Publicidad 600x120.gif
Primera Galicia
2023/2024

Primera Galicia

  • Sd O Val
  • Olimpico CF
  • Ud Carral
  • Sporting Meicende
  • Club Ordenes SD
  • Boimorto CF
  • Orillamar SD
  • Cultural Maniños
  • Club do Mar de Caion
  • CCRD Perlío
  • Cedeira SD
  • Relámpago S.D.
  • Valdoviño SD
  • Ural CF
  • Sporting Cambre
  • Club Deportivo Naron
  • Xuventude de Crendes
  • Laracha
 
20 Abr 24
17:00 Finalizado
Club Ordenes SD Club Ordenes SD 3-2 Valdoviño SD Valdoviño SD más información ...
 
21 Abr 24
12:00 Finalizado
Xuventude de Crendes Xuventude de Crendes 0-2 Ud Carral Ud Carral más información ...
 
21 Abr 24
16:00 Finalizado
Orillamar SD Orillamar SD 1-0 Sporting Cambre Sporting Cambre más información ...
 
21 Abr 24
16:00 Sin comenzar
Relámpago S.D. Relámpago S.D.
16:00
Laracha Laracha más información 1
 
21 Abr 24
17:00 Finalizado
Sporting Meicende Sporting Meicende 1-1 Boimorto CF Boimorto CF más información ...
 
21 Abr 24
17:00 Finalizado
Olimpico CF Olimpico CF 1-0 Sd O Val Sd O Val más información ...
 
21 Abr 24
17:00 Finalizado
Club do Mar de Caion Club do Mar de Caion 4-2 Ural CF Ural CF más información ...
 
21 Abr 24
17:30 Finalizado
CCRD Perlío CCRD Perlío 0-1 Club Deportivo Naron Club Deportivo Naron más información ...
 
21 Abr 24
17:30 Finalizado
Cultural Maniños Cultural Maniños 1-1 Cedeira SD Cedeira SD más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Sd O Val Sd O Val 65 30 19 8 3 68 21
  • DERROTA
  • Club Ordenes SD 2
  • Sd O Val 0
  • VICTORIA
  • Sd O Val 2
  • CCRD Perlío 1
  • VICTORIA
  • Sporting Meicende 0
  • Sd O Val 3
  • VICTORIA
  • Sd O Val 6
  • Cultural Maniños 2
  • DERROTA
  • Olimpico CF 1
  • Sd O Val 0
2 Olimpico CF Olimpico CF 56 30 17 5 8 60 37
  • VICTORIA
  • Olimpico CF 2
  • Ud Carral 1
  • VICTORIA
  • Club do Mar de Cai. 1
  • Olimpico CF 2
  • VICTORIA
  • Olimpico CF 5
  • Xuventude de Crend. 1
  • VICTORIA
  • Ural CF 2
  • Olimpico CF 4
  • VICTORIA
  • Olimpico CF 1
  • Sd O Val 0
3 Ud Carral Ud Carral 56 30 17 5 8 58 35
  • DERROTA
  • Olimpico CF 2
  • Ud Carral 1
  • VICTORIA
  • Ud Carral 3
  • Laracha 1
  • VICTORIA
  • Club do Mar de Cai. 2
  • Ud Carral 3
  • VICTORIA
  • Ud Carral 4
  • Sporting Cambre 0
  • VICTORIA
  • Xuventude de Crend. 0
  • Ud Carral 2
4 Sporting Meicende Sporting 52 30 15 7 8 50 37
  • EMPATE
  • Sporting Meicende 1
  • Xuventude de Crend. 1
  • VICTORIA
  • Ural CF 0
  • Sporting Meicende 3
  • DERROTA
  • Sporting Meicende 0
  • Sd O Val 3
  • DERROTA
  • Cedeira SD 5
  • Sporting Meicende 0
  • EMPATE
  • Sporting Meicende 1
  • Boimorto CF 1
5 Club Ordenes SD Club Ordenes SD 51 30 15 6 9 49 43
  • VICTORIA
  • Club Ordenes SD 2
  • Sd O Val 0
  • EMPATE
  • Cedeira SD 1
  • Club Ordenes SD 1
  • VICTORIA
  • Club Ordenes SD 5
  • Boimorto CF 2
  • VICTORIA
  • Club Deportivo Nar. 0
  • Club Ordenes SD 2
  • VICTORIA
  • Club Ordenes SD 3
  • Valdoviño SD 2
6 Boimorto CF Boimorto CF 51 30 14 9 7 55 40
  • EMPATE
  • Orillamar SD 1
  • Boimorto CF 1
  • VICTORIA
  • Boimorto CF 2
  • Relámpago S.D. 0
  • DERROTA
  • Club Ordenes SD 5
  • Boimorto CF 2
  • VICTORIA
  • Boimorto CF 4
  • CCRD Perlío 0
  • EMPATE
  • Sporting Meicende 1
  • Boimorto CF 1
7 Orillamar SD Orillamar SD 48 30 13 9 8 48 33
  • EMPATE
  • Orillamar SD 1
  • Boimorto CF 1
  • VICTORIA
  • Club Deportivo Nar. 0
  • Orillamar SD 4
  • VICTORIA
  • Orillamar SD 3
  • Valdoviño SD 0
  • VICTORIA
  • Laracha 0
  • Orillamar SD 2
  • VICTORIA
  • Orillamar SD 1
  • Sporting Cambre 0
8 Cultural Maniños Cultural 48 30 14 6 10 45 39
  • EMPATE
  • Cultural Maniños 1
  • Club do Mar de Cai. 1
  • DERROTA
  • Xuventude de Crend. 2
  • Cultural Maniños 1
  • VICTORIA
  • Cultural Maniños 3
  • Ural CF 1
  • DERROTA
  • Sd O Val 6
  • Cultural Maniños 2
  • EMPATE
  • Cultural Maniños 1
  • Cedeira SD 1
9 Club do Mar de Caion Club Caion 44 30 12 8 10 42 33
  • EMPATE
  • Cultural Maniños 1
  • Club do Mar de Cai. 1
  • DERROTA
  • Club do Mar de Cai. 1
  • Olimpico CF 2
  • DERROTA
  • Club do Mar de Cai. 2
  • Ud Carral 3
  • VICTORIA
  • Xuventude de Crend. 1
  • Club do Mar de Cai. 4
  • VICTORIA
  • Club do Mar de Cai. 4
  • Ural CF 2
10 CCRD Perlío CCRD Perlío 43 30 12 7 11 40 43
  • VICTORIA
  • CCRD Perlío 2
  • Ural CF 0
  • DERROTA
  • Sd O Val 2
  • CCRD Perlío 1
  • DERROTA
  • CCRD Perlío 1
  • Cedeira SD 2
  • DERROTA
  • Boimorto CF 4
  • CCRD Perlío 0
  • DERROTA
  • CCRD Perlío 0
  • Club Deportivo Nar. 1
11 Cedeira SD Cedeira SD 40 30 10 10 10 35 34
  • DERROTA
  • Relámpago S.D. 2
  • Cedeira SD 1
  • EMPATE
  • Cedeira SD 1
  • Club Ordenes SD 1
  • VICTORIA
  • CCRD Perlío 1
  • Cedeira SD 2
  • VICTORIA
  • Cedeira SD 5
  • Sporting Meicende 0
  • EMPATE
  • Cultural Maniños 1
  • Cedeira SD 1
12 Relámpago S.D. Relámpago S.D. 38 29 11 5 13 35 46
  • EMPATE
  • Sd O Val 2
  • Relámpago S.D. 2
  • VICTORIA
  • Relámpago S.D. 2
  • Cedeira SD 1
  • DERROTA
  • Boimorto CF 2
  • Relámpago S.D. 0
  • DERROTA
  • Relámpago S.D. 3
  • Club Deportivo Nar. 5
  • DERROTA
  • Valdoviño SD 3
  • Relámpago S.D. 1
13 Valdoviño SD Valdoviño SD 36 30 10 6 14 41 52
  • VICTORIA
  • Laracha 1
  • Valdoviño SD 2
  • VICTORIA
  • Valdoviño SD 2
  • Sporting Cambre 0
  • DERROTA
  • Orillamar SD 3
  • Valdoviño SD 0
  • VICTORIA
  • Valdoviño SD 3
  • Relámpago S.D. 1
  • DERROTA
  • Club Ordenes SD 3
  • Valdoviño SD 2
14 Ural CF Ural CF 34 30 10 4 16 46 60
  • DERROTA
  • CCRD Perlío 2
  • Ural CF 0
  • DERROTA
  • Ural CF 0
  • Sporting Meicende 3
  • DERROTA
  • Cultural Maniños 3
  • Ural CF 1
  • DERROTA
  • Ural CF 2
  • Olimpico CF 4
  • DERROTA
  • Club do Mar de Cai. 4
  • Ural CF 2
15 Sporting Cambre Sporting Cambre 25 30 6 7 17 35 57
  • DERROTA
  • Sporting Cambre 1
  • Club Deportivo Nar. 2
  • DERROTA
  • Valdoviño SD 2
  • Sporting Cambre 0
  • VICTORIA
  • Sporting Cambre 3
  • Laracha 1
  • DERROTA
  • Ud Carral 4
  • Sporting Cambre 0
  • DERROTA
  • Orillamar SD 1
  • Sporting Cambre 0
16 Club Deportivo Naron Club Deportivo. 25 30 7 4 19 36 68
  • VICTORIA
  • Sporting Cambre 1
  • Club Deportivo Nar. 2
  • DERROTA
  • Club Deportivo Nar. 0
  • Orillamar SD 4
  • VICTORIA
  • Relámpago S.D. 3
  • Club Deportivo Nar. 5
  • DERROTA
  • Club Deportivo Nar. 0
  • Club Ordenes SD 2
  • VICTORIA
  • CCRD Perlío 0
  • Club Deportivo Nar. 1
17 Xuventude de Crendes Xuventude 19 30 5 4 21 26 63
  • EMPATE
  • Sporting Meicende 1
  • Xuventude de Crend. 1
  • VICTORIA
  • Xuventude de Crend. 2
  • Cultural Maniños 1
  • DERROTA
  • Olimpico CF 5
  • Xuventude de Crend. 1
  • DERROTA
  • Xuventude de Crend. 1
  • Club do Mar de Cai. 4
  • DERROTA
  • Xuventude de Crend. 0
  • Ud Carral 2
18 Laracha Laracha 16 29 2 10 17 28 56
  • DERROTA
  • Club Deportivo Nar. 4
  • Laracha 1
  • DERROTA
  • Laracha 1
  • Valdoviño SD 2
  • DERROTA
  • Ud Carral 3
  • Laracha 1
  • DERROTA
  • Sporting Cambre 3
  • Laracha 1
  • DERROTA
  • Laracha 0
  • Orillamar SD 2
Ascenso : Sd O Val
Playoff Ascenso : Olimpico CF, Ud Carral, Sporting
Descenso : Club Deportivo., Xuventude, Laracha