2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Andaluza Huelva Juvenil

La temporada finalizó el Domingo, 13 Mayo 2018.
 
08 May 18
20:00 Finalizado
San Roque de Lepe San Roque de Lepe 2-0 Punta Umbria Punta Umbria más información ...
 
10 May 18
18:30 Finalizado
Colon Atletico Colon Atletico 2-1 Cd Siempre Alegres Cd Siempre Alegres más información ...
 
10 May 18
21:15 Finalizado
San Juan del Puerto San Juan del Puerto 5-0 Gibraleon Patronato Municip Gibraleon Patronato Mun. más información ...
 
12 May 18
11:00 Finalizado
Olimpica Valverdeña Olimpica Valverdeña 2-1 Almonte Balompie Almonte Balompie más información ...
 
12 May 18
12:00 Finalizado
Recreativo B Recreativo B 9-0 CD 1889 Atletico CD 1889 Atletico más información ...
 
12 May 18
17:00 Finalizado
Aljaraque PMD Aljaraque PMD 1-2 Isla Cristina Isla Cristina más información ...
 
12 May 18
18:00 Finalizado
Canela Canela 1-2 Los Rosales AD Los Rosales AD más información ...
 
12 May 18
20:30 Finalizado
Bollullos Bollullos 1-1 Pinzon Pinzon más información ...
 
13 May 18
18:00 Finalizado
Atletic Onubense Atletic Onubense 3-1 1889 Escuela Y Porteros A 1889 Escuela Porteros más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Recreativo B Recreativo B 95 34 31 2 1 120 16
  • VICTORIA
  • San Roque de Lepe 1
  • Recreativo B 4
  • VICTORIA
  • Recreativo B 2
  • Colon Atletico 1
  • VICTORIA
  • Recreativo B 6
  • Atletic Onubense 1
  • VICTORIA
  • 1889 Escuela Y Por. 0
  • Recreativo B 3
  • VICTORIA
  • Recreativo B 9
  • CD 1889 Atletico 0
2 San Juan del Puerto Juan Puerto 77 34 24 5 5 95 33
  • EMPATE
  • San Juan del Puert. 1
  • Almonte Balompie 1
  • EMPATE
  • Los Rosales AD 2
  • San Juan del Puert. 2
  • VICTORIA
  • San Juan del Puert. 2
  • Isla Cristina 1
  • EMPATE
  • Pinzon 1
  • San Juan del Puert. 1
  • VICTORIA
  • San Juan del Puert. 5
  • Gibraleon Patronat. 0
3 San Roque de Lepe Roque Lepe 61 34 18 7 9 75 51
  • DERROTA
  • San Roque de Lepe 1
  • Recreativo B 4
  • VICTORIA
  • 1889 Escuela Y Por. 1
  • San Roque de Lepe 2
  • VICTORIA
  • San Roque de Lepe 4
  • CD 1889 Atletico 0
  • DERROTA
  • Cd Siempre Alegres 4
  • San Roque de Lepe 2
  • VICTORIA
  • San Roque de Lepe 2
  • Punta Umbria 0
4 Colon Atletico Colon Atletico 60 34 18 6 10 57 46
  • VICTORIA
  • Colon Atletico 2
  • Atletic Onubense 0
  • DERROTA
  • Recreativo B 2
  • Colon Atletico 1
  • VICTORIA
  • Colon Atletico 3
  • 1889 Escuela Y Por. 1
  • VICTORIA
  • CD 1889 Atletico 2
  • Colon Atletico 5
  • VICTORIA
  • Colon Atletico 2
  • Cd Siempre Alegres 1
5 Cd Siempre Alegres Siempre Alegres 57 34 17 6 11 73 54
  • DERROTA
  • Aljaraque PMD 3
  • Cd Siempre Alegres 0
  • VICTORIA
  • Cd Siempre Alegres 7
  • Canela 0
  • DERROTA
  • Olimpica Valverdeñ. 4
  • Cd Siempre Alegres 1
  • VICTORIA
  • Cd Siempre Alegres 4
  • San Roque de Lepe 2
  • DERROTA
  • Colon Atletico 2
  • Cd Siempre Alegres 1
6 1889 Escuela Y Porteros A 1889 Escuela Po. 53 34 16 5 13 71 55
  • DERROTA
  • Olimpica Valverdeñ. 2
  • 1889 Escuela Y Por. 0
  • DERROTA
  • 1889 Escuela Y Por. 1
  • San Roque de Lepe 2
  • DERROTA
  • Colon Atletico 3
  • 1889 Escuela Y Por. 1
  • DERROTA
  • 1889 Escuela Y Por. 0
  • Recreativo B 3
  • DERROTA
  • Atletic Onubense 3
  • 1889 Escuela Y Por. 1
7 Pinzon Pinzon 50 34 15 5 14 62 67
  • VICTORIA
  • Pinzon 2
  • Isla Cristina 0
  • VICTORIA
  • Atletic Onubense 1
  • Pinzon 2
  • VICTORIA
  • Gibraleon Patronat. 1
  • Pinzon 2
  • EMPATE
  • Pinzon 1
  • San Juan del Puert. 1
  • EMPATE
  • Bollullos 1
  • Pinzon 1
8 Punta Umbria Punta Umbria 46 34 13 7 14 63 61
  • DERROTA
  • Bollullos 5
  • Punta Umbria 1
  • DERROTA
  • Punta Umbria 2
  • Aljaraque PMD 3
  • VICTORIA
  • Canela 0
  • Punta Umbria 3
  • EMPATE
  • Punta Umbria 1
  • Olimpica Valverdeñ. 1
  • DERROTA
  • San Roque de Lepe 2
  • Punta Umbria 0
9 Los Rosales AD Los Rosales AD 45 34 12 9 13 60 68
  • DERROTA
  • Gibraleon Patronat. 3
  • Los Rosales AD 0
  • EMPATE
  • Los Rosales AD 2
  • San Juan del Puert. 2
  • DERROTA
  • Bollullos 3
  • Los Rosales AD 2
  • DERROTA
  • Los Rosales AD 2
  • Aljaraque PMD 5
  • VICTORIA
  • Canela 1
  • Los Rosales AD 2
10 Gibraleon Patronato Municip Gibraleon 42 34 13 3 18 56 59
  • VICTORIA
  • Gibraleon Patronat. 3
  • Los Rosales AD 0
  • DERROTA
  • Isla Cristina 4
  • Gibraleon Patronat. 3
  • DERROTA
  • Gibraleon Patronat. 1
  • Pinzon 2
  • VICTORIA
  • Gibraleon Patronat. 3
  • Atletic Onubense 0
  • DERROTA
  • San Juan del Puert. 5
  • Gibraleon Patronat. 0
11 Olimpica Valverdeña Olimpica 42 34 11 9 14 67 74
  • VICTORIA
  • Olimpica Valverdeñ. 2
  • 1889 Escuela Y Por. 0
  • EMPATE
  • CD 1889 Atletico 3
  • Olimpica Valverdeñ. 3
  • VICTORIA
  • Olimpica Valverdeñ. 4
  • Cd Siempre Alegres 1
  • EMPATE
  • Punta Umbria 1
  • Olimpica Valverdeñ. 1
  • VICTORIA
  • Olimpica Valverdeñ. 2
  • Almonte Balompie 1
12 Bollullos Bollullos 41 34 11 8 15 58 65
  • VICTORIA
  • Bollullos 5
  • Punta Umbria 1
  • DERROTA
  • Almonte Balompie 2
  • Bollullos 0
  • VICTORIA
  • Bollullos 3
  • Los Rosales AD 2
  • VICTORIA
  • Isla Cristina 1
  • Bollullos 2
  • EMPATE
  • Bollullos 1
  • Pinzon 1
13 Almonte Balompie Almonte Balompie 39 34 11 6 17 53 70
  • EMPATE
  • San Juan del Puert. 1
  • Almonte Balompie 1
  • VICTORIA
  • Almonte Balompie 2
  • Bollullos 0
  • DERROTA
  • Aljaraque PMD 3
  • Almonte Balompie 0
  • VICTORIA
  • Almonte Balompie 5
  • Canela 0
  • DERROTA
  • Olimpica Valverdeñ. 2
  • Almonte Balompie 1
14 Isla Cristina Isla Cristina 38 34 10 8 16 54 75
  • DERROTA
  • Pinzon 2
  • Isla Cristina 0
  • VICTORIA
  • Isla Cristina 4
  • Gibraleon Patronat. 3
  • DERROTA
  • San Juan del Puert. 2
  • Isla Cristina 1
  • DERROTA
  • Isla Cristina 1
  • Bollullos 2
  • VICTORIA
  • Aljaraque PMD 1
  • Isla Cristina 2
15 Aljaraque PMD Aljaraque PMD 34 34 9 7 18 50 84
  • VICTORIA
  • Aljaraque PMD 3
  • Cd Siempre Alegres 0
  • VICTORIA
  • Punta Umbria 2
  • Aljaraque PMD 3
  • VICTORIA
  • Aljaraque PMD 3
  • Almonte Balompie 0
  • VICTORIA
  • Los Rosales AD 2
  • Aljaraque PMD 5
  • DERROTA
  • Aljaraque PMD 1
  • Isla Cristina 2
16 Atletic Onubense Atletic Onubense 28 34 6 10 18 45 74
  • DERROTA
  • Colon Atletico 2
  • Atletic Onubense 0
  • DERROTA
  • Atletic Onubense 1
  • Pinzon 2
  • DERROTA
  • Recreativo B 6
  • Atletic Onubense 1
  • DERROTA
  • Gibraleon Patronat. 3
  • Atletic Onubense 0
  • VICTORIA
  • Atletic Onubense 3
  • 1889 Escuela Y Por. 1
17 Canela Canela 28 34 7 7 20 49 97
  • DERROTA
  • Canela 0
  • CD 1889 Atletico 1
  • DERROTA
  • Cd Siempre Alegres 7
  • Canela 0
  • DERROTA
  • Canela 0
  • Punta Umbria 3
  • DERROTA
  • Almonte Balompie 5
  • Canela 0
  • DERROTA
  • Canela 1
  • Los Rosales AD 2
18 CD 1889 Atletico 1889 Atletico 23 34 5 8 21 45 104
  • VICTORIA
  • Canela 0
  • CD 1889 Atletico 1
  • EMPATE
  • CD 1889 Atletico 3
  • Olimpica Valverdeñ. 3
  • DERROTA
  • San Roque de Lepe 4
  • CD 1889 Atletico 0
  • DERROTA
  • CD 1889 Atletico 2
  • Colon Atletico 5
  • DERROTA
  • Recreativo B 9
  • CD 1889 Atletico 0
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar