2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
14 Feb 20
01:30 Finalizado
Independiente Independiente 1-0 Fortaleza EC Fortaleza EC más información Jugadas destacadas Vídeos del Independiente-Fortaleza EC 78
44' J. Sánchez Miño
44' J. Quintero
51' L. Fernández 1-0
28 Feb 20
01:30 Finalizado
Fortaleza EC Fortaleza EC 2-1 Independiente Independiente más información Jugadas destacadas Vídeos del Fortaleza EC-Independiente 98
27' Juninho 1-0
79' Marlon 2-0
93' Bruno
Global
Independient 2 - 2 Fortaleza
07 Feb 20
01:30 Finalizado
Unión Santa Fe Unión Santa Fe 3-0 Atl. Mineiro Atl. Mineiro más información Jugadas destacadas Vídeos del Unión Santa Fe-Atl. Mineiro 75
4' W. Bou 1-0
43' J. Cabrera 2-0
52' G. Carabajal 3-0
90' Allan
93' Allan
 
21 Feb 20
01:30 Finalizado
Atl. Mineiro Atl. Mineiro 2-0 Unión Santa Fe Unión Santa Fe más información Jugadas destacadas Vídeos del Atl. Mineiro-Unión Santa Fe 78
16' R. Otero 1-0
29' Hyoran 2-0
Global
Unión Santa 3 - 2 Atl. Mineiro
06 Feb 20
01:30 Finalizado
At. Nacional At. Nacional 3-0 CA Huracán CA Huracán más información Jugadas destacadas Vídeos del At. Nacional-CA Huracán 201
32' Daniel Muñoz 1-0
38' J. Duque 2-0
42' V. Hernández 3-0
19 Feb 20
23:15 Finalizado
CA Huracán CA Huracán 1-1 At. Nacional At. Nacional más información Jugadas destacadas Vídeos del CA Huracán-At. Nacional 115
0-1 15' A. Andrade
21' L. Grimi 1-1
Global
Nacional 4 - 1 CA Huracán
05 Feb 20
01:30 Finalizado
Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield 1-0 Aucas Aucas más información Jugadas destacadas Vídeos del Vélez Sarsfield-Aucas 54
56' B. Sanchez
76' R. Centurión 1-0
19 Feb 20
01:30 Finalizado
Aucas Aucas 2-1 Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield más información Jugadas destacadas Vídeos del Aucas-Vélez Sarsfield 92
37' T. Oneto
49' A. Alvarado 1-0
66' J. Espinoza 2-0
74' F. Ortega
2-1 96' T. Almada
Global
Vélez 2 - 2 Aucas
05 Feb 20
01:30 Finalizado
Fluminense Fluminense 1-1 Unión La Calera Unión La Calera más información Jugadas destacadas Vídeos del Fluminense-Unión La Calera 112
71' Evanilson 1-0
1-1 74' G. Castellani
82' T. Rodriguez
18 Feb 20
23:15 Finalizado
Unión La Calera Unión La Calera 0-0 Fluminense Fluminense más información Vídeos del Unión La Calera-Fluminense 148
Global
Fluminense 1 - 1 Unión
12 Feb 20
23:15 Finalizado
Lanús Lanús 3-0 Universidad Católica Universidad Católica más información Jugadas destacadas Vídeos del Lanús-Universidad Católica 30
53' L. Acosta 1-0
75' N. Orsini 2-0
80' N. Orsini 3-0
 
27 Feb 20
01:30 Finalizado
Universidad Católica Universidad Católica 2-0 Lanús Lanús más información Jugadas destacadas Vídeos del Universidad Católica-Lanús 43
39' W. Chala 1-0
45' D. Armas
50' J. Tevez 2-0
Global
Lanús 3 - 2 Universidad
12 Feb 20
01:30 Finalizado
Sol de América Sol de América 1-0 Goiás EC Goiás EC más información Jugadas destacadas Vídeos del Sol de América-Goiás EC 59
32' N. Viera 1-0
90' Fábio Sanches
 
26 Feb 20
01:30 Finalizado
Goiás EC Goiás EC 0-1 Sol de América Sol de América más información Jugadas destacadas Vídeos del Goiás EC-Sol de América 68
0-1 29' H. Novick
Global
América 2 - 0 Goiás EC
12 Feb 20
23:15 Finalizado
Huachipato Huachipato 1-0 Deportivo Pasto Deportivo Pasto más información Jugadas destacadas Vídeos del Huachipato-Deportivo Pasto 158
86' C. Sepúlveda 1-0
 
27 Feb 20
01:30 Finalizado
Deportivo Pasto Deportivo Pasto 0-1 Huachipato Huachipato más información Jugadas destacadas Vídeos del Deportivo Pasto-Huachipato 135
0-1 81' J. Sánchez Sotelo
Global
Huachipato 2 - 0 Deportivo
14 Feb 20
01:30 Finalizado
Cusco FC Cusco FC 2-0 Audax Italiano Audax Italiano más información Jugadas destacadas Vídeos del Cusco FC-Audax Italiano 81
73' Y. Vilchez 1-0
83' J. Devecchi
28 Feb 20
01:30 Finalizado
Audax Italiano Audax Italiano 3-0 Cusco FC Cusco FC más información Jugadas destacadas Vídeos del Audax Italiano-Cusco FC 82
40' R. Holgado 1-0
45' R. Holgado 2-0
65' R. Holgado 3-0
Global
Cusco FC 2 - 3 Audax
04 Feb 20
23:15 Finalizado
Coquimbo Unido Coquimbo Unido 3-0 Aragua FC Aragua FC más información Jugadas destacadas Vídeos del Coquimbo Unido-Aragua FC 31
68' F. Pereyra 1-0
70' V. González 2-0
80' R. Farfán 3-0
18 Feb 20
23:15 Finalizado
Aragua FC Aragua FC 1-0 Coquimbo Unido Coquimbo Unido más información Jugadas destacadas Vídeos del Aragua FC-Coquimbo Unido 53
13' G. Fernandez 1-0
53' M. Acuña
83' F. Pereyra
90' M. Pinilla
93' P. Álvarez
Global
Coquimbo 3 - 1 Aragua FC
05 Feb 20
23:15 Finalizado
Fénix Fénix 1-0 CD El Nacional CD El Nacional más información Jugadas destacadas Vídeos del Fénix-CD El Nacional 40
81' I. Pallas 1-0
 
21 Feb 20
01:30 Finalizado
CD El Nacional CD El Nacional 2-2 Fénix Fénix más información Jugadas destacadas Vídeos del CD El Nacional-Fénix 87
0-1 21' M. Franco
59' H. Matamoros 1-1
69' J. Peña
1-2 81' N. Machado
90' F. Mejia 2-2
Global
Fénix 3 - 2 Nacional
13 Feb 20
23:15 Finalizado
Zamora FC Zamora FC 1-0 Plaza Colonia Plaza Colonia más información Jugadas destacadas Vídeos del Zamora FC-Plaza Colonia 98
49' I. González 1-0
27 Feb 20
23:15 Finalizado
Plaza Colonia Plaza Colonia 3-0 Zamora FC Zamora FC más información Jugadas destacadas Vídeos del Plaza Colonia-Zamora FC 27
16' R. Quintana 1-0
18' F. Waller 2-0
30' K. De La Hoz
54' F. Waller 3-0
74' M. Arteaga
75' R. Quintana
Global
Zamora FC 1 - 3 Plaza
11 Feb 20
23:15 Finalizado
Atlético Grau Atlético Grau 1-2 River Plate Montevideo River Plate Montevideo más información Jugadas destacadas Vídeos del Atlético Grau-River Plate Montevideo 31
16' J. Olivera 1-0
1-1 16' J. Olivera
1-2 24' J. Neris
24' J. Neris 2-2
86' Diego Ramirez 3-2
 
25 Feb 20
23:15 Finalizado
River Plate Montevideo River Plate Montevideo 1-0 Atlético Grau Atlético Grau más información Jugadas destacadas Vídeos del River Plate Montevideo-Atlético Grau 48
15' J. Olivera 1-0
1-1 15' J. Olivera
52' A. Reátegui
Global
Atlético 1 - 3 River Plate
13 Feb 20
01:30 Finalizado
Llaneros de Guanare Llaneros de Guanare 0-2 Liverpool Montevideo Liverpool Montevideo más información Jugadas destacadas Vídeos del Llaneros de Guanare-Liverpool Montevideo 24
0-1 31' Dávila
0-2 45' H. Figueredo
 
26 Feb 20
23:15 Finalizado
Liverpool Montevideo Liverpool Montevideo 5-0 Llaneros de Guanare Llaneros de Guanare más información Jugadas destacadas Vídeos del Liverpool Montevideo-Llaneros de Guanare 15
13' A. Ocampo 1-0
20' F. Pereira 2-0
52' M. Correa 3-0
90' E. Alfaro 4-0
90' W. Jiménez
Global
Llaneros 0 - 7 Liverpool
11 Feb 20
23:15 Finalizado
Argentinos Juniors Argentinos Juniors 1-1 Sport Huancayo Sport Huancayo más información Jugadas destacadas Vídeos del Argentinos Juniors-Sport Huancayo 112
0-1 45' M. Lliuya
71' G. Hauche 1-1
 
26 Feb 20
01:30 Finalizado
Sport Huancayo Sport Huancayo 0-0 Argentinos Juniors Argentinos Juniors más información Vídeos del Sport Huancayo-Argentinos Juniors 94
Global
Argentinos 1 - 1 Sport
13 Feb 20
01:30 Finalizado
Bahía Bahía 3-0 Nacional Nacional más información Jugadas destacadas Vídeos del Bahía-Nacional 36
40' Gilberto 1-0
42' Gregore 2-0
50' Élber 3-0
 
26 Feb 20
23:15 Finalizado
Nacional Nacional 1-3 Bahía Bahía más información Jugadas destacadas Vídeos del Nacional-Bahía 45
0-1 3' Élber
0-2 32' Gilberto
0-3 45' Gilberto
51' L. Villagra 1-3
Global
Bahía 6 - 1 Nacional
12 Feb 20
01:30 Finalizado
Deportivo Cali Deportivo Cali 2-1 Club River Plate Club River Plate más información Jugadas destacadas Vídeos del Deportivo Cali-Club River Plate 147
5' J. Vásquez 1-0
39' J. Arrieta 2-0
2-1 77' D. Pérez
94' J. Vásquez
 
26 Feb 20
01:30 Finalizado
Club River Plate Club River Plate 1-3 Deportivo Cali Deportivo Cali más información Jugadas destacadas Vídeos del Club River Plate-Deportivo Cali 124
0-1 13' A. Rodriguez
53' D. Pérez 1-1
1-2 68' A. Palavecino
1-3 89' A. Palavecino
Global
Deportivo 5 - 2 Club River.
05 Feb 20
23:15 Finalizado
Mineros de Guayana Mineros de Guayana 2-3 Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño más información Jugadas destacadas Vídeos del Mineros de Guayana-Sportivo Luqueño 49
0-1 33' Y. Murillo
0-2 35' Pitta
38' R. Blanco 1-2
1-3 40' B. Díaz
42' R. Blanco 2-3
76' J. Paredes
19 Feb 20
23:15 Finalizado
Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño 2-2 Mineros de Guayana Mineros de Guayana más información Jugadas destacadas Vídeos del Sportivo Luqueño-Mineros de Guayana 120
0-1 10' M. Escoe
13' P. Lima
36' O. Noguera 2-1
70' P. Lima 3-1
Global
Mineros 4 - 5 Sportivo
06 Feb 20
01:30 Finalizado
Vasco da Gama Vasco da Gama 1-0 Oriente Petrolero Oriente Petrolero más información Jugadas destacadas Vídeos del Vasco da Gama-Oriente Petrolero 52
20' G. Cano 1-0
20 Feb 20
01:30 Finalizado
Oriente Petrolero Oriente Petrolero 0-0 Vasco da Gama Vasco da Gama más información Vídeos del Oriente Petrolero-Vasco da Gama 80
Global
Vasco Gama 1 - 0 Oriente
07 Feb 20
01:30 Finalizado
Millonarios Millonarios 2-0 Always Ready Always Ready más información Jugadas destacadas Vídeos del Millonarios-Always Ready 113
5' M. Silva 1-0
31' H. Zapata 2-0
20 Feb 20
23:15 Finalizado
Always Ready Always Ready 1-0 Millonarios Millonarios más información Jugadas destacadas Vídeos del Always Ready-Millonarios 94
63' O. Bertel
65' J. Sanguinetti
90' N. Cabrera 1-0
Global
Millonarios 2 - 1 Always Ready
06 Feb 20
23:15 Finalizado
Blooming Blooming 0-3 CS Emelec CS Emelec más información Jugadas destacadas Vídeos del Blooming-CS Emelec 106
0-1 28' F. Barcelo
0-2 87' D. Arroyo
0-3 90' F. Barcelo
 
20 Feb 20
23:15 Finalizado
CS Emelec CS Emelec 2-0 Blooming Blooming más información Jugadas destacadas Vídeos del CS Emelec-Blooming 28
27' José Cevallos Jr. 1-0
57' R. Burbano 2-0
Global
Blooming 0 - 5 CS Emelec
04 Feb 20
23:15 Finalizado
Nacional Potosí Nacional Potosí 0-2 FBC Melgar FBC Melgar más información Jugadas destacadas Vídeos del Nacional Potosí-FBC Melgar 78
3' M. Bustamante
0-1 5' J. Sánchez
0-2 66' O. Arce
19 Feb 20
01:30 Finalizado
FBC Melgar FBC Melgar (4) 0-2 (3) Nacional Potosí Nacional Potosí más información Jugadas destacadas Vídeos del FBC Melgar-Nacional Potosí 131
0-1 77' N. Royón
0-2 87' N. Royón
Global Pen. (3-4)
Nacional 2 - 2 FBC Melgar
La Copa Sudamericana, cuyo nombre oficial es Copa Bridgestone Sudamericana por motivos comerciales, es un torneo internacional de fútbol organizado por la Confederación Sudamericana de Fútbol, que reúne a diversos clubes de fútbol de Sudamérica. Se disputa en el segundo semestre de cada año, de acuerdo a rasgos de sus cuatro antecesoras (Supercopa Sudamericana, Copa Conmebol, Copa Mercosur y Copa Merconorte):
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar