1.799.059 resultados, 5.089.595 comentarios, 717.995 imágenes, 77.694 vídeos, 85.163 noticias

Preferente C. León

La temporada finalizó el Domingo, 24 Mayo 2015.
Resultados
 
04 Oct 14
16:00 Finalizado
Carbajosa De La Sagrada Carbajosa 0-0 Cd Onzonilla Cd Onzonilla más información ...
 
04 Oct 14
17:00 Finalizado
Zamora B Zamora B 1-0 UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. más información Jugadas destacadas ...
59' Frade 1-0
 
04 Oct 14
17:00 Finalizado
Universidad De Valladolid Universidad 2-2 Veguellina CF Veguellina CF más información ...
 
05 Oct 14
11:30 Finalizado
CD Ejido CD Ejido 2-0 Navarrés Navarrés más información ...
 
05 Oct 14
16:30 Finalizado
Rioseco Rioseco 4-2 Cd Mojados Cd Mojados más información ...
 
05 Oct 14
17:00 Finalizado
G. Medinense G. Medinense 0-2 Betis CF Betis CF más información ...
 
05 Oct 14
17:00 Finalizado
Béjar Industrial Béjar 2-2 Racing Club Benavente Racing Club Ben. más información ...
 
05 Oct 14
17:30 Finalizado
Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 2-1 Peñaranda Bracamonte Peñaranda más información ...
 
05 Oct 14
18:30 Finalizado
Arroyo Pisuerga Arroyo Pisuerga 3-0 Cd Navega Cd Navega más información ...
Clasificación
  • Jornada 5
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Zamora B Zamora B 15 5 5 0 0 8 2
  • VICTORIA
  • Zamora B 1
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • VICTORIA
  • Cd Navega 0
  • Zamora B 2
  • VICTORIA
  • Zamora B 2
  • Cd Mojados 1
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 1
  • Zamora B 2
  • VICTORIA
  • Zamora B 1
  • UD Santa Marta Tor. 0
2 Arroyo Pisuerga Arroyo Pisuerga 13 5 4 1 0 13 1
  • VICTORIA
  • Arroyo Pisuerga 4
  • G. Medinense 0
  • VICTORIA
  • Betis CF 1
  • Arroyo Pisuerga 3
  • VICTORIA
  • Arroyo Pisuerga 3
  • Racing Club Benave. 0
  • EMPATE
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • Arroyo Pisuerga 0
  • VICTORIA
  • Arroyo Pisuerga 3
  • Cd Navega 0
3 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 13 5 4 1 0 11 2
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 4
  • Béjar Industrial 0
  • VICTORIA
  • G. Medinense 0
  • Ciudad Rodrigo 1
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 0
  • Betis CF 0
  • VICTORIA
  • Racing Club Benave. 1
  • Ciudad Rodrigo 4
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 2
  • Peñaranda Bracamon. 1
4 UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. 10 5 3 1 1 12 5
  • VICTORIA
  • CD Ejido 0
  • UD Santa Marta Tor. 2
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta Tor. 3
  • Veguellina CF 0
  • EMPATE
  • Navarrés 3
  • UD Santa Marta Tor. 3
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta Tor. 4
  • Universidad De Val. 1
  • DERROTA
  • Zamora B 1
  • UD Santa Marta Tor. 0
5 CD Ejido CD Ejido 10 5 3 1 1 9 4
  • DERROTA
  • CD Ejido 0
  • UD Santa Marta Tor. 2
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 2
  • CD Ejido 2
  • VICTORIA
  • CD Ejido 2
  • Veguellina CF 0
  • VICTORIA
  • G. Medinense 0
  • CD Ejido 3
  • VICTORIA
  • CD Ejido 2
  • Navarrés 0
6 Rioseco Rioseco 8 5 2 2 1 6 7
  • EMPATE
  • Rioseco 0
  • Betis CF 0
  • EMPATE
  • Racing Club Benave. 1
  • Rioseco 1
  • VICTORIA
  • Rioseco 1
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • DERROTA
  • Cd Navega 4
  • Rioseco 0
  • VICTORIA
  • Rioseco 4
  • Cd Mojados 2
7 Veguellina CF Veguellina CF 7 5 2 1 2 8 10
  • VICTORIA
  • Veguellina CF 3
  • Cd Onzonilla 2
  • DERROTA
  • UD Santa Marta Tor. 3
  • Veguellina CF 0
  • DERROTA
  • CD Ejido 2
  • Veguellina CF 0
  • VICTORIA
  • Veguellina CF 3
  • Navarrés 1
  • EMPATE
  • Universidad De Val. 2
  • Veguellina CF 2
8 Universidad De Valladolid Universidad 7 5 2 1 2 8 11
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 3
  • Cd Navega 1
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 0
  • Universidad De Val. 1
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 1
  • Cd Onzonilla 4
  • DERROTA
  • UD Santa Marta Tor. 4
  • Universidad De Val. 1
  • EMPATE
  • Universidad De Val. 2
  • Veguellina CF 2
9 Betis CF Betis CF 6 5 1 3 1 4 4
  • EMPATE
  • Rioseco 0
  • Betis CF 0
  • DERROTA
  • Betis CF 1
  • Arroyo Pisuerga 3
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 0
  • Betis CF 0
  • EMPATE
  • Betis CF 1
  • Béjar Industrial 1
  • VICTORIA
  • G. Medinense 0
  • Betis CF 2
10 Béjar Industrial Béjar 6 5 1 3 1 9 10
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 4
  • Béjar Industrial 0
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 2
  • CD Ejido 2
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 4
  • G. Medinense 1
  • EMPATE
  • Betis CF 1
  • Béjar Industrial 1
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 2
  • Racing Club Benave. 2
11 Cd Mojados Cd Mojados 6 5 2 0 3 7 9
  • VICTORIA
  • Navarrés 1
  • Cd Mojados 2
  • DERROTA
  • Cd Mojados 0
  • Universidad De Val. 1
  • DERROTA
  • Zamora B 2
  • Cd Mojados 1
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 2
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • DERROTA
  • Rioseco 4
  • Cd Mojados 2
12 Racing Club Benavente Racing Club Ben. 5 5 1 2 2 6 10
  • VICTORIA
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • Racing Club Benave. 2
  • EMPATE
  • Racing Club Benave. 1
  • Rioseco 1
  • DERROTA
  • Arroyo Pisuerga 3
  • Racing Club Benave. 0
  • DERROTA
  • Racing Club Benave. 1
  • Ciudad Rodrigo 4
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 2
  • Racing Club Benave. 2
13 Cd Onzonilla Cd Onzonilla 4 5 1 1 3 8 8
  • DERROTA
  • Veguellina CF 3
  • Cd Onzonilla 2
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 1
  • Navarrés 2
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 1
  • Cd Onzonilla 4
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 1
  • Zamora B 2
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • Cd Onzonilla 0
14 Peñaranda Bracamonte Peñaranda 4 5 1 1 3 2 4
  • DERROTA
  • Zamora B 1
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • DERROTA
  • Rioseco 1
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • EMPATE
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • Arroyo Pisuerga 0
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 2
  • Peñaranda Bracamon. 1
15 Cd Navega Cd Navega 4 5 1 1 3 6 9
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 3
  • Cd Navega 1
  • DERROTA
  • Cd Navega 0
  • Zamora B 2
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • Cd Navega 1
  • VICTORIA
  • Cd Navega 4
  • Rioseco 0
  • DERROTA
  • Arroyo Pisuerga 3
  • Cd Navega 0
16 Navarrés Navarrés 4 5 1 1 3 7 11
  • DERROTA
  • Navarrés 1
  • Cd Mojados 2
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 1
  • Navarrés 2
  • EMPATE
  • Navarrés 3
  • UD Santa Marta Tor. 3
  • DERROTA
  • Veguellina CF 3
  • Navarrés 1
  • DERROTA
  • CD Ejido 2
  • Navarrés 0
17 Carbajosa De La Sagrada Carbajosa 2 5 0 2 3 2 6
  • DERROTA
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • Racing Club Benave. 2
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • Cd Navega 1
  • DERROTA
  • Cd Mojados 2
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • Cd Onzonilla 0
18 G. Medinense G. Medinense 0 5 0 0 5 1 14
  • DERROTA
  • Arroyo Pisuerga 4
  • G. Medinense 0
  • DERROTA
  • G. Medinense 0
  • Ciudad Rodrigo 1
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 4
  • G. Medinense 1
  • DERROTA
  • G. Medinense 0
  • CD Ejido 3
  • DERROTA
  • G. Medinense 0
  • Betis CF 2
Resultados competición
Ascenso: Zamora B
Playoff Ascenso: Arroyo Pisuerga
Descenso: Navarrés, Carbajosa, G. Medinense
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
JUGADORES DESTACADOS
Pos Nombre Goles Posición Equipo
1 es Palomi 1 DEL UD Santa Marta Torme.
2 es Quirós 1 DEL UD Santa Marta Torme.
3 es Frade 1 MED Zamora B
4 es Tosko 1 MED Racing Club Benavent.
5 es Ioritz 1 DEL Zamora B
6 unknown Mayoral 1 DEL UD Santa Marta Torme.
Información sobre la liga

La Primera Regional es la quinta Categoría en Castilla y León.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.