1.799.289 resultados, 4.581.600 comentarios, 717.235 imágenes, 77.694 vídeos, 85.143 noticias
Resultados
 
10 Ene 15
16:00 Finalizado
Cd Navega Cd Navega 2-2 Navarrés Navarrés más información 1
 
10 Ene 15
16:00 Finalizado
Racing Club Benavente Racing Club Ben. 1-1 Zamora B Zamora B más información Jugadas destacadas 5
0-1 8' Ioritz
23' Tosko 1-1
 
11 Ene 15
15:45 Finalizado
Cd Onzonilla Cd Onzonilla 2-2 UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. más información ...
 
11 Ene 15
15:45 Finalizado
Béjar Industrial Béjar 1-1 Arroyo Pisuerga Arroyo Pisuerga más información ...
 
11 Ene 15
16:00 Finalizado
Cd Mojados Cd Mojados 5-2 Veguellina CF Veguellina CF más información ...
 
11 Ene 15
16:00 Finalizado
Peñaranda Bracamonte Peñaranda 0-0 Universidad De Valladolid Universidad más información ...
 
11 Ene 15
16:00 Finalizado
Betis CF Betis CF 0-1 Carbajosa De La Sagrada Carbajosa más información ...
 
11 Ene 15
16:00 Finalizado
G. Medinense G. Medinense 1-0 Rioseco Rioseco más información 1
 
11 Ene 15
17:00 Finalizado
Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 0-0 CD Ejido CD Ejido más información 3
Clasificación
  • Jornada 17
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. 37 17 11 4 2 44 14
2 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 37 17 11 4 2 27 7
3 CD Ejido CD Ejido 32 17 9 5 3 28 15
4 Zamora B Zamora B 31 17 9 4 4 25 14
5 Cd Mojados Cd Mojados 29 17 9 2 6 39 31
6 Rioseco Rioseco 26 17 7 5 5 27 32
7 Arroyo Pisuerga Arroyo Pisuerga 25 17 7 4 6 26 17
8 Navarrés Navarrés 25 17 7 4 6 33 32
9 Veguellina CF Veguellina CF 25 17 7 4 6 27 29
10 Betis CF Betis CF 21 17 5 6 6 23 23
11 Béjar Industrial Béjar 20 17 5 5 7 30 31
12 Universidad De Valladolid Universidad 20 17 6 2 9 24 28
13 Carbajosa De La Sagrada Carbajosa 20 17 5 5 7 15 21
14 Peñaranda Bracamonte Peñaranda 18 17 5 3 9 15 22
15 Cd Navega Cd Navega 18 17 5 3 9 20 34
16 Cd Onzonilla Cd Onzonilla 17 17 4 5 8 27 30
17 Racing Club Benavente Racing Club Ben. 12 17 3 3 11 15 42
18 G. Medinense G. Medinense 11 17 3 2 12 7 30
Resultados competición
Ascenso: Santa Marta Tor.
Playoff Ascenso: Ciudad Rodrigo
Descenso: Cd Onzonilla, Racing Club Ben., G. Medinense
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
JUGADORES DESTACADOS
Pos Nombre Goles Posición Equipo
1 es Palomi 1 DEL UD Santa Marta Torme.
2 es Quirós 1 DEL UD Santa Marta Torme.
3 es Frade 1 MED Zamora B
4 es Tosko 1 MED Racing Club Benavent.
5 es Ioritz 1 DEL Zamora B
6 unknown Mayoral 1 DEL UD Santa Marta Torme.
Información sobre la liga

La Primera Regional es la quinta Categoría en Castilla y León.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente C. León
25 Abr 15 15:45
Justo Sánchez Paraiso
25 Abr 15 16:30
P.Univ.Fuente De La Mora
25 Abr 15 17:00
Anexo Ruta De La Plata
25 Abr 15 17:00
Municipal De Nava Del Rey 1
26 Abr 15 12:00
Estadio Municipal Alfonso San Casto