2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Partidos destacados Ir al LIVESCORE
OTROS PARTIDOS DESTACADOS
Sab 17 Nov
16:30 Finalizado
O Incio Terra Brava
2 - 4
Sporting Lucense 0 INFO
Sab 17 Nov
16:15 Finalizado
Goiriz
1 - 1
Abadin CFC 0 INFO
Sab 17 Nov
16:15 Finalizado
Monterroso B
0 - 1
Palas C.D. 0 INFO
Sab 17 Nov
16:15 Finalizado
SCD Santa Comba
1 - 1
Portomarin 0 INFO
Sab 17 Nov
16:15 Finalizado
Palmes CD
2 - 2
Salamonde CF 0 INFO
Sab 17 Nov
16:15 Finalizado
Moreiras
0 - 3
Coles 0 INFO
Sab 17 Nov
16:15 Finalizado
Muiños
1 - 2
Cartelle 0 INFO
Sab 17 Nov
16:15 Finalizado
Piñeira Seca
2 - 5
Viana 0 INFO
Sab 17 Nov
16:15 Finalizado
A Bola CD
3 - 0
Espadana 0 INFO
Sab 17 Nov
16:00 Finalizado
Raio Alaricano
4 - 1
Rante S. Cibrao Viñas 0 INFO
Sab 17 Nov
18:00 Finalizado
Vila de Ordes
2 - 1
Mesia CD 0 INFO
Sab 17 Nov
18:00 Finalizado
USD de O Grove B
3 - 1
Beiramar CF 0 INFO
Sab 17 Nov
17:00 Finalizado
Soutopenedo
2 - 1
Vilar de Barrio 0 INFO
Sab 17 Nov
16:30 Finalizado
Visantoña CF. B
2 - 3
Sobrado Xuventude 0 INFO
Sab 17 Nov
16:30 Finalizado
As Baleas
0 - 3
Outes 0 INFO
Sab 17 Nov
16:30 Finalizado
S.D. Antas
0 - 3
Castroverde 0 INFO
Sab 17 Nov
16:15 Finalizado
Muntian As Maravillas
4 - 0
Maceda B 0 INFO
Sab 17 Nov
16:15 Finalizado
Camelle
2 - 2
Castriz 0 INFO
Resultados de Fútbol en tu comunidad o provincia
Competiciones Fútbol Base 439.895 partidos

Nacional

Andalucia

Aragón

Asturias

Islas Baleares

Cantabria

Cataluña

Extremadura

Galicia

Canarias

Castilla y León

Comunidad de Madrid

Castilla-La Mancha

Región de Murcia

La Rioja

Comunidad Valenciana

Andalucia

2 grupos Ahora

1ª Andaluza Cadete

11/26 hace 737412

2ª Jaén Cadete

3 grupos Ahora

3ª Jaén Cadete

11/30 hace 737412

2ª Huelva Cadete

12/34 hace 737412

2ª Málaga Cadete

10/30 hace 737412

2ª Almería Cadete

10/30 hace 737412

2ª Cordoba Cadete

10/30 hace 737412

2ª Sevilla Cadete

10/30 hace 737412

2ª Cádiz Cadete

10/34 hace 737412

2ª Granada Cadete

8 grupos Ahora

3ª Cádiz Cadete

2 grupos Ahora

3ª Málaga Cadete

2 grupos Ahora

3ª Sevilla Cadete

2 grupos Ahora

3ª Huelva Cadete

2 grupos Ahora

3ª Granada Cadete

9/30 hace 737412

3ª Cordoba Cadete

2 grupos Ahora

3ª Almería Cadete

3 grupos Ahora

4ª Granada Cadete

4 grupos Ahora

4ª Cordoba Cadete

9 grupos Ahora

4ª Sevilla Cadete

6 grupos Ahora

4ª Málaga Cadete

2 grupos Ahora

2ª Cádiz Cadete Futsal

2 grupos Ahora

2ª Málaga Cadete Futsal

7/26 hace 737412

2ª Granada Cadete Futsal

7/26 hace 737412

2ª Sevilla Cadete Futsal

8/22 hace 737412

2ª Córdoba Cadete Futsal

3 grupos Ahora

2ª Jaén Cadete Futsal

ver más competiciones de Andalucia…

Aragón

Asturias

Islas Baleares

Cantabria

Cataluña

Extremadura

Galicia

Canarias

Castilla y León

Comunidad de Madrid

Región de Murcia

País Vasco

Comunidad Valenciana

Andalucia

11/26 hace 737412

2ª Jaén Infantil

2 grupos Ahora

1ª Andaluza Infantil

9/26 hace 737412

2ª Huelva Infantil

10/30 hace 737412

2ª Cordoba Infantil

10/30 hace 737412

2ª Sevilla Infantil

10/30 hace 737412

2ª Almería Infantil

10/30 hace 737412

2ª Cádiz Infantil

10/30 hace 737412

2ª Málaga Infantil

10/34 hace 737412

2ª Granada Infantil

4 grupos Ahora

3ª Jaén Infantil

8 grupos Ahora

3ª Cádiz Infantil

2 grupos Ahora

3ª Málaga Infantil

3 grupos Ahora

3ª Sevilla Infantil

3 grupos Ahora

3ª Huelva Infantil

2 grupos Ahora

3ª Granada Infantil

9/30 hace 737412

3ª Cordoba Infantil

2 grupos Ahora

3ª Almería Infantil

3 grupos Ahora

4ª Cadiz Infantil

4 grupos Ahora

4ª Granada Infantil

11 grupos Ahora

4ª Sevilla Infantil

2 grupos Ahora

4ª Almería Infantil

4 grupos Ahora

4ª Cordoba Infantil

7 grupos Ahora

4ª Málaga Infantil

ver más competiciones de Andalucia…

Aragón

Asturias

Islas Baleares

Cantabria

Cataluña

Extremadura

Galicia

Canarias

Castilla y León

Comunidad de Madrid

Región de Murcia

Comunidad Valenciana

Andalucia

4 grupos Ahora

2ª Sevilla Alevín

11/26 hace 737412

2ª Jaén Alevín

11/30 hace 737412

2ª Almería Alevín

11/30 hace 737412

2ª Málaga Alevín

2 grupos Ahora

3ª Jaén Alevín

10/30 hace 737412

2ª Huelva Alevín

10/30 hace 737412

2ª Cádiz Alevín

10/30 hace 737412

2ª Cordoba Alevín

9/30 hace 737412

2ª Granada Alevín

9 grupos Ahora

3ª Cádiz Alevín

2 grupos Ahora

3ª Málaga Alevín

4 grupos Ahora

3ª Sevilla Alevín

2 grupos Ahora

3ª Cordoba Alevín

5 grupos Ahora

3ª Huelva Alevín

7 grupos Ahora

4ª Cádiz Alevín

7 grupos Ahora

4ª Cordoba Alevín

2 grupos Ahora

3ª Almería Alevín

12 grupos Ahora

4ª Málaga Alevín

2 grupos Ahora

3ª Granada Alevín

15 grupos Ahora

4ª Sevilla Alevín

3 grupos Ahora

4ª Almería Alevín

2 grupos Ahora

4ª Huelva Alevín

7 grupos Ahora

4ª Granada Alevín

6/18 hace 737412

2ª Granada Alevín Futsal

7/26 hace 737412

2ª Málaga Alevín Futsal

2 grupos Ahora

2ª Jaén Alevín Futsal

8/22 hace 737412

2ª Cordoba Alevín Futsal

2 grupos Ahora

2ª Cádiz Alevín Futsal

ver más competiciones de Andalucia…

Aragón

Asturias

Islas Baleares

Cantabria

Cataluña

Extremadura

Galicia

Castilla y León

Comunidad de Madrid

Castilla-La Mancha

Región de Murcia

Comunidad Valenciana

Andalucia

4 grupos Ahora

2ª Sevilla Benjamin

9/30 hace 737412

2ª Granada Benjamin

9/22 hace 737412

2ª Jaén Benjamin

11/30 hace 737412

2ª Málaga Benjamin

11/30 hace 737412

2ª Almería Benjamin

10/30 hace 737412

2ª Cordoba Benjamin

10/30 hace 737412

2ª Huelva Benjamin

10/30 hace 737412

2ª Cádiz Benjamin

2 grupos Ahora

3ª Jaén Benjamin

2 grupos Ahora

3ª Málaga Benjamin

9 grupos Ahora

3ª Cádiz Benjamin

4 grupos Ahora

3ª Sevilla Benjamin

2 grupos Ahora

3ª Cordoba Benjamin

4 grupos Ahora

3ª Huelva Benjamin

2 grupos Ahora

3ª Almería Benjamin

2 grupos Ahora

3ª Granada Benjamin

5 grupos Ahora

4ª Cadiz Benjamin

2 grupos Ahora

4ª Huelva Benjamin

10 grupos Ahora

4ª Málaga Benjamin

5 grupos Ahora

4ª Cordoba Benjamin

11 grupos Ahora

4ª Sevilla Benjamin

2 grupos Ahora

4ª Almería Benjamin

5 grupos Ahora

4ª Granada Benjamin

6/14 hace 737412

2ª Málaga Benjamín Futsal

6/18 hace 737412

2ª Granada Benjamín Futsal

5/18 hace 737412

2ª Cordoba Benjamín Futsal

ver más competiciones de Andalucia…

Aragón

Islas Baleares

Cantabria

Cataluña

Extremadura

Galicia

Castilla y León

Comunidad de Madrid

Castilla-La Mancha

Región de Murcia

Comunidad Valenciana

Andalucia

6/26 hace 737412

2ª Granada Prebenjamin

3 grupos Ahora

3ª Sevilla Prebenjamin

9 grupos Ahora

3ª Málaga Prebenjamin

8 grupos Ahora

4ª Sevilla Prebenjamin

3 grupos Ahora

2ª Huelva Prebenjamin

9/22 hace 737412

2ª Jaén Prebenjamin

9/30 hace 737412

2ª Córdoba Prebenjamín

6/30 hace 737412

2ª Almería Prebenjamin

6 grupos Ahora

2ª Cádiz Prebenjamin

4 grupos Ahora

3ª Cádiz Prebenjamin

2 grupos Ahora

3ª Huelva Prebenjamin

4 grupos Ahora

3ª Jaén Prebenjamin

5/26 hace 737412

3ª Granada Prebenjamin

8/30 hace 737412

3ª Cordoba Prebenjamin

2 grupos Ahora

3ª Almería Prebenjamin

5 grupos Ahora

4ª Cordoba Prebenjamin

5/30 hace 737412

4ª Granada Prebenjamin

3/18 hace 737412

5ª Granada Prebenjamin

ver más competiciones de Andalucia…

Aragón

Islas Baleares

Cataluña

Galicia

Castilla y León

Comunidad de Madrid

Comunidad Valenciana

Partidos Sábado, 17 Noviembre 2018 Mostrar apuestas
Sab 17 Nov
16:00 Finalizado
Málaga
2-0
Gimnàstic 737 INFO Videos
Sab 17 Nov
18:00 Finalizado
Reus Deportiu
1-4
Extremadura UD 600 INFO Videos
Sab 17 Nov
18:00 Finalizado
Osasuna
2-0
Tenerife 605 INFO Videos
Sab 17 Nov
20:30 Finalizado
Real Zaragoza
2-2
Mallorca 1162 INFO
Sab 17 Nov
20:45 En Juego 90'
Real Oviedo
2-1
Real Sporting 2312
Sab 17 Nov
16:00 Finalizado
Real Unión Irún
1-2
Barakaldo 31 INFO
Sab 17 Nov
16:30 Finalizado
Amorebieta
0-1
Arenas de Getxo 44 INFO
Sab 17 Nov
17:00 Finalizado
Leioa
1-0
Mirandés 106 INFO
Sab 17 Nov
18:30 Finalizado
SD Gernika
1-0
R. Sociedad B 22 INFO
Sab 17 Nov
17:00 Finalizado
Barcelona B
2-1
Cornellà 30 INFO
Sab 17 Nov
17:00 Finalizado
Ejea
4-4
Lleida Esportiu 214 INFO
Sab 17 Nov
16:30 Finalizado
Céltiga FC
0-1
Ribadumia 1 ACTA
Sab 17 Nov
17:00 Finalizado
Bergantiños FC
1-0
Ourense CF 13 ACTA
Sab 17 Nov
18:15 Finalizado
Silva SD
1-1
Laracha 4 ACTA
Sab 17 Nov
15:45 Finalizado
Sámano
3-2
CD Bezana 0 ACTA
Sab 17 Nov
15:45 Finalizado
UM Escobedo
1-1
CF Vimenor 0 ACTA
Sab 17 Nov
15:45 Finalizado
CD Guarnizo
0-1
Tropezón 0 ACTA
Sab 17 Nov
18:00 Finalizado
Velarde Camargo
0-0
Ribamontán 0 ACTA
Sab 17 Nov
17:00 Finalizado
CD Lagun Onak
0-1
Sestao River 8 INFO
Sab 17 Nov
17:00 Finalizado
Beasain KE
0-1
Portugalete 17 INFO
Sab 17 Nov
17:00 Finalizado
SD Zamudio
1-4
San Ignacio 0 INFO
Sab 17 Nov
17:30 Finalizado
Balmaseda FC
0-1
Pasaia KE 0 INFO
Sab 17 Nov
17:30 Finalizado
Sodupe
1-0
Amurrio 0 INFO
Sab 17 Nov
18:00 Finalizado
Deusto
0-1
JD Somorrostro 0 INFO
Sab 17 Nov
18:00 Finalizado
SD San Pedro
2-1
CD Basconia 0 INFO
Sab 17 Nov
18:00 Finalizado
FC Ascó
2-4
CP San Cristobal 5 ACTA
Sab 17 Nov
18:00 Finalizado
Santfeliuenc FC
0-3
CE Europa 2 ACTA
Sab 17 Nov
16:00 Finalizado
FC Jove Español
0-1
Orihuela CF 1 ACTA
Sab 17 Nov
16:30 Finalizado
Atzeneta
0-1
Villarreal C 2 ACTA
Sab 17 Nov
17:00 Finalizado
CD Acero
1-2
CF La Nucía 0 ACTA
Sab 17 Nov
18:00 Finalizado
At. Saguntino
1-0
Novelda CF 4 ACTA
¿Quiéres tener los datos de Resultados-Fútbol en tu web?
ya hemos servido3.576.000.164peticiones este mes desde nuestra API
Ahora puedes hacerlo de la forma más sencilla gracias a la API de Resultados de Fútbol.
Ten Resultados de Fútbol donde tú quieras.
Crea o gestiona tus widgets
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar