2.090.204 resultados, 5.596.632 comentarios, 726.982 imágenes, 78.174 vídeos, 85.006 noticias

Preferente C. León

La temporada finalizó el Domingo, 24 Mayo 2015.
Resultados
 
06 Dic 14
15:45 Finalizado
Cd Onzonilla Cd Onzonilla 4-0 Cd Navega Cd Navega más información 1
 
06 Dic 14
15:45 Finalizado
Veguellina CF Veguellina CF 2-0 Racing Club Benavente Racing Club Ben. más información ...
 
06 Dic 14
16:00 Finalizado
UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. 3-0 Peñaranda Bracamonte Peñaranda más información ...
 
06 Dic 14
16:00 Finalizado
Navarrés Navarrés 6-1 Betis CF Betis CF más información ...
 
06 Dic 14
16:00 Finalizado
Universidad De Valladolid Universidad 0-1 G. Medinense G. Medinense más información ...
 
06 Dic 14
16:00 Finalizado
Zamora B Zamora B 3-1 Béjar Industrial Béjar más información ...
 
06 Dic 14
16:00 Finalizado
Carbajosa De La Sagrada Carbajosa 0-0 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo más información ...
 
06 Dic 14
16:00 Finalizado
Rioseco Rioseco 2-0 Arroyo Pisuerga Arroyo Pisuerga más información ...
 
07 Dic 14
16:00 Finalizado
Cd Mojados Cd Mojados 4-1 CD Ejido CD Ejido más información ...
Clasificación
  • Jornada 14
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. 32 14 10 2 2 38 9
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta Tor. 4
  • Béjar Industrial 0
  • VICTORIA
  • G. Medinense 0
  • UD Santa Marta Tor. 2
  • EMPATE
  • UD Santa Marta Tor. 1
  • Betis CF 1
  • VICTORIA
  • Racing Club Benave. 0
  • UD Santa Marta Tor. 7
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta Tor. 3
  • Peñaranda Bracamon. 0
2 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 30 14 9 3 2 23 6
  • DERROTA
  • Veguellina CF 1
  • Ciudad Rodrigo 0
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 1
  • Navarrés 1
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 0
  • Ciudad Rodrigo 1
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 2
  • Zamora B 0
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • Ciudad Rodrigo 0
3 CD Ejido CD Ejido 29 14 9 2 3 27 14
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • CD Ejido 0
  • VICTORIA
  • CD Ejido 3
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • VICTORIA
  • Cd Navega 0
  • CD Ejido 2
  • EMPATE
  • CD Ejido 1
  • Rioseco 1
  • DERROTA
  • Cd Mojados 4
  • CD Ejido 1
4 Zamora B Zamora B 26 14 8 2 4 20 13
  • DERROTA
  • Zamora B 0
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • DERROTA
  • Rioseco 3
  • Zamora B 1
  • EMPATE
  • Zamora B 1
  • Arroyo Pisuerga 1
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 2
  • Zamora B 0
  • VICTORIA
  • Zamora B 3
  • Béjar Industrial 1
5 Arroyo Pisuerga Arroyo Pisuerga 23 14 7 2 5 25 15
  • DERROTA
  • Navarrés 2
  • Arroyo Pisuerga 1
  • VICTORIA
  • Arroyo Pisuerga 1
  • Universidad De Val. 0
  • EMPATE
  • Zamora B 1
  • Arroyo Pisuerga 1
  • DERROTA
  • Arroyo Pisuerga 1
  • Carbajosa De La Sa. 2
  • DERROTA
  • Rioseco 2
  • Arroyo Pisuerga 0
6 Rioseco Rioseco 23 14 6 5 3 23 26
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 2
  • Rioseco 3
  • VICTORIA
  • Rioseco 3
  • Zamora B 1
  • VICTORIA
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • Rioseco 2
  • EMPATE
  • CD Ejido 1
  • Rioseco 1
  • VICTORIA
  • Rioseco 2
  • Arroyo Pisuerga 0
7 Navarrés Navarrés 21 14 6 3 5 28 28
  • VICTORIA
  • Navarrés 2
  • Arroyo Pisuerga 1
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 1
  • Navarrés 1
  • VICTORIA
  • Navarrés 2
  • Béjar Industrial 1
  • VICTORIA
  • G. Medinense 1
  • Navarrés 2
  • VICTORIA
  • Navarrés 6
  • Betis CF 1
8 Veguellina CF Veguellina CF 21 14 6 3 5 23 23
  • VICTORIA
  • Veguellina CF 1
  • Ciudad Rodrigo 0
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 3
  • Veguellina CF 1
  • VICTORIA
  • Veguellina CF 1
  • G. Medinense 0
  • DERROTA
  • Betis CF 2
  • Veguellina CF 0
  • VICTORIA
  • Veguellina CF 2
  • Racing Club Benave. 0
9 Cd Mojados Cd Mojados 21 14 7 0 7 27 28
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 2
  • Betis CF 1
  • VICTORIA
  • Racing Club Benave. 3
  • Cd Mojados 5
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 3
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • DERROTA
  • Cd Navega 3
  • Cd Mojados 0
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 4
  • CD Ejido 1
10 Betis CF Betis CF 20 14 5 5 4 23 19
  • DERROTA
  • Cd Mojados 2
  • Betis CF 1
  • VICTORIA
  • Betis CF 3
  • Cd Onzonilla 2
  • EMPATE
  • UD Santa Marta Tor. 1
  • Betis CF 1
  • VICTORIA
  • Betis CF 2
  • Veguellina CF 0
  • DERROTA
  • Navarrés 6
  • Betis CF 1
11 Béjar Industrial Béjar 19 14 5 4 5 27 26
  • DERROTA
  • UD Santa Marta Tor. 4
  • Béjar Industrial 0
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 3
  • Veguellina CF 1
  • DERROTA
  • Navarrés 2
  • Béjar Industrial 1
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 0
  • Universidad De Val. 1
  • DERROTA
  • Zamora B 3
  • Béjar Industrial 1
12 Peñaranda Bracamonte Peñaranda 17 14 5 2 7 15 19
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • CD Ejido 0
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • Cd Navega 1
  • DERROTA
  • Cd Mojados 3
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 3
  • Cd Onzonilla 1
  • DERROTA
  • UD Santa Marta Tor. 3
  • Peñaranda Bracamon. 0
13 Cd Navega Cd Navega 16 14 5 1 8 15 28
  • VICTORIA
  • Cd Navega 2
  • Racing Club Benave. 0
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • Cd Navega 1
  • DERROTA
  • Cd Navega 0
  • CD Ejido 2
  • VICTORIA
  • Cd Navega 3
  • Cd Mojados 0
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 4
  • Cd Navega 0
14 Cd Onzonilla Cd Onzonilla 15 14 4 3 7 22 22
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 0
  • G. Medinense 1
  • DERROTA
  • Betis CF 3
  • Cd Onzonilla 2
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 2
  • Racing Club Benave. 1
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 3
  • Cd Onzonilla 1
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 4
  • Cd Navega 0
15 Carbajosa De La Sagrada Carbajosa 13 14 3 4 7 13 21
  • VICTORIA
  • Zamora B 0
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • DERROTA
  • CD Ejido 3
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • DERROTA
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • Rioseco 2
  • VICTORIA
  • Arroyo Pisuerga 1
  • Carbajosa De La Sa. 2
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • Ciudad Rodrigo 0
16 Universidad De Valladolid Universidad 13 14 4 1 9 18 28
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 2
  • Rioseco 3
  • DERROTA
  • Arroyo Pisuerga 1
  • Universidad De Val. 0
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 0
  • Ciudad Rodrigo 1
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 0
  • Universidad De Val. 1
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 0
  • G. Medinense 1
17 G. Medinense G. Medinense 9 14 3 0 11 8 25
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 0
  • G. Medinense 1
  • DERROTA
  • G. Medinense 0
  • UD Santa Marta Tor. 2
  • DERROTA
  • Veguellina CF 1
  • G. Medinense 0
  • DERROTA
  • G. Medinense 1
  • Navarrés 2
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 0
  • G. Medinense 1
18 Racing Club Benavente Racing Club Ben. 8 14 2 2 10 12 37
  • DERROTA
  • Cd Navega 2
  • Racing Club Benave. 0
  • DERROTA
  • Racing Club Benave. 3
  • Cd Mojados 5
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 2
  • Racing Club Benave. 1
  • DERROTA
  • Racing Club Benave. 0
  • UD Santa Marta Tor. 7
  • DERROTA
  • Veguellina CF 2
  • Racing Club Benave. 0
Resultados competición
Ascenso: Santa Marta Tor.
Playoff Ascenso: Ciudad Rodrigo
Descenso: Universidad, G. Medinense, Racing Club Ben.
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
JUGADORES DESTACADOS
Pos Nombre Goles Posición Equipo
1 es Palomi 1 DEL UD Santa Marta Torme.
2 es Quirós 1 DEL UD Santa Marta Torme.
3 es Frade 1 MED Zamora B
4 es Tosko 1 MED Racing Club Benavent.
5 es Ioritz 1 DEL Zamora B
6 unknown Mayoral 1 DEL UD Santa Marta Torme.
Información sobre la liga

La Primera Regional es la quinta Categoría en Castilla y León.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.