2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
07 Mar 20
16:15 Finalizado
La Eliana La Eliana 2-1 San Marcelino San Marcelino más información Jugadas destacadas ...
15' A. Fernandez 1-0
1-1 30' J. Moya
61' A. Fernandez 2-1
 
07 Mar 20
17:00 Finalizado
Juv. Barrio Cristo Juv. Barrio Cristo 1-1 Paiporta Paiporta más información Jugadas destacadas ...
64' R. Gimenez 1-0
1-1 67' R. Navarro
 
07 Mar 20
17:15 Finalizado
UD Aldaia UD Aldaia 3-0 Vallbonense Vallbonense más información Jugadas destacadas ...
51' M. Moya 1-0
76' M. Moya 2-0
89' R. Triguero 3-0
 
07 Mar 20
17:30 Finalizado
Ud Quart De Poblet Ud Quart De Poblet 0-3 CD Utiel CD Utiel más información Jugadas destacadas ...
0-1 63' D. Junquero
0-2 89' M. Rivera
0-3 89' D. Junquero
 
07 Mar 20
17:30 Finalizado
Ribarroja CF Ribarroja CF 1-3 Torrent Torrent más información Jugadas destacadas ...
0-1 13' Pedro
0-2 23' Boris
0-3 35' Boris
63' C. Nkoghe 1-3
 
07 Mar 20
17:30 Finalizado
Benimar A Benimar A 1-1 Godella Godella más información Jugadas destacadas ...
0-1 31' F. Esteve
84' G. Baixauli 1-1
86' I. Avila
90' S. Morales
90' H. Sanchez
 
08 Mar 20
12:00 Finalizado
Sp. Requena Sp. Requena 1-1 Buñol Buñol más información Jugadas destacadas ...
0-1 33' A. Valero
86' D. Sabates 1-1
 
08 Mar 20
12:00 Finalizado
Discóbolo-La Torre Discóbolo-La Torre 0-4 Burjassot Burjassot más información Jugadas destacadas ...
0-1 14' Pedro
0-2 65' Raúl Sáez
0-3 77' S. Fernandez
0-4 87' Pedro
 
08 Mar 20
19:30 Finalizado
R. Benagéber R. Benagéber 1-1 Torre Levante Torre Levante más información Jugadas destacadas ...
35' J. Grau 1-0
1-1 42' A. Ramon
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Buñol Buñol 57 26 16 9 1 43 15
  • EMPATE
  • Juv. Barrio Cristo 1
  • Buñol 1
  • VICTORIA
  • Buñol 3
  • Benimar A 2
  • VICTORIA
  • La Eliana 2
  • Buñol 4
  • VICTORIA
  • Buñol 2
  • R. Benagéber 0
  • EMPATE
  • Sp. Requena 1
  • Buñol 1
2 Torrent Torrent 52 26 15 7 4 34 21
  • VICTORIA
  • Torrent 1
  • Paiporta 0
  • VICTORIA
  • Burjassot 0
  • Torrent 2
  • VICTORIA
  • Vallbonense 0
  • Torrent 2
  • DERROTA
  • Torrent 1
  • UD Aldaia 5
  • VICTORIA
  • Ribarroja CF 1
  • Torrent 3
3 San Marcelino San Marcelino 49 26 14 7 5 37 22
  • DERROTA
  • UD Aldaia 1
  • San Marcelino 0
  • EMPATE
  • San Marcelino 1
  • Ribarroja CF 1
  • EMPATE
  • Juv. Barrio Cristo 1
  • San Marcelino 1
  • VICTORIA
  • San Marcelino 2
  • Benimar A 1
  • DERROTA
  • La Eliana 2
  • San Marcelino 1
4 CD Utiel CD Utiel 47 26 12 11 3 44 21
  • EMPATE
  • Benimar A 0
  • CD Utiel 0
  • VICTORIA
  • CD Utiel 3
  • La Eliana 0
  • VICTORIA
  • R. Benagéber 0
  • CD Utiel 3
  • EMPATE
  • CD Utiel 0
  • Sp. Requena 0
  • VICTORIA
  • Ud Quart De Poblet 0
  • CD Utiel 3
5 Sp. Requena Sp. Requena 45 26 13 6 7 37 24
  • VICTORIA
  • Sp. Requena 3
  • Burjassot 2
  • VICTORIA
  • Ud Quart De Poblet 1
  • Sp. Requena 2
  • VICTORIA
  • Sp. Requena 2
  • Discóbolo-La Torre 1
  • EMPATE
  • CD Utiel 0
  • Sp. Requena 0
  • EMPATE
  • Sp. Requena 1
  • Buñol 1
6 Paiporta Paiporta 43 26 13 4 9 42 23
  • DERROTA
  • Torrent 1
  • Paiporta 0
  • VICTORIA
  • Paiporta 2
  • Vallbonense 1
  • VICTORIA
  • UD Aldaia 2
  • Paiporta 5
  • EMPATE
  • Paiporta 0
  • Ribarroja CF 0
  • EMPATE
  • Juv. Barrio Cristo 1
  • Paiporta 1
7 Ud Quart De Poblet Quart Poblet 40 26 11 7 8 44 30
  • VICTORIA
  • R. Benagéber 1
  • Ud Quart De Poblet 2
  • DERROTA
  • Ud Quart De Poblet 1
  • Sp. Requena 2
  • VICTORIA
  • Ud Quart De Poblet 5
  • Burjassot 1
  • VICTORIA
  • Discóbolo-La Torre 0
  • Ud Quart De Poblet 3
  • DERROTA
  • Ud Quart De Poblet 0
  • CD Utiel 3
8 Juv. Barrio Cristo Juv. Barrio Cri. 40 26 11 7 8 39 37
  • EMPATE
  • Juv. Barrio Cristo 1
  • Buñol 1
  • DERROTA
  • Torre Levante 3
  • Juv. Barrio Cristo 0
  • EMPATE
  • Juv. Barrio Cristo 1
  • San Marcelino 1
  • VICTORIA
  • Godella 3
  • Juv. Barrio Cristo 4
  • EMPATE
  • Juv. Barrio Cristo 1
  • Paiporta 1
9 UD Aldaia UD Aldaia 39 26 11 6 9 51 44
  • VICTORIA
  • UD Aldaia 1
  • San Marcelino 0
  • DERROTA
  • Godella 2
  • UD Aldaia 1
  • DERROTA
  • UD Aldaia 2
  • Paiporta 5
  • VICTORIA
  • Torrent 1
  • UD Aldaia 5
  • VICTORIA
  • UD Aldaia 3
  • Vallbonense 0
10 Torre Levante Torre Levante 37 26 10 7 9 30 27
  • VICTORIA
  • Ribarroja CF 0
  • Torre Levante 2
  • VICTORIA
  • Torre Levante 3
  • Juv. Barrio Cristo 0
  • DERROTA
  • Benimar A 2
  • Torre Levante 0
  • EMPATE
  • Torre Levante 0
  • La Eliana 0
  • EMPATE
  • R. Benagéber 1
  • Torre Levante 1
11 Ribarroja CF Ribarroja CF 35 26 9 8 9 38 32
  • DERROTA
  • Ribarroja CF 0
  • Torre Levante 2
  • EMPATE
  • San Marcelino 1
  • Ribarroja CF 1
  • VICTORIA
  • Ribarroja CF 3
  • Godella 0
  • EMPATE
  • Paiporta 0
  • Ribarroja CF 0
  • DERROTA
  • Ribarroja CF 1
  • Torrent 3
12 Benimar A Benimar A 34 26 10 4 12 34 43
  • EMPATE
  • Benimar A 0
  • CD Utiel 0
  • DERROTA
  • Buñol 3
  • Benimar A 2
  • VICTORIA
  • Benimar A 2
  • Torre Levante 0
  • DERROTA
  • San Marcelino 2
  • Benimar A 1
  • EMPATE
  • Benimar A 1
  • Godella 1
13 R. Benagéber R. Benagéber 30 26 9 3 14 40 40
  • DERROTA
  • R. Benagéber 1
  • Ud Quart De Poblet 2
  • VICTORIA
  • Discóbolo-La Torre 2
  • R. Benagéber 4
  • DERROTA
  • R. Benagéber 0
  • CD Utiel 3
  • DERROTA
  • Buñol 2
  • R. Benagéber 0
  • EMPATE
  • R. Benagéber 1
  • Torre Levante 1
14 Vallbonense Vallbonense 26 26 7 5 14 30 43
  • VICTORIA
  • Vallbonense 3
  • Godella 1
  • DERROTA
  • Paiporta 2
  • Vallbonense 1
  • DERROTA
  • Vallbonense 0
  • Torrent 2
  • VICTORIA
  • Burjassot 1
  • Vallbonense 3
  • DERROTA
  • UD Aldaia 3
  • Vallbonense 0
15 La Eliana La Eliana 24 26 6 6 14 28 45
  • DERROTA
  • La Eliana 1
  • Discóbolo-La Torre 3
  • DERROTA
  • CD Utiel 3
  • La Eliana 0
  • DERROTA
  • La Eliana 2
  • Buñol 4
  • EMPATE
  • Torre Levante 0
  • La Eliana 0
  • VICTORIA
  • La Eliana 2
  • San Marcelino 1
16 Godella Godella 23 26 7 2 17 30 51
  • DERROTA
  • Vallbonense 3
  • Godella 1
  • VICTORIA
  • Godella 2
  • UD Aldaia 1
  • DERROTA
  • Ribarroja CF 3
  • Godella 0
  • DERROTA
  • Godella 3
  • Juv. Barrio Cristo 4
  • EMPATE
  • Benimar A 1
  • Godella 1
17 Burjassot Burjassot 16 26 4 4 18 28 64
  • DERROTA
  • Sp. Requena 3
  • Burjassot 2
  • DERROTA
  • Burjassot 0
  • Torrent 2
  • DERROTA
  • Ud Quart De Poblet 5
  • Burjassot 1
  • DERROTA
  • Burjassot 1
  • Vallbonense 3
  • VICTORIA
  • Discóbolo-La Torre 0
  • Burjassot 4
18 Discóbolo-La Torre Discóbolo-La 11 26 2 5 19 25 72
  • VICTORIA
  • La Eliana 1
  • Discóbolo-La Torre 3
  • DERROTA
  • Discóbolo-La Torre 2
  • R. Benagéber 4
  • DERROTA
  • Sp. Requena 2
  • Discóbolo-La Torre 1
  • DERROTA
  • Discóbolo-La Torre 0
  • Ud Quart De Poblet 3
  • DERROTA
  • Discóbolo-La Torre 0
  • Burjassot 4
INFORMACIÓN

La Regional Preferente de la Comunidad Valenciana constituye el quinto nivel de competición de la liga española de fútbol en la Comunidad Valenciana. Su organización corre a cargo de la Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana (FFCV), fundada en 1909.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente Valenciana
05 Abr 20 00:00
Beltrán Báguena
05 Abr 20 00:00
Municipal De San Marcelino
05 Abr 20 00:00
San Gregorio
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar