2.090.204 resultados, 5.596.632 comentarios, 726.982 imágenes, 78.174 vídeos, 85.006 noticias

Preferente C. León

La temporada finalizó el Domingo, 24 Mayo 2015.
Resultados
 
20 Dic 14
15:45 Aplazado
CD Ejido CD Ejido Apl Cd Onzonilla Cd Onzonilla más información ...
 
20 Dic 14
15:45 Aplazado
Carbajosa De La Sagrada Carbajosa Apl G. Medinense G. Medinense más información ...
 
20 Dic 14
15:45 Aplazado
Rioseco Rioseco Apl Béjar Industrial Béjar más información ...
 
20 Dic 14
16:00 Aplazado
Navarrés Navarrés Apl Peñaranda Bracamonte Peñaranda más información ...
 
20 Dic 14
16:00 Aplazado
Universidad De Valladolid Universidad Apl Racing Club Benavente Racing Club Ben. más información ...
 
20 Dic 14
16:30 Aplazado
Arroyo Pisuerga Arroyo Pisuerga Apl Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo más información ...
 
20 Dic 14
17:00 Aplazado
Zamora B Zamora B Apl Betis CF Betis CF más información ...
 
21 Dic 14
12:00 Aplazado
UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. Apl Cd Mojados Cd Mojados más información ...
 
21 Dic 14
15:45 Aplazado
Veguellina CF Veguellina CF Apl Cd Navega Cd Navega más información ...
Clasificación
  • Jornada 16
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. 35 15 11 2 2 41 11
  • VICTORIA
  • G. Medinense 0
  • UD Santa Marta Tor. 2
  • EMPATE
  • UD Santa Marta Tor. 1
  • Betis CF 1
  • VICTORIA
  • Racing Club Benave. 0
  • UD Santa Marta Tor. 7
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta Tor. 3
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • VICTORIA
  • Cd Navega 2
  • UD Santa Marta Tor. 3
2 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 33 15 10 3 2 26 7
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 1
  • Navarrés 1
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 0
  • Ciudad Rodrigo 1
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 2
  • Zamora B 0
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • Ciudad Rodrigo 0
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 3
  • Rioseco 1
3 CD Ejido CD Ejido 30 15 9 3 3 27 14
  • VICTORIA
  • CD Ejido 3
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • VICTORIA
  • Cd Navega 0
  • CD Ejido 2
  • EMPATE
  • CD Ejido 1
  • Rioseco 1
  • DERROTA
  • Cd Mojados 4
  • CD Ejido 1
  • EMPATE
  • CD Ejido 0
  • Arroyo Pisuerga 0
4 Zamora B Zamora B 29 15 9 2 4 24 13
  • DERROTA
  • Rioseco 3
  • Zamora B 1
  • EMPATE
  • Zamora B 1
  • Arroyo Pisuerga 1
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 2
  • Zamora B 0
  • VICTORIA
  • Zamora B 3
  • Béjar Industrial 1
  • VICTORIA
  • G. Medinense 0
  • Zamora B 4
5 Arroyo Pisuerga Arroyo Pisuerga 24 15 7 3 5 25 15
  • VICTORIA
  • Arroyo Pisuerga 1
  • Universidad De Val. 0
  • EMPATE
  • Zamora B 1
  • Arroyo Pisuerga 1
  • DERROTA
  • Arroyo Pisuerga 1
  • Carbajosa De La Sa. 2
  • DERROTA
  • Rioseco 2
  • Arroyo Pisuerga 0
  • EMPATE
  • CD Ejido 0
  • Arroyo Pisuerga 0
6 Cd Mojados Cd Mojados 24 15 8 0 7 32 30
  • VICTORIA
  • Racing Club Benave. 3
  • Cd Mojados 5
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 3
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • DERROTA
  • Cd Navega 3
  • Cd Mojados 0
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 4
  • CD Ejido 1
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 5
  • Cd Onzonilla 2
7 Veguellina CF Veguellina CF 24 15 7 3 5 24 23
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 3
  • Veguellina CF 1
  • VICTORIA
  • Veguellina CF 1
  • G. Medinense 0
  • DERROTA
  • Betis CF 2
  • Veguellina CF 0
  • VICTORIA
  • Veguellina CF 2
  • Racing Club Benave. 0
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • Veguellina CF 1
8 Rioseco Rioseco 23 15 6 5 4 24 29
  • VICTORIA
  • Rioseco 3
  • Zamora B 1
  • VICTORIA
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • Rioseco 2
  • EMPATE
  • CD Ejido 1
  • Rioseco 1
  • VICTORIA
  • Rioseco 2
  • Arroyo Pisuerga 0
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 3
  • Rioseco 1
9 Navarrés Navarrés 21 15 6 3 6 29 30
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 1
  • Navarrés 1
  • VICTORIA
  • Navarrés 2
  • Béjar Industrial 1
  • VICTORIA
  • G. Medinense 1
  • Navarrés 2
  • VICTORIA
  • Navarrés 6
  • Betis CF 1
  • DERROTA
  • Racing Club Benave. 2
  • Navarrés 1
10 Betis CF Betis CF 20 15 5 5 5 23 22
  • VICTORIA
  • Betis CF 3
  • Cd Onzonilla 2
  • EMPATE
  • UD Santa Marta Tor. 1
  • Betis CF 1
  • VICTORIA
  • Betis CF 2
  • Veguellina CF 0
  • DERROTA
  • Navarrés 6
  • Betis CF 1
  • DERROTA
  • Betis CF 0
  • Universidad De Val. 3
11 Béjar Industrial Béjar 19 15 5 4 6 27 27
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 3
  • Veguellina CF 1
  • DERROTA
  • Navarrés 2
  • Béjar Industrial 1
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 0
  • Universidad De Val. 1
  • DERROTA
  • Zamora B 3
  • Béjar Industrial 1
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 0
  • Carbajosa De La Sa. 1
12 Peñaranda Bracamonte Peñaranda 17 15 5 2 8 15 20
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • Cd Navega 1
  • DERROTA
  • Cd Mojados 3
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 3
  • Cd Onzonilla 1
  • DERROTA
  • UD Santa Marta Tor. 3
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • Veguellina CF 1
13 Universidad De Valladolid Universidad 16 15 5 1 9 21 28
  • DERROTA
  • Arroyo Pisuerga 1
  • Universidad De Val. 0
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 0
  • Ciudad Rodrigo 1
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 0
  • Universidad De Val. 1
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 0
  • G. Medinense 1
  • VICTORIA
  • Betis CF 0
  • Universidad De Val. 3
14 Carbajosa De La Sagrada Carbajosa 16 15 4 4 7 14 21
  • DERROTA
  • CD Ejido 3
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • DERROTA
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • Rioseco 2
  • VICTORIA
  • Arroyo Pisuerga 1
  • Carbajosa De La Sa. 2
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • Ciudad Rodrigo 0
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 0
  • Carbajosa De La Sa. 1
15 Cd Navega Cd Navega 16 15 5 1 9 17 31
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • Cd Navega 1
  • DERROTA
  • Cd Navega 0
  • CD Ejido 2
  • VICTORIA
  • Cd Navega 3
  • Cd Mojados 0
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 4
  • Cd Navega 0
  • DERROTA
  • Cd Navega 2
  • UD Santa Marta Tor. 3
16 Cd Onzonilla Cd Onzonilla 15 15 4 3 8 24 27
  • DERROTA
  • Betis CF 3
  • Cd Onzonilla 2
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 2
  • Racing Club Benave. 1
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 3
  • Cd Onzonilla 1
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 4
  • Cd Navega 0
  • DERROTA
  • Cd Mojados 5
  • Cd Onzonilla 2
17 Racing Club Benavente Racing Club Ben. 11 15 3 2 10 14 38
  • DERROTA
  • Racing Club Benave. 3
  • Cd Mojados 5
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 2
  • Racing Club Benave. 1
  • DERROTA
  • Racing Club Benave. 0
  • UD Santa Marta Tor. 7
  • DERROTA
  • Veguellina CF 2
  • Racing Club Benave. 0
  • VICTORIA
  • Racing Club Benave. 2
  • Navarrés 1
18 G. Medinense G. Medinense 9 15 3 0 12 8 29
  • DERROTA
  • G. Medinense 0
  • UD Santa Marta Tor. 2
  • DERROTA
  • Veguellina CF 1
  • G. Medinense 0
  • DERROTA
  • G. Medinense 1
  • Navarrés 2
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 0
  • G. Medinense 1
  • DERROTA
  • G. Medinense 0
  • Zamora B 4
Resultados competición
Ascenso: Santa Marta Tor.
Playoff Ascenso: Ciudad Rodrigo
Descenso: Cd Onzonilla, Racing Club Ben., G. Medinense
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
JUGADORES DESTACADOS
Pos Nombre Goles Posición Equipo
1 es Palomi 1 DEL UD Santa Marta Torme.
2 es Quirós 1 DEL UD Santa Marta Torme.
3 es Frade 1 MED Zamora B
4 es Ioritz 1 DEL Zamora B
5 unknown Mayoral 1 DEL UD Santa Marta Torme.
6 es Tosko 1 MED Racing Club Benavent.
Información sobre la liga

La Primera Regional es la quinta Categoría en Castilla y León.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.