1.799.059 resultados, 5.089.595 comentarios, 717.995 imágenes, 77.694 vídeos, 85.163 noticias

Preferente C. León

La temporada finalizó el Domingo, 24 Mayo 2015.
Resultados
 
11 Oct 14
16:30 Finalizado
Racing Club Benavente Racing Club Ben. 1-0 G. Medinense G. Medinense más información ...
 
11 Oct 14
17:00 Finalizado
Navarrés Navarrés 4-3 Universidad De Valladolid Universidad más información ...
 
12 Oct 14
12:00 Finalizado
Peñaranda Bracamonte Peñaranda 1-3 Béjar Industrial Béjar más información ...
 
12 Oct 14
12:00 Finalizado
UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. 3-1 Carbajosa De La Sagrada Carbajosa más información ...
 
12 Oct 14
17:00 Finalizado
Betis CF Betis CF 0-2 CD Ejido CD Ejido más información ...
 
12 Oct 14
17:00 Finalizado
Cd Onzonilla Cd Onzonilla 1-1 Rioseco Rioseco más información ...
 
12 Oct 14
17:00 Finalizado
Veguellina CF Veguellina CF 0-0 Zamora B Zamora B más información ...
 
12 Oct 14
17:30 Finalizado
Cd Mojados Cd Mojados 4-1 Arroyo Pisuerga Arroyo Pisuerga más información ...
 
12 Oct 14
18:00 Finalizado
Cd Navega Cd Navega 0-3 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo más información ...
Clasificación
  • Jornada 6
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 16 6 5 1 0 14 2
  • VICTORIA
  • G. Medinense 0
  • Ciudad Rodrigo 1
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 0
  • Betis CF 0
  • VICTORIA
  • Racing Club Benave. 1
  • Ciudad Rodrigo 4
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 2
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • VICTORIA
  • Cd Navega 0
  • Ciudad Rodrigo 3
2 Zamora B Zamora B 16 6 5 1 0 8 2
  • VICTORIA
  • Cd Navega 0
  • Zamora B 2
  • VICTORIA
  • Zamora B 2
  • Cd Mojados 1
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 1
  • Zamora B 2
  • VICTORIA
  • Zamora B 1
  • UD Santa Marta Tor. 0
  • EMPATE
  • Veguellina CF 0
  • Zamora B 0
3 UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. 13 6 4 1 1 15 6
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta Tor. 3
  • Veguellina CF 0
  • EMPATE
  • Navarrés 3
  • UD Santa Marta Tor. 3
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta Tor. 4
  • Universidad De Val. 1
  • DERROTA
  • Zamora B 1
  • UD Santa Marta Tor. 0
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta Tor. 3
  • Carbajosa De La Sa. 1
4 Arroyo Pisuerga Arroyo Pisuerga 13 6 4 1 1 14 5
  • VICTORIA
  • Betis CF 1
  • Arroyo Pisuerga 3
  • VICTORIA
  • Arroyo Pisuerga 3
  • Racing Club Benave. 0
  • EMPATE
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • Arroyo Pisuerga 0
  • VICTORIA
  • Arroyo Pisuerga 3
  • Cd Navega 0
  • DERROTA
  • Cd Mojados 4
  • Arroyo Pisuerga 1
5 CD Ejido CD Ejido 13 6 4 1 1 11 4
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 2
  • CD Ejido 2
  • VICTORIA
  • CD Ejido 2
  • Veguellina CF 0
  • VICTORIA
  • G. Medinense 0
  • CD Ejido 3
  • VICTORIA
  • CD Ejido 2
  • Navarrés 0
  • VICTORIA
  • Betis CF 0
  • CD Ejido 2
6 Béjar Industrial Béjar 9 6 2 3 1 12 11
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 2
  • CD Ejido 2
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 4
  • G. Medinense 1
  • EMPATE
  • Betis CF 1
  • Béjar Industrial 1
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 2
  • Racing Club Benave. 2
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • Béjar Industrial 3
7 Cd Mojados Cd Mojados 9 6 3 0 3 11 10
  • DERROTA
  • Cd Mojados 0
  • Universidad De Val. 1
  • DERROTA
  • Zamora B 2
  • Cd Mojados 1
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 2
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • DERROTA
  • Rioseco 4
  • Cd Mojados 2
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 4
  • Arroyo Pisuerga 1
8 Rioseco Rioseco 9 6 2 3 1 7 8
  • EMPATE
  • Racing Club Benave. 1
  • Rioseco 1
  • VICTORIA
  • Rioseco 1
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • DERROTA
  • Cd Navega 4
  • Rioseco 0
  • VICTORIA
  • Rioseco 4
  • Cd Mojados 2
  • EMPATE
  • Cd Onzonilla 1
  • Rioseco 1
9 Veguellina CF Veguellina CF 8 6 2 2 2 8 10
  • DERROTA
  • UD Santa Marta Tor. 3
  • Veguellina CF 0
  • DERROTA
  • CD Ejido 2
  • Veguellina CF 0
  • VICTORIA
  • Veguellina CF 3
  • Navarrés 1
  • EMPATE
  • Universidad De Val. 2
  • Veguellina CF 2
  • EMPATE
  • Veguellina CF 0
  • Zamora B 0
10 Racing Club Benavente Racing Club Ben. 8 6 2 2 2 7 10
  • EMPATE
  • Racing Club Benave. 1
  • Rioseco 1
  • DERROTA
  • Arroyo Pisuerga 3
  • Racing Club Benave. 0
  • DERROTA
  • Racing Club Benave. 1
  • Ciudad Rodrigo 4
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 2
  • Racing Club Benave. 2
  • VICTORIA
  • Racing Club Benave. 1
  • G. Medinense 0
11 Navarrés Navarrés 7 6 2 1 3 11 14
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 1
  • Navarrés 2
  • EMPATE
  • Navarrés 3
  • UD Santa Marta Tor. 3
  • DERROTA
  • Veguellina CF 3
  • Navarrés 1
  • DERROTA
  • CD Ejido 2
  • Navarrés 0
  • VICTORIA
  • Navarrés 4
  • Universidad De Val. 3
12 Universidad De Valladolid Universidad 7 6 2 1 3 11 15
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 0
  • Universidad De Val. 1
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 1
  • Cd Onzonilla 4
  • DERROTA
  • UD Santa Marta Tor. 4
  • Universidad De Val. 1
  • EMPATE
  • Universidad De Val. 2
  • Veguellina CF 2
  • DERROTA
  • Navarrés 4
  • Universidad De Val. 3
13 Betis CF Betis CF 6 6 1 3 2 4 6
  • DERROTA
  • Betis CF 1
  • Arroyo Pisuerga 3
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 0
  • Betis CF 0
  • EMPATE
  • Betis CF 1
  • Béjar Industrial 1
  • VICTORIA
  • G. Medinense 0
  • Betis CF 2
  • DERROTA
  • Betis CF 0
  • CD Ejido 2
14 Cd Onzonilla Cd Onzonilla 5 6 1 2 3 9 9
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 1
  • Navarrés 2
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 1
  • Cd Onzonilla 4
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 1
  • Zamora B 2
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • Cd Onzonilla 0
  • EMPATE
  • Cd Onzonilla 1
  • Rioseco 1
15 Peñaranda Bracamonte Peñaranda 4 6 1 1 4 3 7
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • DERROTA
  • Rioseco 1
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • EMPATE
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • Arroyo Pisuerga 0
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 2
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • Béjar Industrial 3
16 Cd Navega Cd Navega 4 6 1 1 4 6 12
  • DERROTA
  • Cd Navega 0
  • Zamora B 2
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • Cd Navega 1
  • VICTORIA
  • Cd Navega 4
  • Rioseco 0
  • DERROTA
  • Arroyo Pisuerga 3
  • Cd Navega 0
  • DERROTA
  • Cd Navega 0
  • Ciudad Rodrigo 3
17 Carbajosa De La Sagrada Carbajosa 2 6 0 2 4 3 9
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • Cd Navega 1
  • DERROTA
  • Cd Mojados 2
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • Cd Onzonilla 0
  • DERROTA
  • UD Santa Marta Tor. 3
  • Carbajosa De La Sa. 1
18 G. Medinense G. Medinense 0 6 0 0 6 1 15
  • DERROTA
  • G. Medinense 0
  • Ciudad Rodrigo 1
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 4
  • G. Medinense 1
  • DERROTA
  • G. Medinense 0
  • CD Ejido 3
  • DERROTA
  • G. Medinense 0
  • Betis CF 2
  • DERROTA
  • Racing Club Benave. 1
  • G. Medinense 0
Resultados competición
Ascenso: Ciudad Rodrigo
Playoff Ascenso: Zamora B
Descenso: Cd Navega, Carbajosa, G. Medinense
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
JUGADORES DESTACADOS
Pos Nombre Goles Posición Equipo
1 es Palomi 1 DEL UD Santa Marta Torme.
2 es Quirós 1 DEL UD Santa Marta Torme.
3 es Frade 1 MED Zamora B
4 es Tosko 1 MED Racing Club Benavent.
5 es Ioritz 1 DEL Zamora B
6 unknown Mayoral 1 DEL UD Santa Marta Torme.
Información sobre la liga

La Primera Regional es la quinta Categoría en Castilla y León.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.