2.092.025 resultados, 5.618.578 comentarios, 727.620 imágenes, 78.211 vídeos, 85.008 noticias

Preferente C. León

La temporada finalizó el Domingo, 24 Mayo 2015.
Resultados
 
27 Sep 14
17:00 Finalizado
Racing Club Benavente Racing Club Ben. 1-4 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo más información ...
 
27 Sep 14
17:00 Finalizado
UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. 4-1 Universidad De Valladolid Universidad más información ...
 
27 Sep 14
18:00 Finalizado
Peñaranda Bracamonte Peñaranda 0-0 Arroyo Pisuerga Arroyo Pisuerga más información ...
 
28 Sep 14
17:00 Finalizado
Cd Onzonilla Cd Onzonilla 1-2 Zamora B Zamora B más información ...
 
28 Sep 14
17:00 Finalizado
Veguellina CF Veguellina CF 3-1 Navarrés Navarrés más información ...
 
28 Sep 14
18:00 Finalizado
G. Medinense G. Medinense 0-3 CD Ejido CD Ejido más información ...
 
28 Sep 14
18:00 Finalizado
Betis CF Betis CF 1-1 Béjar Industrial Béjar más información ...
 
28 Sep 14
18:00 Finalizado
Cd Navega Cd Navega 4-0 Rioseco Rioseco más información ...
 
28 Sep 14
18:00 Finalizado
Cd Mojados Cd Mojados 2-1 Carbajosa De La Sagrada Carbajosa más información ...
Clasificación
  • Jornada 4
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Zamora B Zamora B 12 4 4 0 0 7 2
  • VICTORIA
  • Zamora B 1
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • VICTORIA
  • Cd Navega 0
  • Zamora B 2
  • VICTORIA
  • Zamora B 2
  • Cd Mojados 1
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 1
  • Zamora B 2
2 Arroyo Pisuerga Arroyo Pisuerga 10 4 3 1 0 10 1
  • VICTORIA
  • Arroyo Pisuerga 4
  • G. Medinense 0
  • VICTORIA
  • Betis CF 1
  • Arroyo Pisuerga 3
  • VICTORIA
  • Arroyo Pisuerga 3
  • Racing Club Benave. 0
  • EMPATE
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • Arroyo Pisuerga 0
3 UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. 10 4 3 1 0 12 4
  • VICTORIA
  • CD Ejido 0
  • UD Santa Marta Tor. 2
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta Tor. 3
  • Veguellina CF 0
  • EMPATE
  • Navarrés 3
  • UD Santa Marta Tor. 3
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta Tor. 4
  • Universidad De Val. 1
4 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 10 4 3 1 0 9 1
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 4
  • Béjar Industrial 0
  • VICTORIA
  • G. Medinense 0
  • Ciudad Rodrigo 1
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 0
  • Betis CF 0
  • VICTORIA
  • Racing Club Benave. 1
  • Ciudad Rodrigo 4
5 CD Ejido CD Ejido 7 4 2 1 1 7 4
  • DERROTA
  • CD Ejido 0
  • UD Santa Marta Tor. 2
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 2
  • CD Ejido 2
  • VICTORIA
  • CD Ejido 2
  • Veguellina CF 0
  • VICTORIA
  • G. Medinense 0
  • CD Ejido 3
6 Cd Mojados Cd Mojados 6 4 2 0 2 5 5
  • VICTORIA
  • Navarrés 1
  • Cd Mojados 2
  • DERROTA
  • Cd Mojados 0
  • Universidad De Val. 1
  • DERROTA
  • Zamora B 2
  • Cd Mojados 1
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 2
  • Carbajosa De La Sa. 1
7 Veguellina CF Veguellina CF 6 4 2 0 2 6 8
  • VICTORIA
  • Veguellina CF 3
  • Cd Onzonilla 2
  • DERROTA
  • UD Santa Marta Tor. 3
  • Veguellina CF 0
  • DERROTA
  • CD Ejido 2
  • Veguellina CF 0
  • VICTORIA
  • Veguellina CF 3
  • Navarrés 1
8 Universidad De Valladolid Universidad 6 4 2 0 2 6 9
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 3
  • Cd Navega 1
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 0
  • Universidad De Val. 1
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 1
  • Cd Onzonilla 4
  • DERROTA
  • UD Santa Marta Tor. 4
  • Universidad De Val. 1
9 Béjar Industrial Béjar 5 4 1 2 1 7 8
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 4
  • Béjar Industrial 0
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 2
  • CD Ejido 2
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 4
  • G. Medinense 1
  • EMPATE
  • Betis CF 1
  • Béjar Industrial 1
10 Rioseco Rioseco 5 4 1 2 1 2 5
  • EMPATE
  • Rioseco 0
  • Betis CF 0
  • EMPATE
  • Racing Club Benave. 1
  • Rioseco 1
  • VICTORIA
  • Rioseco 1
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • DERROTA
  • Cd Navega 4
  • Rioseco 0
11 Cd Navega Cd Navega 4 4 1 1 2 6 6
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 3
  • Cd Navega 1
  • DERROTA
  • Cd Navega 0
  • Zamora B 2
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • Cd Navega 1
  • VICTORIA
  • Cd Navega 4
  • Rioseco 0
12 Peñaranda Bracamonte Peñaranda 4 4 1 1 2 1 2
  • DERROTA
  • Zamora B 1
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • DERROTA
  • Rioseco 1
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • EMPATE
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • Arroyo Pisuerga 0
13 Navarrés Navarrés 4 4 1 1 2 7 9
  • DERROTA
  • Navarrés 1
  • Cd Mojados 2
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 1
  • Navarrés 2
  • EMPATE
  • Navarrés 3
  • UD Santa Marta Tor. 3
  • DERROTA
  • Veguellina CF 3
  • Navarrés 1
14 Racing Club Benavente Racing Club Ben. 4 4 1 1 2 4 8
  • VICTORIA
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • Racing Club Benave. 2
  • EMPATE
  • Racing Club Benave. 1
  • Rioseco 1
  • DERROTA
  • Arroyo Pisuerga 3
  • Racing Club Benave. 0
  • DERROTA
  • Racing Club Benave. 1
  • Ciudad Rodrigo 4
15 Cd Onzonilla Cd Onzonilla 3 4 1 0 3 8 8
  • DERROTA
  • Veguellina CF 3
  • Cd Onzonilla 2
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 1
  • Navarrés 2
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 1
  • Cd Onzonilla 4
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 1
  • Zamora B 2
16 Betis CF Betis CF 3 4 0 3 1 2 4
  • EMPATE
  • Rioseco 0
  • Betis CF 0
  • DERROTA
  • Betis CF 1
  • Arroyo Pisuerga 3
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 0
  • Betis CF 0
  • EMPATE
  • Betis CF 1
  • Béjar Industrial 1
17 Carbajosa De La Sagrada Carbajosa 1 4 0 1 3 2 6
  • DERROTA
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • Racing Club Benave. 2
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • Cd Navega 1
  • DERROTA
  • Cd Mojados 2
  • Carbajosa De La Sa. 1
18 G. Medinense G. Medinense 0 4 0 0 4 1 12
  • DERROTA
  • Arroyo Pisuerga 4
  • G. Medinense 0
  • DERROTA
  • G. Medinense 0
  • Ciudad Rodrigo 1
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 4
  • G. Medinense 1
  • DERROTA
  • G. Medinense 0
  • CD Ejido 3
Resultados competición
Ascenso: Zamora B
Playoff Ascenso: Arroyo Pisuerga
Descenso: Betis CF, Carbajosa, G. Medinense
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
JUGADORES DESTACADOS
Pos Nombre Goles Posición Equipo
1 es Palomi 1 DEL UD Santa Marta Torme.
2 es Quirós 1 DEL UD Santa Marta Torme.
3 es Frade 1 MED Zamora B
4 es Ioritz 1 DEL Zamora B
5 unknown Mayoral 1 DEL UD Santa Marta Torme.
6 es Tosko 1 MED Racing Club Benavent.
Información sobre la liga

La Primera Regional es la quinta Categoría en Castilla y León.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar