Publicidad 600x120.gif
Cuarta Noruega
2023/2024

Cuarta Noruega

  • Sandviken
  • Bjarg
  • Os Turn
  • Askoy FK
  • Förde
  • Fana
  • Djerv 1919
  • Loddefjord
  • Frøya
  • Haugesund II
  • Årdal
  • Åsane II
  • Stord
  • Florø
 
10 Jul 24
18:00 Finalizado
Åsane II Åsane II 0-9 Bjarg Bjarg más información Jugadas destacadas 1
0-1 19' M. Eiane M. Eiane
0-2 22' V. Halset V. Halset
0-3 26' M. Eiane M. Eiane
0-4 29' M. Eiane M. Eiane
0-5 43' M. Eiane M. Eiane
0-6 46' Knut Angerman Knut Angerman
0-7 78' S. Hopsdal S. Hopsdal
0-8 87' Austevoll A. Austevoll A.
0-9 89' M. Eiane M. Eiane
 
10 Jul 24
19:00 Finalizado
Stord Stord 1-5 Frøya Frøya más información Jugadas destacadas 1
0-1 21' D. Pettersen D. Pettersen
24' J. H. Stoknes J. H. Stoknes 1-1
1-2 26' D. Pettersen D. Pettersen
1-3 47' D. Pettersen D. Pettersen
1-4 51' Hakon Hodnefjell Hakon Hodnefjell
1-5 85' H. Braut H. Braut
 
11 Jul 24
18:00 Finalizado
Årdal Årdal 2-1 Fana Fana más información Jugadas destacadas ...
0-1 55' F. Fosse-Iversen F. Fosse-Iversen
71' T. Hovland T. Hovland 1-1
73' E. Mittet E. Mittet 2-1
 
13 Jul 24
15:00 Finalizado
Florø Florø 5-1 Loddefjord Loddefjord más información Jugadas destacadas ...
7' Tobias Herstad Tobias Herstad 1-0
1-1 15' Y. Estifanos Y. Estifanos
30' M. Rylandsholm M. Rylandsholm
56' K. Ryland K. Ryland 3-1
77' Kim-Christian Liset Kim-Christian Liset 4-1
86' Kim-Christian Liset Kim-Christian Liset 5-1
87' T. Svendsen T. Svendsen
 
14 Jul 24
14:00 Finalizado
Djerv 1919 Djerv 1919 3-3 Askoy FK Askoy FK más información Jugadas destacadas ...
37' M. Kjaer Eikje M. Kjaer Eikje 1-0
1-1 38' Henrik Hjellegjerde Henrik Hjellegjerde
1-2 42' J. Fredriksen J. Fredriksen
52' M. Kjaer Eikje M. Kjaer Eikje 2-2
64' Sander Rognsvaag Sander Rognsvaag 3-2
3-3 72' U. Edvardsen U. Edvardsen
 
14 Jul 24
14:00 Finalizado
Förde Förde 2-5 Sandviken Sandviken más información Jugadas destacadas ...
0-1 23' S. Haugland S. Haugland
29' V. Savland V. Savland 1-1
1-2 38' S. Skare S. Skare
1-3 40' S. Naess S. Naess
45' V. Hoynes V. Hoynes 2-3
57' V. Gjermundstad V. Gjermundstad
2-4 86' B. Engen B. Engen
2-5 93' A. Waraas A. Waraas
 
14 Jul 24
15:00 Finalizado
Os Turn Os Turn 3-1 Haugesund II Haugesund II más información Jugadas destacadas 1
16' H. Karlsen H. Karlsen 1-0
39' D. Kvalvagnes D. Kvalvagnes 2-0
2-1 65' M. Alvsaker M. Alvsaker
82' K. Omdahl K. Omdahl 3-1
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Sandviken Sandviken 41 15 13 2 0 45 14
  • VICTORIA
  • Åsane II 0
  • Sandviken 1
  • VICTORIA
  • Sandviken 2
  • Loddefjord 0
  • VICTORIA
  • Os Turn 0
  • Sandviken 2
  • VICTORIA
  • Sandviken 6
  • Stord 2
  • VICTORIA
  • Förde 2
  • Sandviken 5
2 Bjarg Bjarg 40 15 13 1 1 52 13
  • VICTORIA
  • Os Turn 1
  • Bjarg 2
  • VICTORIA
  • Bjarg 3
  • Fana 0
  • VICTORIA
  • Stord 1
  • Bjarg 2
  • VICTORIA
  • Bjarg 2
  • Florø 1
  • VICTORIA
  • Åsane II 0
  • Bjarg 9
3 Os Turn Os Turn 32 15 10 2 3 42 20
  • DERROTA
  • Os Turn 1
  • Bjarg 2
  • VICTORIA
  • Frøya 0
  • Os Turn 3
  • DERROTA
  • Os Turn 0
  • Sandviken 2
  • EMPATE
  • Fana 2
  • Os Turn 2
  • VICTORIA
  • Os Turn 3
  • Haugesund II 1
4 Askoy FK Askoy FK 29 15 8 5 2 35 22
  • DERROTA
  • Fana 2
  • Askoy FK 0
  • VICTORIA
  • Askoy FK 3
  • Florø 2
  • VICTORIA
  • Årdal 3
  • Askoy FK 4
  • VICTORIA
  • Askoy FK 4
  • Åsane II 0
  • EMPATE
  • Djerv 1919 3
  • Askoy FK 3
5 Förde Förde 29 15 9 2 4 34 32
  • VICTORIA
  • Stord 1
  • Förde 3
  • VICTORIA
  • Förde 2
  • Årdal 1
  • VICTORIA
  • Förde 6
  • Haugesund II 3
  • EMPATE
  • Loddefjord 3
  • Förde 3
  • DERROTA
  • Förde 2
  • Sandviken 5
6 Fana Fana 28 15 9 1 5 35 19
  • VICTORIA
  • Fana 2
  • Askoy FK 0
  • DERROTA
  • Bjarg 3
  • Fana 0
  • VICTORIA
  • Florø 0
  • Fana 7
  • EMPATE
  • Fana 2
  • Os Turn 2
  • DERROTA
  • Årdal 2
  • Fana 1
7 Djerv 1919 Djerv 1919 23 15 7 2 6 31 25
  • VICTORIA
  • Loddefjord 0
  • Djerv 1919 2
  • VICTORIA
  • Djerv 1919 4
  • Åsane II 0
  • VICTORIA
  • Djerv 1919 5
  • Frøya 2
  • EMPATE
  • Haugesund II 2
  • Djerv 1919 2
  • EMPATE
  • Djerv 1919 3
  • Askoy FK 3
8 Loddefjord Loddefjord 15 15 4 3 8 22 37
  • DERROTA
  • Loddefjord 0
  • Djerv 1919 2
  • DERROTA
  • Sandviken 2
  • Loddefjord 0
  • VICTORIA
  • Åsane II 0
  • Loddefjord 2
  • EMPATE
  • Loddefjord 3
  • Förde 3
  • DERROTA
  • Florø 5
  • Loddefjord 1
9 Frøya Frøya 14 15 4 2 9 30 40
  • VICTORIA
  • Florø 0
  • Frøya 2
  • DERROTA
  • Frøya 0
  • Os Turn 3
  • DERROTA
  • Djerv 1919 5
  • Frøya 2
  • VICTORIA
  • Frøya 4
  • Årdal 0
  • VICTORIA
  • Stord 1
  • Frøya 5
10 Haugesund II Haugesund II 12 15 3 3 9 23 36
  • DERROTA
  • Årdal 3
  • Haugesund II 0
  • VICTORIA
  • Haugesund II 7
  • Stord 5
  • DERROTA
  • Förde 6
  • Haugesund II 3
  • EMPATE
  • Haugesund II 2
  • Djerv 1919 2
  • DERROTA
  • Os Turn 3
  • Haugesund II 1
11 Årdal Årdal 12 15 4 0 11 29 49
  • VICTORIA
  • Årdal 3
  • Haugesund II 0
  • DERROTA
  • Förde 2
  • Årdal 1
  • DERROTA
  • Årdal 3
  • Askoy FK 4
  • DERROTA
  • Frøya 4
  • Årdal 0
  • VICTORIA
  • Årdal 2
  • Fana 1
12 Åsane II Åsane II 11 15 3 2 10 23 43
  • DERROTA
  • Åsane II 0
  • Sandviken 1
  • DERROTA
  • Djerv 1919 4
  • Åsane II 0
  • DERROTA
  • Åsane II 0
  • Loddefjord 2
  • DERROTA
  • Askoy FK 4
  • Åsane II 0
  • DERROTA
  • Åsane II 0
  • Bjarg 9
13 Stord Stord 11 15 3 2 10 29 50
  • DERROTA
  • Stord 1
  • Förde 3
  • DERROTA
  • Haugesund II 7
  • Stord 5
  • DERROTA
  • Stord 1
  • Bjarg 2
  • DERROTA
  • Sandviken 6
  • Stord 2
  • DERROTA
  • Stord 1
  • Frøya 5
14 Florø Florø 4 15 1 1 13 12 42
  • DERROTA
  • Florø 0
  • Frøya 2
  • DERROTA
  • Askoy FK 3
  • Florø 2
  • DERROTA
  • Florø 0
  • Fana 7
  • DERROTA
  • Bjarg 2
  • Florø 1
  • VICTORIA
  • Florø 5
  • Loddefjord 1
Ascenso : Sandviken
Descenso : Åsane II, Stord, Florø
JUGADORES DESTACADOS
RK Nombre Goles Posición Equipo
1 D. Kvalvagnes no D. Kvalvagnes 18 DEL Os Turn Os Turn
2 S. Haugland no S. Haugland 17 MED Sandviken Sandviken
3 M. Eiane no M. Eiane 15 DEL Bjarg Bjarg
4 R. Ekeland no R. Ekeland 12 DEL Stord Stord
5 V. Savland no V. Savland 10 DEL Förde Förde
6 C. Dahl no C. Dahl 10 DEL Bjarg Bjarg
7 B. Engen no B. Engen 10 MED Sandviken Sandviken
8 T. Nilsen no T. Nilsen 9 DEL Fana Fana
9 Martin Pedersen no Martin Pedersen 9 MED Djerv 1919 Djerv 1919
10 H. Karlsen no H. Karlsen 9 DEL Os Turn Os Turn
11 T. Hovland no T. Hovland 8 MED Årdal Årdal
12 E. Mittet no E. Mittet 8 MED Årdal Årdal
13 Bergset J. no Bergset J. 8 MED Förde Förde
14 M. Johannessen no M. Johannessen 8 MED Djerv 1919 Djerv 1919
15 S. Naess no S. Naess 7 MED Sandviken Sandviken
16 J. Jörgensen no J. Jörgensen 7 MED Bjarg Bjarg
17 Jakob Höviskeland no Jakob Höviskeland 7 MED Askoy FK Askoy FK
18 M. Bildoy no M. Bildoy 6 DEL Loddefjord Loddefjord
19 D. Pettersen no D. Pettersen 6 Frøya Frøya
20 T. Sagstad is T. Sagstad 6 MED Åsane II Åsane II