2.090.204 resultados, 5.596.632 comentarios, 726.982 imágenes, 78.174 vídeos, 85.006 noticias

Preferente C. León

La temporada finalizó el Domingo, 24 Mayo 2015.
Resultados
 
10 Ene 15
16:00 Finalizado
Cd Navega Cd Navega 2-2 Navarrés Navarrés más información 1
 
10 Ene 15
16:00 Finalizado
Racing Club Benavente Racing Club Ben. 1-1 Zamora B Zamora B más información Jugadas destacadas 5
0-1 8' Ioritz
23' Tosko 1-1
 
11 Ene 15
15:45 Finalizado
Cd Onzonilla Cd Onzonilla 2-2 UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. más información ...
 
11 Ene 15
15:45 Finalizado
Béjar Industrial Béjar 1-1 Arroyo Pisuerga Arroyo Pisuerga más información ...
 
11 Ene 15
16:00 Finalizado
Cd Mojados Cd Mojados 5-2 Veguellina CF Veguellina CF más información ...
 
11 Ene 15
16:00 Finalizado
Peñaranda Bracamonte Peñaranda 0-0 Universidad De Valladolid Universidad más información ...
 
11 Ene 15
16:00 Finalizado
Betis CF Betis CF 0-1 Carbajosa De La Sagrada Carbajosa más información ...
 
11 Ene 15
16:00 Finalizado
G. Medinense G. Medinense 1-0 Rioseco Rioseco más información 1
 
11 Ene 15
17:00 Finalizado
Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 0-0 CD Ejido CD Ejido más información 3
Clasificación
  • Jornada 17
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. 36 16 11 3 2 43 13
  • EMPATE
  • UD Santa Marta Tor. 1
  • Betis CF 1
  • VICTORIA
  • Racing Club Benave. 0
  • UD Santa Marta Tor. 7
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta Tor. 3
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • VICTORIA
  • Cd Navega 2
  • UD Santa Marta Tor. 3
  • EMPATE
  • Cd Onzonilla 2
  • UD Santa Marta Tor. 2
2 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 34 16 10 4 2 26 7
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 0
  • Ciudad Rodrigo 1
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 2
  • Zamora B 0
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • Ciudad Rodrigo 0
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 3
  • Rioseco 1
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 0
  • CD Ejido 0
3 CD Ejido CD Ejido 31 16 9 4 3 27 14
  • VICTORIA
  • Cd Navega 0
  • CD Ejido 2
  • EMPATE
  • CD Ejido 1
  • Rioseco 1
  • DERROTA
  • Cd Mojados 4
  • CD Ejido 1
  • EMPATE
  • CD Ejido 0
  • Arroyo Pisuerga 0
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 0
  • CD Ejido 0
4 Zamora B Zamora B 30 16 9 3 4 25 14
  • EMPATE
  • Zamora B 1
  • Arroyo Pisuerga 1
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 2
  • Zamora B 0
  • VICTORIA
  • Zamora B 3
  • Béjar Industrial 1
  • VICTORIA
  • G. Medinense 0
  • Zamora B 4
  • EMPATE
  • Racing Club Benave. 1
  • Zamora B 1
5 Cd Mojados Cd Mojados 27 16 9 0 7 37 32
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 3
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • DERROTA
  • Cd Navega 3
  • Cd Mojados 0
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 4
  • CD Ejido 1
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 5
  • Cd Onzonilla 2
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 5
  • Veguellina CF 2
6 Arroyo Pisuerga Arroyo Pisuerga 25 16 7 4 5 26 16
  • EMPATE
  • Zamora B 1
  • Arroyo Pisuerga 1
  • DERROTA
  • Arroyo Pisuerga 1
  • Carbajosa De La Sa. 2
  • DERROTA
  • Rioseco 2
  • Arroyo Pisuerga 0
  • EMPATE
  • CD Ejido 0
  • Arroyo Pisuerga 0
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 1
  • Arroyo Pisuerga 1
7 Veguellina CF Veguellina CF 24 16 7 3 6 26 28
  • VICTORIA
  • Veguellina CF 1
  • G. Medinense 0
  • DERROTA
  • Betis CF 2
  • Veguellina CF 0
  • VICTORIA
  • Veguellina CF 2
  • Racing Club Benave. 0
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • Veguellina CF 1
  • DERROTA
  • Cd Mojados 5
  • Veguellina CF 2
8 Rioseco Rioseco 23 16 6 5 5 24 30
  • VICTORIA
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • Rioseco 2
  • EMPATE
  • CD Ejido 1
  • Rioseco 1
  • VICTORIA
  • Rioseco 2
  • Arroyo Pisuerga 0
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 3
  • Rioseco 1
  • DERROTA
  • G. Medinense 1
  • Rioseco 0
9 Navarrés Navarrés 22 16 6 4 6 31 32
  • VICTORIA
  • Navarrés 2
  • Béjar Industrial 1
  • VICTORIA
  • G. Medinense 1
  • Navarrés 2
  • VICTORIA
  • Navarrés 6
  • Betis CF 1
  • DERROTA
  • Racing Club Benave. 2
  • Navarrés 1
  • EMPATE
  • Cd Navega 2
  • Navarrés 2
10 Béjar Industrial Béjar 20 16 5 5 6 28 28
  • DERROTA
  • Navarrés 2
  • Béjar Industrial 1
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 0
  • Universidad De Val. 1
  • DERROTA
  • Zamora B 3
  • Béjar Industrial 1
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 0
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 1
  • Arroyo Pisuerga 1
11 Betis CF Betis CF 20 16 5 5 6 23 23
  • EMPATE
  • UD Santa Marta Tor. 1
  • Betis CF 1
  • VICTORIA
  • Betis CF 2
  • Veguellina CF 0
  • DERROTA
  • Navarrés 6
  • Betis CF 1
  • DERROTA
  • Betis CF 0
  • Universidad De Val. 3
  • DERROTA
  • Betis CF 0
  • Carbajosa De La Sa. 1
12 Carbajosa De La Sagrada Carbajosa 19 16 5 4 7 15 21
  • DERROTA
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • Rioseco 2
  • VICTORIA
  • Arroyo Pisuerga 1
  • Carbajosa De La Sa. 2
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • Ciudad Rodrigo 0
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 0
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • VICTORIA
  • Betis CF 0
  • Carbajosa De La Sa. 1
13 Peñaranda Bracamonte Peñaranda 18 16 5 3 8 15 20
  • DERROTA
  • Cd Mojados 3
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 3
  • Cd Onzonilla 1
  • DERROTA
  • UD Santa Marta Tor. 3
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • Veguellina CF 1
  • EMPATE
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • Universidad De Val. 0
14 Universidad De Valladolid Universidad 17 16 5 2 9 21 28
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 0
  • Ciudad Rodrigo 1
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 0
  • Universidad De Val. 1
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 0
  • G. Medinense 1
  • VICTORIA
  • Betis CF 0
  • Universidad De Val. 3
  • EMPATE
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • Universidad De Val. 0
15 Cd Navega Cd Navega 17 16 5 2 9 19 33
  • DERROTA
  • Cd Navega 0
  • CD Ejido 2
  • VICTORIA
  • Cd Navega 3
  • Cd Mojados 0
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 4
  • Cd Navega 0
  • DERROTA
  • Cd Navega 2
  • UD Santa Marta Tor. 3
  • EMPATE
  • Cd Navega 2
  • Navarrés 2
16 Cd Onzonilla Cd Onzonilla 16 16 4 4 8 26 29
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 2
  • Racing Club Benave. 1
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 3
  • Cd Onzonilla 1
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 4
  • Cd Navega 0
  • DERROTA
  • Cd Mojados 5
  • Cd Onzonilla 2
  • EMPATE
  • Cd Onzonilla 2
  • UD Santa Marta Tor. 2
17 G. Medinense G. Medinense 12 16 4 0 12 9 29
  • DERROTA
  • Veguellina CF 1
  • G. Medinense 0
  • DERROTA
  • G. Medinense 1
  • Navarrés 2
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 0
  • G. Medinense 1
  • DERROTA
  • G. Medinense 0
  • Zamora B 4
  • VICTORIA
  • G. Medinense 1
  • Rioseco 0
18 Racing Club Benavente Racing Club Ben. 12 16 3 3 10 15 39
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 2
  • Racing Club Benave. 1
  • DERROTA
  • Racing Club Benave. 0
  • UD Santa Marta Tor. 7
  • DERROTA
  • Veguellina CF 2
  • Racing Club Benave. 0
  • VICTORIA
  • Racing Club Benave. 2
  • Navarrés 1
  • EMPATE
  • Racing Club Benave. 1
  • Zamora B 1
Resultados competición
Ascenso: Santa Marta Tor.
Playoff Ascenso: Ciudad Rodrigo
Descenso: Cd Onzonilla, G. Medinense, Racing Club Ben.
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
JUGADORES DESTACADOS
Pos Nombre Goles Posición Equipo
1 es Palomi 1 DEL UD Santa Marta Torme.
2 es Quirós 1 DEL UD Santa Marta Torme.
3 es Frade 1 MED Zamora B
4 es Ioritz 1 DEL Zamora B
5 unknown Mayoral 1 DEL UD Santa Marta Torme.
6 es Tosko 1 MED Racing Club Benavent.
Información sobre la liga

La Primera Regional es la quinta Categoría en Castilla y León.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.