2.082.000 resultados, 5.583.911 comentarios, 726.563 imágenes, 78.148 vídeos, 85.013 noticias

Preferente C. León

La temporada finalizó el Domingo, 24 Mayo 2015.
Resultados
 
29 Nov 14
16:00 Finalizado
Cd Navega Cd Navega 3-0 Cd Mojados Cd Mojados más información ...
 
29 Nov 14
16:00 Finalizado
Racing Club Benavente Racing Club Ben. 0-7 UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. más información ...
 
29 Nov 14
16:00 Finalizado
Arroyo Pisuerga Arroyo Pisuerga 1-2 Carbajosa De La Sagrada Carbajosa más información ...
 
29 Nov 14
16:30 Finalizado
Peñaranda Bracamonte Peñaranda 3-1 Cd Onzonilla Cd Onzonilla más información ...
 
30 Nov 14
11:30 Finalizado
CD Ejido CD Ejido 1-1 Rioseco Rioseco más información 1
 
30 Nov 14
15:45 Finalizado
Béjar Industrial Béjar 0-1 Universidad De Valladolid Universidad más información ...
 
30 Nov 14
16:00 Finalizado
Betis CF Betis CF 2-0 Veguellina CF Veguellina CF más información ...
 
30 Nov 14
16:00 Finalizado
G. Medinense G. Medinense 1-2 Navarrés Navarrés más información ...
 
30 Nov 14
17:00 Finalizado
Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 2-0 Zamora B Zamora B más información 1
Clasificación
  • Jornada 13
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. 29 13 9 2 2 35 9
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 1
  • UD Santa Marta Tor. 0
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta Tor. 4
  • Béjar Industrial 0
  • VICTORIA
  • G. Medinense 0
  • UD Santa Marta Tor. 2
  • EMPATE
  • UD Santa Marta Tor. 1
  • Betis CF 1
  • VICTORIA
  • Racing Club Benave. 0
  • UD Santa Marta Tor. 7
2 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 29 13 9 2 2 23 6
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 1
  • UD Santa Marta Tor. 0
  • DERROTA
  • Veguellina CF 1
  • Ciudad Rodrigo 0
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 1
  • Navarrés 1
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 0
  • Ciudad Rodrigo 1
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 2
  • Zamora B 0
3 CD Ejido CD Ejido 29 13 9 2 2 26 10
  • VICTORIA
  • CD Ejido 3
  • Zamora B 1
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • CD Ejido 0
  • VICTORIA
  • CD Ejido 3
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • VICTORIA
  • Cd Navega 0
  • CD Ejido 2
  • EMPATE
  • CD Ejido 1
  • Rioseco 1
4 Arroyo Pisuerga Arroyo Pisuerga 23 13 7 2 4 25 13
  • VICTORIA
  • Arroyo Pisuerga 3
  • Veguellina CF 0
  • DERROTA
  • Navarrés 2
  • Arroyo Pisuerga 1
  • VICTORIA
  • Arroyo Pisuerga 1
  • Universidad De Val. 0
  • EMPATE
  • Zamora B 1
  • Arroyo Pisuerga 1
  • DERROTA
  • Arroyo Pisuerga 1
  • Carbajosa De La Sa. 2
5 Zamora B Zamora B 23 13 7 2 4 17 12
  • DERROTA
  • CD Ejido 3
  • Zamora B 1
  • DERROTA
  • Zamora B 0
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • DERROTA
  • Rioseco 3
  • Zamora B 1
  • EMPATE
  • Zamora B 1
  • Arroyo Pisuerga 1
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 2
  • Zamora B 0
6 Betis CF Betis CF 20 13 5 5 3 22 13
  • VICTORIA
  • Betis CF 4
  • Cd Navega 0
  • DERROTA
  • Cd Mojados 2
  • Betis CF 1
  • VICTORIA
  • Betis CF 3
  • Cd Onzonilla 2
  • EMPATE
  • UD Santa Marta Tor. 1
  • Betis CF 1
  • VICTORIA
  • Betis CF 2
  • Veguellina CF 0
7 Rioseco Rioseco 20 13 5 5 3 21 26
  • EMPATE
  • Rioseco 2
  • Navarrés 2
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 2
  • Rioseco 3
  • VICTORIA
  • Rioseco 3
  • Zamora B 1
  • VICTORIA
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • Rioseco 2
  • EMPATE
  • CD Ejido 1
  • Rioseco 1
8 Béjar Industrial Béjar 19 13 5 4 4 26 23
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 1
  • Cd Onzonilla 1
  • DERROTA
  • UD Santa Marta Tor. 4
  • Béjar Industrial 0
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 3
  • Veguellina CF 1
  • DERROTA
  • Navarrés 2
  • Béjar Industrial 1
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 0
  • Universidad De Val. 1
9 Veguellina CF Veguellina CF 18 13 5 3 5 21 23
  • DERROTA
  • Arroyo Pisuerga 3
  • Veguellina CF 0
  • VICTORIA
  • Veguellina CF 1
  • Ciudad Rodrigo 0
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 3
  • Veguellina CF 1
  • VICTORIA
  • Veguellina CF 1
  • G. Medinense 0
  • DERROTA
  • Betis CF 2
  • Veguellina CF 0
10 Cd Mojados Cd Mojados 18 13 6 0 7 23 27
  • DERROTA
  • G. Medinense 3
  • Cd Mojados 0
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 2
  • Betis CF 1
  • VICTORIA
  • Racing Club Benave. 3
  • Cd Mojados 5
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 3
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • DERROTA
  • Cd Navega 3
  • Cd Mojados 0
11 Navarrés Navarrés 18 13 5 3 5 22 27
  • EMPATE
  • Rioseco 2
  • Navarrés 2
  • VICTORIA
  • Navarrés 2
  • Arroyo Pisuerga 1
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 1
  • Navarrés 1
  • VICTORIA
  • Navarrés 2
  • Béjar Industrial 1
  • VICTORIA
  • G. Medinense 1
  • Navarrés 2
12 Peñaranda Bracamonte Peñaranda 17 13 5 2 6 15 16
  • VICTORIA
  • Racing Club Benave. 1
  • Peñaranda Bracamon. 2
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • CD Ejido 0
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • Cd Navega 1
  • DERROTA
  • Cd Mojados 3
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 3
  • Cd Onzonilla 1
13 Cd Navega Cd Navega 16 13 5 1 7 15 24
  • DERROTA
  • Betis CF 4
  • Cd Navega 0
  • VICTORIA
  • Cd Navega 2
  • Racing Club Benave. 0
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • Cd Navega 1
  • DERROTA
  • Cd Navega 0
  • CD Ejido 2
  • VICTORIA
  • Cd Navega 3
  • Cd Mojados 0
14 Universidad De Valladolid Universidad 13 13 4 1 8 18 27
  • VICTORIA
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • Universidad De Val. 2
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 2
  • Rioseco 3
  • DERROTA
  • Arroyo Pisuerga 1
  • Universidad De Val. 0
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 0
  • Ciudad Rodrigo 1
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 0
  • Universidad De Val. 1
15 Cd Onzonilla Cd Onzonilla 12 13 3 3 7 18 22
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 1
  • Cd Onzonilla 1
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 0
  • G. Medinense 1
  • DERROTA
  • Betis CF 3
  • Cd Onzonilla 2
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 2
  • Racing Club Benave. 1
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 3
  • Cd Onzonilla 1
16 Carbajosa De La Sagrada Carbajosa 12 13 3 3 7 13 21
  • DERROTA
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • Universidad De Val. 2
  • VICTORIA
  • Zamora B 0
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • DERROTA
  • CD Ejido 3
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • DERROTA
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • Rioseco 2
  • VICTORIA
  • Arroyo Pisuerga 1
  • Carbajosa De La Sa. 2
17 Racing Club Benavente Racing Club Ben. 8 13 2 2 9 12 35
  • DERROTA
  • Racing Club Benave. 1
  • Peñaranda Bracamon. 2
  • DERROTA
  • Cd Navega 2
  • Racing Club Benave. 0
  • DERROTA
  • Racing Club Benave. 3
  • Cd Mojados 5
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 2
  • Racing Club Benave. 1
  • DERROTA
  • Racing Club Benave. 0
  • UD Santa Marta Tor. 7
18 G. Medinense G. Medinense 6 13 2 0 11 7 25
  • VICTORIA
  • G. Medinense 3
  • Cd Mojados 0
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 0
  • G. Medinense 1
  • DERROTA
  • G. Medinense 0
  • UD Santa Marta Tor. 2
  • DERROTA
  • Veguellina CF 1
  • G. Medinense 0
  • DERROTA
  • G. Medinense 1
  • Navarrés 2
Resultados competición
Ascenso: Santa Marta Tor.
Playoff Ascenso: Ciudad Rodrigo
Descenso: Carbajosa, Racing Club Ben., G. Medinense
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
JUGADORES DESTACADOS
Pos Nombre Goles Posición Equipo
1 es Palomi 1 DEL UD Santa Marta Torme.
2 es Quirós 1 DEL UD Santa Marta Torme.
3 es Frade 1 MED Zamora B
4 es Tosko 1 MED Racing Club Benavent.
5 es Ioritz 1 DEL Zamora B
6 unknown Mayoral 1 DEL UD Santa Marta Torme.
Información sobre la liga

La Primera Regional es la quinta Categoría en Castilla y León.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.