2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Publicidad 600x120.gif
2ª Andaluza Sevilla Alevín
2021/2022

2ª Andaluza Sevilla Alevín

  • Real Betis Balompie B
  • San Roque Balompie
  • Sevilla FC A
  • Montequinto
  • Coria
  • Tomares A
  • Juventud Gines
  • Castilleja
  • Camas A
  • C. Claret A
  • AD Dani Triana Ar Rabad A
  • Umbrete
  • Bellavista A
  • Asociación Nervion B
  • Sededos
  • Atlético Antoniano

2ª Andaluza Sevilla Alevín

La temporada finalizó el Sábado, 14 Mayo 2022.
 
12 May 22
18:00 Finalizado
Castilleja Castilleja 1-6 Real Betis Balompie B Real Betis Balompie B más información ...
 
13 May 22
17:30 Finalizado
Camas A Camas A 2-2 C. Claret A C. Claret A más información ...
 
13 May 22
19:00 Finalizado
Umbrete Umbrete 3-4 Tomares A Tomares A más información ...
 
13 May 22
19:00 Finalizado
Asociación Nervion B Asociación Nervion B 7-3 Atlético Antoniano Atlético Antoniano más información ...
 
14 May 22
10:00 Finalizado
Coria Coria 4-2 Sevilla FC A Sevilla FC A más información ...
 
14 May 22
10:30 Finalizado
Juventud Gines Juventud Gines 1-1 Montequinto Montequinto más información ...
 
14 May 22
11:00 Finalizado
San Roque Balompie San Roque Balompie 7-2 AD Dani Triana Ar Rabad A Dani Triana Rabad más información ...
 
14 May 22
11:00 Finalizado
Bellavista A Bellavista A 5-3 Sededos Sededos más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Real Betis Balompie B Real Betis Balo. 85 30 28 1 1 169 24
  • VICTORIA
  • Camas A 1
  • Real Betis Balompi. 7
  • VICTORIA
  • Real Betis Balompi. 6
  • Juventud Gines 1
  • DERROTA
  • San Roque Balompie 3
  • Real Betis Balompi. 2
  • VICTORIA
  • Real Betis Balompi. 10
  • Bellavista A 0
  • VICTORIA
  • Castilleja 1
  • Real Betis Balompi. 6
2 San Roque Balompie Roque Balompie 76 29 25 1 3 183 43
  • VICTORIA
  • San Roque Balompie 5
  • Juventud Gines 0
  • VICTORIA
  • San Roque Balompie 8
  • Castilleja 3
  • VICTORIA
  • Bellavista A 0
  • San Roque Balompie 12
  • VICTORIA
  • San Roque Balompie 3
  • Real Betis Balompi. 2
  • VICTORIA
  • San Roque Balompie 7
  • AD Dani Triana Ar. 2
3 Sevilla FC A Sevilla FC A 66 30 21 3 6 149 66
  • VICTORIA
  • Sevilla FC A 8
  • C. Claret A 0
  • VICTORIA
  • Atlético Antoniano 1
  • Sevilla FC A 6
  • EMPATE
  • Sevilla FC A 2
  • Tomares A 2
  • VICTORIA
  • Sevilla FC A 9
  • Castilleja 1
  • DERROTA
  • Coria 4
  • Sevilla FC A 2
4 Montequinto Montequinto 54 30 16 6 8 101 73
  • EMPATE
  • Coria 1
  • Montequinto 1
  • VICTORIA
  • Montequinto 3
  • Umbrete 2
  • VICTORIA
  • Asociación Nervion. 0
  • Montequinto 7
  • VICTORIA
  • Montequinto 8
  • Camas A 2
  • EMPATE
  • Juventud Gines 1
  • Montequinto 1
5 Coria Coria 53 30 16 5 9 93 67
  • EMPATE
  • Coria 1
  • Montequinto 1
  • EMPATE
  • C. Claret A 2
  • Coria 2
  • VICTORIA
  • Coria 7
  • Atlético Antoniano 1
  • EMPATE
  • Tomares A 2
  • Coria 2
  • VICTORIA
  • Coria 4
  • Sevilla FC A 2
6 Tomares A Tomares A 52 30 16 4 10 108 57
  • VICTORIA
  • Tomares A 3
  • Atlético Antoniano 0
  • VICTORIA
  • Castilleja 1
  • Tomares A 6
  • EMPATE
  • Sevilla FC A 2
  • Tomares A 2
  • EMPATE
  • Tomares A 2
  • Coria 2
  • VICTORIA
  • Umbrete 3
  • Tomares A 4
7 Juventud Gines Juventud Gines 48 30 14 6 10 104 97
  • VICTORIA
  • Juventud Gines 6
  • Bellavista A 1
  • DERROTA
  • Real Betis Balompi. 6
  • Juventud Gines 1
  • VICTORIA
  • Juventud Gines 3
  • Sededos 2
  • VICTORIA
  • AD Dani Triana Ar. 2
  • Juventud Gines 4
  • EMPATE
  • Juventud Gines 1
  • Montequinto 1
8 Castilleja Castilleja 39 30 12 3 15 94 113
  • DERROTA
  • San Roque Balompie 8
  • Castilleja 3
  • DERROTA
  • Castilleja 1
  • Tomares A 6
  • VICTORIA
  • Bellavista A 0
  • Castilleja 3
  • DERROTA
  • Sevilla FC A 9
  • Castilleja 1
  • DERROTA
  • Castilleja 1
  • Real Betis Balompi. 6
9 Camas A Camas A 35 29 10 5 14 80 112
  • DERROTA
  • Bellavista A 7
  • Camas A 3
  • DERROTA
  • Camas A 1
  • Real Betis Balompi. 7
  • VICTORIA
  • Camas A 3
  • AD Dani Triana Ar. 2
  • DERROTA
  • Montequinto 8
  • Camas A 2
  • EMPATE
  • Camas A 2
  • C. Claret A 2
10 C. Claret A C. Claret A 29 30 7 8 15 88 123
  • DERROTA
  • Sevilla FC A 8
  • C. Claret A 0
  • EMPATE
  • C. Claret A 2
  • Coria 2
  • EMPATE
  • Umbrete 4
  • C. Claret A 4
  • VICTORIA
  • C. Claret A 5
  • Asociación Nervion. 3
  • EMPATE
  • Camas A 2
  • C. Claret A 2
11 AD Dani Triana Ar Rabad A Dani Triana Rab. 29 30 9 2 19 67 123
  • EMPATE
  • Umbrete 2
  • AD Dani Triana Ar. 2
  • DERROTA
  • AD Dani Triana Ar. 1
  • Asociación Nervion. 2
  • DERROTA
  • Camas A 3
  • AD Dani Triana Ar. 2
  • DERROTA
  • AD Dani Triana Ar. 2
  • Juventud Gines 4
  • DERROTA
  • San Roque Balompie 7
  • AD Dani Triana Ar. 2
12 Umbrete Umbrete 27 30 8 3 19 60 139
  • EMPATE
  • Umbrete 2
  • AD Dani Triana Ar. 2
  • DERROTA
  • Montequinto 3
  • Umbrete 2
  • EMPATE
  • Umbrete 4
  • C. Claret A 4
  • EMPATE
  • Atlético Antoniano 1
  • Umbrete 1
  • DERROTA
  • Umbrete 3
  • Tomares A 4
13 Bellavista A Bellavista A 25 30 8 1 21 64 149
  • DERROTA
  • Juventud Gines 6
  • Bellavista A 1
  • DERROTA
  • Bellavista A 0
  • San Roque Balompie 12
  • DERROTA
  • Bellavista A 0
  • Castilleja 3
  • DERROTA
  • Real Betis Balompi. 10
  • Bellavista A 0
  • VICTORIA
  • Bellavista A 5
  • Sededos 3
14 Asociación Nervion B Asociación 24 30 7 3 20 68 123
  • DERROTA
  • Asociación Nervion. 0
  • Sededos 4
  • VICTORIA
  • AD Dani Triana Ar. 1
  • Asociación Nervion. 2
  • DERROTA
  • Asociación Nervion. 0
  • Montequinto 7
  • DERROTA
  • C. Claret A 5
  • Asociación Nervion. 3
  • VICTORIA
  • Asociación Nervion. 7
  • Atlético Antoniano 3
15 Sededos Sededos 23 28 6 5 17 62 89
  • DERROTA
  • Coria 4
  • Sededos 3
  • VICTORIA
  • Sededos 3
  • Umbrete 2
  • VICTORIA
  • Asociación Nervion. 0
  • Sededos 4
  • DERROTA
  • Juventud Gines 3
  • Sededos 2
  • DERROTA
  • Bellavista A 5
  • Sededos 3
16 Atlético Antoniano Atlético 18 30 4 6 20 54 146
  • DERROTA
  • Tomares A 3
  • Atlético Antoniano 0
  • DERROTA
  • Atlético Antoniano 1
  • Sevilla FC A 6
  • DERROTA
  • Coria 7
  • Atlético Antoniano 1
  • EMPATE
  • Atlético Antoniano 1
  • Umbrete 1
  • DERROTA
  • Asociación Nervion. 7
  • Atlético Antoniano 3

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar