2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
06 Dic 18
13:00 Finalizado
Betis CF Betis CF 1-3 Universidad De Valladolid Universidad Valladolid más información 2
 
06 Dic 18
13:00 Finalizado
Cd Villa De Simancas Cd Villa De Simancas 0-0 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo más información ...
 
06 Dic 18
16:00 Finalizado
Cd Mojados Cd Mojados 2-0 Helmántica Helmántica más información ...
 
06 Dic 18
16:00 Finalizado
Toralense Toralense 1-4 La Cisterniga La Cisterniga más información ...
 
06 Dic 18
16:00 Finalizado
Peñaranda Bracamonte Peñaranda Bracamonte 4-1 Cd Onzonilla Cd Onzonilla más información ...
 
08 Dic 18
16:15 Finalizado
Villaralbo CF Villaralbo CF 1-0 Ribert Ribert más información ...
 
09 Dic 18
11:30 Finalizado
CD Ejido CD Ejido 2-1 Rcd Navarrés Rcd Navarrés más información ...
 
09 Dic 18
12:00 Finalizado
Salamanca CF UDS B Salamanca CF UDS B 1-2 Ponferradina B Ponferradina B más información ...
 
09 Dic 18
16:00 Finalizado
Béjar Industrial Béjar Industrial 6-1 Benavente Benavente más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Ponferradina B Ponferradina B 34 14 11 1 2 29 6
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 1
  • Ponferradina B 5
  • VICTORIA
  • Ponferradina B 3
  • Betis CF 0
  • DERROTA
  • Villaralbo CF 1
  • Ponferradina B 0
  • VICTORIA
  • Ponferradina B 4
  • Cd Villa De Simanc. 0
  • VICTORIA
  • Salamanca CF UDS B 1
  • Ponferradina B 2
2 Villaralbo CF Villaralbo CF 31 14 9 4 1 24 10
  • EMPATE
  • Villaralbo CF 2
  • Peñaranda Bracamon. 2
  • EMPATE
  • Cd Onzonilla 1
  • Villaralbo CF 1
  • VICTORIA
  • Villaralbo CF 1
  • Ponferradina B 0
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 2
  • Villaralbo CF 0
  • VICTORIA
  • Villaralbo CF 1
  • Ribert 0
3 Salamanca CF UDS B Salamanca 29 14 9 2 3 28 11
  • DERROTA
  • Cd Villa De Simanc. 1
  • Salamanca CF UDS B 0
  • VICTORIA
  • Rcd Navarrés 0
  • Salamanca CF UDS B 2
  • EMPATE
  • Salamanca CF UDS B 1
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 0
  • Salamanca CF UDS B 3
  • DERROTA
  • Salamanca CF UDS B 1
  • Ponferradina B 2
4 Peñaranda Bracamonte Peñaranda 26 14 8 2 4 29 21
  • EMPATE
  • Villaralbo CF 2
  • Peñaranda Bracamon. 2
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 2
  • Cd Villa De Simanc. 0
  • EMPATE
  • Salamanca CF UDS B 1
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • VICTORIA
  • Rcd Navarrés 0
  • Peñaranda Bracamon. 4
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 4
  • Cd Onzonilla 1
5 Universidad De Valladolid Universidad 25 14 7 4 3 21 12
  • EMPATE
  • CD Ejido 1
  • Universidad De Val. 1
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 1
  • Cd Mojados 0
  • DERROTA
  • Toralense 1
  • Universidad De Val. 0
  • EMPATE
  • Universidad De Val. 0
  • Béjar Industrial 0
  • VICTORIA
  • Betis CF 1
  • Universidad De Val. 3
6 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 23 14 6 5 3 21 14
  • VICTORIA
  • Toralense 2
  • Ciudad Rodrigo 3
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 0
  • Béjar Industrial 1
  • VICTORIA
  • Betis CF 1
  • Ciudad Rodrigo 2
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 2
  • Villaralbo CF 0
  • EMPATE
  • Cd Villa De Simanc. 0
  • Ciudad Rodrigo 0
7 Cd Villa De Simancas Villa Simancas 22 14 7 1 6 25 21
  • VICTORIA
  • Cd Villa De Simanc. 1
  • Salamanca CF UDS B 0
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 2
  • Cd Villa De Simanc. 0
  • VICTORIA
  • Cd Villa De Simanc. 2
  • Cd Onzonilla 1
  • DERROTA
  • Ponferradina B 4
  • Cd Villa De Simanc. 0
  • EMPATE
  • Cd Villa De Simanc. 0
  • Ciudad Rodrigo 0
8 Ribert Ribert 22 14 7 1 6 19 22
  • DERROTA
  • Cd Mojados 3
  • Ribert 0
  • VICTORIA
  • Ribert 4
  • Toralense 1
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 2
  • Ribert 0
  • DERROTA
  • Ribert 1
  • Betis CF 4
  • DERROTA
  • Villaralbo CF 1
  • Ribert 0
9 La Cisterniga La Cisterniga 21 14 6 3 5 24 19
  • VICTORIA
  • La Cisterniga 3
  • Rcd Navarrés 1
  • VICTORIA
  • La Cisterniga 3
  • Helmántica 0
  • DERROTA
  • CD Ejido 2
  • La Cisterniga 1
  • EMPATE
  • La Cisterniga 2
  • Cd Mojados 2
  • VICTORIA
  • Toralense 1
  • La Cisterniga 4
10 Béjar Industrial Béjar 20 14 6 2 6 25 21
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 1
  • Ponferradina B 5
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 0
  • Béjar Industrial 1
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 2
  • Ribert 0
  • EMPATE
  • Universidad De Val. 0
  • Béjar Industrial 0
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 6
  • Benavente 1
11 Cd Mojados Cd Mojados 20 14 6 2 6 22 21
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 3
  • Ribert 0
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 1
  • Cd Mojados 0
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 2
  • Benavente 0
  • EMPATE
  • La Cisterniga 2
  • Cd Mojados 2
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 2
  • Helmántica 0
12 Cd Onzonilla Cd Onzonilla 18 14 4 6 4 20 22
  • EMPATE
  • Betis CF 1
  • Cd Onzonilla 1
  • EMPATE
  • Cd Onzonilla 1
  • Villaralbo CF 1
  • DERROTA
  • Cd Villa De Simanc. 2
  • Cd Onzonilla 1
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 0
  • Salamanca CF UDS B 3
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 4
  • Cd Onzonilla 1
13 Helmántica Helmántica 17 14 5 2 7 22 21
  • VICTORIA
  • Helmántica 5
  • Benavente 0
  • DERROTA
  • La Cisterniga 3
  • Helmántica 0
  • VICTORIA
  • Helmántica 4
  • Rcd Navarrés 0
  • VICTORIA
  • Helmántica 3
  • CD Ejido 2
  • DERROTA
  • Cd Mojados 2
  • Helmántica 0
14 Benavente Benavente 15 14 4 3 7 20 29
  • DERROTA
  • Helmántica 5
  • Benavente 0
  • VICTORIA
  • Benavente 1
  • CD Ejido 0
  • DERROTA
  • Cd Mojados 2
  • Benavente 0
  • EMPATE
  • Benavente 2
  • Toralense 2
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 6
  • Benavente 1
15 Betis CF Betis CF 13 14 4 1 9 23 30
  • EMPATE
  • Betis CF 1
  • Cd Onzonilla 1
  • DERROTA
  • Ponferradina B 3
  • Betis CF 0
  • DERROTA
  • Betis CF 1
  • Ciudad Rodrigo 2
  • VICTORIA
  • Ribert 1
  • Betis CF 4
  • DERROTA
  • Betis CF 1
  • Universidad De Val. 3
16 Rcd Navarrés Rcd Navarrés 10 14 3 1 10 11 34
  • DERROTA
  • La Cisterniga 3
  • Rcd Navarrés 1
  • DERROTA
  • Rcd Navarrés 0
  • Salamanca CF UDS B 2
  • DERROTA
  • Helmántica 4
  • Rcd Navarrés 0
  • DERROTA
  • Rcd Navarrés 0
  • Peñaranda Bracamon. 4
  • DERROTA
  • CD Ejido 2
  • Rcd Navarrés 1
17 CD Ejido CD Ejido 7 14 2 1 11 14 32
  • EMPATE
  • CD Ejido 1
  • Universidad De Val. 1
  • DERROTA
  • Benavente 1
  • CD Ejido 0
  • VICTORIA
  • CD Ejido 2
  • La Cisterniga 1
  • DERROTA
  • Helmántica 3
  • CD Ejido 2
  • VICTORIA
  • CD Ejido 2
  • Rcd Navarrés 1
18 Toralense Toralense 4 14 1 1 12 12 43
  • DERROTA
  • Toralense 2
  • Ciudad Rodrigo 3
  • DERROTA
  • Ribert 4
  • Toralense 1
  • VICTORIA
  • Toralense 1
  • Universidad De Val. 0
  • EMPATE
  • Benavente 2
  • Toralense 2
  • DERROTA
  • Toralense 1
  • La Cisterniga 4
INFORMACIÓN

La Primera Regional es la quinta Categoría en Castilla y León.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente C. León
23 Feb 19 16:30
Instalaciones Deportivas Fuente De La Mora
23 Feb 19 16:30
Municipal La Cistérniga
23 Feb 19 16:30
Nemesio Gómez Ruperez "Peque"
24 Feb 19 11:30
La Granja
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar