Publicidad 600x120.gif
2ª Asturias Infantil
2023/2024

2ª Asturias Infantil

  • CD Llanes A
  • Caudal Deportivo A
  • UD Gijon Industrial A
  • Asunción CF A
  • TSK Roces B
  • UP Langreo A
  • ACD Alcava A
  • CD Montevil A
  • CD Lealtad de Villaviciosa
  • CD Manuel Rubio A
  • UD Llanera A
  • SD Llano 2000 B
  • CD Arenal B
  • CD La Braña A
  • Colegio de la Inmaculada A
  • SD Lenense Proinastur A
  • CD Covadonga C
  • Club Marino de Luanco A
 
24 Feb 24
10:00 Finalizado
CD Manuel Rubio A CD Manuel Rubio A 3-0 SD Lenense Proinastur A SD Lenense Proinastur A más información ...
 
24 Feb 24
12:00 Finalizado
TSK Roces B TSK Roces B 1-6 CD Llanes A CD Llanes A más información ...
 
24 Feb 24
13:00 Finalizado
Caudal Deportivo A Caudal Deportivo A 5-0 UD Llanera A UD Llanera A más información ...
 
24 Feb 24
13:30 Finalizado
CD Lealtad de Villaviciosa Lealtad Villaviciosa 8-3 Club Marino de Luanco A Club Marino de Luanco A más información ...
 
24 Feb 24
13:30 Finalizado
CD Covadonga C CD Covadonga C 1-1 Colegio de la Inmaculada A Colegio Inmaculada más información ...
 
24 Feb 24
16:00 Finalizado
ACD Alcava A ACD Alcava A 6-2 CD Arenal B CD Arenal B más información ...
 
24 Feb 24
16:55 Finalizado
Asunción CF A Asunción CF A 5-1 UP Langreo A UP Langreo A más información ...
 
24 Feb 24
19:00 Finalizado
UD Gijon Industrial A UD Gijon Industrial A 5-0 SD Llano 2000 B SD Llano 2000 B más información ...
 
24 Feb 24
19:45 Finalizado
CD Montevil A CD Montevil A 3-0 CD La Braña A CD La Braña A más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 CD Llanes A CD Llanes A 60 21 20 0 1 116 27
  • VICTORIA
  • Colegio de la Inma. 0
  • CD Llanes A 5
  • VICTORIA
  • CD La Braña A 1
  • CD Llanes A 6
  • VICTORIA
  • CD Llanes A 5
  • UD Llanera A 0
  • VICTORIA
  • CD Llanes A 6
  • CD Lealtad de Vill. 1
  • VICTORIA
  • TSK Roces B 1
  • CD Llanes A 6
2 Caudal Deportivo A Caudal Deportivo 54 21 18 0 3 75 25
  • VICTORIA
  • CD Arenal B 0
  • Caudal Deportivo A 2
  • VICTORIA
  • UP Langreo A 1
  • Caudal Deportivo A 2
  • VICTORIA
  • Caudal Deportivo A 7
  • Colegio de la Inma. 2
  • VICTORIA
  • CD La Braña A 1
  • Caudal Deportivo A 5
  • VICTORIA
  • Caudal Deportivo A 5
  • UD Llanera A 0
3 UD Gijon Industrial A Gijon Industrial 53 21 17 2 2 75 14
  • VICTORIA
  • UD Gijon Industria. 2
  • CD Lealtad de Vill. 1
  • EMPATE
  • CD Manuel Rubio A 1
  • UD Gijon Industria. 1
  • VICTORIA
  • UD Gijon Industria. 6
  • Club Marino de Lua. 1
  • VICTORIA
  • SD Lenense Proinas. 0
  • UD Gijon Industria. 5
  • VICTORIA
  • UD Gijon Industria. 5
  • SD Llano 2000 B 0
4 Asunción CF A Asunción CF A 52 21 17 1 3 82 26
  • VICTORIA
  • Club Marino de Lua. 0
  • Asunción CF A 5
  • VICTORIA
  • SD Lenense Proinas. 1
  • Asunción CF A 6
  • VICTORIA
  • Asunción CF A 5
  • SD Llano 2000 B 0
  • VICTORIA
  • CD Arenal B 0
  • Asunción CF A 3
  • VICTORIA
  • Asunción CF A 5
  • UP Langreo A 1
5 TSK Roces B TSK Roces B 49 21 16 1 4 68 30
  • VICTORIA
  • UP Langreo A 1
  • TSK Roces B 4
  • VICTORIA
  • Colegio de la Inma. 2
  • TSK Roces B 6
  • EMPATE
  • TSK Roces B 0
  • CD La Braña A 0
  • VICTORIA
  • UD Llanera A 0
  • TSK Roces B 5
  • DERROTA
  • TSK Roces B 1
  • CD Llanes A 6
6 UP Langreo A UP Langreo A 36 21 11 3 7 66 49
  • DERROTA
  • UP Langreo A 1
  • TSK Roces B 4
  • DERROTA
  • UP Langreo A 1
  • Caudal Deportivo A 2
  • VICTORIA
  • CD Montevil A 1
  • UP Langreo A 3
  • VICTORIA
  • UP Langreo A 5
  • CD Covadonga C 1
  • DERROTA
  • Asunción CF A 5
  • UP Langreo A 1
7 ACD Alcava A ACD Alcava A 35 21 10 5 6 56 35
  • EMPATE
  • CD Manuel Rubio A 1
  • ACD Alcava A 1
  • VICTORIA
  • Club Marino de Lua. 0
  • ACD Alcava A 5
  • VICTORIA
  • ACD Alcava A 5
  • SD Lenense Proinas. 2
  • VICTORIA
  • SD Llano 2000 B 1
  • ACD Alcava A 5
  • VICTORIA
  • ACD Alcava A 6
  • CD Arenal B 2
8 CD Montevil A CD Montevil A 35 21 11 2 8 54 39
  • DERROTA
  • SD Llano 2000 B 2
  • CD Montevil A 1
  • VICTORIA
  • CD Arenal B 0
  • CD Montevil A 5
  • DERROTA
  • CD Montevil A 1
  • UP Langreo A 3
  • VICTORIA
  • Colegio de la Inma. 2
  • CD Montevil A 4
  • VICTORIA
  • CD Montevil A 3
  • CD La Braña A 0
9 CD Lealtad de Villaviciosa Lealtad 31 21 9 4 8 58 48
  • DERROTA
  • UD Gijon Industria. 2
  • CD Lealtad de Vill. 1
  • VICTORIA
  • UD Llanera A 1
  • CD Lealtad de Vill. 3
  • EMPATE
  • CD Lealtad de Vill. 2
  • CD Manuel Rubio A 2
  • DERROTA
  • CD Llanes A 6
  • CD Lealtad de Vill. 1
  • VICTORIA
  • CD Lealtad de Vill. 8
  • Club Marino de Lua. 3
10 CD Manuel Rubio A Manuel Rubio 30 21 8 6 7 49 38
  • EMPATE
  • CD Manuel Rubio A 1
  • ACD Alcava A 1
  • EMPATE
  • CD Manuel Rubio A 1
  • UD Gijon Industria. 1
  • EMPATE
  • CD Lealtad de Vill. 2
  • CD Manuel Rubio A 2
  • VICTORIA
  • Club Marino de Lua. 0
  • CD Manuel Rubio A 5
  • VICTORIA
  • CD Manuel Rubio A 3
  • SD Lenense Proinas. 0
11 UD Llanera A UD Llanera A 28 21 9 1 11 40 50
  • DERROTA
  • CD La Braña A 2
  • UD Llanera A 0
  • DERROTA
  • UD Llanera A 1
  • CD Lealtad de Vill. 3
  • DERROTA
  • CD Llanes A 5
  • UD Llanera A 0
  • DERROTA
  • UD Llanera A 0
  • TSK Roces B 5
  • DERROTA
  • Caudal Deportivo A 5
  • UD Llanera A 0
12 SD Llano 2000 B SD Llano 2000 B 24 21 7 3 11 42 62
  • VICTORIA
  • SD Llano 2000 B 2
  • CD Montevil A 1
  • VICTORIA
  • SD Llano 2000 B 5
  • CD Covadonga C 0
  • DERROTA
  • Asunción CF A 5
  • SD Llano 2000 B 0
  • DERROTA
  • SD Llano 2000 B 1
  • ACD Alcava A 5
  • DERROTA
  • UD Gijon Industria. 5
  • SD Llano 2000 B 0
13 CD Arenal B CD Arenal B 19 21 6 1 14 36 66
  • DERROTA
  • CD Arenal B 0
  • Caudal Deportivo A 2
  • DERROTA
  • CD Arenal B 0
  • CD Montevil A 5
  • VICTORIA
  • CD Covadonga C 1
  • CD Arenal B 3
  • DERROTA
  • CD Arenal B 0
  • Asunción CF A 3
  • DERROTA
  • ACD Alcava A 6
  • CD Arenal B 2
14 CD La Braña A CD La Braña A 17 21 5 2 14 24 53
  • VICTORIA
  • CD La Braña A 2
  • UD Llanera A 0
  • DERROTA
  • CD La Braña A 1
  • CD Llanes A 6
  • EMPATE
  • TSK Roces B 0
  • CD La Braña A 0
  • DERROTA
  • CD La Braña A 1
  • Caudal Deportivo A 5
  • DERROTA
  • CD Montevil A 3
  • CD La Braña A 0
15 Colegio de la Inmaculada A Colegio 13 21 4 1 16 37 78
  • DERROTA
  • Colegio de la Inma. 0
  • CD Llanes A 5
  • DERROTA
  • Colegio de la Inma. 2
  • TSK Roces B 6
  • DERROTA
  • Caudal Deportivo A 7
  • Colegio de la Inma. 2
  • DERROTA
  • Colegio de la Inma. 2
  • CD Montevil A 4
  • EMPATE
  • CD Covadonga C 1
  • Colegio de la Inma. 1
16 SD Lenense Proinastur A Lenense 7 21 2 1 18 30 93
  • VICTORIA
  • SD Lenense Proinas. 5
  • CD Covadonga C 1
  • DERROTA
  • SD Lenense Proinas. 1
  • Asunción CF A 6
  • DERROTA
  • ACD Alcava A 5
  • SD Lenense Proinas. 2
  • DERROTA
  • SD Lenense Proinas. 0
  • UD Gijon Industria. 5
  • DERROTA
  • CD Manuel Rubio A 3
  • SD Lenense Proinas. 0
17 CD Covadonga C CD Covadonga C 7 21 2 1 18 16 87
  • DERROTA
  • SD Lenense Proinas. 5
  • CD Covadonga C 1
  • DERROTA
  • SD Llano 2000 B 5
  • CD Covadonga C 0
  • DERROTA
  • CD Covadonga C 1
  • CD Arenal B 3
  • DERROTA
  • UP Langreo A 5
  • CD Covadonga C 1
  • EMPATE
  • CD Covadonga C 1
  • Colegio de la Inma. 1
18 Club Marino de Luanco A Club Marino Lua. 0 21 0 0 21 9 113
  • DERROTA
  • Club Marino de Lua. 0
  • Asunción CF A 5
  • DERROTA
  • Club Marino de Lua. 0
  • ACD Alcava A 5
  • DERROTA
  • UD Gijon Industria. 6
  • Club Marino de Lua. 1
  • DERROTA
  • Club Marino de Lua. 0
  • CD Manuel Rubio A 5
  • DERROTA
  • CD Lealtad de Vill. 8
  • Club Marino de Lua. 3

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar