2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
15 Dic 18
15:00 Finalizado
Ponferradina B Ponferradina B 1-2 Peñaranda Bracamonte Peñaranda Bracamonte más información 1
 
15 Dic 18
16:00 Finalizado
Rcd Navarrés Rcd Navarrés 3-0 Cd Onzonilla Cd Onzonilla más información ...
 
15 Dic 18
16:15 Finalizado
Benavente Benavente 3-2 Betis CF Betis CF más información ...
 
16 Dic 18
11:30 Finalizado
CD Ejido CD Ejido 1-0 Cd Mojados Cd Mojados más información ...
 
16 Dic 18
12:00 Finalizado
Universidad De Valladolid Universidad Valladolid 0-0 Villaralbo CF Villaralbo CF más información ...
 
16 Dic 18
16:00 Finalizado
Ribert Ribert 2-2 Cd Villa De Simancas Cd Villa De Simancas más información ...
 
16 Dic 18
16:00 Finalizado
La Cisterniga La Cisterniga 0-1 Béjar Industrial Béjar Industrial más información ...
 
16 Dic 18
16:30 Finalizado
Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 1-2 Salamanca CF UDS B Salamanca CF UDS B más información ...
 
16 Dic 18
19:00 Finalizado
Helmántica Helmántica 1-0 Toralense Toralense más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Ponferradina B Ponferradina B 34 15 11 1 3 30 8
  • VICTORIA
  • Ponferradina B 3
  • Betis CF 0
  • DERROTA
  • Villaralbo CF 1
  • Ponferradina B 0
  • VICTORIA
  • Ponferradina B 4
  • Cd Villa De Simanc. 0
  • VICTORIA
  • Salamanca CF UDS B 1
  • Ponferradina B 2
  • DERROTA
  • Ponferradina B 1
  • Peñaranda Bracamon. 2
2 Salamanca CF UDS B Salamanca 32 15 10 2 3 30 12
  • VICTORIA
  • Rcd Navarrés 0
  • Salamanca CF UDS B 2
  • EMPATE
  • Salamanca CF UDS B 1
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 0
  • Salamanca CF UDS B 3
  • DERROTA
  • Salamanca CF UDS B 1
  • Ponferradina B 2
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 1
  • Salamanca CF UDS B 2
3 Villaralbo CF Villaralbo CF 32 15 9 5 1 24 10
  • EMPATE
  • Cd Onzonilla 1
  • Villaralbo CF 1
  • VICTORIA
  • Villaralbo CF 1
  • Ponferradina B 0
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 2
  • Villaralbo CF 0
  • VICTORIA
  • Villaralbo CF 1
  • Ribert 0
  • EMPATE
  • Universidad De Val. 0
  • Villaralbo CF 0
4 Peñaranda Bracamonte Peñaranda 29 15 9 2 4 31 22
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 2
  • Cd Villa De Simanc. 0
  • EMPATE
  • Salamanca CF UDS B 1
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • VICTORIA
  • Rcd Navarrés 0
  • Peñaranda Bracamon. 4
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 4
  • Cd Onzonilla 1
  • VICTORIA
  • Ponferradina B 1
  • Peñaranda Bracamon. 2
5 Universidad De Valladolid Universidad 26 15 7 5 3 21 12
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 1
  • Cd Mojados 0
  • DERROTA
  • Toralense 1
  • Universidad De Val. 0
  • EMPATE
  • Universidad De Val. 0
  • Béjar Industrial 0
  • VICTORIA
  • Betis CF 1
  • Universidad De Val. 3
  • EMPATE
  • Universidad De Val. 0
  • Villaralbo CF 0
6 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 23 15 6 5 4 22 16
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 0
  • Béjar Industrial 1
  • VICTORIA
  • Betis CF 1
  • Ciudad Rodrigo 2
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 2
  • Villaralbo CF 0
  • EMPATE
  • Cd Villa De Simanc. 0
  • Ciudad Rodrigo 0
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 1
  • Salamanca CF UDS B 2
7 Béjar Industrial Béjar 23 15 7 2 6 26 21
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 0
  • Béjar Industrial 1
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 2
  • Ribert 0
  • EMPATE
  • Universidad De Val. 0
  • Béjar Industrial 0
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 6
  • Benavente 1
  • VICTORIA
  • La Cisterniga 0
  • Béjar Industrial 1
8 Cd Villa De Simancas Villa Simancas 23 15 7 2 6 27 23
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 2
  • Cd Villa De Simanc. 0
  • VICTORIA
  • Cd Villa De Simanc. 2
  • Cd Onzonilla 1
  • DERROTA
  • Ponferradina B 4
  • Cd Villa De Simanc. 0
  • EMPATE
  • Cd Villa De Simanc. 0
  • Ciudad Rodrigo 0
  • EMPATE
  • Ribert 2
  • Cd Villa De Simanc. 2
9 Ribert Ribert 23 15 7 2 6 21 24
  • VICTORIA
  • Ribert 4
  • Toralense 1
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 2
  • Ribert 0
  • DERROTA
  • Ribert 1
  • Betis CF 4
  • DERROTA
  • Villaralbo CF 1
  • Ribert 0
  • EMPATE
  • Ribert 2
  • Cd Villa De Simanc. 2
10 La Cisterniga La Cisterniga 21 15 6 3 6 24 20
  • VICTORIA
  • La Cisterniga 3
  • Helmántica 0
  • DERROTA
  • CD Ejido 2
  • La Cisterniga 1
  • EMPATE
  • La Cisterniga 2
  • Cd Mojados 2
  • VICTORIA
  • Toralense 1
  • La Cisterniga 4
  • DERROTA
  • La Cisterniga 0
  • Béjar Industrial 1
11 Helmántica Helmántica 20 15 6 2 7 23 21
  • DERROTA
  • La Cisterniga 3
  • Helmántica 0
  • VICTORIA
  • Helmántica 4
  • Rcd Navarrés 0
  • VICTORIA
  • Helmántica 3
  • CD Ejido 2
  • DERROTA
  • Cd Mojados 2
  • Helmántica 0
  • VICTORIA
  • Helmántica 1
  • Toralense 0
12 Cd Mojados Cd Mojados 20 15 6 2 7 22 22
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 1
  • Cd Mojados 0
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 2
  • Benavente 0
  • EMPATE
  • La Cisterniga 2
  • Cd Mojados 2
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 2
  • Helmántica 0
  • DERROTA
  • CD Ejido 1
  • Cd Mojados 0
13 Cd Onzonilla Cd Onzonilla 18 15 4 6 5 20 25
  • EMPATE
  • Cd Onzonilla 1
  • Villaralbo CF 1
  • DERROTA
  • Cd Villa De Simanc. 2
  • Cd Onzonilla 1
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 0
  • Salamanca CF UDS B 3
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 4
  • Cd Onzonilla 1
  • DERROTA
  • Rcd Navarrés 3
  • Cd Onzonilla 0
14 Benavente Benavente 18 15 5 3 7 23 31
  • VICTORIA
  • Benavente 1
  • CD Ejido 0
  • DERROTA
  • Cd Mojados 2
  • Benavente 0
  • EMPATE
  • Benavente 2
  • Toralense 2
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 6
  • Benavente 1
  • VICTORIA
  • Benavente 3
  • Betis CF 2
15 Betis CF Betis CF 13 15 4 1 10 25 33
  • DERROTA
  • Ponferradina B 3
  • Betis CF 0
  • DERROTA
  • Betis CF 1
  • Ciudad Rodrigo 2
  • VICTORIA
  • Ribert 1
  • Betis CF 4
  • DERROTA
  • Betis CF 1
  • Universidad De Val. 3
  • DERROTA
  • Benavente 3
  • Betis CF 2
16 Rcd Navarrés Rcd Navarrés 13 15 4 1 10 14 34
  • DERROTA
  • Rcd Navarrés 0
  • Salamanca CF UDS B 2
  • DERROTA
  • Helmántica 4
  • Rcd Navarrés 0
  • DERROTA
  • Rcd Navarrés 0
  • Peñaranda Bracamon. 4
  • DERROTA
  • CD Ejido 2
  • Rcd Navarrés 1
  • VICTORIA
  • Rcd Navarrés 3
  • Cd Onzonilla 0
17 CD Ejido CD Ejido 10 15 3 1 11 15 32
  • DERROTA
  • Benavente 1
  • CD Ejido 0
  • VICTORIA
  • CD Ejido 2
  • La Cisterniga 1
  • DERROTA
  • Helmántica 3
  • CD Ejido 2
  • VICTORIA
  • CD Ejido 2
  • Rcd Navarrés 1
  • VICTORIA
  • CD Ejido 1
  • Cd Mojados 0
18 Toralense Toralense 4 15 1 1 13 12 44
  • DERROTA
  • Ribert 4
  • Toralense 1
  • VICTORIA
  • Toralense 1
  • Universidad De Val. 0
  • EMPATE
  • Benavente 2
  • Toralense 2
  • DERROTA
  • Toralense 1
  • La Cisterniga 4
  • DERROTA
  • Helmántica 1
  • Toralense 0
INFORMACIÓN

La Primera Regional es la quinta Categoría en Castilla y León.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente C. León
22 Dic 18 15:45
Municipal De Los Pinos
22 Dic 18 16:00
Municipal Luis García
22 Dic 18 16:00
Nemesio Gómez Ruperez "Peque"
22 Dic 18 16:15
Fernández-García
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar