1.799.059 resultados, 5.009.260 comentarios, 717.995 imágenes, 77.694 vídeos, 85.163 noticias
Resultados
 
28 Feb 15
16:00 Finalizado
Universidad De Valladolid Universidad 2-3 Navarrés Navarrés más información ...
 
28 Feb 15
17:00 Finalizado
Zamora B Zamora B 0-0 Veguellina CF Veguellina CF más información 5
 
28 Feb 15
18:00 Finalizado
Arroyo Pisuerga Arroyo Pisuerga 0-0 Cd Mojados Cd Mojados más información ...
 
28 Feb 15
18:00 Finalizado
Carbajosa De La Sagrada Carbajosa 2-2 UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. más información ...
 
01 Mar 15
11:30 Finalizado
CD Ejido CD Ejido 2-0 Betis CF Betis CF más información ...
 
01 Mar 15
16:15 Finalizado
Béjar Industrial Béjar 1-0 Peñaranda Bracamonte Peñaranda más información ...
 
01 Mar 15
16:30 Finalizado
G. Medinense G. Medinense 3-0 Racing Club Benavente Racing Club Ben. más información 1
 
01 Mar 15
16:30 Finalizado
Rioseco Rioseco 1-1 Cd Onzonilla Cd Onzonilla más información ...
 
01 Mar 15
17:00 Finalizado
Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 2-0 Cd Navega Cd Navega más información ...
Clasificación
  • Jornada 23
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. 51 23 15 6 2 60 16
  • EMPATE
  • Veguellina CF 0
  • UD Santa Marta Tor. 0
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta Tor. 4
  • Navarrés 0
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 0
  • UD Santa Marta Tor. 5
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta Tor. 3
  • Zamora B 0
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 2
  • UD Santa Marta Tor. 2
2 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 51 23 15 6 2 37 11
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 0
  • G. Medinense 0
  • VICTORIA
  • Betis CF 0
  • Ciudad Rodrigo 2
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 3
  • Racing Club Benave. 2
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • Ciudad Rodrigo 1
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 2
  • Cd Navega 0
3 CD Ejido CD Ejido 42 23 12 6 5 34 21
  • VICTORIA
  • CD Ejido 2
  • Béjar Industrial 1
  • EMPATE
  • Veguellina CF 0
  • CD Ejido 0
  • VICTORIA
  • CD Ejido 2
  • G. Medinense 0
  • DERROTA
  • Navarrés 3
  • CD Ejido 0
  • VICTORIA
  • CD Ejido 2
  • Betis CF 0
4 Zamora B Zamora B 41 23 12 5 6 32 22
  • VICTORIA
  • Zamora B 4
  • Cd Navega 3
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 0
  • Zamora B 1
  • VICTORIA
  • Zamora B 1
  • Cd Onzonilla 0
  • DERROTA
  • UD Santa Marta Tor. 3
  • Zamora B 0
  • EMPATE
  • Zamora B 0
  • Veguellina CF 0
5 Arroyo Pisuerga Arroyo Pisuerga 36 23 10 6 7 37 21
  • VICTORIA
  • Arroyo Pisuerga 2
  • Betis CF 1
  • DERROTA
  • Racing Club Benave. 2
  • Arroyo Pisuerga 1
  • VICTORIA
  • Arroyo Pisuerga 6
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • VICTORIA
  • Cd Navega 0
  • Arroyo Pisuerga 1
  • EMPATE
  • Arroyo Pisuerga 0
  • Cd Mojados 0
6 Cd Mojados Cd Mojados 36 23 11 3 9 47 39
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 1
  • Cd Mojados 2
  • DERROTA
  • Cd Mojados 0
  • Zamora B 1
  • DERROTA
  • Carbajosa De La Sa. 2
  • Cd Mojados 1
  • EMPATE
  • Cd Mojados 1
  • Rioseco 1
  • EMPATE
  • Arroyo Pisuerga 0
  • Cd Mojados 0
7 Navarrés Navarrés 35 23 10 5 8 44 45
  • VICTORIA
  • Navarrés 3
  • Cd Onzonilla 1
  • DERROTA
  • UD Santa Marta Tor. 4
  • Navarrés 0
  • EMPATE
  • Navarrés 1
  • Veguellina CF 1
  • VICTORIA
  • Navarrés 3
  • CD Ejido 0
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 2
  • Navarrés 3
8 Rioseco Rioseco 35 23 9 8 6 35 39
  • VICTORIA
  • Rioseco 2
  • Racing Club Benave. 1
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • Rioseco 2
  • DERROTA
  • Rioseco 1
  • Cd Navega 3
  • EMPATE
  • Cd Mojados 1
  • Rioseco 1
  • EMPATE
  • Rioseco 1
  • Cd Onzonilla 1
9 Veguellina CF Veguellina CF 32 23 8 8 7 29 31
  • EMPATE
  • Veguellina CF 0
  • UD Santa Marta Tor. 0
  • EMPATE
  • Veguellina CF 0
  • CD Ejido 0
  • EMPATE
  • Navarrés 1
  • Veguellina CF 1
  • VICTORIA
  • Veguellina CF 1
  • Universidad De Val. 0
  • EMPATE
  • Zamora B 0
  • Veguellina CF 0
10 Béjar Industrial Béjar 31 23 8 7 8 41 39
  • DERROTA
  • CD Ejido 2
  • Béjar Industrial 1
  • VICTORIA
  • G. Medinense 1
  • Béjar Industrial 2
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 2
  • Betis CF 2
  • VICTORIA
  • Racing Club Benave. 1
  • Béjar Industrial 3
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 1
  • Peñaranda Bracamon. 0
11 Carbajosa De La Sagrada Carbajosa 30 23 8 6 9 28 35
  • VICTORIA
  • Carbajosa De La Sa. 4
  • Peñaranda Bracamon. 2
  • DERROTA
  • Cd Navega 2
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • VICTORIA
  • Carbajosa De La Sa. 2
  • Cd Mojados 1
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 5
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 2
  • UD Santa Marta Tor. 2
12 Cd Onzonilla Cd Onzonilla 27 23 7 6 10 37 36
  • DERROTA
  • Navarrés 3
  • Cd Onzonilla 1
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 2
  • Universidad De Val. 0
  • DERROTA
  • Zamora B 1
  • Cd Onzonilla 0
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 5
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • EMPATE
  • Rioseco 1
  • Cd Onzonilla 1
13 Betis CF Betis CF 26 23 6 8 9 29 33
  • DERROTA
  • Arroyo Pisuerga 2
  • Betis CF 1
  • DERROTA
  • Betis CF 0
  • Ciudad Rodrigo 2
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 2
  • Betis CF 2
  • VICTORIA
  • Betis CF 2
  • G. Medinense 1
  • DERROTA
  • CD Ejido 2
  • Betis CF 0
14 Cd Navega Cd Navega 24 23 7 3 13 28 47
  • DERROTA
  • Zamora B 4
  • Cd Navega 3
  • VICTORIA
  • Cd Navega 2
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • VICTORIA
  • Rioseco 1
  • Cd Navega 3
  • DERROTA
  • Cd Navega 0
  • Arroyo Pisuerga 1
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 2
  • Cd Navega 0
15 Universidad De Valladolid Universidad 23 23 7 2 14 31 41
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 1
  • Cd Mojados 2
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 2
  • Universidad De Val. 0
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 0
  • UD Santa Marta Tor. 5
  • DERROTA
  • Veguellina CF 1
  • Universidad De Val. 0
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 2
  • Navarrés 3
16 Peñaranda Bracamonte Peñaranda 21 23 6 3 14 19 37
  • DERROTA
  • Carbajosa De La Sa. 4
  • Peñaranda Bracamon. 2
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • Rioseco 2
  • DERROTA
  • Arroyo Pisuerga 6
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • Ciudad Rodrigo 1
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 1
  • Peñaranda Bracamon. 0
17 G. Medinense G. Medinense 18 23 5 3 15 15 36
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 0
  • G. Medinense 0
  • DERROTA
  • G. Medinense 1
  • Béjar Industrial 2
  • DERROTA
  • CD Ejido 2
  • G. Medinense 0
  • DERROTA
  • Betis CF 2
  • G. Medinense 1
  • VICTORIA
  • G. Medinense 3
  • Racing Club Benave. 0
18 Racing Club Benavente Racing Club Ben. 15 23 4 3 16 23 57
  • DERROTA
  • Rioseco 2
  • Racing Club Benave. 1
  • VICTORIA
  • Racing Club Benave. 2
  • Arroyo Pisuerga 1
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 3
  • Racing Club Benave. 2
  • DERROTA
  • Racing Club Benave. 1
  • Béjar Industrial 3
  • DERROTA
  • G. Medinense 3
  • Racing Club Benave. 0
Resultados competición
Ascenso: Santa Marta Tor.
Playoff Ascenso: Ciudad Rodrigo
Descenso: Peñaranda, G. Medinense, Racing Club Ben.
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
JUGADORES DESTACADOS
Pos Nombre Goles Posición Equipo
1 es Palomi 1 DEL UD Santa Marta Torme.
2 es Quirós 1 DEL UD Santa Marta Torme.
3 es Frade 1 MED Zamora B
4 es Ioritz 1 DEL Zamora B
5 unknown Mayoral 1 DEL UD Santa Marta Torme.
6 es Tosko 1 MED Racing Club Benavent.
Información sobre la liga

La Primera Regional es la quinta Categoría en Castilla y León.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente C. León
23 May 15 16:00
La Granja,
23 May 15 16:00
Estadio Municipal Alfonso San Casto
23 May 15 16:00
Justo Sánchez Paraiso
23 May 15 16:00
Municipal De Medina De Rioseco 1