2.091.125 resultados, 5.615.997 comentarios, 727.491 imágenes, 78.197 vídeos, 85.008 noticias

Preferente C. León

La temporada finalizó el Domingo, 24 Mayo 2015.
Resultados
 
28 Mar 15
15:45 Finalizado
Rioseco Rioseco 2-3 Universidad De Valladolid Universidad más información ...
 
28 Mar 15
16:15 Finalizado
Racing Club Benavente Racing Club Ben. 1-1 Cd Navega Cd Navega más información ...
 
28 Mar 15
17:00 Finalizado
G. Medinense G. Medinense 2-2 Cd Onzonilla Cd Onzonilla más información ...
 
28 Mar 15
17:00 Finalizado
Carbajosa De La Sagrada Carbajosa 0-0 Zamora B Zamora B más información 1
 
29 Mar 15
11:30 Finalizado
CD Ejido CD Ejido 3-0 Peñaranda Bracamonte Peñaranda más información 1
 
29 Mar 15
16:00 Finalizado
Arroyo Pisuerga Arroyo Pisuerga 2-2 Navarrés Navarrés más información ...
 
29 Mar 15
16:30 Finalizado
Betis CF Betis CF 2-0 Cd Mojados Cd Mojados más información 1
 
29 Mar 15
16:30 Finalizado
Béjar Industrial Béjar 2-3 UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. más información ...
 
29 Mar 15
17:30 Finalizado
Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 0-0 Veguellina CF Veguellina CF más información 2
Clasificación
  • Jornada 27
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. 62 26 19 5 2 68 17
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 2
  • UD Santa Marta Tor. 2
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta Tor. 4
  • Rioseco 0
  • VICTORIA
  • Arroyo Pisuerga 0
  • UD Santa Marta Tor. 1
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta Tor. 1
  • Ciudad Rodrigo 0
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 2
  • UD Santa Marta Tor. 3
2 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 55 26 16 7 3 41 13
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 2
  • Cd Navega 0
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 1
  • Ciudad Rodrigo 3
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 2
  • Cd Onzonilla 0
  • DERROTA
  • UD Santa Marta Tor. 1
  • Ciudad Rodrigo 0
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 0
  • Veguellina CF 0
3 CD Ejido CD Ejido 51 26 15 6 5 46 21
  • VICTORIA
  • CD Ejido 2
  • Betis CF 0
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 0
  • CD Ejido 2
  • VICTORIA
  • CD Ejido 7
  • Racing Club Benave. 0
  • EMPATE
  • Zamora B 1
  • CD Ejido 1
  • VICTORIA
  • CD Ejido 3
  • Peñaranda Bracamon. 0
4 Zamora B Zamora B 46 26 13 7 6 38 25
  • EMPATE
  • Zamora B 0
  • Veguellina CF 0
  • EMPATE
  • Navarrés 1
  • Zamora B 1
  • VICTORIA
  • Zamora B 4
  • Universidad De Val. 1
  • EMPATE
  • Zamora B 1
  • CD Ejido 1
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • Zamora B 0
5 Cd Mojados Cd Mojados 39 26 12 3 11 52 45
  • EMPATE
  • Arroyo Pisuerga 0
  • Cd Mojados 0
  • DERROTA
  • Cd Mojados 1
  • Ciudad Rodrigo 3
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 1
  • Cd Mojados 1
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 4
  • G. Medinense 1
  • DERROTA
  • Betis CF 2
  • Cd Mojados 0
6 Veguellina CF Veguellina CF 38 26 10 8 8 34 34
  • EMPATE
  • Zamora B 0
  • Veguellina CF 0
  • VICTORIA
  • Veguellina CF 4
  • Carbajosa De La Sa. 2
  • DERROTA
  • Rioseco 1
  • Veguellina CF 0
  • VICTORIA
  • Veguellina CF 2
  • Arroyo Pisuerga 1
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 0
  • Veguellina CF 0
7 Arroyo Pisuerga Arroyo Pisuerga 37 26 10 7 9 40 26
  • EMPATE
  • Arroyo Pisuerga 0
  • Cd Mojados 0
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 1
  • Arroyo Pisuerga 0
  • DERROTA
  • Arroyo Pisuerga 0
  • UD Santa Marta Tor. 1
  • DERROTA
  • Veguellina CF 2
  • Arroyo Pisuerga 1
  • EMPATE
  • Arroyo Pisuerga 2
  • Navarrés 2
8 Navarrés Navarrés 37 26 10 7 9 49 51
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 2
  • Navarrés 3
  • EMPATE
  • Navarrés 1
  • Zamora B 1
  • DERROTA
  • Carbajosa De La Sa. 3
  • Navarrés 2
  • VICTORIA
  • Navarrés 2
  • Rioseco 0
  • EMPATE
  • Arroyo Pisuerga 2
  • Navarrés 2
9 Betis CF Betis CF 35 26 9 8 9 40 35
  • DERROTA
  • CD Ejido 2
  • Betis CF 0
  • EMPATE
  • Racing Club Benave. 2
  • Betis CF 2
  • VICTORIA
  • Betis CF 6
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • VICTORIA
  • Cd Navega 0
  • Betis CF 1
  • VICTORIA
  • Betis CF 2
  • Cd Mojados 0
10 Béjar Industrial Béjar 35 26 9 8 9 43 42
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 1
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • VICTORIA
  • Cd Navega 0
  • Béjar Industrial 1
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 1
  • Cd Mojados 1
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 2
  • Béjar Industrial 0
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 2
  • UD Santa Marta Tor. 3
11 Rioseco Rioseco 35 26 9 8 9 35 46
  • EMPATE
  • Rioseco 1
  • Cd Onzonilla 1
  • DERROTA
  • UD Santa Marta Tor. 4
  • Rioseco 0
  • VICTORIA
  • Rioseco 1
  • Veguellina CF 0
  • DERROTA
  • Navarrés 2
  • Rioseco 0
  • DERROTA
  • Rioseco 2
  • Universidad De Val. 3
12 Carbajosa De La Sagrada Carbajosa 34 26 9 7 10 33 41
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 2
  • UD Santa Marta Tor. 2
  • DERROTA
  • Veguellina CF 4
  • Carbajosa De La Sa. 2
  • VICTORIA
  • Carbajosa De La Sa. 3
  • Navarrés 2
  • EMPATE
  • Universidad De Val. 0
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • Zamora B 0
13 Cd Onzonilla Cd Onzonilla 33 26 9 6 11 41 39
  • EMPATE
  • Rioseco 1
  • Cd Onzonilla 1
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 1
  • Arroyo Pisuerga 0
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 2
  • Cd Onzonilla 0
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 2
  • Béjar Industrial 0
  • EMPATE
  • G. Medinense 2
  • Cd Onzonilla 2
14 Peñaranda Bracamonte Peñaranda 25 26 7 4 15 22 44
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 1
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • EMPATE
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • G. Medinense 0
  • DERROTA
  • Betis CF 6
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 3
  • Racing Club Benave. 0
  • DERROTA
  • CD Ejido 3
  • Peñaranda Bracamon. 0
15 Universidad De Valladolid Universidad 24 26 7 3 16 32 49
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 2
  • Navarrés 3
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 0
  • CD Ejido 2
  • DERROTA
  • Zamora B 4
  • Universidad De Val. 1
  • EMPATE
  • Universidad De Val. 0
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • VICTORIA
  • Rioseco 2
  • Universidad De Val. 3
16 Cd Navega Cd Navega 24 26 7 3 16 28 51
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 2
  • Cd Navega 0
  • DERROTA
  • Cd Navega 0
  • Béjar Industrial 1
  • DERROTA
  • G. Medinense 2
  • Cd Navega 0
  • DERROTA
  • Cd Navega 0
  • Betis CF 1
  • EMPATE
  • Racing Club Benave. 1
  • Cd Navega 1
17 G. Medinense G. Medinense 22 26 6 4 16 20 42
  • VICTORIA
  • G. Medinense 3
  • Racing Club Benave. 0
  • EMPATE
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • G. Medinense 0
  • VICTORIA
  • G. Medinense 2
  • Cd Navega 0
  • DERROTA
  • Cd Mojados 4
  • G. Medinense 1
  • EMPATE
  • G. Medinense 2
  • Cd Onzonilla 2
18 Racing Club Benavente Racing Club Ben. 17 26 4 5 17 26 67
  • DERROTA
  • G. Medinense 3
  • Racing Club Benave. 0
  • EMPATE
  • Racing Club Benave. 2
  • Betis CF 2
  • DERROTA
  • CD Ejido 7
  • Racing Club Benave. 0
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 3
  • Racing Club Benave. 0
  • EMPATE
  • Racing Club Benave. 1
  • Cd Navega 1
Resultados competición
Ascenso: Santa Marta Tor.
Playoff Ascenso: Ciudad Rodrigo
Descenso: Cd Navega, G. Medinense, Racing Club Ben.
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
JUGADORES DESTACADOS
Pos Nombre Goles Posición Equipo
1 es Palomi 1 DEL UD Santa Marta Torme.
2 es Quirós 1 DEL UD Santa Marta Torme.
3 es Frade 1 MED Zamora B
4 es Ioritz 1 DEL Zamora B
5 unknown Mayoral 1 DEL UD Santa Marta Torme.
6 es Tosko 1 MED Racing Club Benavent.
Información sobre la liga

La Primera Regional es la quinta Categoría en Castilla y León.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar