4.793.283 resultados, 29.450.556 comentarios, 1.037.175 imágenes, 80.044 vídeos, 86.434 noticias
Publicidad 600x120.gif
2ª Asturias Cadete
2023/2024

2ª Asturias Cadete

  • Real Sporting de Gijón SAD
  • TSK Roces B
  • CD Llanes A
  • UD Gijon Industrial B
  • Caudal Deportivo A
  • ACD Alcava B
  • CD Lealtad de Villaviciosa
  • UD Llanera A
  • Colegio de la Inmaculada A
  • Codema A
  • CD Montevil A
  • SD Llano 2000 B
  • CD Arenal B
  • Asunción CF B
  • Urraca CF A
  • SD Lenense Proinastur A
  • CD Arenal C
  • CD Ujo A
 
18 May 24
10:45 Finalizado
CD Ujo A CD Ujo A 2-7 CD Arenal B CD Arenal B más información ...
 
18 May 24
12:30 Finalizado
CD Arenal C CD Arenal C 3-6 CD Llanes A CD Llanes A más información ...
 
18 May 24
14:00 Finalizado
UD Gijon Industrial B UD Gijon Industrial B 1-1 Asunción CF B Asunción CF B más información ...
 
18 May 24
16:30 Finalizado
SD Llano 2000 B SD Llano 2000 B 0-5 TSK Roces B TSK Roces B más información ...
 
19 May 24
10:00 Sin comenzar
Real Sporting de Gijón SAD Real Sporting Gijón
10:00
UD Llanera A UD Llanera A más información ...
 
19 May 24
11:00 Finalizado
SD Lenense Proinastur A SD Lenense Proinastur A 3-5 Caudal Deportivo A Caudal Deportivo A más información ...
 
19 May 24
12:00 Finalizado
CD Lealtad de Villaviciosa Lealtad Villaviciosa 3-4 ACD Alcava B ACD Alcava B más información ...
 
19 May 24
12:00 Finalizado
Colegio de la Inmaculada A Colegio Inmaculada 3-0 Codema A Codema A más información ...
 
19 May 24
17:00 Sin comenzar
Urraca CF A Urraca CF A
17:00
CD Montevil A CD Montevil A más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Real Sporting de Gijón SAD Real Sporting G. 81 31 26 3 2 123 35
  • VICTORIA
  • Real Sporting de G. 5
  • SD Lenense Proinas. 0
  • VICTORIA
  • Real Sporting de G. 5
  • CD Arenal C 0
  • VICTORIA
  • Real Sporting de G. 5
  • Codema A 0
  • VICTORIA
  • Colegio de la Inma. 1
  • Real Sporting de G. 3
  • VICTORIA
  • SD Llano 2000 B 1
  • Real Sporting de G. 3
2 TSK Roces B TSK Roces B 78 32 25 3 4 111 21
  • VICTORIA
  • UD Gijon Industria. 1
  • TSK Roces B 4
  • VICTORIA
  • TSK Roces B 5
  • CD Ujo A 0
  • VICTORIA
  • Urraca CF A 3
  • TSK Roces B 4
  • VICTORIA
  • TSK Roces B 6
  • SD Lenense Proinas. 1
  • VICTORIA
  • SD Llano 2000 B 0
  • TSK Roces B 5
3 CD Llanes A CD Llanes A 75 32 24 3 5 101 48
  • VICTORIA
  • CD Ujo A 0
  • CD Llanes A 5
  • VICTORIA
  • CD Llanes A 3
  • Urraca CF A 0
  • VICTORIA
  • SD Lenense Proinas. 1
  • CD Llanes A 6
  • VICTORIA
  • CD Llanes A 3
  • SD Llano 2000 B 1
  • VICTORIA
  • CD Arenal C 3
  • CD Llanes A 6
4 UD Gijon Industrial B Gijon Industrial 67 32 20 7 5 84 33
  • DERROTA
  • UD Gijon Industria. 1
  • TSK Roces B 4
  • DERROTA
  • Caudal Deportivo A 1
  • UD Gijon Industria. 0
  • VICTORIA
  • UD Gijon Industria. 6
  • CD Montevil A 1
  • VICTORIA
  • CD Arenal B 1
  • UD Gijon Industria. 2
  • EMPATE
  • UD Gijon Industria. 1
  • Asunción CF B 1
5 Caudal Deportivo A Caudal Deportivo 66 32 21 3 8 86 50
  • VICTORIA
  • CD Lealtad de Vill. 3
  • Caudal Deportivo A 4
  • VICTORIA
  • Caudal Deportivo A 1
  • UD Gijon Industria. 0
  • VICTORIA
  • CD Ujo A 2
  • Caudal Deportivo A 7
  • VICTORIA
  • Caudal Deportivo A 5
  • Urraca CF A 0
  • VICTORIA
  • SD Lenense Proinas. 3
  • Caudal Deportivo A 5
6 ACD Alcava B ACD Alcava B 58 32 18 4 10 103 75
  • VICTORIA
  • ACD Alcava B 6
  • CD Montevil A 3
  • VICTORIA
  • CD Arenal B 2
  • ACD Alcava B 6
  • VICTORIA
  • ACD Alcava B 5
  • Asunción CF B 3
  • VICTORIA
  • Codema A 3
  • ACD Alcava B 5
  • VICTORIA
  • CD Lealtad de Vill. 3
  • ACD Alcava B 4
7 CD Lealtad de Villaviciosa Lealtad 52 32 15 7 10 101 68
  • DERROTA
  • CD Lealtad de Vill. 3
  • Caudal Deportivo A 4
  • DERROTA
  • CD Montevil A 1
  • CD Lealtad de Vill. 0
  • EMPATE
  • CD Lealtad de Vill. 2
  • CD Arenal B 2
  • VICTORIA
  • Asunción CF B 2
  • CD Lealtad de Vill. 5
  • DERROTA
  • CD Lealtad de Vill. 3
  • ACD Alcava B 4
8 UD Llanera A UD Llanera A 48 31 15 3 13 66 64
  • VICTORIA
  • UD Llanera A 6
  • CD Ujo A 2
  • DERROTA
  • Urraca CF A 3
  • UD Llanera A 0
  • VICTORIA
  • UD Llanera A 2
  • SD Lenense Proinas. 1
  • DERROTA
  • SD Llano 2000 B 2
  • UD Llanera A 1
  • VICTORIA
  • UD Llanera A 5
  • CD Arenal C 0
9 Colegio de la Inmaculada A Colegio 48 32 14 6 12 76 75
  • DERROTA
  • SD Lenense Proinas. 2
  • Colegio de la Inma. 0
  • VICTORIA
  • Colegio de la Inma. 5
  • SD Llano 2000 B 1
  • EMPATE
  • CD Arenal C 1
  • Colegio de la Inma. 1
  • DERROTA
  • Colegio de la Inma. 1
  • Real Sporting de G. 3
  • VICTORIA
  • Colegio de la Inma. 3
  • Codema A 0
10 Codema A Codema A 43 32 11 10 11 58 57
  • VICTORIA
  • CD Arenal C 1
  • Codema A 4
  • EMPATE
  • Codema A 0
  • Asunción CF B 0
  • DERROTA
  • Real Sporting de G. 5
  • Codema A 0
  • DERROTA
  • Codema A 3
  • ACD Alcava B 5
  • DERROTA
  • Colegio de la Inma. 3
  • Codema A 0
11 CD Montevil A CD Montevil A 37 31 10 7 14 60 66
  • EMPATE
  • CD Montevil A 3
  • Asunción CF B 3
  • DERROTA
  • ACD Alcava B 6
  • CD Montevil A 3
  • VICTORIA
  • CD Montevil A 1
  • CD Lealtad de Vill. 0
  • DERROTA
  • UD Gijon Industria. 6
  • CD Montevil A 1
  • VICTORIA
  • CD Montevil A 6
  • CD Ujo A 1
12 SD Llano 2000 B SD Llano 2000 B 34 32 10 4 18 73 90
  • DERROTA
  • Colegio de la Inma. 5
  • SD Llano 2000 B 1
  • VICTORIA
  • SD Llano 2000 B 2
  • UD Llanera A 1
  • DERROTA
  • CD Llanes A 3
  • SD Llano 2000 B 1
  • DERROTA
  • SD Llano 2000 B 1
  • Real Sporting de G. 3
  • DERROTA
  • SD Llano 2000 B 0
  • TSK Roces B 5
13 CD Arenal B CD Arenal B 33 32 9 6 17 48 71
  • VICTORIA
  • Asunción CF B 0
  • CD Arenal B 1
  • DERROTA
  • CD Arenal B 2
  • ACD Alcava B 6
  • EMPATE
  • CD Lealtad de Vill. 2
  • CD Arenal B 2
  • DERROTA
  • CD Arenal B 1
  • UD Gijon Industria. 2
  • VICTORIA
  • CD Ujo A 2
  • CD Arenal B 7
14 Asunción CF B Asunción CF B 28 32 6 10 16 57 83
  • DERROTA
  • Asunción CF B 0
  • CD Arenal B 1
  • EMPATE
  • Codema A 0
  • Asunción CF B 0
  • DERROTA
  • ACD Alcava B 5
  • Asunción CF B 3
  • DERROTA
  • Asunción CF B 2
  • CD Lealtad de Vill. 5
  • EMPATE
  • UD Gijon Industria. 1
  • Asunción CF B 1
15 Urraca CF A Urraca CF A 27 31 7 6 18 64 88
  • DERROTA
  • Colegio de la Inma. 3
  • Urraca CF A 2
  • VICTORIA
  • Urraca CF A 3
  • UD Llanera A 0
  • DERROTA
  • CD Llanes A 3
  • Urraca CF A 0
  • DERROTA
  • Urraca CF A 3
  • TSK Roces B 4
  • DERROTA
  • Caudal Deportivo A 5
  • Urraca CF A 0
16 SD Lenense Proinastur A Lenense 23 32 6 5 21 48 111
  • VICTORIA
  • SD Lenense Proinas. 2
  • Colegio de la Inma. 0
  • DERROTA
  • UD Llanera A 2
  • SD Lenense Proinas. 1
  • DERROTA
  • SD Lenense Proinas. 1
  • CD Llanes A 6
  • DERROTA
  • TSK Roces B 6
  • SD Lenense Proinas. 1
  • DERROTA
  • SD Lenense Proinas. 3
  • Caudal Deportivo A 5
17 CD Arenal C CD Arenal C 10 32 2 4 26 42 129
  • DERROTA
  • CD Arenal C 1
  • Codema A 4
  • DERROTA
  • Real Sporting de G. 5
  • CD Arenal C 0
  • EMPATE
  • CD Arenal C 1
  • Colegio de la Inma. 1
  • DERROTA
  • UD Llanera A 5
  • CD Arenal C 0
  • DERROTA
  • CD Arenal C 3
  • CD Llanes A 6
18 CD Ujo A CD Ujo A 4 32 1 1 30 27 164
  • DERROTA
  • CD Ujo A 0
  • CD Llanes A 5
  • DERROTA
  • TSK Roces B 5
  • CD Ujo A 0
  • DERROTA
  • CD Ujo A 2
  • Caudal Deportivo A 7
  • DERROTA
  • CD Montevil A 6
  • CD Ujo A 1
  • DERROTA
  • CD Ujo A 2
  • CD Arenal B 7