamontán al Mar 2
  • SD Textil Escudo 0
  • EMPATE
  • SD Textil Escudo 1
  • Siete Villas 1
  • DERROTA
  • SD Textil Escudo 1
  • CD Cayón 2
18 SD Solares SD Solares 14 14 3 5 6 10 19
  • VICTORIA
  • SD Solares 2
  • CF Vimenor 1
  • VICTORIA
  • Selaya 0
  • SD Solares 1
  • EMPATE
  • SD Solares 2
  • CD Guarnizo 2
  • DERROTA
  • UM Escobedo 3
  • SD Solares 0
  • DERROTA
  • SD Solares 0
  • SD Torina 1
19 UC Cartes UC Cartes 12 14 3 3 8 13 24
  • VICTORIA
  • UC Cartes 2
  • CD Bezana 1
  • DERROTA
  • CF Vimenor 1
  • UC Cartes 0
  • EMPATE
  • UC Cartes 1
  • Selaya 1
  • DERROTA
  • CD Guarnizo 2
  • UC Cartes 1
  • DERROTA
  • UC Cartes 2
  • UM Escobedo 5
20 CF Vimenor CF Vimenor 11 14 3 2 9 12 26
  • DERROTA
  • SD Solares 2
  • CF Vimenor 1
  • VICTORIA
  • CF Vimenor 1
  • UC Cartes 0
  • EMPATE
  • Tropezón 2
  • CF Vimenor 2
  • DERROTA
  • CF Vimenor 1
  • Laredo 2
  • DERROTA
  • CD Bezana 2
  • CF Vimenor 0
Playoff Ascenso : Laredo, Gimnástica, UM Escobedo, CD Guarnizo
Descenso : SD Solares, UC Cartes, CF Vimenor

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
La Tercera División de España es también conocida como "Tercera" popularmente. Se trata de la cuarta división en importancia del fútbol español y es inferior a la Segunda División B.

Se celebra de forma anual desde 1929, e historicamente la temporada se desarrolla entre los meses de septiembre y junio, es una categoria profesional.

Esta categoría se divide en 18 grupos, en cada grupo actúa una sola comunidad autónoma.
Reglas de la competición
  • Si al terminar la jornada existe un empate entre dos equipos, se resolverá por la mayor diferencia de goles a favor, sumandos los pro y en contra según el resultados de los dos equipos jugados entre ellos; si así no se dilucidase, se decidirá también por el gol average en la competición, y de ser idéntico, resultará mejor clasificado el que hubiese marcado más tantos. 3)º Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
  • Si el empate se da entre más de dos equipos: a) Por la mejor puntuación de la que a cada uno corresponda a tenor de los resultados entre ellos, sin contar al resto de equipos de la liga. b)Por la mayor diferencia de goles a favor y en contra, considerando unicamente los equipos en situación de empate. c)Por el Gol avereage teniendo en cuenta todos los equipos del campeonato, y si sigue siendo identica el club con mayor número de goles marcados. d)En última instancia, En la divisiones Primera, Segunda, Segunda "B" y cualesquiera otras que se determine, si el eventual empate no se resolviese por las reglas anteriores, se decidirá en favor del club mejor clasificado con arreglo de los baremos del "juego limpio".
  • Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
Tercera División
17 Nov 19 12:00
La Albericia
17 Nov 19 17:00
Municipal De Santa Ana
17 Nov 19 17:00
El Castañar
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar