2.010.285 resultados, 5.494.182 comentarios, 723.852 imágenes, 78.065 vídeos, 84.957 noticias

Preferente C. León

La temporada finalizó el Domingo, 24 Mayo 2015.
Resultados
 
14 Mar 15
16:30 Finalizado
Rioseco Rioseco 1-0 Veguellina CF Veguellina CF más información ...
 
14 Mar 15
17:00 Finalizado
Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 2-0 Cd Onzonilla Cd Onzonilla más información 2
 
14 Mar 15
17:00 Finalizado
Zamora B Zamora B 4-1 Universidad De Valladolid Universidad más información 2
 
14 Mar 15
18:00 Finalizado
Arroyo Pisuerga Arroyo Pisuerga 0-1 UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. más información ...
 
14 Mar 15
18:00 Finalizado
Carbajosa De La Sagrada Carbajosa 3-2 Navarrés Navarrés más información ...
 
15 Mar 15
11:30 Finalizado
CD Ejido CD Ejido 7-0 Racing Club Benavente Racing Club Ben. más información 3
 
15 Mar 15
16:00 Finalizado
Betis CF Betis CF 6-0 Peñaranda Bracamonte Peñaranda más información 1
 
15 Mar 15
16:15 Finalizado
Béjar Industrial Béjar 1-1 Cd Mojados Cd Mojados más información ...
 
15 Mar 15
18:30 Finalizado
G. Medinense G. Medinense 2-0 Cd Navega Cd Navega más información ...
Clasificación
  • Jornada 25
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. 56 24 17 5 2 64 15
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 0
  • UD Santa Marta Tor. 5
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta Tor. 3
  • Zamora B 0
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 2
  • UD Santa Marta Tor. 2
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta Tor. 4
  • Rioseco 0
  • VICTORIA
  • Arroyo Pisuerga 0
  • UD Santa Marta Tor. 1
2 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 54 24 16 6 2 41 12
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 3
  • Racing Club Benave. 2
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • Ciudad Rodrigo 1
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 2
  • Cd Navega 0
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 1
  • Ciudad Rodrigo 3
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 2
  • Cd Onzonilla 0
3 CD Ejido CD Ejido 47 24 14 5 5 42 20
  • VICTORIA
  • CD Ejido 2
  • G. Medinense 0
  • DERROTA
  • Navarrés 3
  • CD Ejido 0
  • VICTORIA
  • CD Ejido 2
  • Betis CF 0
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 0
  • CD Ejido 2
  • VICTORIA
  • CD Ejido 7
  • Racing Club Benave. 0
4 Zamora B Zamora B 44 24 13 5 6 37 24
  • VICTORIA
  • Zamora B 1
  • Cd Onzonilla 0
  • DERROTA
  • UD Santa Marta Tor. 3
  • Zamora B 0
  • EMPATE
  • Zamora B 0
  • Veguellina CF 0
  • EMPATE
  • Navarrés 1
  • Zamora B 1
  • VICTORIA
  • Zamora B 4
  • Universidad De Val. 1
5 Arroyo Pisuerga Arroyo Pisuerga 36 24 10 6 8 37 22
  • VICTORIA
  • Arroyo Pisuerga 6
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • VICTORIA
  • Cd Navega 0
  • Arroyo Pisuerga 1
  • EMPATE
  • Arroyo Pisuerga 0
  • Cd Mojados 0
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 1
  • Arroyo Pisuerga 0
  • DERROTA
  • Arroyo Pisuerga 0
  • UD Santa Marta Tor. 1
6 Cd Mojados Cd Mojados 36 24 11 3 10 48 42
  • DERROTA
  • Carbajosa De La Sa. 2
  • Cd Mojados 1
  • EMPATE
  • Cd Mojados 1
  • Rioseco 1
  • EMPATE
  • Arroyo Pisuerga 0
  • Cd Mojados 0
  • DERROTA
  • Cd Mojados 1
  • Ciudad Rodrigo 3
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 1
  • Cd Mojados 1
7 Béjar Industrial Béjar 35 24 9 8 7 41 37
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 2
  • Betis CF 2
  • VICTORIA
  • Racing Club Benave. 1
  • Béjar Industrial 3
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 1
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • VICTORIA
  • Cd Navega 0
  • Béjar Industrial 1
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 1
  • Cd Mojados 1
8 Rioseco Rioseco 35 24 9 8 7 33 41
  • DERROTA
  • Rioseco 1
  • Cd Navega 3
  • EMPATE
  • Cd Mojados 1
  • Rioseco 1
  • EMPATE
  • Rioseco 1
  • Cd Onzonilla 1
  • DERROTA
  • UD Santa Marta Tor. 4
  • Rioseco 0
  • VICTORIA
  • Rioseco 1
  • Veguellina CF 0
9 Veguellina CF Veguellina CF 34 24 9 7 8 32 33
  • EMPATE
  • Navarrés 1
  • Veguellina CF 1
  • VICTORIA
  • Veguellina CF 1
  • Universidad De Val. 0
  • EMPATE
  • Zamora B 0
  • Veguellina CF 0
  • VICTORIA
  • Veguellina CF 4
  • Carbajosa De La Sa. 2
  • DERROTA
  • Rioseco 1
  • Veguellina CF 0
10 Navarrés Navarrés 33 24 9 6 9 45 49
  • EMPATE
  • Navarrés 1
  • Veguellina CF 1
  • VICTORIA
  • Navarrés 3
  • CD Ejido 0
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 2
  • Navarrés 3
  • EMPATE
  • Navarrés 1
  • Zamora B 1
  • DERROTA
  • Carbajosa De La Sa. 3
  • Navarrés 2
11 Carbajosa De La Sagrada Carbajosa 32 24 9 5 10 33 41
  • VICTORIA
  • Carbajosa De La Sa. 2
  • Cd Mojados 1
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 5
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 2
  • UD Santa Marta Tor. 2
  • DERROTA
  • Veguellina CF 4
  • Carbajosa De La Sa. 2
  • VICTORIA
  • Carbajosa De La Sa. 3
  • Navarrés 2
12 Betis CF Betis CF 29 24 7 8 9 37 35
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 2
  • Betis CF 2
  • VICTORIA
  • Betis CF 2
  • G. Medinense 1
  • DERROTA
  • CD Ejido 2
  • Betis CF 0
  • EMPATE
  • Racing Club Benave. 2
  • Betis CF 2
  • VICTORIA
  • Betis CF 6
  • Peñaranda Bracamon. 0
13 Cd Onzonilla Cd Onzonilla 29 24 8 5 11 37 37
  • DERROTA
  • Zamora B 1
  • Cd Onzonilla 0
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 5
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • EMPATE
  • Rioseco 1
  • Cd Onzonilla 1
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 1
  • Arroyo Pisuerga 0
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 2
  • Cd Onzonilla 0
14 Cd Navega Cd Navega 23 24 7 2 15 27 49
  • VICTORIA
  • Rioseco 1
  • Cd Navega 3
  • DERROTA
  • Cd Navega 0
  • Arroyo Pisuerga 1
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 2
  • Cd Navega 0
  • DERROTA
  • Cd Navega 0
  • Béjar Industrial 1
  • DERROTA
  • G. Medinense 2
  • Cd Navega 0
15 Peñaranda Bracamonte Peñaranda 22 24 6 4 14 19 41
  • DERROTA
  • Arroyo Pisuerga 6
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • Ciudad Rodrigo 1
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 1
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • EMPATE
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • G. Medinense 0
  • DERROTA
  • Betis CF 6
  • Peñaranda Bracamon. 0
16 G. Medinense G. Medinense 21 24 6 3 15 17 36
  • DERROTA
  • CD Ejido 2
  • G. Medinense 0
  • DERROTA
  • Betis CF 2
  • G. Medinense 1
  • VICTORIA
  • G. Medinense 3
  • Racing Club Benave. 0
  • EMPATE
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • G. Medinense 0
  • VICTORIA
  • G. Medinense 2
  • Cd Navega 0
17 Universidad De Valladolid Universidad 20 24 6 2 16 29 47
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 0
  • UD Santa Marta Tor. 5
  • DERROTA
  • Veguellina CF 1
  • Universidad De Val. 0
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 2
  • Navarrés 3
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 0
  • CD Ejido 2
  • DERROTA
  • Zamora B 4
  • Universidad De Val. 1
18 Racing Club Benavente Racing Club Ben. 16 24 4 4 16 25 63
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 3
  • Racing Club Benave. 2
  • DERROTA
  • Racing Club Benave. 1
  • Béjar Industrial 3
  • DERROTA
  • G. Medinense 3
  • Racing Club Benave. 0
  • EMPATE
  • Racing Club Benave. 2
  • Betis CF 2
  • DERROTA
  • CD Ejido 7
  • Racing Club Benave. 0
Resultados competición
Ascenso: Santa Marta Tor.
Playoff Ascenso: Ciudad Rodrigo
Descenso: G. Medinense, Universidad, Racing Club Ben.
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
JUGADORES DESTACADOS
Pos Nombre Goles Posición Equipo
1 es Palomi 1 DEL UD Santa Marta Torme.
2 es Quirós 1 DEL UD Santa Marta Torme.
3 es Frade 1 MED Zamora B
4 es Tosko 1 MED Racing Club Benavent.
5 unknown Mayoral 1 DEL UD Santa Marta Torme.
6 es Ioritz 1 DEL Zamora B
Información sobre la liga

La Primera Regional es la quinta Categoría en Castilla y León.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.