2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
19 Oct 18
20:00 Finalizado
Cambuur Cambuur 3-1 Helmond Sport Helmond Sport más información Jugadas destacadas 1
38' K. Van Kippersluis 1-0
42' K. Van Kippersluis 2-0
2-1 45' B. Swanen
60' N. Robertha 3-1
 
19 Oct 18
20:00 Finalizado
Jong Ajax Jong Ajax 2-1 RKC Waalwijk RKC Waalwijk más información Jugadas destacadas 11
34' D. Pereira 1-0
1-1 43' A. Tahiri
49' N. Bakboord
85' D. Pereira 2-1
 
19 Oct 18
20:00 Finalizado
SC Telstar SC Telstar 0-3 NEC Nijmegen NEC Nijmegen más información Jugadas destacadas 1
0-1 5' J. Okita
0-2 72' S. Braken
0-3 79' S. Braken
 
19 Oct 18
20:00 Finalizado
Almere City Almere City 0-1 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles más información Jugadas destacadas 26
0-1 42' I. Bakx
 
19 Oct 18
20:00 Finalizado
FC Oss FC Oss 0-1 Den Bosch Den Bosch más información Jugadas destacadas ...
0-1 18' O. Bouyaghlafen
 
19 Oct 18
20:00 Finalizado
Roda JC Roda JC 1-1 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam más información Jugadas destacadas 12
0-1 49' L. Veldwijk
77' M. Paulissen 1-1
 
19 Oct 18
20:00 Finalizado
FC Eindhoven FC Eindhoven 1-1 FC Volendam FC Volendam más información Jugadas destacadas ...
32' B. Van Den Boomen 1-0
1-1 77' T. Ten Den
 
19 Oct 18
20:00 Finalizado
MVV Maastricht MVV Maastricht 2-2 Jong PSV Jong PSV más información Jugadas destacadas 7
0-1 28' C. Gakpo
36' J. Schroijen 1-1
1-2 52' J. Teze
90' J. Schroijen 2-2
 
19 Oct 18
20:00 Finalizado
Dordrecht Dordrecht 1-1 AZ II AZ II más información Jugadas destacadas ...
2' S. Mourgos 1-0
1-1 35' F. Druijf
 
22 Oct 18
Sin comenzar
Jong Utrecht Jong Utrecht
20:00
Twente 1965 Twente 1965 más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 23 10 7 2 1 23 9
  • VICTORIA
  • Go Ahead Eagles 2
  • Jong Ajax 1
  • EMPATE
  • NEC Nijmegen 1
  • Go Ahead Eagles 1
  • EMPATE
  • Go Ahead Eagles 2
  • Sparta Rotterdam 2
  • VICTORIA
  • Go Ahead Eagles 3
  • Roda JC 0
  • VICTORIA
  • Almere City 0
  • Go Ahead Eagles 1
2 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 21 10 6 3 1 17 7
  • EMPATE
  • FC Oss 0
  • Sparta Rotterdam 0
  • VICTORIA
  • Sparta Rotterdam 3
  • Dordrecht 2
  • EMPATE
  • Go Ahead Eagles 2
  • Sparta Rotterdam 2
  • VICTORIA
  • Sparta Rotterdam 3
  • Cambuur 0
  • EMPATE
  • Roda JC 1
  • Sparta Rotterdam 1
3 Almere City Almere City 20 10 6 2 2 20 12
  • VICTORIA
  • Den Bosch 1
  • Almere City 4
  • VICTORIA
  • Almere City 2
  • RKC Waalwijk 1
  • VICTORIA
  • Almere City 1
  • NEC Nijmegen 0
  • EMPATE
  • FC Volendam 2
  • Almere City 2
  • DERROTA
  • Almere City 0
  • Go Ahead Eagles 1
4 Den Bosch Den Bosch 19 10 6 1 3 16 12
  • DERROTA
  • Den Bosch 1
  • Almere City 4
  • VICTORIA
  • Den Bosch 3
  • AZ II 1
  • VICTORIA
  • MVV Maastricht 0
  • Den Bosch 3
  • VICTORIA
  • Den Bosch 1
  • Dordrecht 0
  • VICTORIA
  • FC Oss 0
  • Den Bosch 1
5 NEC Nijmegen NEC Nijmegen 18 10 5 3 2 19 14
  • VICTORIA
  • Helmond Sport 2
  • NEC Nijmegen 3
  • EMPATE
  • NEC Nijmegen 1
  • Go Ahead Eagles 1
  • DERROTA
  • Almere City 1
  • NEC Nijmegen 0
  • DERROTA
  • NEC Nijmegen 0
  • FC Eindhoven 1
  • VICTORIA
  • SC Telstar 0
  • NEC Nijmegen 3
6 Twente 1965 Twente 1965 17 9 5 2 2 16 10
  • VICTORIA
  • Dordrecht 0
  • Twente 1965 2
  • VICTORIA
  • SC Telstar 1
  • Twente 1965 3
  • VICTORIA
  • Twente 1965 2
  • Jong PSV 1
  • EMPATE
  • FC Eindhoven 1
  • Twente 1965 1
  • DERROTA
  • Twente 1965 0
  • MVV Maastricht 1
7 Cambuur Cambuur 17 10 5 2 3 15 12
  • EMPATE
  • Jong Utrecht 0
  • Cambuur 0
  • DERROTA
  • Cambuur 0
  • Roda JC 1
  • DERROTA
  • Dordrecht 3
  • Cambuur 1
  • DERROTA
  • Sparta Rotterdam 3
  • Cambuur 0
  • VICTORIA
  • Cambuur 3
  • Helmond Sport 1
8 Jong Ajax Jong Ajax 16 10 5 1 4 17 13
  • DERROTA
  • Go Ahead Eagles 2
  • Jong Ajax 1
  • DERROTA
  • Jong Ajax 0
  • FC Eindhoven 3
  • VICTORIA
  • Jong Ajax 3
  • SC Telstar 0
  • DERROTA
  • Jong PSV 2
  • Jong Ajax 1
  • VICTORIA
  • Jong Ajax 2
  • RKC Waalwijk 1
9 FC Oss FC Oss 15 10 4 3 3 11 8
  • EMPATE
  • FC Oss 0
  • Sparta Rotterdam 0
  • DERROTA
  • SC Telstar 1
  • FC Oss 0
  • VICTORIA
  • FC Oss 2
  • Jong Utrecht 1
  • EMPATE
  • RKC Waalwijk 0
  • FC Oss 0
  • DERROTA
  • FC Oss 0
  • Den Bosch 1
10 Jong PSV Jong PSV 15 10 4 3 3 19 20
  • VICTORIA
  • Jong PSV 1
  • FC Volendam 0
  • DERROTA
  • Twente 1965 2
  • Jong PSV 1
  • VICTORIA
  • Roda JC 2
  • Jong PSV 3
  • VICTORIA
  • Jong PSV 2
  • Jong Ajax 1
  • EMPATE
  • MVV Maastricht 2
  • Jong PSV 2
11 MVV Maastricht MVV Maastricht 15 10 4 3 3 10 12
  • VICTORIA
  • MVV Maastricht 2
  • Dordrecht 1
  • EMPATE
  • Jong Utrecht 0
  • MVV Maastricht 0
  • DERROTA
  • MVV Maastricht 0
  • Den Bosch 3
  • VICTORIA
  • Twente 1965 0
  • MVV Maastricht 1
  • EMPATE
  • MVV Maastricht 2
  • Jong PSV 2
12 Roda JC Roda JC 14 10 4 2 4 12 15
  • EMPATE
  • Roda JC 0
  • FC Eindhoven 0
  • VICTORIA
  • Cambuur 0
  • Roda JC 1
  • DERROTA
  • Roda JC 2
  • Jong PSV 3
  • DERROTA
  • Go Ahead Eagles 3
  • Roda JC 0
  • EMPATE
  • Roda JC 1
  • Sparta Rotterdam 1
13 SC Telstar SC Telstar 12 10 4 0 6 10 15
  • DERROTA
  • SC Telstar 1
  • Twente 1965 3
  • VICTORIA
  • SC Telstar 1
  • FC Oss 0
  • DERROTA
  • Jong Ajax 3
  • SC Telstar 0
  • VICTORIA
  • Helmond Sport 1
  • SC Telstar 2
  • DERROTA
  • SC Telstar 0
  • NEC Nijmegen 3
14 FC Eindhoven FC Eindhoven 9 10 2 3 5 8 11
  • EMPATE
  • Roda JC 0
  • FC Eindhoven 0
  • VICTORIA
  • Jong Ajax 0
  • FC Eindhoven 3
  • EMPATE
  • FC Eindhoven 1
  • Twente 1965 1
  • VICTORIA
  • NEC Nijmegen 0
  • FC Eindhoven 1
  • EMPATE
  • FC Eindhoven 1
  • FC Volendam 1
15 AZ II AZ II 8 10 1 5 4 15 19
  • EMPATE
  • RKC Waalwijk 2
  • AZ II 2
  • DERROTA
  • Den Bosch 3
  • AZ II 1
  • EMPATE
  • AZ II 2
  • Helmond Sport 2
  • EMPATE
  • AZ II 2
  • Jong Utrecht 2
  • EMPATE
  • Dordrecht 1
  • AZ II 1
16 RKC Waalwijk RKC Waalwijk 8 10 2 2 6 8 13
  • EMPATE
  • RKC Waalwijk 2
  • AZ II 2
  • DERROTA
  • Almere City 2
  • RKC Waalwijk 1
  • DERROTA
  • FC Volendam 1
  • RKC Waalwijk 0
  • EMPATE
  • RKC Waalwijk 0
  • FC Oss 0
  • DERROTA
  • Jong Ajax 2
  • RKC Waalwijk 1
17 FC Volendam FC Volendam 8 10 1 5 4 8 14
  • DERROTA
  • Jong PSV 1
  • FC Volendam 0
  • EMPATE
  • Helmond Sport 2
  • FC Volendam 2
  • VICTORIA
  • FC Volendam 1
  • RKC Waalwijk 0
  • EMPATE
  • FC Volendam 2
  • Almere City 2
  • EMPATE
  • FC Eindhoven 1
  • FC Volendam 1
18 Jong Utrecht Jong Utrecht 6 9 1 3 5 8 18
  • DERROTA
  • Almere City 3
  • Jong Utrecht 1
  • EMPATE
  • Jong Utrecht 0
  • Cambuur 0
  • EMPATE
  • Jong Utrecht 0
  • MVV Maastricht 0
  • DERROTA
  • FC Oss 2
  • Jong Utrecht 1
  • EMPATE
  • AZ II 2
  • Jong Utrecht 2
19 Helmond Sport Helmond Sport 5 10 0 5 5 11 19
  • DERROTA
  • Helmond Sport 2
  • NEC Nijmegen 3
  • EMPATE
  • Helmond Sport 2
  • FC Volendam 2
  • EMPATE
  • AZ II 2
  • Helmond Sport 2
  • DERROTA
  • Helmond Sport 1
  • SC Telstar 2
  • DERROTA
  • Cambuur 3
  • Helmond Sport 1
20 Dordrecht Dordrecht 5 10 1 2 7 10 20
  • DERROTA
  • MVV Maastricht 2
  • Dordrecht 1
  • DERROTA
  • Sparta Rotterdam 3
  • Dordrecht 2
  • VICTORIA
  • Dordrecht 3
  • Cambuur 1
  • DERROTA
  • Den Bosch 1
  • Dordrecht 0
  • EMPATE
  • Dordrecht 1
  • AZ II 1
Ascenso : Go Ahead Eagles
Playoff Ascenso : Sparta Rotterdam, Almere City, Den Bosch, NEC Nijmegen
Descenso : Dordrecht

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2

La Eerste Divisie (Primera División), es una competición de fútbol de los Países Bajos, inmediatamente inferior a la Eredivisie.

La competición se juega anualmente desde 1956, y el formato de juego es de una liga, juegan todos contra todos, una vez en su estadio, y la otra en campo rival. Se inicia en agosto y termina para el mes de mayo, con parón de invierno por Navidad y el mes de enero. De 20 equipos participantes, el campeón de esta liga asciende automáticamente (sustituyendo al último clasificado de la primera división), mientras que otros 6 equipos de la misma competición, unidos al antepenúltimo y penúltimo de la primera división, deberán jugar una liguilla de promoción, repartidos en dos grupos de cuatro equipos, cuyos líderes de grupo, al final de la misma, jugarán en la división superior la próxima temporada.

Segunda Holanda
26 Oct 18 20:00
De Adelaarshorst
26 Oct 18 20:00
De Grolsch Veste
26 Oct 18 20:00
Goffertstadion
26 Oct 18 20:00
Sparta-Stadion Het Kasteel
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar