2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
12 Oct 18
16:00 Finalizado
Betis CF Betis CF 0-5 Villaralbo CF Villaralbo CF más información 1
 
12 Oct 18
17:30 Finalizado
Toralense Toralense 0-5 Salamanca CF UDS B Salamanca CF UDS B más información ...
 
12 Oct 18
17:30 Finalizado
Benavente Benavente 4-0 Ribert Ribert más información ...
 
13 Oct 18
17:00 Finalizado
Universidad De Valladolid Universidad Valladolid 3-0 Rcd Navarrés Rcd Navarrés más información ...
 
14 Oct 18
11:30 Finalizado
CD Ejido CD Ejido 0-3 Cd Onzonilla Cd Onzonilla más información ...
 
14 Oct 18
12:00 Finalizado
La Cisterniga La Cisterniga 1-1 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo más información ...
 
14 Oct 18
16:00 Finalizado
Béjar Industrial Béjar Industrial 3-1 Cd Villa De Simancas Cd Villa De Simancas más información ...
 
14 Oct 18
17:00 Finalizado
Helmántica Helmántica 0-2 Ponferradina B Ponferradina B más información ...
 
14 Oct 18
17:00 Finalizado
Cd Mojados Cd Mojados 4-3 Peñaranda Bracamonte Peñaranda Bracamonte más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Villaralbo CF Villaralbo CF 18 6 6 0 0 15 3
  • VICTORIA
  • CD Ejido 2
  • Villaralbo CF 4
  • VICTORIA
  • Villaralbo CF 1
  • Cd Mojados 0
  • VICTORIA
  • Toralense 0
  • Villaralbo CF 1
  • VICTORIA
  • Villaralbo CF 1
  • Béjar Industrial 0
  • VICTORIA
  • Betis CF 0
  • Villaralbo CF 5
2 Ponferradina B Ponferradina B 16 6 5 1 0 11 0
  • VICTORIA
  • Ribert 0
  • Ponferradina B 3
  • VICTORIA
  • Ponferradina B 2
  • Universidad De Val. 0
  • EMPATE
  • Benavente 0
  • Ponferradina B 0
  • VICTORIA
  • Ponferradina B 2
  • La Cisterniga 0
  • VICTORIA
  • Helmántica 0
  • Ponferradina B 2
3 Salamanca CF UDS B Salamanca 15 6 5 0 1 15 4
  • DERROTA
  • La Cisterniga 1
  • Salamanca CF UDS B 0
  • VICTORIA
  • Salamanca CF UDS B 2
  • Helmántica 1
  • VICTORIA
  • CD Ejido 2
  • Salamanca CF UDS B 3
  • VICTORIA
  • Salamanca CF UDS B 1
  • Cd Mojados 0
  • VICTORIA
  • Toralense 0
  • Salamanca CF UDS B 5
4 Universidad De Valladolid Universidad 10 6 3 1 2 13 8
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 4
  • Cd Onzonilla 1
  • DERROTA
  • Ponferradina B 2
  • Universidad De Val. 0
  • EMPATE
  • Universidad De Val. 2
  • Ciudad Rodrigo 2
  • DERROTA
  • Ribert 1
  • Universidad De Val. 0
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 3
  • Rcd Navarrés 0
5 La Cisterniga La Cisterniga 10 6 3 1 2 8 7
  • VICTORIA
  • La Cisterniga 1
  • Salamanca CF UDS B 0
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • La Cisterniga 2
  • DERROTA
  • La Cisterniga 1
  • Cd Onzonilla 2
  • DERROTA
  • Ponferradina B 2
  • La Cisterniga 0
  • EMPATE
  • La Cisterniga 1
  • Ciudad Rodrigo 1
6 Ribert Ribert 10 6 3 1 2 6 9
  • DERROTA
  • Ribert 0
  • Ponferradina B 3
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 1
  • Ribert 2
  • VICTORIA
  • Ribert 2
  • Rcd Navarrés 0
  • VICTORIA
  • Ribert 1
  • Universidad De Val. 0
  • DERROTA
  • Benavente 4
  • Ribert 0
7 Cd Villa De Simancas Villa Simancas 9 6 3 0 3 17 12
  • DERROTA
  • Helmántica 3
  • Cd Villa De Simanc. 2
  • VICTORIA
  • Cd Villa De Simanc. 1
  • CD Ejido 0
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 2
  • Cd Villa De Simanc. 5
  • VICTORIA
  • Cd Villa De Simanc. 6
  • Toralense 1
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 3
  • Cd Villa De Simanc. 1
8 Betis CF Betis CF 9 6 3 0 3 14 12
  • DERROTA
  • Cd Mojados 2
  • Betis CF 1
  • VICTORIA
  • Betis CF 5
  • Toralense 0
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 1
  • Betis CF 3
  • DERROTA
  • Rcd Navarrés 3
  • Betis CF 1
  • DERROTA
  • Betis CF 0
  • Villaralbo CF 5
9 Béjar Industrial Béjar 9 6 3 0 3 13 11
  • VICTORIA
  • Toralense 1
  • Béjar Industrial 4
  • DERROTA
  • Rcd Navarrés 3
  • Béjar Industrial 2
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 1
  • Betis CF 3
  • DERROTA
  • Villaralbo CF 1
  • Béjar Industrial 0
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 3
  • Cd Villa De Simanc. 1
10 Cd Onzonilla Cd Onzonilla 9 6 2 3 1 9 8
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 4
  • Cd Onzonilla 1
  • EMPATE
  • Cd Onzonilla 2
  • Benavente 2
  • VICTORIA
  • La Cisterniga 1
  • Cd Onzonilla 2
  • EMPATE
  • Cd Onzonilla 0
  • Helmántica 0
  • VICTORIA
  • CD Ejido 0
  • Cd Onzonilla 3
11 Rcd Navarrés Rcd Navarrés 9 6 3 0 3 8 12
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 3
  • Rcd Navarrés 0
  • VICTORIA
  • Rcd Navarrés 3
  • Béjar Industrial 2
  • DERROTA
  • Ribert 2
  • Rcd Navarrés 0
  • VICTORIA
  • Rcd Navarrés 3
  • Betis CF 1
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 3
  • Rcd Navarrés 0
12 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 8 6 2 2 2 10 8
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 3
  • Rcd Navarrés 0
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 1
  • Ribert 2
  • EMPATE
  • Universidad De Val. 2
  • Ciudad Rodrigo 2
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 3
  • Benavente 1
  • EMPATE
  • La Cisterniga 1
  • Ciudad Rodrigo 1
13 Helmántica Helmántica 7 6 2 1 3 8 10
  • VICTORIA
  • Helmántica 3
  • Cd Villa De Simanc. 2
  • DERROTA
  • Salamanca CF UDS B 2
  • Helmántica 1
  • VICTORIA
  • Helmántica 3
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • EMPATE
  • Cd Onzonilla 0
  • Helmántica 0
  • DERROTA
  • Helmántica 0
  • Ponferradina B 2
14 Cd Mojados Cd Mojados 6 6 2 0 4 10 14
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 2
  • Betis CF 1
  • DERROTA
  • Villaralbo CF 1
  • Cd Mojados 0
  • DERROTA
  • Cd Mojados 2
  • Cd Villa De Simanc. 5
  • DERROTA
  • Salamanca CF UDS B 1
  • Cd Mojados 0
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 4
  • Peñaranda Bracamon. 3
15 Peñaranda Bracamonte Peñaranda 6 6 2 0 4 11 16
  • VICTORIA
  • Benavente 2
  • Peñaranda Bracamon. 3
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • La Cisterniga 2
  • DERROTA
  • Helmántica 3
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 2
  • CD Ejido 1
  • DERROTA
  • Cd Mojados 4
  • Peñaranda Bracamon. 3
16 Benavente Benavente 5 6 1 2 3 9 12
  • DERROTA
  • Benavente 2
  • Peñaranda Bracamon. 3
  • EMPATE
  • Cd Onzonilla 2
  • Benavente 2
  • EMPATE
  • Benavente 0
  • Ponferradina B 0
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 3
  • Benavente 1
  • VICTORIA
  • Benavente 4
  • Ribert 0
17 CD Ejido CD Ejido 0 6 0 0 6 6 17
  • DERROTA
  • CD Ejido 2
  • Villaralbo CF 4
  • DERROTA
  • Cd Villa De Simanc. 1
  • CD Ejido 0
  • DERROTA
  • CD Ejido 2
  • Salamanca CF UDS B 3
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 2
  • CD Ejido 1
  • DERROTA
  • CD Ejido 0
  • Cd Onzonilla 3
18 Toralense Toralense 0 6 0 0 6 3 23
  • DERROTA
  • Toralense 1
  • Béjar Industrial 4
  • DERROTA
  • Betis CF 5
  • Toralense 0
  • DERROTA
  • Toralense 0
  • Villaralbo CF 1
  • DERROTA
  • Cd Villa De Simanc. 6
  • Toralense 1
  • DERROTA
  • Toralense 0
  • Salamanca CF UDS B 5
INFORMACIÓN

La Primera Regional es la quinta Categoría en Castilla y León.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente C. León
20 Oct 18 16:00
Compostilla Vicente Del Bosque
20 Oct 18 16:30
Municipal Luis García
20 Oct 18 16:45
Municipal De Los Pinos
20 Oct 18 17:00
Municipal
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar