4.793.283 resultados, 29.450.556 comentarios, 1.037.175 imágenes, 80.044 vídeos, 86.434 noticias
Publicidad 600x120.gif
Serie C - Brasil
2023/2024

Serie C - Brasil

  • Athletic Club
  • Ferroviária
  • Botafogo PB
  • Tombense
  • Volta Redonda
  • São Bernardo FC
  • Londrina
  • Figueirense
  • Ypiranga FC
  • Aparecidense
  • Náutico
  • Confiança
  • Remo
  • CSA
  • Sampaio Correa
  • Caxias do Sul
  • Ferroviário
  • ABC
  • EC São José
  • Floresta EC
 
18 May 24
22:00 Finalizado
CSA CSA 0-0 Sampaio Correa Sampaio Correa más información 4
 
18 May 24
22:00 Finalizado
Volta Redonda Volta Redonda 2-1 Náutico Náutico más información Jugadas destacadas 3
11' Italo Italo 1-0
36' Juninho Juninho 2-0
2-1 68' Paulo Sérgio Paulo Sérgio
 
19 May 24
00:30 Finalizado
Ferroviária Ferroviária 1-0 Confiança Confiança más información Jugadas destacadas 4
7' Carlão Carlão 1-0
 
19 May 24
00:30 Aplazado
Botafogo PB Botafogo PB Apl EC São José EC São José más información ...
 
19 May 24
21:30 En juego, 68'
Remo Remo 0-0 Tombense Tombense más información ...
 
19 May 24
21:30 En juego, 74'
Londrina Londrina 1-0 São Bernardo FC São Bernardo FC más información Jugadas destacadas 2
20' Iago Iago 1-0
 
20 May 24
Sin comenzar
Ferroviário Ferroviário
00:00
ABC ABC más información ...
 
20 May 24
Aplazado
Ypiranga FC Ypiranga FC Apl Caxias do Sul Caxias do Sul más información ...
 
21 May 24
Sin comenzar
Athletic Club Athletic Club
01:00
Aparecidense Aparecidense más información 1
 
21 May 24
Sin comenzar
Floresta EC Floresta EC
01:00
Figueirense Figueirense más información 1
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Athletic Club Athletic Club 12 4 4 0 0 13 1
  • VICTORIA
  • Caxias do Sul 0
  • Athletic Club 4
  • VICTORIA
  • Athletic Club 3
  • Remo 1
  • VICTORIA
  • Athletic Club 1
  • ABC 0
  • VICTORIA
  • CSA 0
  • Athletic Club 5
2 Ferroviária Ferroviária 11 5 3 2 0 9 4
  • EMPATE
  • Ferroviária 1
  • ABC 1
  • EMPATE
  • CSA 1
  • Ferroviária 1
  • VICTORIA
  • Floresta EC 1
  • Ferroviária 4
  • VICTORIA
  • Ferroviária 2
  • Náutico 1
  • VICTORIA
  • Ferroviária 1
  • Confiança 0
3 Botafogo PB Botafogo PB 10 4 3 1 0 7 3
  • VICTORIA
  • Floresta EC 1
  • Botafogo PB 2
  • EMPATE
  • Botafogo PB 1
  • Caxias do Sul 1
  • VICTORIA
  • Botafogo PB 1
  • Remo 0
  • VICTORIA
  • Volta Redonda 1
  • Botafogo PB 3
4 Tombense Tombense 10 5 3 1 1 6 4
  • VICTORIA
  • Tombense 1
  • EC São José 0
  • DERROTA
  • São Bernardo FC 4
  • Tombense 2
  • VICTORIA
  • Confiança 0
  • Tombense 2
  • VICTORIA
  • Tombense 1
  • Sampaio Correa 0
  • EMPATE
  • Remo 0
  • Tombense 0
5 Volta Redonda Volta Redonda 9 4 3 0 1 7 6
  • VICTORIA
  • Remo 1
  • Volta Redonda 2
  • VICTORIA
  • Volta Redonda 2
  • Floresta EC 1
  • DERROTA
  • Volta Redonda 1
  • Botafogo PB 3
  • VICTORIA
  • Volta Redonda 2
  • Náutico 1
6 São Bernardo FC São Bernardo 8 5 2 2 1 11 5
  • EMPATE
  • Náutico 1
  • São Bernardo FC 1
  • VICTORIA
  • São Bernardo FC 4
  • Tombense 2
  • VICTORIA
  • São Bernardo FC 5
  • Ferroviário 0
  • EMPATE
  • Aparecidense 1
  • São Bernardo FC 1
  • DERROTA
  • Londrina 1
  • São Bernardo FC 0
7 Londrina Londrina 8 5 2 2 1 6 7
  • EMPATE
  • Confiança 1
  • Londrina 1
  • DERROTA
  • Londrina 0
  • Ypiranga FC 4
  • EMPATE
  • Londrina 2
  • CSA 2
  • VICTORIA
  • ABC 0
  • Londrina 2
  • VICTORIA
  • Londrina 1
  • São Bernardo FC 0
8 Figueirense Figueirense 7 3 2 1 0 5 2
  • VICTORIA
  • Figueirense 2
  • Ferroviário 1
  • EMPATE
  • Sampaio Correa 1
  • Figueirense 1
  • VICTORIA
  • Figueirense 2
  • Aparecidense 0
9 Ypiranga FC Ypiranga FC 6 2 2 0 0 7 1
  • VICTORIA
  • Ypiranga FC 3
  • CSA 1
  • VICTORIA
  • Londrina 0
  • Ypiranga FC 4
10 Aparecidense Aparecidense 5 4 1 2 1 5 5
  • VICTORIA
  • Aparecidense 2
  • Sampaio Correa 0
  • EMPATE
  • Ferroviário 2
  • Aparecidense 2
  • DERROTA
  • Figueirense 2
  • Aparecidense 0
  • EMPATE
  • Aparecidense 1
  • São Bernardo FC 1
11 Náutico Náutico 4 4 1 1 2 6 5
  • EMPATE
  • Náutico 1
  • São Bernardo FC 1
  • VICTORIA
  • ABC 0
  • Náutico 3
  • DERROTA
  • Ferroviária 2
  • Náutico 1
  • DERROTA
  • Volta Redonda 2
  • Náutico 1
12 Confiança Confiança 4 4 1 1 2 3 5
  • EMPATE
  • Confiança 1
  • Londrina 1
  • VICTORIA
  • EC São José 1
  • Confiança 2
  • DERROTA
  • Confiança 0
  • Tombense 2
  • DERROTA
  • Ferroviária 1
  • Confiança 0
13 Remo Remo 4 5 1 1 3 3 6
  • DERROTA
  • Remo 1
  • Volta Redonda 2
  • DERROTA
  • Athletic Club 3
  • Remo 1
  • DERROTA
  • Botafogo PB 1
  • Remo 0
  • VICTORIA
  • Remo 1
  • Floresta EC 0
  • EMPATE
  • Remo 0
  • Tombense 0
14 CSA CSA 3 5 0 3 2 4 11
  • DERROTA
  • Ypiranga FC 3
  • CSA 1
  • EMPATE
  • CSA 1
  • Ferroviária 1
  • EMPATE
  • Londrina 2
  • CSA 2
  • DERROTA
  • CSA 0
  • Athletic Club 5
  • EMPATE
  • CSA 0
  • Sampaio Correa 0
15 Sampaio Correa Sampaio Correa 2 4 0 2 2 1 4
  • DERROTA
  • Aparecidense 2
  • Sampaio Correa 0
  • EMPATE
  • Sampaio Correa 1
  • Figueirense 1
  • DERROTA
  • Tombense 1
  • Sampaio Correa 0
  • EMPATE
  • CSA 0
  • Sampaio Correa 0
16 Caxias do Sul Caxias do Sul 1 2 0 1 1 1 5
  • DERROTA
  • Caxias do Sul 0
  • Athletic Club 4
  • EMPATE
  • Botafogo PB 1
  • Caxias do Sul 1
17 Ferroviário Ferroviário 1 3 0 1 2 3 9
  • DERROTA
  • Figueirense 2
  • Ferroviário 1
  • EMPATE
  • Ferroviário 2
  • Aparecidense 2
  • DERROTA
  • São Bernardo FC 5
  • Ferroviário 0
18 ABC ABC 1 4 0 1 3 1 7
  • EMPATE
  • Ferroviária 1
  • ABC 1
  • DERROTA
  • ABC 0
  • Náutico 3
  • DERROTA
  • Athletic Club 1
  • ABC 0
  • DERROTA
  • ABC 0
  • Londrina 2
19 EC São José EC São José 0 2 0 0 2 1 3
  • DERROTA
  • Tombense 1
  • EC São José 0
  • DERROTA
  • EC São José 1
  • Confiança 2
20 Floresta EC Floresta EC 0 4 0 0 4 3 9
  • DERROTA
  • Floresta EC 1
  • Botafogo PB 2
  • DERROTA
  • Volta Redonda 2
  • Floresta EC 1
  • DERROTA
  • Floresta EC 1
  • Ferroviária 4
  • DERROTA
  • Remo 1
  • Floresta EC 0
Playoff Ascenso : Athletic Club, Ferroviária, Botafogo PB, Tombense, Volta Redonda, São Bernardo, Londrina, Figueirense
Descenso : Ferroviário, ABC, EC São José, Floresta EC
JUGADORES DESTACADOS

Serie C - Brasil

19 May 24 00:30
Estádio Fonte Luminosa
19 May 24 00:30
Estádio José Américo De Almeida Filho (Almeidão)
19 May 24 21:30
Estádio Municipal Jacy Scaff
19 May 24 21:30
Estádio Evandro Almeida (Baenão)
20 May 24 00:01
Estádio Olímpico Colosso Da Lagoa